***
Надевая чёрный анорак, Лиза опять напряжённо рассказывала о Эдисоне, какой он хороший и т.д, уже надевая обувь, чуть пару раз не свалившись, Влад не выдержал и заткнул её небольшим подзатыльником, т.к он уже устал ждать и держать её сумку. Наконец то покончив с обувью, ребята вышли из квартиры, закрывая на ключ. Взявшись за руки, они бегом побежали с лестницы вниз, чуть пару раз не упав, ведь одна хорошая девочка заговорила старшего братика, из-за чего они задержались на минут десять. Спрыгнув на последнюю ступеньку, подошва кроссовка левой ноги соскользнула вперёд, из-за чего неожиданно потянула брата за собой вниз. Влад неожиданно потянул на себя руку девушки, предотвращая её падение. — Едрен батон, ну как так то? Чё ты падаешь? — от неожиданности выдавил из себя Нельский старший, помогая Лизе придти в себя. —Да бля, подошва уже стерлась... Пошли скорее, опаздываем, черт бы побрал этот пятый этаж. — ругалась нецензурной бранью девушка, уже таща за собой брата. Да, все верно, они жили в квартире на пятом этаже, сам дом пятиэтажный, при том, что лифт ещё с двух тысячи пятнадцатого года не работает, приходится каждый день бегать с верха вниз, а иногда снизу вверх. Вот уже бежав по улице, прохладный ветер беспощадно обдувал щеки, морозя их, заставляя непроизвольно поежиться.***
—Мой Эдди! — с криками Лиза повисла на шее парня, который отвращенно поморщился, кладя на её талию свои руки. —Я тоже... Рад тебя видеть. — чуть сжав руки, имитируя объятия, рядом стояла какая то девушка, завистливо смотря на них, громко цокая и закатываю глаза. На эти действия, Элизабет сильнее сжала в своих объятиях парня и зло посмотрела на эту разукрашенную особу. Снова цокнув, она подальше отошла от них, начиная разговаривать с каким то парнем, кажись, флиртуя с ним. —Малыш, ты сегодня свободен, мы могли бы сходит сегодня в кафе или.... — сильнее прижимаясь к парню начала девушка, но тут её перебили. —Прости, милая, но у меня запланирована встреча с одной влиятельный особой. — возразил Эдисон, смотря на ту девушку влюблённым завороженным взглядом, ещё бы немного и со рта текли слюни. Это конечно разозлило девушку, но Эдик он на то и педик..кхм, Эдик, что слово его закон и она ничего не могла сделать. Всё эти действия со стороны парня заставили девушку впасть в глубокие раздумья.***
Сейчас урок Алгебры, среда, а значит сегодня будет тест к которому Эл, естественно не готовилась. Она сидела на втором ряду, пятая парта, второй вариант, удобное место для списывания. Учительница что то говорила, раздавая бланки с тестом, рассмотрев свой лист, девушка слегка нахмурилась. Сам контрольный тест состоял из части А, в которой находилось пять заданий и части Б, там было два задания, которые требовали их расписания. Неосознанно закусив колпачок ручки, Нельская составляла корни по возрастанию. Спустя где-то минут пятнадцать, она закончила, но были сильные сомнения в части Б, где были задача и огромный пример. Встав изо стола, девушка подошла к учительскому столу и положила на остальные свою работу со словами: —Готово. На это слово учительница сразу взяла тетрадь с её тестом, скептически поправляя очки и щурившись. Немного погодя, она улыбнулась и положила обратно тетрадь.***
Все оставшиеся часы Элизабет была как не своя, витала где-то в своих раздумьях, не замечая ничего и никого. Соня в какой то степени была обеспокоена состоянием своей подруги, сейчас был классный час, где Мария Владимировна обсуждала новогодний танец, а в нем участвовали некоторые из девятого класса, точнее Влад, Дима и наш любимчик, Эдисон, а также ещё некоторые персоны, они присутствовали в классе и выслушивали дальнейший план действий от учителя. —И так, последний раз я спрашиваю, кто то хочет не отказаться в этом участвовать? — поправляя свои очки, задалась вопросом Мария Владимировна, в ответ была тишина, но тут резко подняли руку. —Мария Владимировна, я отказываюсь принимать участие в данном мероприятие и танцевать танец с Эдисоном. — после недолгого молчания непринуждённо заявила Элизабет, а её лицо не выражало никаких эмоций, вот прямо так взяла и заявила! От таких слов не только учительница опешила, но и выбила из колеи Эдисона, который громко кашлянул на весь класс, некоторые даже обернулась на него. Он в недоумении начал сверлить дырку в спине девушки, ища ответ на его немой вопрос. —Грустно, Нельская, грустно, но хорошо, что ты сказала заранее, сейчас найдём тебе замену... И так~...— дальше Лиза не стала слушать, на неё набросилась некая меланхолия, табун мыслей ворвались в её разум, заполняя каждый дюйм бесконечного разума, где-то находился ответ на очередной вопрос, а где-то состраивался целый план на дальнейшие события, а где-то всплывают неприятные воспоминания, которые сильно били по альтер-эго девушки. А ведь если так подумать, Эдисон с Элизабет встречаются уже полгода, при этом девушка проявляет свою любовь, всячески оберегает, а иногда даже очень, а со стороны Эдисона, что? Он постоянно обращает свое внимание не на Лизу, никогда не уделяет ей свое время, на людях пара, да даже на людях он постоянно ходит налево, а сколько раз шатенка причиняла физический вред девушкам, которые велись на красивые манеры Эда.? Ох, очень много раз. Нужно прекратить терпеть, отпустить и идти дальше. Один раз Элизабет забрали к психологу за то, что та разобралась с какой то девушкой, которая флиртовала с "её" парнем.***
Элиза поправляя свой рюкзак, вышла из школы, где её ждал Эдисон, он ходил от угла к углу, не унимаясь, как только он завидел девушку, так сразу же к ней подошёл, хватая за плечи. —Почему?! Зачем?! — потеряно начал Эдисон. —Почему ты так поступила? —Потому что я тебя больше не люблю. Я не вижу смысла продолжать наши отношения, —без колебаний ответила Эл, не выражая никаких пойти, с пустым взглядом смотря на парня, Эд ещё сильнее приобрёл потерянный вид, даже побелел, он прибывал в неком шоке, ослабляя хватку. —А теперь расслабь хватку, мне это приносит дискомфорт. — добавила Лиза, убирая с плеч мужские руки. —Почему, ты же ведь ещё вчера мне твердила как сильно меня любишь... Ты не можешь меня не не любить, — заключая в свои объятия, кричал парень. — Ты принадлежишь мне....только мне... Мне... — уже бредил Эдисон, сильнее сжимая. Девушка вздохнула и силой выбралась из этой "клетки". — Теперь нет, я осознала все свои ошибки и можешь шляться где хочешь и с кем хочешь. — продолжила Лиза, проходя мимо Эда. Остановившись, она добавила. —Людям свойственно меняться и ты это знаешь. Тут она убегает, замечая знакомую фигуру и запрыгивает на спину брата, который шёл с Димой и Соней, радостно смеясь, оставляя Эдисона в раздумьях.