***
Школьный коридор мало-помалу наполняется учениками. Йеджи топает в сторону класса, заворачивая за поворот. — Эй! — вскрикивает кто-то рядом. Девушка только через пару секунд осознает, что врезалась в кого-то. Она трёт глаза и вглядывается в новое лицо. — Ты в порядке? — хрипло спрашивает Хван. Горло всё же болит, а голос начинает пропадать. — Да, всё нормально. Когда зрение наконец сфокусировалось на ученице, то Йеджи смогла разглядеть красивую девушку — чёрные волосы, аккуратные черты лица, родинка возле нижней губы. — Ох, чёрт, кто это так с тобой? — незнакомка лезет к щеке и прикасается своими нежными пальцами. Хван щипит от секундной боли. Видимо, синяк всё же появился. — Не важно, — в голове Йеджи проскакивает момент с утренней стычкой и ударом от матери. Хван пытается уйти, но девушка задерживает её, аккуратно хватая за руку. — Ли Черён, — спокойно произносит она. — Ага, — говорит куда-то в пол. Бессмысленно что-то говорить другое. — Позволь мне помочь… — и Йеджи уходит прочь отсюда. Вырывается, как дикое животное из рук человека. Помощь? Нет, никто не способен помочь. Что они сделают? Придут и заберут её? Или спасут как какую-то принцессу в типичном мультфильме? Глупо. Кабинет встречает своей пустотой — лишь пару учеников залипают в экраны своих современных гаджетов.***
Урок за уроком, скучные предметы и постоянный шум — Йеджи ненавидит это место. Ненавидит также сильно, как и любит — всё же, оно спасает от хауса, творившегося дома. Рука не пишет математические уравнения, а вырисовывает на полях разную хрень: какие-то линии, крестики. Йеджи вспоминает вчерашний вечер. Понимает, что насморк и кашель из-за дождя и мысленно бьёт себя по голове, но вспоминает про синяк и шипит. Начинает рисовать что-то.. кого-то. «Та девушка... интересно, кто она?» — задумывается Хван, рисуя силуэт той незнакомки. Чёрные, почти короткие, волосы. Аккуратная родинка возле глаза. «Или две?» — спрашивает она саму себя, пририсовывая вторую над глазом. Красивые брови, губы, что тогда сложились в одну полоску. Йеджи вспоминает её запах — такой комфортный и домашний. Девушка вновь хочет почувствовать его рядом. Будто они уже были знакомы, будто встречались уже пару раз в этом никчёмном мире. Но всё обрывается, когда звенит звонок с урока. Звонок на перемену прозвенел неожиданно. — На этом наш урок закончен, можете быть свободны, — учитель начал готовиться к следующему уроку, провожая взглядом всех учеников.***
Школьная столовая — место, где каждый найдёт способ прикопаться к тебе. Выглядишь не так? Осудим. Ешь не так? Осудим. Не даёшь половину своей порции? Осудим, а потом и припишем рукоприкладство. Одним словом, столовая — ад. Именно поэтому Йеджи перестала ходить туда — лучше подышать свежим воздухом, рассматривая городок с крыши. Обычно, там никого не было — смысл ходить на верхушку учебного заведения? Если только не с мыслями о предварительной смерти.***
Хван дожидается, когда последний ученик выйдет из кабинета и, собрав все вещи в потрепанный рюкзак сиреневого цвета, Йеджи цепляет его за плечо, отправляясь на лестницу. Шаг за шагом — и дверь на крышу распахивается. Неожиданно, но она до сих пор осталась открытой, после ремонта каких-то вентиляционных выходов пару месяцев назад. Яркий солнечный свет врезается ей в лицо, заставляя закрыть глаза на несколько секунд, а позже поставив ладонь к лбу, аккуратно зазлопнуть дверь. — Ты что тут делаешь? — резкий вопрос, что задан был, кажется, знакомым голосом, заставляет немного испугаться и быстро повернуться в сторону голоса. Девушка перед ней недовольно вскинула бровями. Её чёрные волосы спокойно развевались на лёгком ветру, превращая это в особенную эстетику. Что-то резко закололо в сердце, а губы слегка приоткрылись, заставляя беззвучно произнести: «Это ты... ». Йеджи убирает руку с лица. Девушка напротив немного замирает, тут же удивительно всматриваясь в гостью. — Какая встреча, — тихо произносит та самая незнакомка с прошлого вечера, подходя поближе. — Ты… — Шин Рюджин. Будем знакомы, — Рюджин протягивает руку и Хван в ответ пожимает её сразу же, чувствуя холод от ладони новой знакомой. Йеджи замечает вторую родинку и улыбается про себя, довольно вспоминая свой рисунок. — Так, ты скажешь мне своё имя? Или мне гадать? — Рюджин смотрит по-особенному, как-то ново для Хван, — Да и откуда у тебя синяк? — Йеджи. Я Хван Йеджи, — она наконец-то отвечает, всё также всматриваясь в тёмные глаза. Шин как-то неловко смотрит в пол, уставившись на свои кроссовки. Они молчат. А о чём говорить? — У тебя всё хорошо? — спрашивает девушка, поднимая взгляд, — Выглядишь не очень здорово. — Всё нормально, — тут же хрипло произносит Хван, а сразу после чувствует боль в горле. — Заметно, — хмыкает Рюджин. Они перекидываются ещё парочкой слов, которые не имеют никакого смысла, но Йеджи радуется внутри, вновь чувствуя запах Шин, будто хочет попросить название парфюма. — Я была бы рада получить свою куртку обратно. Можем встретиться после уроков в холле? Йеджи лишь кивает, а Рюджин быстро прощается и покидает крышу, оставив Хван. Девушка тяжело выдыхает, тут же немного кашляя, и остаётся здесь ещё на пару минут, прежде чем вновь отправляется на уроки.