Изменила...
12 февраля 2024 г., 23:29
Примечания:
Измена ли это?
Очень тяжело представить состояние обоих в этот момент... А главное - стараться всё равно друг-друга не покидать...
Утром он встал никакой, решил сделать Оле завтрак, и найти мазь для живота до того, как она проснётся.
Оля открыла глаза через минут 15 после того, как встал Рыков. Она взяла телефон, позвонила Васильевой, сказав оформить Рыкову отгул, позвонила в министерство, чтобы ей дали отпуск на пару дней. После всего Оля просто смотрела в стену, внутри была пустота.
- Ты уже проснулась? - заходя в глубь комнаты, спрашивал, неся поднос с кофе и яичницей. – Оль... - поставив всё на тумбу. - Как твоё самочувствие? - он присел рядом, взяв её за руку.
- Нормально. Я позвонила, договорилась об отгуле для тебя, - она привстал с кровати, чтобы удобнее было обращаться к Паше, - можно я не буду пока есть?
- Можно. - смотря в её глаза. - Я очень волнуюсь за тебя.
- Спасибо тебе, Паш. Если бы не ты.... Спасибо. Я посплю ещё. Ты тоже, а то совсем не выспался. Спасибо тебе. - Арефьева слабо улыбнулась.
- Давай я может намажу живот мазью? – интересовался.
- Если тебе не трудно. - Паша аккуратно помог нанести лекарство на место ударов.
После чего Оля заснула, прижавшись к паше, изредка повторяя те слова, что говорила ночью. Так проспала она весь день и лишь к вечеру начала просыпаться. Паша лежал рядом, аккуратно поглаживая её по голове. «Так хочется, чтобы она была счастлива…» - размышлял он. Оля медленно открыла глаза в момент, когда паша на секунду остановился, и тихо спросила. - Паш, ты здесь?
- Я тут… - улыбнулся.
- Я долго спала?
- Да Оль, долго… Сейчас уже 7 часов… - приподнялся на локти. - Нужно хоть поужинать…
- Обязательно? - Она нехотя повернулась к нему, положив голову к нему на грудь.
- Обязательно. - смотря на неё. - Нужно выкарабкиваться Оль…
- Что ж, Павел Дмитриевич, против вас не пойдешь. - Арефьева начала медленно вставать с кровати, тихо сопя, живот еще болел, двигаться было неприятно. - Чем будете кормить? - выдавливая улыбку, спросила.
- Так как вы пропустили обед, то супчик немножко похлебаете, хорошо? - помогая ей встать.
- А разве есть вариант отказаться? Я сейчас, мне бы к зеркалу, а то, я даже не представляю, как я выгляжу. - Оля медленно поплелась в прихожую пока Паша был на кухне. Брюнетка долго смотрела на себя в зеркало. Опухшие, красные глаза, бледное лицо, омраченное сине-фиолетовым пятном, синяки под глазами...
- Какой ужас, - тихо сказала девушка и аккуратно приподняла футболку, чтобы посмотреть живот, на котором красовалось два пятна от колена и удара, как смогла вспомнить Арефьева. Она дала повод... Она изменила Паше... Хотя... Принимая цветы, комплименты и позволяя ему себя трахать, разве не изменила? Изменила... Оля всё смотрела на себя в зеркало, а точнее внутрь себя самой.
- Олька… ты идёшь? - ласково сказав подошёл к ней, поглаживая её спинку.
- Я? Да, да, - рассеянно сказала Арефьева, ещё раз с ненавистью взглянув на свое лицо и живот. - Да, надо, идем.
- Всё обязательно пройдёт… - заметив её взгляд, вздохнул. - Ты у меня самая красивая женщина на всём белом свете! - кратко целуя в щечку.
- Да... С таким-то лицом... Что за суп? - она спросила, переводя тему.
- Это ведь временно, - продолжил тему.
- Это ужасно... Идём? - умоляюще спросила Арефьева, коснувшись его руки.
- Пойдём, конечно… - взяв её за руку. - Не задумывайся над этим. Мы сделаем так, что это быстро пройдёт. Главное - желание!
- Тебе легко говорить... - в какой-то момент у Оли начала закипать злость. В конце концов его там не было. Она была одна, была с этим чудовищем наедине. - Куриный бульон, спасибо большое!
- Нет Оль, не легко говорить. - опустив взгляд. - Начинай есть, я сейчас приду. – выходя из кухни.
- Как скажешь, - пожала плечами Оля и медленно принялась есть суп.
Чуть позже Паша пришёл на кухню, присоединившись к ужину. Да, он ужасно винил себя. Было тяжело. А если бы не пришел вообще? «Почему я не зашёл раньше, да и в принципе почему не знал об этом всём? Зачем это всё?» - много вопросов в голове. Такая усталость.
Она всё видела... Видела, что и ему тяжело. Но молчала... Да, именно молчала. Она не хотела, чтобы он знал, насколько тяжело ей. Он не должен знать. Это только ее вина. Она изменила. Почему-то эта мысль глубоко засела у нее в голове. Оля аккуратно положила свою руку на его, посмотрев на него, тихо сказала:
- Всё хорошо. Ты сделал всё, что мог. Спасибо.
- Я же вижу, что ты себя винишь, почему? - посмотрев на Ольгу.
- Паш, всё хорошо, ешь. - Оля постаралась придать лицу непринуждённый вид. Доев суп, медленно встала, чтобы прополоснуть тарелку и поставить в посудомойку.
- Оль..-тут же вскочил, встав перед ней.-Оля расскажи мне всё, что было между вами. - пронзил своим глубоким взглядом непонимания.
- Ничего не было. - в голову вонзилась мысль: "неужели он думает, что я ему глазки строила?" - Ты... Ты что-то подозреваешь?!
- Вижу что тебя что-то волнует... Я уже не говорю про букет... - голос рассудительный, но тон тот же.
- Паш, честно скажи, что ты думаешь? Ты предполагаешь, что я с ним была в хороших отношениях? Честно ответь.
- Я думаю,что ты винишь себя за что-то. Причём тут то, что я думаю? Ведь он тебя изнасиловал не по твоей же воле.
- Да, но ты сказал про букет... Паша! Если ты считаешь, что я могла... Что я отвечала на его ухаживания... Что... - Оля начала задыхаться, - Что я шлюха, которая будет спать с кем попало... Ты...
- Оль... Я же доверяю тебе и нашим отношениям... Ты не правильно всё поняла, постой... - дыхание участилось. Глаза бегали по её разъярённому лицу.
- А как я должна была понять? Ты спрашиваешь было ли у нас что-то с ним! Ты... Тебе правда пришла такая мысль в голову?
- Нет..да я не в этом смысле... - взявшись за голову. - Нет Оль, у меня не было такой мысли! - посмотрев на неё, как можно спокойнее сказал.
- Ну-ну, ты спросил.... До этого... Что же ты имел в виду? - издевательским, дрожащим голосом спросила Арефьева.
- До меня дошёл слух, в который я не верил... - выдохнул. - Ты же знаешь что у нас подстанция такая...
- Не поверил? - Оля истерически усмехнулась. Просто понимала, что виновата...
- Да, Оль! Я не поверил! - повысив тон - Потому что верил тебе!
Оля дрожала. Почему-то она начала злиться на Пашу. Может потому что хотела облегчить свой груз? Да, хотела, что уж тут говорить. Она начала винить его, что его не было. Что его не было так долго. Хотя прекрасно понимала, что вина ее. Сдавленно произнесла:
- Тебя не было, ты говорил... говорил, что такого не повторится... Тебя там не было... Вы... Мужчины... Вы не можете без этого... Ты не поймёшь... Ты мужчина... А трахают только они... - Оля подняла руку, она готова была уже ударить его, оставить пощёчину, но в какой-то момент, поняла, что ее руку удерживают.
- Я тебя люблю... очень люблю... - он держал её руку, надеясь что ей станет легче после того, как всё выскажет.
Он плавно переместил руку с запястья на её ладонь, нежно сомкнув в замок. Паша грустно улыбнулся, не отводя взгляда.
Слова как эхо: люблю, люблю, люблю. Она сильно сжала его запястье.
- Прости, прости, прости, пожалуйста... Я... Ты... Почему... - у Оли начинался нервный срыв, он был лишь один раз, когда умер Рома, тогда Паша тоже был рядом... - ПОЧЕМУ?! Я не хотела, я не виновата, я не хочу быть виноватой... Я изменила тебе... Я... Я паскуда... Господи, какая же я дура. - она лбом коснулась его груди, все также крепко сжимая руку и не переставая говорить. - Почему?! Я... Я пыталась что-то сделать... Ты... Паш... Ты ведь как он, мужчина... Я боюсь, что ты... Я.... Что происходит... Паш, прости меня... Я виновата... Будь рядом прошу...
- Я никогда не воспользуюсь тобой.Ты веришь мне?... - эти слова звучат как эхо для неё. - Это не измена Оль... не капельки.
- Я... Я хочу верить... - Она не могла успокоиться. Слезы текли потоком из ее глаз. - Просто тебя там не было... Он... Он... Горло... Схватил за него... - Оля судорожно коснулась красного следа на шее, рядом с небольшой царапиной. - Паш... Это... Мне... Мне было больно... Я не хотела... Он ударил... Я не знаю сколько раз... не знаю! Я не могла ничего сделать... Никого рядом не было... Я была одна...
- Ты у меня самая сильная... Не могу описать на сколько... Я могу с ним сделать всё что угодно ради тебя... Моя родная... ты столько пережила... - на выдохе говорил Паша.
- Ничего... Ничего не надо с ним делать... Он из министерства... Не надо... Ты сделал всё, что мог.
- Я понимаю, Оленька, прошу прости... Я так виню себя за всё... - поглаживая её по волосам.
- Ты не виноват... Если бы ты не зашёл, то... - у Оли вновь дрогнул голос. - То...
- Ччч..-успокаивал.- Я бы ему тот... кхм... оторвал бы... Какая же мразь…
- Да... А он тебя посадит на лет 10... - чуть спокойнее сказала Арефьева, обняв Пашу и чуть-чуть качаясь, - как же я буду без врача, Араш один будет.
- А я бы сел, ничего,он сам хорошо работал бы. - слабо приобнял её.
- А я без тебя как?
Он вздохнул. - А я без тебя никак... - оставляя поцелуи на её голове.