Почему людям нравится страдать?

R
Завершён
23
автор
Размер:
1 страница, 431 слово, 1 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
23 Нравится 6 Отзывы 6 В сборник

Часть первая и последняя

Настройки
      Хорошего настроения, читатель, хотя разговор этот совсем не о хорошем.

"Стекло. Что это и с чем его едят?"

      Стекло — это печальные, напряжённые, страшные и тяжёлые моменты в литературе, кинематографе и других отраслях, заставляющее читателя или зрителя испытывать яркие негативные эмоции. Но зачастую люди читают и смотрят что-то ради удовольствия и расслабления. Но натыкаясь на стекло, они продолжают и продолжают пытать себя этим. Пересматривать и перечитывать смерть персонажа, расставание или насильственные действия в его сторону. Так что же, мы с вами — мазохисты? В какой-то мере да, но это в порядке вещей. Рассмотрим пару случаев.       Многие читают дабы сбежать от реальности и забыть о своих сложностях. Таким людям легче волноваться и грустить за несуществующего персонажа, чем пережить свою, настоящую проблему. Или же они могут найти в его действиях решение для себя. Они видят жизнь героя, его тяжёлый путь, и их собственная жизнь уже не кажется такой несправедливой и ужасной. Это так же служит мотивацией к действию. "Он справился, и я справлюсь!". Здорово, когда человек думает именно так.       Но есть и другой случай. Бывает, что у человека все хорошо, (да-да, не удивляйтесь, и такие есть), он живёт и радуется, но в какой-то момент понимает, что ему не хватает острых ощущений. Где же их взять без вреда для жизни? Конечно, в кино и литературе! Человек смотрит на персонажей и будто проживает чужую жизнь и возвращается в свою уже с опытом. Это правда бывает очень полезно, но важно уметь различать художественный вымысел и истину. Во время чтения и просмотра все негативные и позитивные эмоции высвобождаются наружу, чего не могли сделать в обычной, рутинной жизни. Это важно делать и ни в коем случае не стесняйтесь плакать или смеяться во время чтения или просмотра, ведь, возможно, это единственное место, где вы можете высвободить застоявшиеся эмоции. Разве не здорово часок-другой полетать по крышам с любимым героем, влюбиться, поплавать в море, погулять по лесу или пережить ужасную утрату, а потом вернуться в обычную, относительно безопасную реальность? Я думаю это самый гуманный способ пережить свои чувства.       Редко бывает, что человек страдает по настоящему над художественными событиями. Это не совсем нормально. Еще раз повторюсь, очень важно отличать вымысел от правды. Выплесните свои эмоции, но не позволяйте им управлять вашей жизнью, тем более вести её в худшую сторону.       Иногда травмирующие события в книге могут стать мощным мотивационным толчком в реальности. Это здорово, но не всегда. Не спешите рубить топором старух, требующих с вас деньги за аренду. Лучше вспомните концовку и оправляйтесь на работу. Не пытайтесь покончить с собой и отправиться в загробный мир к ангелам и демонам. Насладитесь жизнью сполна, а пока почитайте книги и посмотрите фильмы и не подвергайте себя опасности.       Искренне ваша.       
23 Нравится 6 Отзывы 6 В сборник
Отзывы (6)