Теперь нас точно не узнают

PG-13
В процессе
2
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 13 страниц, 6 046 слов, 4 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник

Часть 3

Настройки
Антон поднимается на этаж, подъезд как обычно тёмный и мрачный, от него веет сыростью, тоскливостью и грустью, но есть в этом что то родное. Он достаёт ключи из кармана, и начинает открывать двери. Открыв тяжёлую входную дверь он почувствовал уже в последнее время сильно зачастивший запах сигарет. Про себя Шастун уже успел представить самую худшую картину. Он быстро снял обувь и прошёл на кухню. На диване спал Арсений от него несло перегаром, а рядом с диваном валялись пару десятков бычков.По всей квартире разнёсся запах сигарет. Шаст был зол. Смотрев на эту картину какое то время он как будто накапливал эмоции. Он сжал кулаки и стиснул зубы, он был готов ударить Арса, со всей силы, лишь бы сделать ему также больно, какую боль и разочарование он побудил в Антоне. За место этого из его уст лишь вырывается крик, он кричал так как ни кричал никогда, его переполняли эмоции, он не понимал что он чувствует. Он выбежал на улицу в попытках успокоится, слезы катились по щекам, он не понимал что произошло в его жизни. Что так её поменяло. Он шёл по улице, хмурые лица шли на встречу, было не слишком жарко, прохладно. Через дорогу от их дома был небольшой парк, в котором Антон не так часто гулял, то работа, то не хочется. Но сейчас ему надо было прогуляться как никогда раньше. Он гулял, размышлял, в какой то момент мысли остановились, он просто сидел на лавке, в том самом парке. Он не обращал внимания на окружающих, ему было не до этого. Вдоль дорожек светились лишь редкие, тусклые фонари. Уже вечерело, становилось ещё прохладнее. Антону нужно было возвращаться домой. Он не хотел этого. Но ночевать на улице в одной лишь футболке плохая идея, это он прекрасно понимал. Поэтому решил зайти домой взять хотя бы телефон и банковскую карточку чтоб доехать до Димы. Уже второй раз за день поднимаясь на этаж он открывает входную дверь, берёт с тумбочки ранее положенный туда телефон и карту. Арса было не слышно, значит он спал. Спускаясь по лестнице Антон набирает номер Димы. -Алло. -голос Димы казался сонным. -Поз, я к тебе сейчас приеду, потом все объясню. -Антон был уверен что Дима ему не откажет, их дружба и не такое проходила. -Шаст, я конечно не против, но ты ли не ахуел? Ладно, давай жду. -Дима не был готов к такой просьбе, но отказать Антон утонул просто не мог, да и интересно же что у него опять случилось. -Все давай, через минут 20 буду. — Только позвони как подходить будешь. -Хорошо. Антон уже вызвал такси. Шаста не заставили долго ждать, он сел в машину и они поехали. Водитель не пытался завести разговор, да Антон был только рад этому, он не хотела сейчас говорить с кем-то, особенно с таксистом. Доехал он достаточно быстро, и без происшествий. Как они и договорились с Димой, Антон позвонил ему когда подходил. Антон заходит в элитный подъезд, конечно он не сравнится с подъездом их панельной девятиэтажки. Все в мраморной плитке, так светло и уютно. Сыростью не пахнет, пахнет только средством для мытья полов. Приятный запах и светлые стены не давили на мозги. Поднявшись на этаж, на хорошем ухоженном лифте Антон дёргает ручку двери. Закрыто. Антон настойчиво стучит в двери. Простоя под дверью минуты три, он постучал ещё раз. За дверью послышались тяжёлые шаги. Дверь открылась, перед ним стоял крупный мужчина, в ширину он составлял около трёх Шастунов. Голова полностью выбрита. --Парень, тебе что надо, ты видел время? -мужчина был явно недоволен приходу Шатуна. -Ой, извините, дверью ошибся. -Антон с жутким стыдом развернулся и увидел табличку. *7 этаж* Он по привычке нажал на 7, хоть Дима живет на 16 этаже. Шаст вызвал лифт и поднялся ещё выше. Позвонив уже в нужную дверь его встречает Дима. -Ты чего так долго? Пятнадцать минут назад же звонил что подходишь. Антон лишь отмахнулся. Он проходит в квартиру, в ней чисто, приятно пахнет, интерьер выполнен преимущественно в тёмных тонах, это только придавало шарм квартире. В ней приятно было находиться. -Ну раздевайся, кровать я тебе постелил, есть будешь? -Дима подготовился к приходу Антона. -Нет, спасибо, я сразу лягу, я очень устал, завтра все расскажу, обещаю. --Антон и вправду валился с ног. День был эмоционально тяжёлым для него. -Хорошо, иди спи. -эта фраза прозвучала довольно заботливо. Шастун лёг, кровать была такой мягкой, чистой, приятное выглаженное постельное бельё. Антон уснул сразу же. * * * Солнце слепило сквозь веки. Антон проснулся ближе к полудню. Заставив себя подняться с постели он пошёл на кухню. Димы дома не было, но на столе стояла тарелка со свежими