К чёрту судьбу

PG-13
Завершён
109
stllys бета
Фэндом:
Размер:
30 страниц, 13 533 слова, 13 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
109 Нравится 24 Отзывы 28 В сборник

Часть 10

Настройки
Примечания:
Минхо с трудом разлепил глаза. Голова чугунная, во рту как кошки нассали, в мозгу пусто. Ёеееооо. Это ж сколько он выпил вчера? Чертов Джей. И с чего его понесло пить и потом ещё откровенничать. Минхо прикрыл глаза и начал вспоминать их разговор. Интересное свойство психики, как ни напивайся, все равно помнит, что было. Даже если в сопли и стоять не мог, все равно память как компьютер работала. Джей рассказывал странное. Получается он встретил соулмейта, но сейчас не с ним, а при этом лицо вернулось. Сколько всего неизученного в этом механизме. Получается, что необязательно влюбляться? Получается, что не всегда надо быть вместе? Получается, что Минхо что ли просто сам влюбился? Не потому что соулмейт и вся эта лабуда? Неужели это возможно? Но додумать непонятные тяжёлые мысли не дал Крис. Он влетел в комнату Минхо с подносом в руках и сразу же с улыбкой затараторил. - Ну и чего вы так нажрались? Как в первый раз ей богу. И башка же теперь болит. Да? - ммммм - вот и я о чем. И чувствуешь себя погано. Да? - мммммм. Крииис. Особенно когда ты такой мерзко бодрый. - А не фиг бухать! - Ты ещё и очень громкий. - Ладно, вот таблетка, вот вода. И бульон куриный потом надо выпить. - Фу. Не хочу я бульон. - А я и не спрашиваю хочешь или нет. Ты просто его будешь. И не фиг такие рожи корчить. Быстро сел и все выпил и съел. Потом в душ. Когда придёшь в себя выходи. Я подожду на кухне. - Тиран. Деспот. - О. Сложные слова появились в речи. Тебе становится лучше. У тебя минут 40. Потом я тебя сам на кухню выволоку. - Да понял я. Иди уже, изувер. - Ктооо? - Мучитель. Набросился на несчастного больного друга. - Алкоголик, - ласково проворчал Крис и скрылся за дверью. После таблетки и душа в голове прояснилось. Когда Минхо вышел на запах кофе на кухню он уже улыбался Крису. Настроение почему-то было хорошее. Давно такого не было. То ли Минхо был рад видеть Криса, то ли странные мысли, перерабатыааемые мозгом, успокаивали, но он чувствовал себя будто наконец проснулся от долгого кошмара. Кофе пили в молчании. Минхо впервые за долгое время хотелось узнать, как там Джисон. Но он не понимал как начать разговор. Поэтому внезапно даже для самого себя спросил, - Ты любил Феликса всегда? И тут же покраснел. Что он несёт? При чем тут Феликс? И вопрос слишком личный. И начало разговора очень странное. - Мне кажется, что я его любил всегда. Просто всегда. Ну это же Феликс. Он идеальный, самый замечательный, просто самый, - сразу же откликнулся Крис. - А если бы он не был твоим соулом, ты бы его все равно любил? -... - Прости. Я какую-то ерунду с похмелья говорю. Не надо отвечать. Считай, я не спрашивал. - Все ок. Я просто слова подбирал. Понимаешь, я его любил всегда. Я даже не думал ни о каких соулах. Когда-то ещё в старших классах мы поговорили с ним и решили, что мы не будем искать наших соулмейтов. Нам просто было не надо. У нас были мы. И сильнее любить невозможно. - И вы потом не подумали, что любили друг друга потому что вы были изначально предназначены друг для друга... "судьбой"? - Минхо выплюнул это слово с отвращением, будто ему в рот попала противная мохнатая гусеница и его чуть не стошнило. - Нет конечно. Ты слишком демонизируешь это понятие. Это не какой-то боженька, который сидит на облаке и дёргает за верёвочки. Ну какая судьба могла нас почти с рождения сделать соседями? Как она могла заставить наших родителей отдать нас в одну школу? Неужели она заставляла нас дружить в детстве? У тебя паранойя. Никто никогда не смог бы это просчитать. Нам просто немного повезло, что мы оказались соулами. Но и это было абсолютно неважно для нас. Ну, Хо, это же просто мы, - смущённо закончил свою пламенную речь Крис. - Но у Бинни и Джинни всё иначе же... - Да что иначе? Да, они не знали друг друга с детства, но это же не значит, что они раз и сразу влюбились. Конечно взаимная симпатия возникла сразу, но до того, что у них есть сейчас, они шли долго. Что у тебя в голове, Хо? - Я не знаю. Я уже вообще ничего не знаю. - Минхо, пожалуйста, выслушай меня. Джи... - Нет. Не сейчас. Точно не сейчас. Минхо вскочил и выбежав в прихожую натянул первые попавшиеся кроссовки. Он торопился, боялся, что Крис остановит, а говорить о Джисоне резко расхотелось. В голове взрывались бомбы, мысли обжигали. Ему надо было побыть одному. Минхо выбежал за дверь, не слушая крики Криса за спиной. Сколько он несся по улицам города, он не знал. Когда он обнаружил себя в парке, солнце уже садилось. В парке было людно, кто-то гулял с собаками, дети играли в мяч на лужайке, покрытой опавшими листьями, пожилая пара кормила уток в пруду. Все было так мирно, настолько отличалось от творящегося в голове у Минхо. Он тяжело осел на скамейку. Сердце колотилось где-то в горле. А в голове бились мысли, цепляясь друг за друга. - Если это я сам влюбился? А если это он сам в меня тоже? Я все сломал? Все испортил? Да и вообще, даже если это из-за какой-то химии или чего-то там, почему я решил, что мне нельзя любить? Если я от этого счастлив, почему нельзя? Проходящая мимо женщина с опаской покосилась на Минхо. Да, он был похож на сумасшедшего в этот момент. Взъерошенные волосы, блуждающий взгляд, без куртки, да ещё и бормотал что-то себе под нос. Но ему было все равно. Он сидел и тихо паниковал. Только сейчас он осознал, что у него было все, а он отказался от этого сам. Своими руками все похерил. И выхода он не видел. Джисон конечно же его ненавидит. И Минхо даже не представлял как вообще возможно встретиться. Да никак. Теперь никак. Он всегда был собранным и серьёзным, а последние несколько недель вел себя как истеричка. Это он довел все до такого конца. Только его вина. Его тупое упрямство не основанное ни на чём. Что теперь делать? Он даже домой не может вернуться, он не может показаться на глаза Крису. Минхо закрыл лицо руками и подтянул ноги к себе. И вздрогнул от внезапного прикосновения, от теплых объятий друга. - Хо, я переволновался. Еле нашел тебя, - голос Криса звучал мягко, убаюкивающе - Не делай так больше. Пожалуйста. - К-как? - Как я тебя нашел? Просто бегал по улицам. Совершенно случайно нашёл. - К-к-крис, я все проебал. Всё. Всё. Всё. - Давай пойдем домой. Поговорим потом. Сейчас тебе надо в теплую ванну. Ты же простудишься. Ты только из больницы вышел. Внутри Минхо как будто щёлкнули выключателем. Он обмяк в объятиях Криса. Позволил довести себя до такси, потом до квартиры, потом до кровати. Крис был рядом. Гладил по голове и тихо убеждал, что все будет хорошо. Минхо не верил, но верить очень хотелось. Заснул он почти успокоенный. А Крис наконец расслабился и смог с улыбкой посмотреть на своего непутёвого друга, который видимо наконец-то все понял. Теперь то уж все будет хорошо. Они все постараются. Друзья же именно для этого есть?
109 Нравится 24 Отзывы 28 В сборник