Котик под наркотиком

NC-17
Завершён
429
4
автор
Фэндом:
Размер:
153 страницы, 50 647 слов, 23 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
429 Нравится 136 Отзывы 91 В сборник

Часть 16

Настройки
День был не самым интересным. А чего ещё ожидать от первого дня после каникул? Кадзуха сидел на крыше универа. Здесь тихо. Никто сюда почти не заходит. Парень докуривал сигарету, пока пепел от неё падал вниз, прямо в тёмную бездну. Каэдэхара увидел, что какой-то студент оставил свою гитару неподалёку. А ведь когда-то Кадзуха умел играть на этом инструменте… Венти всеми силами пытался его научить. Даже одну песню он знает как пять своих пальцев. Но на той самой уродской пьесе он продемонстрировал все свои умения рыдать от ненависти к людям. Мозг был настолько затуманен, что парень забыл об этой песне на сцене. — Как там… Блять.— сам с собой разговаривал Кадзуха. Название совсем в голову не лезло. Парень достал телефон, чтобы просмотреть свой плейлист. Там было не самое большое количество песен. Пролистав чуть ли не в самый конец, Кадзуха наткнулся на то, что нужно. — Ноты бы поискать. Хотя… Может на ходу вспомню. Парень подошёл к месту, где лежала гитара, а после взял её в руки. Подойдя назад к лавочке, Кадзуха сел на неё, ставя гитару в удобное положение. По началу, сложно было найти первую ноту. Но довольно быстро вспомнилось начало, а затем и остальное. Так как был ещё и текст к мелодии, Каэдэхара мычал под нод нос слова. Он уже и забыл, какого прикасаться к струнам. Пепел от сигареты всё так же медленно летел на землю. Студенты шли по домам. Кадзуха настолько забылся в музыке, что даже не заметил силуэта, стоящего совсем недалеко от него. Но уже к концу песни, парень забыл намертво текст. — Да твою ж мать… — шёпотом произнёс пепельноволосый. Когда сзади послышались хлопки, Кадзуха резко обернулся. Там стоял Итэр. Он сел рядом с Кадзухой, а после произнёс: — Красиво играешь! Не знал, что ты умеешь. — Оу… Спасибо. На самом деле, это единственное, что я умею играть. — Какая разница? Всё равно, песня хуже от этого не становится! Кадзуха улыбнулся, кладя гитару рядом. Давненько они с Итэром не беседовали один на один. После того, как Каэдэхара начал активно общаться со Скарамуччей, парни даже переписываться стали редко. Хоть и оба скучали друг по дружке. — Ам… Не хочешь погулять завтра перед универом? Вдвоём, без Сяо и Скарамуччи. — сказал Итэр, теребя кончик своей косички. — Я не против. Зайдёшь тогда ко мне? — Конечно! Блондин обнял своего друга за шею и ушёл. Кадзуха опять один. Пары давно закончились, но домой так не хотелось. Там ещё более чувствуешь себя в не своей тарелке.Не хотелось никого встречать. То, что Итэр ушёл, даёт возможность неприятным мыслям попасть в голову. Кадзуха потряс головой и мигом направился назад в здание. Коридоры пусты. Иногда слышны голоса преподавателей, которые что-то объясняют монотонным голосом. Ощущение, будто здесь все не люди. Такие странные. У них совершенно нет ничего на лице, кроме недовольства и отвращения. Хотя… Люди ведь так себя и ведут в последнее время? Выйдя на улицу, Каэдэхара вдохнул свежий воздух. Лёгкие были чуть ли не убиты сигаретами, поэтому парень начал кашлять. Неприятное ощущение. Но уже вернуть ничего нельзя. Если только бросать. Хотя уже какая разница? Организм и так убит. Идя по пустой дороге, Каэдэхара понял, насколько же скучная у него жизнь. Просто бродилка от дома до универа. Ну и вечерняя встреча с наркотиками. Это ещё больше заставляет опуститься настроению ниже плинтуса. Попытавшись хоть как-то развеять плохие мысли, Кадзуха направился в кафе. Время уже было позднее. Всё-таки парень далеко не два часика просидел на крыше. Тёмные улицы освещали лишь фонарные столбы. Хоть сейчас и январь, но судя по всему собирается дождь. Мда, видимо летом он тоже будет. Приблизившись к нужному месту, Кадзуха стал осматривать местность. Рядом с кафе была парковка, на которой пока что не было машин. Здание было украшено гирляндой, что радужно переливалась. Кусты были аккуратно подстрижены в форме квадрата. Казалось, что это заведение было самым уютным среди всего города. Зайдя внутрь, услышалась приятная мелодия. Кадзуха стал рассматривать всякие сладости на витрине. Выглядели они интересно. Так ярко и необычно. Пепельноволосый остановил свой выбор на кусочке торта и капучино. Каэдэхара раньше кофе терпеть не мог, но сейчас он стал пить его всё больше и больше. Что-то в нём парень нашёл. Подойдя к кассе, пепельноволосый произнёс: — Добрый день… Я бы хотел заказать… — Кадзуха не успел договорить, как девушка, которая должна записывать заказ, приложила указательный палец к губам. Каэдэхара заметно напрягся. Они одни в этом кафе. Чего же эта мадам так боится? Медленно повернув голову к окну, парень увидел какого-то мужчину за сорок. Он улыбался. Жутко улыбался. Но совершенно не подавал признаков жизни. Постояв ещё секунд десять, незнакомец ушёл. Девушка облегченно вздохнула. — Ох… Извините. Просто этот мужчина следит за мной уже третий день… — начала блондинка двумя кудрявыми хвостами. — Почему вы не обратитесь в полицию? — Ну… А мало ли я ошибаюсь! Невинного человека подставлю! Каэдэхара на это лишь обреченно вздохнул, продиктовав заказ. На бейджике девушки высвечивалось имя: «Барбара». Забрав свой заказ, парень сел за столик возле окна. Потихоньку начали приходить и другие люди. Какие-то подростки, работники какой-то крупной компании и так далее. Каэдэхара не обращал на них никакого внимания. Он лишь смотрел в окно, по которому стучали капли дождя. Пепельноволосый прекрасно видел, как тот самый сталкер до сих пор стоит возле парковки. Кадзуху очень напрягала подобная обстановка. Бедная Барбара… Девушка была и вправду красивая, а голосок тоненький. Как синичка. Каэдэхара внимательно следил за мужчиной. На нём всё так же была улыбка. Только… Он смотрел теперь на Кадзуху? Пепельноволосый потерял дар речи. Ему было дико некомфортно. Парень даже пропустил момент, когда в кафе зашёл его лучший друг. Скарамучча тоже сперва не заметил Кадзуху, но когда он попался на глаза, синеволосый был приятно удивлён. Пепельноволосый резко дёрнулся, когда кто-то притронулся к его плечу. Но увидев своего друга, почти сразу расслабился. Скарамучча поприветствовался и сел рядом. — Не думал, что ты ходишь по подобным местам сам с собой. Не помешаю? — задал вопрос синеволосый. — Нет конечно. Дома тоскливо. Здесь хотя бы уютно. — ответил Каэдэхара. — Мда… Твоей квартире не позавидуешь. Скарамучча пил чай без сахара, пока Кадзуха доедал свой десерт. За окном всё также стоял тот самый мужчина, что не могло не напрягать. — Слушай… А ты знаешь кто это..? — указав в сторону парковки, спросил Каэдэхара. — Знаю конечно. Поверь, Барбара не первая, на кого он глаз поставил. Сколько он уже там стоит? — Не знаю… Наверное, минут сорок? — У этой кафешки нет охраны. Он здесь вечно трётся, чтобы проследить за какой-то одинокой девкой. Тут работают в основном те, которым очень срочно нужны деньги. При этом, зная риск. — А почему полицию не вызовут? — Думаешь не пробовали? Он бесследно сбегает. Конечно, когда камер здесь всего две. Да и он ничего пока что не сделал. За исключением нескольких фотографий работниц. Кадзуха поёжился от этих рассказов. Насколько же это мрачный город, что даже рядом с уютным заведением водятся неприятные личности. Пепельноволосый не удивится, если и на него уже давно глаз положили. Было уже не так жутко, осознавая тот факт, что и Кадзуха далеко не обычный человек. Парень не знает, можно ли считать употребление наркотических веществ чем-то таким же безумным. Или даже хуже. — У тебя есть зонт? Ливень ужасный. Утонешь, пока три шага делать будешь. — произнёс Скарамучча. — Я домой ещё не заходил даже. Я сразу с универа сюда пришёл. — Ты что там так долго делал? — Ничего. Просто на крыше курил. — Ясно. Атмосфера оставляла желать лучшего. Было видно, что Скарамучча сейчас не в настроении делать что-либо. А Кадзуха как обычно хочет забыться в вредных веществах. Да и у обоих было какое-то странное предчувствие. Будто что-то должно произойти. Не самое приятное. — Я думаю, что уже пойду домой. Всё-таки спать хочется… Не могу уже на ногах стоять. — еле как сказал пепельноволосый. — Давай провожу? — Ладно. Парни встали с кресел и направились к выходу. Скарамучча раскрыл свой чёрный зонт и нёс его так, чтобы он прикрывал и его, и Кадзуху. Парни молчали. Говорить было не о чём. По улице бежали люди к своему дому. Ливень был жуткий. Но тот мужчина так и остался стоять возле кафе. Ищет какую-нибудь новую девушку. А Кадзухе и дела до него нет. Парень уже понял, что это далеко не первый странный тип здесь. Лужи становились всё больше и больше. Фонари всё так же ярко освещали путь. Парни не спешили. Хотелось насладиться запахом дождя и всей неповторимой атмосферой. Скарамучча о чём-то задумался. Он просто смотрел на землю, иногда поглядывая на Каэдэхару. Пепельноволосый же потихому достал порошок из кармана. Отвернув голову от друга, парень вдохнул его. Отлично. Теперь даже дома будет уютно. Кадзуха взял за руку Скарамуччу, начиная быстрым шагом направляться к своему подъезду. Синеволосый удивлённо посмотрел на друга. Темп сердца ускорился. Когда парни уже оказались у нужного подъезда, Кадзуха резко соприкоснулся своими губами с чужими. Скарамучча чуть не упал от этого, но быстро взял инициативу на себя. Получилось нежно, со всей любовью, что чувствовал синеволосый. Он готов был попасть на седьмое небо от счастья. Неужели его чувства взаимны? Отстранившись, Скарамучча взглянул в глаза Кадзухи. И увидел… Расширенные зрачки и нетрезвый взгляд. Лицо синеволосого помрачнело. С ним сейчас не Каэдэхара целовался, а пьяная оболочка друга. Если пепельноволосый довольно обнимал Скарамуччу за шею, то у того скатывалась слеза по щеке. С ним просто играются. Кадзуха даже сам того не понимает. Так больно в груди давно не было. Скарамучча положил свою голову на чужое плечо, тихо всхлипывая. Он обижен. Сильно. Хоть и понимает, что Кадзуха не виноват. — Почему… — тихо шептал синеволосый. Каэдэхара лишь гладил его по голове, бурча какой-то бред под нос. А его даже и не слушали. Скарамучча резко схватил друга за запястье, доставая из его шоппера ключи. Синеволосый завёл Кадзуху в квартиру и ушёл, громко хлопнув дверью. Каэдэхара с непонимающим взглядом посмотрел на дверь, а после начал бродить по дому. Сейчас он казался необычайно красивым. Кадзуха аж сам себе завидовал. Яркие пятнышки светились перед глазами. Каэдэхара не знает, сколько он так рассматривал каждый угол. Разбудил его не противный будильник, а звонок на телефоне. Одно и тоже по сути. Промычав что-то невнятное, Каэдэхара потянулся к гаджету, чтобы взять трубку. Это была… Люмин? С каких пор она стала звонить Кадзухе? Их друзьями сложно назвать. Просто хорошие знакомые. Пытаясь отогнать плохие мысли, Каэдэхара взял трубку. Было слышно, что блондинка плачет. — Люмин? Что-то случилось? — обеспокоенно произнёс Каэдэхара. — М-мне сейчас звонил Сяо… Он сказал, что Итэра вчера в больницу положили… Алые глаза расширились, пока на другом конце были слышны всхлипы.
429 Нравится 136 Отзывы 91 В сборник
Отзывы (7)