К чёрту судьбу

PG-13
Завершён
109
stllys бета
Фэндом:
Размер:
30 страниц, 13 533 слова, 13 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
109 Нравится 24 Отзывы 28 В сборник

Часть 11

Настройки
На кухне у Минхо сидели Крис, Феликс и Джей. - Джей, твоя очередь. Тебе надо дорассказать ему про лисёнка. А то этот балбес довел его до слез опять, - Феликс ласково потрепал Криса по волосам. - Да я вообще не понял, что случилось. Он вдруг вскочил и сбежал. Никогда не думал, что говорить с Минхо так сложно, - надулся Крис. - А мне кажется, что он уже и так все понял. Теперь только надо их с Джисоном вместе запереть тут и все решится. - Джей! - в два голоса воскликнули парни. - Да понял. Покормлю, сказку расскажу, в баньке попарю. - Джей! - Да ладно. Ну расскажу я ему. Вы пока может Джисона привезёте? - Рано ещё. А вдруг Хо фигни наговорит. Да и мы собирались в парк аттракционов, - неуверенно протянул Феликс. - Ну так бы сразу и говорил, что хочешь на аттракционы, - усмехнулся Крис. - Да я... - Все ок. Идите на аттракционы. Сегодня главная роль у Джея. Джей. Я на тебя надеюсь. Если что, я рядом тут буду в кафе. А то мало ли, опять куда-нибудь побежит. Я перехвачу сразу. - Я еды закажу пока. Ну чтоб не скучно ждать было. - Только без выпивки, Джей! - Да я не специально же. Думал расслабимся, легче разговор пойдёт, - Джей виновато повесил голову. - Ладно. Мы пошли. Ликси, не забудь шапку и шарф. - Да, мамочка, конечно, мамочка. - Ну что за ребёнок. Крис , посмеиваясь, вытолкал Феликса за дверь. Джей вздохнул, взял телефон, чтоб заказать еду, и приготовился ждать. Минхо выполз на кухню только под вечер. В голове все ещё был лёгкий туман. Зато там прочно угнездилась мысль, что надо подробнее расспросить Джея. Минхо устал сам от себя. Он просто хотел быть счастливым, ему надоело сопротивляться. Он наконец понял, что просто не сможет жить в таком режиме. Отрицать свою любовь просто глупо, забыть Джисона, как показал опыт, он не сможет, жить без Джисона невозможно. Значит остаётся один вариант: попытаться сделать так, чтоб Сони простил его. Это будет сложно, но может всё-таки есть хоть маленький шанс? Ведь это была не галлюцинация и Джисон приезжал сюда? Крис поможет, Крис всегда помогает. Да и в остальных друзьях он уверен. Сумбурные мысли прервало странное сопение. Минхо вздрогнул от неожиданности, когда из-под дивана вылез Джей. - Ох, ты меня напугал. - Да я хотел батарейки у пульта поменять, а они укатились под диван. Пришлось лезть, кино-то посмотреть хочется. Ты со мной? - Я б поел, но и от кино не откажусь. - Отлично! Еды полно, разогрей себе, что хочешь. А потом иди сюда кино выбирать. - А почему ты тут? , спросил Минхо с кухни. Он как раз грел себе три куча пиццы. - А мне у тебя понравилось. Телек большой. Диван удобный. Ты хочешь, чтоб я ушел? - Да нет. Оставайся. Я бы все равно тебя позвал сегодня. - Скучно одному сидеть на этом отличном диване и смотреть крутые фильмы? Понимаю, бро. Всем нужен друг! Особенно если это друг Джей - Трепло, - усмехнулся Минхо, садясь на диван с тарелкой пиццы и миской попкорна. Они выбрали фильм и некоторое время смотрели его, обмениваясь короткими фразами по сюжету. И тут у Джея зазвонил телефон. Он поставил фильм на паузу и ответил на видеозвонок. Минхо хотел уйти, но Джей замотал головой и руками и пришлось остаться сидеть на диване. - Джеееей!! Я на рождество всё-таки приеду. Рад? - Рад, малыш. - Сам малыш. Будешь обзываться, не приеду. - Лисенок, это мой друг Минхо. Минхо, это Лисенок, я тебе про него рассказывал. С экрана на Минхо внимательно смотрел красивый блондин и правда чем-то похожий на лисёнка. - Привет, - неуверенно покачал пятерней Минхо - Привет, - не улыбнувшись буркнул блондин - Джей, я тебе потом ещё позвоню. Вы там чем-то заняты были? - Фильм смотрим. На середине ещё. - Ну смотрите тогда дальше. Я звонил, чтоб сказать, что приеду точно. Пока! - Пока, малыш. - Я тебя прикончу просто! - И я тебя люблю. И Джей завершил звонок. - Ну что, включай дальше. - Погоди, Джей, ты говорил, что вы подружились. - Ага. А не видно? Хотя наверно не видно. Он такой не очень дружелюбный. Но он на самом деле милый, просто немного бука. - Нет. Видно. Просто я хотел сказать, что мне показалось, что вы больше, чем подружились. - А. Ну так это сильно потом. И мы после этого вообще даже ещё не виделись оффлайн. - Ну то есть вы вместе? - Вроде да. Но мы же не виделись, только по видеозвонкам общаемся. Мало ли что при встрече будет. - А внешка? - Сменилась, когда подружились. - То есть вы не собирались быть парой до гроба, а просто подружились и все? - Мы собирались дружить всегда. С таким прекрасным мной нереально поссориться! - А потом? - А потом я оказался слишком прекрасным и он не выдержал моего великолепия и влюбился. Хотя он рассказывает, что это я первый, но это не так совсем. - И ты уехал? После этого? - Так я стипендию получил. Неужели отказываться? - А он остался? - Ну да. Мы тогда ещё не разобрались в чувствах и подумали, что возможно всё остынет на расстоянии и можно будет опять нормально дружить. Но не получилось. И мы наоборот начали встречаться на расстоянии. - Это сложно. - Ещё как! - И сколько уже встречаетесь? - Больше двух лет. А в следующем году он сюда переедет, я надеюсь. И вообще я хочу ему предложение сделать сейчас, когда он приедет на рождество. - О! Поздравляю! - Так он ещё не согласился. - А может отказать? - Мне? Ты вообще понимаешь о ком говоришь? Я настолько офигенен, что мне никто не может отказать, тем более он. Минхо засмеялся. Засунул Джею в рот горсть попкорна и включил дальше фильм. Но все оставшееся время почти не смотрел, а анализировал их беседу. Получается всё-таки, что не обязательно влюбляться. Механизм соулов действует и при дружбе. Всё-таки Минхо идиот. Джисон ему нравился давно и вместо того, чтобы обрадоваться, что вот так повезло с соулом, он заморочился, сбежал, сделал плохо и ему и себе. Надо теперь это исправлять. Даже если Джисон не любит Минхо, а как после всего этого можно любить, то хотя бы можно попробовать вернуть дружбу. Решено, утром надо написать Крису, посоветоваться, как лучше поступить. А на рождественские каникулы возможно поехать домой и постараться помирится, снова завоевать доверие Джисона. После принятия решения Минхо стало так легко на душе, что он с удовольствием досмотрел фильм, потом дрался подушками с Джеем, и даже напевал веселую мелодию, когда мыл посуду. Перед сном он написал Крису. I_know Я хочу помириться с Сони. Это реально? Wolfie А он с тобой и не ссорился, чтоб мириться I_know Зато я нагородил Wolfie Не думаю, что он на тебя злится. Думаю, что он захочет встретиться I_know Да. Я бы тоже встретился. Не хочу звонить или писать. Я наверно на рождество приеду домой Wolfie Отличная мысль. Хо, я тебя поддержу в любом случае, что бы ни случилось. Но думаю, что все будет хорошо. Я уверен I_know Спасибо, что всегда рядом Wolfie Я твой друг. Просто хочу, чтоб тебе было хорошо. Завтра заеду. Ок? I_know Ага И Минхо впервые за долгое время легко и быстро заснул не от усталости, не потому что просто больше нет сил бодрствовать, а потому что на сердце стало мирно и тепло. Wolfie Джей! Вы с Лисенком молодцы. Спасибо вам. Я благодарен настолько, что даже не знаю, как выразить Hope Подаришь нам кабриолет на свадьбу! FelixSun Все прошло хорошо? Wolfie Он хочет встретиться и помириться. Хочет дружить. Это лучше, чем хорошо! FelixSun Урааааааа. Тогда завтра сначала ты приезжай к нему, а потом я Сони привезу Hope А потом приеду я и мы будем праздновать Wolfie Тебе лишь бы выпить Hope Я написал "праздновать". Про выпить написал ты! FelixSun Я так рад, что не усну теперь Wolfie Так. Быстро перестал есть пирожные на кухне и пошел спать FelixSun Да, мамочка. Конечно, мамочка Wolfie Я сейчас приду на кухню. FelixSun Что за угрозы? Ещё и с точкой! Да иду я Hope Я так рад, что с вами познакомился. Ребята, вы супер Hope Ребята? Hope Бросили меня одного. Выпить что ли...
109 Нравится 24 Отзывы 28 В сборник