блинами. Антон поставил чайник греться. На кухне было светло и уютно, тепло. Хотелось сидеть там вечно, и не выходить. Там хотелось забыть о проблемах. На часах уже 12:00. Антону нужно было во что то одеться, так как сегодня вечером они договорились пойти в клуб с Димой и Лерой. С собой у него не было никаких вещей, так что он решил поехать в торговый центр и прикупить себе новых вещичек, давно себя не радовал новой одеждой. Да и скоро переезд, не поедет же со старой одеждой, там купить будет проблематичнее. Антон позавтракал, сходил в душ и вышел из квартиры, закрыв её на запасные ключи висевшие на крючке около двери. Он решил прогуляться пешком, идти было недалеко, да и погода радовала. Он достал пачку сигарет из своего кармана и закурил одну. Зайдя в торговый центр он долго бродил по магазинам, не зная что выбрать, проходив часа 2 он сам не заметил как шёл к выходу с полными руками. Он решил вызвать такси. Приехав домой, он начал решать что же из всех его новых вещей лучше сегодня надеть. Он хотел произвести хорошее впечатление на Леру. Перемерив все вещи во всех сочетаниях. Антон остановился на непривычном для него образе. Надел чёрную водолазку, брюки и серую футболку поверх. Не забывая про свои богатства в виде цепей колец и браслетов. Ещё раз посмотрев на себя в зеркало, Антон убедился что он выглядит шикарно. Кудряшки на его голове хорошо вписывались в образ. Время близилось к пяти. В его планах было доехать до дома и забрать машину. Антон снова вызывает такси до дома. У него даже не было желания заходить домой, потому что был уверен что только испортит себе настроение перед тусовкой. Антон садится в свою машину и ещё раз смотрится в зеркало чтобы убедиться что он все ещё шикарен. Он подъезжает к дому Леры, которая заранее сказала ему свой адрес. На часах без пятнадцати шесть. Антон решил немного подождать. Подождав 10 минут он поднимает голову и его взгляд падает на девушку в прекрасном белом платье. Лера радостно машет Антону рукой и начинает идти в сторону машины. На Лере было потрясающе белое платье на тонких бретельках, капроновые колготки и кеды на её ногах. Она выглядела так что слов не было, идеально уложенная причёска и красивый макияж. В какой то момент Антону показалось что у него отвисла челюсть, ведь вчера он познакомился с девушкой в широких штанах и серой оверсайз футболке. Сейчас же он видит совсем другую девушку, но она все так же искренне улыбалась. Лера запрыгивает в машину. -Привет, я так рада тебя видеть! — Лера была такой же весёлой и простой девушкой что была вчера. -О, Антон, ты выглядишь потрясающе! Мы с тобой как будто не в клуб, а в ресторан. -Антон все ещё любовался её не промолвив ни слова. --Ты выглядишь сногсшибательно. -Антон это сказал так искренне, не отводя взгляд ни на миг, он засомневался в том что он гей. -Ой, спасибо, мне очень приятно. -Лера смутилась от такого прямого комплимента. -А поехали в ресторан, покушаем, все равно с Димкой в клубе только к 8 договорились встретиться? -Антон решил что хорошей идеей будет чтобы их таких красивых увидели в ресторане. -Ну раз ты настаиваешь… Ой, господи, поехали конечно, я такая голодная! — у Леры было хорошее настроение явно подходящее для предстоящей тусовки. Они направились в ресторан. * * * Они сели за столик, выглядели они как пара хоть ею не являлись, но это их не заботило. Они достаточно быстро покушали, и все остальное время весело болтали, как старые знакомые. Время уже близилось к встрече с Димой, так что они собрались и пошли на выход из ресторана. -Ой, подожди я в уборную забегу. -Лера поспешно отлучилась, а Антон остался ждать. -Молодой человек. -к Антону кто то обращался. Обернувшись он увидел очень красивого и ухоженного мужчину лет сорока. Он был одет в костюм, а у него на голове была небольшая шляпка. -Молодой человек, не позволите спросить? А кем вы являетесь той милой даме? -мужчина был довольно навязчив, он пристально смотрел на Антона в ожидании ответа. -Она моя хорошая знакомая. -Антон бы в замешательстве так как не ожидал такого вопроса. -Всего лишь знакомая? Вы бы пригляделись, хорошая девушка. Вы так хорошо смотритесь вместе. -мужчина говорил быстро, не давая вставить и слова. --Мужчина, мне конечно очень приятно, но мы просто знакомые, до свидания. -Антон не очень хотел общаться с незнакомым ему человеком, особенно на такие темы. Он вышел на крыльцо. Спустя минуту вышла и Лера. — Ну все, поехали, а то опоздаем. -Да, конечно, поехали. Они сели в машину. Доехали до клуба они быстро минут за 15. На входе в клуб их уже ждал Дима. -Привет. О Антон, что за очаровательная дама, познакомишь нас? -Да, конечно, с радостью! Дима это Лера, моя новая знакомая, Лера это Дима мой старый вот всех смыслах друг. -Антон