разлученные детством

G
Завершён
2
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
69 страниц, 20 423 слова, 23 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

капли дождя

Настройки
      to get me a lover and tell you about it there’s a she wolf in the closet,       open up and set her free there’s a she wolf in the closet,        let it out so it can breathe. sitting across the bar, staring right at her prey, ----------------------------------------------------------------------         • асечка!! приветик. хоть мы и  разъехались недавно, я уже скучаю.. и хотелось бы поскорей поговорить по видеозвонку)) я надеюсь, что ты прочтешь это и не оставишь меня без ответа :)      * странные у нее желания.. *     - здравствуй, виолетт. сегодня уже будет поздно, так что наберу завтра. может быть послезавтра.      я отложила телефон. сегодня выдался продуктивный день, я устала. жутко хотелось спать. я не стала себя мучать и отправилась на водные процедуры перед сном. я не успела умыться, как услышала звонок, который поступил на мой телефон. я выбежала с ванной комнаты и направилась к телефону. мне звонил незнакомый номер, но я всё-таки решила ответить.     - здравствуйте. ася, верно?     - да... а мы знакомы?     - " нет. я звоню насчет квартиры " , - ответил грубый женский голос.     - ой.. извините, совсем забыла про мое объявление)     - нет ничего такого. объявление еще  действительно? я могу приобрести квартиру?    - м.. конечно можете, но дело в том, что я собираюсь переезжать в Москву, а квартиру в Москве ещё не приобрела. завтра организую весь свой переезд и позвоню вам. доброй ночи!    - буду ждать.      телефонный разговор меня напряг. на данный момент, мне не хватало финансов, чтобы купить квартиру в Москве, а у папы я не хочу просить вновь. чем я думала, когда размещала этот пост? дура.       когда я умывалась, и прохладная вода попадала на мою кожу, я думала как решить этот вопрос. спустя минуты 2 раздумий, план уже был готов.                                  5:55          капли дождя. какая природная выходка может быть хуже? эти прозрачные капельки, отражающие в себе весь мой двор, вразброс падали и разбивались о мое окно. под такие идентичные звуки, которые повторялись уже час, я проснулась. когда я засыпала, я не могла выкинуть мысль с жильем, поэтому на утро, только эти размышления гуляли по моей голове. мне было все равно на время, потому что мне надо было срочно решить эту проблему. я позвонила виолетте. именно ей. я обещала. я не ждала, что она ответит, но она ответила..     - " ась, я очень рада, что ты позвонила, но не в такую же рань " , - сонным хриплым голосом сказала малышенко.     - да, виолетт, прости. у меня срочный нерешенный вопрос. мне нужна твоя.. помощь..     - " что случилось? " - явно обеспокоенно спросила она.    - мне квартира нужна.. в Москве.. я не знаю, что делать.     - " чего же ты раньше не сказала? я об этом и хотела поговорить!! когда я вернулась в Питер, меня забрала жить к себе дашка!! сейчас мы как раз находимся в москве!! и знаешь, что самое -самое- самое??? мы с ней встречаемся!! " - снова начала нудить виля.    - я очень за вас рада. но мой вопрос был не в этом.    - хоть бы порадовалась за сестричку(( ну ладно. я вот, что хотела сказать.. можешь у нас пожить..     - " не думала, что ты способна на такую щедрость, но спасибо, я принимаю твое "приглашение" " , - повеселевши ответила я.     - а когда ты прилетишь к нам?     - сегодня.     - о.. это же круто!! позвони или напиши, как сядешь в самолет!! безумно ждем!    - хорошо.       меня очень согрело гостеприимство виолы. после нашего разговора по телефону, я улыбалась, мне было приятно. я думала, что женщина, которая звонила мне вчера, ещё спит, поэтому, решила не звонить ей, а написать сообщение.          ° здравствуйте. созванивались с вами вчера насчет квартиры. я уладила все неполадки и сегодня можете подойти по адресу, указанному в объявлении. определенного времени нет, как сможете, так и приходите, но желательно конечно в первой половине дня. до встречи) °                                                                                                            6:15 АМ      к моему удивлению, она ответила спустя 5 минут. она дала согласие и сказала, что подойдет через 15 минут. я была шокирована тем, что человеку не лень приходить в такую рань за выяснением тяжести взрослой жизни. работа, дети, квартира, бюджет, семья.. это так.. непривычно.. незнакомо.. невиданно..      я думала не долго, ведь понимала, что скоро подойдет покупатель, а я ещё даже не умылась, так что я быстренько побежала в ванную. я закончила все привычное водное дело и как только вышла с ванны, в дверь позвонили. это была моя первая встреча с незнакомым человеком трезвой, да и тем более по таким взрослым делам.      я открыла дверь и увидела женщину, лет 50, очень приятную, но строгую на вид. я пригласила ее в свое бывшее логово. она зашла и я показала жестом руки, мол, можете осматриваться. женщина походила по комнатам и вернулась ко мне. я пригласила ее на кухню и приветливо предложила чай, от которого она не отказалась. я сделала нам чай и мы начали разговор. она представилась, ее звали амалия, и так же сказала, что ее все в принципе устраивает и она готова ее купить. я обрадовалась. мы договорились, что никаких договоров не будет, все основывается на простом человеческом доверии. раньше, мне бы в голову это не взбрело, а теперь..) вот так вот и меняет проэкт людей. выражаю благодарность.       амалия сразу взяла с собой всю сумму и дала мне в руки. я даже не стала пересчитывать, ее глаза говорили, что такой человек не может врать. я объяснила ей, что сейчас соберу чемодан и уже уеду в аэропорт, а она пока может съездить за своими вещами. амалия ушла и я принялась за сборы.      спустя 3,5 часа, все мои вещи были собраны, и амалия как раз вернулась. я быстро накрасилась и переоделась. еще, я предоставила ей ключи от этой квартиры и упорхнула с нее. выйдя во двор, с двумя большими чемоданами, я вызвала такси и ждала. в последний раз я оглядывала эту местность, эти многоэтажки.. и такой родной, но стеклянный двор. не хотела грустить, ведь впереди- счастливая жизнь.        приехало вызванное мной такси и я села в салон автомобиля. по дороге в аэропорт, я купила билет с сургута до москвы. я не успела моргнуть, как мы уже приехали. я отдала таксисту 500 рублей и вышла из машины, таща за собой два огромнейших чемодана. зашла в аэропорт и уселась на свободный стул. достала телефон и написала виолетте, что уже в аэропорту. скоро будет регистрация. примерно через 7 часов буду у вас)      через 15 минут началась регистрация пассажиров. длилась она ну очень долго.. 3 часа.. очень нудно. ура! регистрация окончена! билет выдан. бегу на проверку вещей. прошла успешно. далее спешу на автобус, который довезет до нужного самолета. и вот наконец, я в самолете. взлет через 20 минут, пишу вилке и рисую на иллюминаторе.          сургут.. красивый город.. и вправду.. такая красивая жизнь, точнее, шанс на нее, но я его упустила. меня ждет москва, меня ждет счастье, меня ждет л ю б о в ь --------------------------------------------------------------      ребятки!! 31 декабря!! с наступающим праздником, с наступающим счастьем. удачи в новом году) кстати, мой подарочек будет таков: 1 января, в 00:00, я выложу сразу ещё одну главу) всех люблю. 💋            
2 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник