Злюшка Ивел

PG-13
Завершён
10
1
автор
Фэндом:
Размер:
10 страниц, 3 256 слов, 5 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
10 Нравится 16 Отзывы 2 В сборник

Часть 3

Настройки
— Он в опасности, понимаете?! Он потеряется!!! Он совершенно случайно сбежал, понимаете?! Залез в портал через медитацию и… Он такой беззащитный в вашем мире, и совсем ещё кроха, но могут пострадать люди!.. Шушмачки они такие… Из уст молодого человека нескончаемым потоком неслась абсолютная абракадабра, что, стоя полубосой на голом полу, со сковородой и в слегка съехавшем на бок тюрбане, я стала ощущать, что со мной явно что-то не так. К тому же мне, однозначно, холодно, ибо из подъезда знатно сквозит. Да, сегодняшняя пятница заметно отличается от всех предыдущих, что когда-либо случались в моей сознательной жизни. Правда, была ещё одна, тогда, будучи ещё школьниками старших классов, мы уехали отрываться на новый год к рыжей Ленке на дачу, но об этом лучше умолчать. — Ээ… Витечка… Послушайте, любезный… Так кто, говорите, у вас там потерялся? — Викториан. Моё полное имя Викториан. Простите, Юлия, но в прошлый раз я не решился правильно произнести своё имя, чтобы не смутить вас. Дело в том, что это моя матушка возжелала нашего с вами знакомства, и, если вы позволите войти, то у меня будет шанс объясниться. Ах, да, пожалуйста, не пугайтесь, это бадумский кугчанар, он совершенно ручной и ест орешки. Большого выбора у меня не было: насмерть простыть на сквозняке или впустить в дом сумасшедшего соседа с разноглазым попугаем, поэтому, не сумев выбрать из двух зол наименьшее, я просто отодвинулась, пуская на порог нарушителей спокойствия. — Весьма оригинальный янычар… — Кугчанар. — Ну, да, я так и подумала… Проходите. Серая, размером с крупного какаду, птица с розовым клювом, и, с одним зелёным, а другим голубым глазами, смотрела на меня чересчур внимательно и, можно сказать, даже изучающе-презрительно, отчего мне становилось не по себе. И, странное дело, но подобный взгляд я уже где-то встречала, но вспомнить где, а, вернее, у кого, не могла. — Викториан… — Если вас не затруднит, то лучше всё же Витечка. Из ваших уст оно звучит как-то по-особенному… — Хорошо, Витечка… — А можно я буду называть вас Юльсана? Так ваше имя становится ещё прекраснее, поверьте, ведь оно созвучно чудесному Ильсана… Нет-нет, это совершенно не обязательно!.. — Так, Витечка, я бы всё же предпочла оставаться собой, а вы проходите на кухню и располагайтесь. Я отлучусь ненадолго, буквально на пять минут — мне нужно переодеться, а после мы будем пить чай и поговорим. — Юлия… — Пять минут! — кинула я, убегая в свою спальню. — Неподражаема! Тэа!..
10 Нравится 16 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (4)