Напомни как любить..

NC-17
Заморожен
54
автор
Jenya211 соавтор
Размер:
123 страницы, 43 140 слов, 58 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
54 Нравится 69 Отзывы 6 В сборник

Прости, просто совершенно нет сил

Настройки
Примечания:
Часы слишком однотипны. Хочется зарыться в локоны вкусно пахнущих волос и тихо шептать на ушко, как он её любит. Рыков был уверен, что Оля не спит, и набрал номер, чтобы узнать, как прошёл день. Задумавшись, Арефьева сразу не заметила звонок: звук на телефоне был выключен, не хотела, чтобы ее трогали, всё-таки была выжитая как лимон, если не хуже. - Привет, что-то случилось? - вяло поинтересовалась Оля - Приветик. Нет... Ты устала? - он грустно, поджал губы, дергая ногой. - Есть немного. А ты? - она чувствовала, что он волнуется, понимала это, но желания говорить не было. Дурацкая проверка, когда же это всё закончится? Волнующие вопросы, но однотипные, сухие, холодные ответы. А в голове было только одно "прости, просто совершенно нет сил". - Я слышу, что ты устала… Иди ложись поспи… Сладких снов… я тебя люблю… Очень! - ухмыльнулся он. - Угу, взаимно, - единственное, что сказала и положила трубку. "Ему наверное неприятно, но я сейчас совершенно не хочу об этом думать". Привычно оставив лёгкий ужин на столе для Паши, она пошла спать. - Доброе утречко… - такими нежными поцелуями покрывал шею лёгким касанием губ, приближаясь к лицу. - Доброе. Паш, не сейчас, мне на работу надо, послезавтра проверка. Прости. Ты покушал, когда пришел? - С этой проверкой и про меня забудешь, - улыбнулся. - Когда она закончится? - вздохнул. - Завтрак на столе, а я спать. - Спи, выспись хорошенько. Только я завтрак с собой возьму, времени нет. Но поем обязательно! Ладно, хорошего дня, - она нежно провела рукой, очерчивая его лицо и пошла собираться. Угу… - успев кратко поцеловать. Время 9 часов, а Арефьева до сих пор на работе. Оказалось, что завхоз принес не все документы по препаратам, пришлось разгребать и их, а она так хотела домой. Оля не думала вливать в себя очередную кружку кофе, предполагала уйти с подстанции к полуночи, но именно к этому времени заснула. Да.... Время два. В один момент до мозга доходит, что она не дома. Открывает глаза и понимает, что до сих пор в кабинете, смотрит на время ошарашенно. Всё бы ничего, но Паша ждёт наверное... На телефоне было 15 пропущенных. К трем часам она открыла дверь в квартиру. - Оль? - тут же проснулся и открыл глаза Паша, лежа на диване. - Боже мой, Рыков, ты почему не спишь? Тебе завтра смену, - она устало сняла пальто и пошла на кухню за аптечкой, где лежало обезболивающее, пусть немного, но поспать то она должна. - Я только что проснулся. Почему ты так поздно пришла? - подошёл к ней. - Да Сансаныч подвёл, пришлось с документами разбираться, а потом заснула почти на два часа, Паш, идем спать, пожалуйста... - так было приятно, что кто-то даже в три часа ночи ждал ее. - Пойдём, пойдём, - взяв за руку, прошёл в спальню. Оля быстро сняла вещи, повесив на тремпель, и накинула свой халатик. Паша прижал её к себе, нежно водя носиком по шее. - Это не дело Оль… -вздохнул. Мм? - сил отвечать не было, но понять, что он имеет в виду хотелось. Она взяла его за руку, будто бы она даст сил. - Так оставаться на работе… Ты такая уставшая… - поглаживая темные волосы. - Паш, проверка завтра... Потом нормально всё будет. - Я очень на это надеюсь. Мы же послезавтра пойдём в ресторан, - счастливо улыбнулся. - Пойдем, пойдём. Если эта проверка меня не съест, - попробовала отшутиться Оля, будучи одной частью мозга во сне, а второй пытаясь понять, что говорит Рыков. - Давай… Спи, спи, - целует в головку, и сам закрывает глаза. Утром Оля проснулась на 1.5 часа раньше, да, поспала от силы три часа, но надо до конца все подготовить. Вчера чуть-чуть не успела. Приготовила омлет с сыром для Паши и оставила записку. "Знаю, будешь злиться, что я рано ушла, но так надо. Прости. Завтрак на столе. Приятного аппетита!". Рыков сидел, перечитывая эту записку, вертел её в руке. «Когда же это всё закончится...» - вздохнул он,приступив к завтраку. Работа шла очень тяжело, Оля буквально делала невозможное. К полудню она выпила пять двойных эспрессо, а проверка задерживалась. Долгожданный стук в дверь. - Ольга Кирилловна? Здравствуйте... - люди из министерства быстро всё проверили, но вопросами немало взволновали заведующую, которая и так переживала по поводу каждой бумажки. - Поздравляем! Лично мы никаких недочётов не нашли. Прекрасная работа, Ольга Кирилловна! - один из них дождался, когда выйдет второй близко подошёл, спросив: Ольга Кирилловна, я внимательно следил за вами сегодня, сделал вывод, что столь чудесная женщина не замужем. Не хотите разделить со мной чашечку кофе вечером? - Нет, сегодня вечером я планировала отдохнуть дома после министерстской проверки, - она сама не поняла почему, но не упомянула о Паше. Но дальше было бы говорить странно, как будто она ищет повод отказаться. - Хорошо, тогда до скорого! - он чуть тронул ее руку и ушел. Арефьеву это уже не волновало. Самое главное, что всё прекрасно! Хочется поскорее поделиться этой новостью с Пашей, но точно не по телефону, значит надо ждать встречи. А пока она готовила шестую чашку кофе… Стук в дверь и заходит Паша,озаряя улыбкой на весь кабинет. - Приветики! - пройдя в глубь. -Ну что, как проверка? - Все прекрасно! Лучше всех! - Прошел час с конца проверки, а у нее уже новый кофе в руках. - Все не зря. Сказали, что все прекрасно! И даже не так плохо, что я спала сегодня мало, вот бодрячком, конечно, кофе спасибо, но чувствую себя прекрасно! - от радости и облегчения, что все закончилось, у нее светились глаза. - Наконец-то! - улыбка поднялась ещё выше, подойдя к ней в плотную. Неужели, впервые за несколько дней он увидел её милую улыбку. - Сколько у тебя времени? Будешь кофе? - Оля неожиданно зевнула против воли - Ой. Как тебе завтрак? Не пересолила? Я боялась, что спросонья много соли бухнула. - Всё хорошо… Всё как всегда очень, очень вкусно… - нежно и крепко обнимая её. -Кофе буду, но после обнимашек! Оля хотела большее, ведь так долго она не чувствовала его поцелуй, касания. Она нежно, но продолжительно, даже немного настойчиво поцеловала его, пытаясь передать, как же она скучала. - Я очень… - через поцелуй. - Очень… скучал по тебе, - прижимая к себе. - Всё, Паш, вдруг кто-то зайдет! - она с улыбкой на лице подошла к кофемашине, чтобы сделать кофе, и достала для Паши одно печенье. - Будешь? - Буду, буду, - сел на диванчик. - Иди ко мне. - Как же хорошо, что все закончилось... - она мечтательно положила голову на плечо. Завтра у нас с тобой ужин… - Мм… Я в мечтах уже сижу с тобой за столом в ресторане, - посмеялся. - Да... Долго мы этого ждали... Не верится, - сказала Оля. прозвучал знакомый голос, повествующий о вызове, но даже это расставание не сильно расстроило. Всем проблемам конец, он рядом, все получилось, и это главное. - Я побежал, ещё заскочу! - длительно целуя её в губы, не хотя расставаться.
54 Нравится 69 Отзывы 6 В сборник
Отзывы (6)