***
Я аккуратно открываю дверь, обнаруживая Варю, сидящую за столом спиной ко мне, с миленьким пучком на голове и тем, как она своим свитшотом вытирает слёзы. Слыша ещё один тихий всхлип, сердце почему-то сжимается. Думаю, если бы я видел в этот момент её лицо, то сердце точно вдобавок попустило бы еще и удар. Меня Колючка не замечает, зато я вижу, как дергаются её хрупкие плечики, а пальцы сжимают волосы. Наверняка это нервное… — Мне бы хотя бы один денек на подготовку, пожалуйста… — вдруг вслух говорит она, совсем не подозревая, что её подслушивают. Что я её подслушиваю. Не знаю — стоило к ней подходить или нет, но я так же незаметно закрываю дверь и спускаюсь на первый этаж к девочкам. Наверняка Варя хочет сейчас побыть одна, а если увидит меня, то только разозлится, а ей надо успокоиться. Я возвращаюсь на кухню с кучей мыслей и вопросами, которые обязан задать девчонкам. Интересно, а они вообще знают, что их подруга вот так ночами сидит и плачет?.. — А что с Колючкой? — спрашиваю я у них, стараясь не выдать свои эмоции. И Варины в том числе. — А что с ней? — тут же вопросом на вопрос отвечает мне Цветкова, переставая мыть посуду. — Ну не знаю, вы же её подруги, а не я, — пожимаю я плечами. — Она ещё не спит? — спрашивает Алёнка, тоже заходя на кухню. Вот, она-то наверняка что-нибудь расскажет. Я в ответ лишь отрицательно качаю головой, на что принцесса Сказочного Мира тяжело вздыхает, а может даже и недовольно. — Варечка наверняка вновь уроки делает, — подключается к разговору Снежка. Это я и так уже понял, когда Варя, ни о чем не подозревая, сказала, что ей нужно время подготовиться. Но слова Морозовой тут же подхватывает Алёнка, не давая мне времени возмутиться и сказать, о каких вообще уроках может идти речь в такое время. — Она целыми днями за ними сидит. Ты не представляешь какой у нее режим дня отвратительный! Встаёт в семь утра, а ложится в два или три ночи, так же нельзя! — начинает возмущаться Рыжова, и я чувствую в её голосе нотки переживания. — Да ну, вы серьезно, что ли? — я знаю какого это. И сам частенько засиживаюсь до ночи с журналами, но там-то только оценки надо рисовать, а уроки это же ещё и мозг подключать надо… Бедная Варя. — Вообще себя не жалеет, зато потом ходит как убитая по колледжу, — говорит Маша, убирая чистую посуду на полку. — Завтра куча контрольных, вот она и готовится. — Кстати, Владик, а ты где горло-то успел заморозить? — переводит вдруг тему Аленка, и больше о Ветровой мы не говорим. Но все мои мысли теперь о Варе — как в принципе и происходит каждую ночь, да и в любое свободное время. Только теперь меня мучает мысль о том, как Колючка может растроиться, если не сдаст экзамены. Может, есть способ как-то ей помочь?.. Ещё полчаса мы с патрулем просто разговариваем, обо всем и в то же время ни о чем. Они рассказывают об учебе, недавней поездке класса в кинотеатр. Алёнка эмоционально докладывает о их сегодняшнем пребывании в столовой и неприятной встрече с Любавой. А я все так же погружён в мысли о Варе. — Ладно, патруль, поздно уже, спасибо, что впустили, — усмехаюсь я и вдруг чувствую ужасное желание напоследок проверить Колючку. Как она там, успокоилась? «Ох, Варечка, жертвую ради тебя своей кофтой» — после этого, я, будто бы случайно, сталкиваю рукой стакан с остатками сока, которые попадают мне не на кофту, а на джинсы, ну вашу мать! — Влад, аккуратнее надо, — тут же ахает Аленка, подавая мне полотенце. — Да я в ванне пойду водой намочу, — отмахиваюсь я, на что Рыжова пожимает плечами, мол: «как хочешь». — Маш, а ты наготовь мне пока свою смесь, чтоб горло прошло, желательно уже к завтрашнему дню. — прошу я подругу, а сам вновь отправляюсь на второй этаж, но конечно же, не в ванную, а в сторону спальни Ветровой. Я прислушиваюсь к двери. Из комнаты никаких звуков не исходит. И я вновь аккуратно приоткрываю её, чтобы посмотреть, что сейчас делает Колючка. К моему удивлению её голова лежит на столе, подпираясь рукой. «Да ну, неужели уснула?» Я стараюсь тихо пройти в комнату, приближаясь к столу. Да, Варя действительно спит, а её реснички тем временем изредка подрагивают. Мило. Нет, это действительно довольно милое зрелище, вот только это ж до какой степени надо было устать… Хотя, чему я удивляюсь, время уже перевалило за час ночи, да я и сам бы уже с радостью поспал. Не знаю, что на меня нашло, но я решаю, что Колючку нужно перенести на кровать. У неё завтра сложный день, боюсь, если она будет спать за столом лучше ей от этого не станет. Поэтому я аккуратно поднимаю её на руки, от чего Варя интуитивно прижимается к моей груди. Я чувствую её потрясающие духи, от которых кружится голова. Безумно боюсь, что Варя проснётся, а ещё, что услышит, как громко бьётся моё сердце рядом с ней. Но она все так же тихо посапывает, не просыпаясь. Уже через пару секунд Колючка лежит на своей кровати, укрытая пледом. Я выключаю свет её настольной лампы и перед тем как уйти, не сдержавшись, заправляю её прядь волос, которая сползла на лицо, за ушко. — Спокойной ночи, — улыбаюсь я, шепча, после чего выхожу из комнаты, прикрывая дверь. Прощаясь с патрулем и поблагодарив Машку за лекарство, а Снежку за ужин, иду по темным коридорам колледжа назад в свою комнату. *** И вот спустя минуты две я уже падаю на свою мягкую кровать, предвкушая отдых. А мысли никак не успокаиваются. И все о ней, и кажется, будто я до сих пор нахожусь в спальне Вари. «Черт, да что же такое» — фыркаю, закрывая лицо руками, и пытаюсь переключиться на что-нибудь другое. Не получается. «Мне надо в душ» — с этой мыслью из последних сил встаю с кровати, параллельно стягивая с себя чёрное худи, оставаясь в джинсах, которые придётся отстирывать от сока. Когда с одеждой покончено, встаю под горячие струи воды, которая помогает расслабить мышцы и согреться. «Я обязательно что-нибудь придумаю» ~End Pov: Влада~Часть 2. Не могу не думать о тебе.
27 ноября 2022 г., 08:16
Примечания:
Как и обещала, новая часть уже ждет вас)