усмехнулся со своей же шутки. Дима же не обратил на это внимание. -Мне очень приятно, рад познакомиться! -Взаимно. Лера и Дима тоже достаточно быстро нашли общий язык. Зайдя в клуб чувствовалась эта атмосфера, много людей, достаточно душно и шумно, светомузыка бьёт по глазам, но к этому быстро привыкаешь. Громкая музыка и разговоры наполняли зал. Они решили что хорошей идеей будет заказать выпить. Они подошли к барной стойке, за ней стоял парень лет двадцати пяти. -Здравствуйте, предъявите паспорт. -им всем было за тридцать и то что до сих пор спрашивают паспорт даже льстило. Антон вытаскивает из кармана брюк паспорт и протягивает бармену. Бармен убедившись в том что они совершеннолетие принял заказ. Они сидели за барной стойкой, пили, выходили танцевать. Они хорошо проводили время. -Ребят, я отойду на пару минут. -Антон решил отлучиться на пару минут на улицу покурить. Он вышел через задний вход. На улице было слегка прохладно, свежий воздух приятно вдохнуть после душного зала клуба.Через какое-то время когда Антон уже почти докурил сигарету, он почувствовал как его резко дёргают за плечо и прижимают к холодной бетонной стене. Антон хотел закричать, но его рот вовремя прикрыли рукой. Перед ним стоял парень, он был красив, Антон не стал это отрицать. Парень был чуть ниже Антона, светлые волосы и карие глаза. От него приятно пахло духами, запах был необычный, насыщенный и пряный. -Парень, помоги мне, пожалуйста. Сейчас копы приедут, если найдут… Антон перестал вырываться по непонятным ему причинам. Его держит какой то парень за клубом, вроде как стоит волноваться. -Прикрой меня! Антон освобождается из рук парня. -Как я тебе должен помочь, и зачем это мне, из-за тебя ещё и на статью нарвусь. -Я сейчас убегу в соседнее здание, если что будут спрашивать, ты никого не видел, как только они уйдут поднимись ко мне. -прослушав полную инструкцию Антон так и не понял зачем ему это. -Почему я должен тебе помогать? -Антон не очень хотел рисковать просто так. -Доверься мне, если поможешь мне не пожалеешь. Звучало это крайне неубедительно, но что Антону оставалось делать, не мог же он бросить такого парня в беде. -Хорошо. -Антон согласился на условия, парень убежал, а Антон вновь зашёл в клуб. Подходя к барной стойке он увидел Диму и Леру. Он решил что то что с ним случилось нужно оставить в тайне. -Ты что то долго. -усмехнулся Дима. Антон проигнорировал его. Примерно через двадцать минут в клуб ворвались копы. Обыскав клуб, и как видимо ничего не найдя, они вышли из клуба. -Интересно, что произошло? -Дима и Лера были явно заинтересованы происходящим. Про происшествие все быстро забыли и клуб вновь загорелся бурными разговорами, танцами и песнями. Антон как и обещал пошёл в соседнее здание. Перейдя дорогу он нашёл здание про которое говорил тот парень. Антон поднялся на этаж и увидел его в конце коридора. Шастун торопливо подошёл к парню и слегка дёрнул его за плечо. -Ты что то хотел сказать? -Антон хотел побыстрее с этим закончить и вернуться в клуб. -Нет, просто, спасибо что помог, можно… Не успел парень договорить как Антон его перебил. -Все пожалуйста, мне ничего не нужно, можно я пойду? -Ладно, как знаешь, на хотя бы номер мой возьми, одумаешься позвони, буду ждать твоего звонка. -парень протягивает небольшую картонку. Антон взяв её быстро вышел. Он сунул её в карман брюк даже не взглянув на неё. Он вернулся в клуб. Они тусовались до утра, Антон не помнит как они добрались до дома. Но проснувшись с утра, он не понял где находится. Тело болело, тошнило, он хотел есть и курить. Оглядевшись по сторонам он понял что лежит на ковре, а рядом с ним лежит Дима. Комната была явно в каком то старом здании, как будто у бабушки в деревне, деревянный скрипящий пол, старый диван, и потрёпанная мебель. Шастун решил что ему нужно в туалет, еле как встав на ноги он начал идти к выходу из комнаты. Коридор не особо отличался от комнаты. Но Антону нужно было найти туалет. Пройдя чуть дальше по коридору он нашёл дверь, она выделялась из всего интерьера здания, чуть её приоткрыв, он увидел большую, просторную, светлую комнату с очень высоким потолком. Посреди комнаты стояла кровать. Над ней был красивый балдахин, белый, весь в цветах. В комнате никого не было. Зайти туда он не осмелился и закрыв дверь пошел ра поиски туалета. Ещё чуть-чуть побродив по коридорам он нашёл туалет. Вернуться назад было немного проблематично, так как Шастун долго бродил по коридорам и уже не помнит откуда шёл. По памяти Антон с трудом нашёл комнату из которой вернулся. Дима все ещё спал. Антону не нравилось тут находиться, так что он принял решение будить Диму и как можно скорее выбираться отсюда.
2 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник