Злюшка Ивел

PG-13
Завершён
10
1
автор
Фэндом:
Размер:
10 страниц, 3 256 слов, 5 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
10 Нравится 16 Отзывы 2 В сборник

Часть 2

Настройки
Однако усталость взяла своё, и я, не дождавшись очередного появления забавного чудика, насыпала ему горстку сухого завтрака и, прихватив с собой яства, поплелась на диван. Дивный пятничный вечер приветствовал мою уставшую и разморённую ванной тушку во всей красе. Старомодный жёлтый торшер с бамбошками по краю абажура обволакивал комнату таинственным светом, а за окошком бесформенными лопухами медленно кружился снег, вальсируя в сиянии уличных фонарей. Он был такой же лохматый, как и то неопознанное, но, как мне показалось, весьма милое существо за чайником. Разве что цвет, ну, немножечко не такой. Мягкий, слегка ворсистый плед в уютную клеточку, ласково окутал мои колени, а внушительный кусок вчерашнего торта величаво покоился на тарелочке с вензелями, слегка поддразнивая своей важностью изящную чашечку с ароматным жасминовым чаем. Жизнь удалась. И чем не сказка?.. Однако урчащий желудок недвусмымленно вернул полёт фантазий на бренную землю. Отпив глоток душистого напитка, мне отчего-то совсем расхотелось сладкого. Сейчас бы бутербродик с колбаской… Делать нечего и, буквально оторвав с насиженного места успевшее разомлеть тело, я поплелась на кухню. Ужин маленького гостя оказался не тронутым. «Хм, а ты, оказывается, ещё и капризка…» «Дзинь… Бум! Шлёп» — донеслось из комнаты, и будто кто-то легонький промчался по комнате и усердно зашуршал где-то в углу за диваном. Боги! Да, что же это такое?! Дадут мне сегодня спокойно поужинать или как?! Оставив вожделенные бутерброды на столе и прихватив всю ту же блинную сковородку с собой, я ринулась в комнату. Шуршание прекратилось, и тут мой взгляд переключился на столик. Бедный торт! Он превратился в бесформенную массу, как будто по нему безжалостно пробежались, чайный пакетик с ложечкой валялись на полу, а на ковре отчётливо виднелись следы размазанного крема и крошки. «Сейчас у меня кто-то точно получит!» Следы преступления вели под диван. Ни минуты не сомневаясь, с одержимостью быка на корриде, благо сама телец по гороскопу, которого злить не рекомендуется ибо чревато последствиями, я отодвинула громоздкую мебель. «Ах, вот ты где!» Крошечная всклокочка, перемазанная кремом вдоль и поперёк, отчаянно вереща, запрыгала в углу, стараясь пройти сквозь стену. Внезапно в прихожей раздался звонок. Кто-то настолько настойчиво и рьяно давил кнопку, что мелодичная «кукшка» превратилась в огалтелое тренькание. Да, что ж там стряслось-то?! Не иначе — пожар! Бросив всё, как есть, с полотенцем на голове и сковородкой в руках, я понеслась открывать, попутно запнувшись о ковёр и потеряв тапок. В дверях, со странным попугаем на плече и торчащими в разные стороны волосами, стоял мой новый сосед по подъезду и по совместительству поклонник Витечка. — Юлия! Что же вы так долго не открывали?! Приплыли… И вам здравствуйте.
10 Нравится 16 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (4)