Котик под наркотиком

NC-17
Завершён
429
4
автор
Фэндом:
Размер:
153 страницы, 50 647 слов, 23 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
429 Нравится 136 Отзывы 91 В сборник

Часть 17

Настройки
Кадзуха пулей влетел в больницу. Даже бахилы забыл надеть. На втором этаже, его ожидали Люмин и Сяо. Блондинка буквально только что приехала в город. Недалеко от них стоял Скарамучча. Все выглядели далеко не весело. Сяо и Люмин сели на лавочку. Брюнет никогда не выглядел так подавленно. Блондинка всеми возможными словами успокаивала его, поглаживая по плечам. Они были не самыми близкими людьми, но сейчас у них одинаковая тяжесть в груди. А Скарамучча стоял в сторонке. Он даже не поздоровался с Кадзухой. Парень выглядел очень раздражённо. Пепельноволосый медленными шагами подошёл к другу и начал диалог: — Привет? — Ага. — сухо ответил синеволосый. Кадзуха уже даже начал жалеть, что вообще подошёл. Было видно, что Скарамучча на что-то злится. При чём это недовольство явно адресовалось Каэдэхаре. — Ты за Итера так переживаешь? Всё будет хорошо. Уж лучше просто подождать врача, а не надумывать всякое. — пытаясь хоть как-то взбодрить своего друга, сказал пепельноволосый. — Ага, конечно. Тебе то не привыкать, что твои друзья дохнут. Это было больно. Кадзуха аж пошатнулся. Он рассказывал историю связанную с Томо Скарамучче. Парень никогда не думал, что его лучший друг будет использовать эту информацию, чтобы как-то задеть. Что же его так обидело? Они вчера провели время в кафе, практически даже не разговаривая, а потом пошли домой. Кадзуха пытался вспомнить каждую детальку того вечера, но всё было как в тумане. Слёзы хотели выступить, но сейчас не время думать о печальном прошлом. — Скар… Почему ты так говоришь? — с мелкой дрожью в голосе спросил Каэдэхара. — Радуйся, что я вообще разговариваю с таким как ты! Это прозвучало для обоих как выстрел в сердце. Кадзуха широко раскрыл свои глаза, приоткрывая рот. Так больно морально ему давно никто не делал. Эти слова эхом пронеслись по этажу. Люмин удивлённо посмотрела в сторону парней. Её взгляд так и говорил: «Скарамучча, ты перегнул палку.» А Сяо, уже со своим привычным, безразличным лицом, наблюдал за этой перепалкой. Кадзуха ничего так и не ответил. Он пришёл сюда, чтобы узнать, что случилось с Итэром. А в итоге… Поругался со своим лучшим другом? Он не знает, что сейчас произошло. Мелкая перепалка или серьёзная ссора? А Скарамучча так же молча сверлил взглядом пол. Теперь было всем больно одинаково. Наконец-то вышел врач из палаты Итэра. Сяо сразу поднял взгляд на него, ища хоть какую-то эмоцию на лице работника. — Добрый день. С пациентом всё будет хорошо, после лечения. Через два дня можно будет посетить его. А если всё удачно сложится, то через три недели мы его выпишем. Все облегчённо вздохнули. Сяо сразу расслабился в лице и даже проскользнула еле заметная улыбка. Люмин подскочила с сиденья, начиная задавать вопросы: — А что случилось с ним? Что-то серьёзное? — У него врождённый порок сердца. Задам вопрос, он курит? Если да, то насколько много? — Курит электронные сигареты каждый день. — Ему категорически нельзя этого делать. Вот вам и результат. — Спасибо… — Если остались какие-либо вопросы — обращайтесь. Если нет — прошу покинуть помещение. Время посещения пациента будет доступно через два дня. Сяо и Люмин остались. А остальные вышли из больницы. Кадзухе было дискомфортно. Человек, который только что надавил на больное, идёт рядом с ним. Так ещё и не попрощался, перед тем как сесть в машину и уехать. Кадзуха даже не двинулся. Лишь наблюдал за уезжающим силуэтом машины. Пепельноволосый достал из кармана пачку сигарет, чтобы взять одну из них. Внутренние переживания затихли и стало проще. Вдыхая никотин, Каэдэхара задумался. А что дальше? Кадзуха так и не понял, за что на него держат обиду. И держат ли? Это парень узнает завтра в универе. Одновременно прекрасно было сегодня прогулять пары, но если смотреть на причину… Становится совершенно не весело. Каэдэхара ходил по улице, направляясь к своему дому. Прохладно. Сыро. Скучно. Делать нечего. Остаётся только вдохнуть порошок, и Бог знает как, дойти домой. Кадзуха потянул руку к карману и тут у него случилось дежавю. Вчера было тоже самое. В том же самом месте. Только сейчас без Скарамуччи. — «Может, я сделал ему что-то неприятное в нетрезвом виде?» Каэдэхара всё думал, что же он успел такого натворить. Слова Скарамуччи так сильно укололи в сердце. У Кадзухи появилось ощущение, будто он потерял что-то важное. Парень забыл намертво о таблетке, поэтому дошёл до дома в трезвом состоянии. Дома было чересчур тихо. Может, это из-за внутренних переживаний?

***

Кадзуха проснулся от противного звона будильника. Он уже и забыл, как звучит эта противная мигалка. Скарамучча всегда раньше будильника звонил. Хотел погулять или просто поговорить. Пепельноволосый устало протёр глаза и направился в ванную. За окном опять дождь. Через несколько дней уже будет февраль. Ох, ну конечно всеми любимое четырнадцатое число. Почему для признания в любви нужна какая-то определённая дата? Каэдэхара никак не мог понять этого. Ему никогда не нравился этот день. На улице гуляют парочки за ручки, обнимают друг друга или целуются… Мерзость. Хотя… Может парень просто завидует? Умывшись холодной водой, Кадзуха пошёл собирать вещи. В шкафу были только толстовки и кофты. Один единственный чёрный топ висел на вешалке. Кадзуха даже жалеет, что у него так мало открытых вещей. А ведь именно Скарамучча избавил его от комплексов по поводу тела. Каэдэхара вышел из дома. Выбор он остановил на чёрной оверсайз кофте, которую парень застегнул до конца, и аналогичного цвета джинсах. Кадзуха даже по сторонам не смотрел. Парень не обращал внимания на то, как ему сигналят водители машин. Не обращал внимания на кричащих детей на площадках. Не обращал внимания на всё. Он просто забылся в своих мыслях. В последний раз были такие переживания при ссоре с Итэром. Но сейчас даже непонятно из-за чего они. Кадзуха и не заметил, как уже стоял у ворот универа. Поблизости не было ни Сяо, ни Скарамуччи. Пепельноволосый решил сразу идти в свою аудиторию. Одногруппники сидели в телефонах, либо разговаривали между собой. Кадзуха был единственный, кто даже не пытался заговорить с ними. Опять последняя парта. Опять шёпоты рядом сидящих девочек, которые видимо не хотят, чтобы их разговор подслушивали. Опять ожидание пары. Всё как раньше. Только раньше было как будто веселей. Точно. Кадзуха ведь совершенно забыл, что в последний раз он сидел вот так в аудитории на перерыве в начале сентября. Почти все остальные месяца он проводил со Скарамуччей в коридоре. Каэдэхара сам не понимает, почему он сейчас не пошёл к аудитории друга. Боится? Скорее да, чем нет. Спустя минут пять, в аудиторию зашёл преподаватель. Все сразу затихли. Кадзуха со скучающим видом уставился на профессора Аято. Тело ломит из-за плохого сна. Разум заполнен только дурными мыслями. Пепельноволосый сам немного обижен на синеволосого. Всё-таки в больнице Скарамучча наговорил ему много чего лишнего. Но и ссориться вообще не хочется. Поэтому уж лучше вежливо сказать о том, что это был очень обидный жест и не стоит так больше делать. Кадзуха записывал всё что нужно в тетрадь, пока преподаватель диктовал текст. Почему всё утро голова заполнена только об одном вчерашнем диалоге? Богу известно. Каэдэхара пытался отвлечься от этих мыслей, но всё бестолку. Спустя час, профессора Аято кто-то позвал. Преподаватель извинился и отошёл. Каэдэхара в этот момент достал телефон и посмотрел на все пришедшие уведомления. Он надеялся увидеть сообщение от синеволосого, мол: «Извини, что сегодня не позвонил. Я просто проспал.» Такое уже было. Но не сегодня. Одно сообщение и оно от Итэра. Каэдэхару хоть и порадовало уведомление от друга, ведь он действительно переживает за его состояние, но это не совсем то, что хотелось. Можно приехать завтра к блондину и поговорить с ним об этой ситуации. Итэр ведь точно сможет сказать, что делать. Но и с другой стороны не хочется его использовать как спасательный круг. Всё-таки приезжать в больницу к Итэру ради того, чтобы поговорить о непонятном поведении Скарамуччи, будет не очень то и вежливо. Пара подошла к концу. Кадзуха скинул все вещи в шоппер и направился на выход. Какое-то напряжение присутствовало в груди. Но нужно найти синеволосого, чтобы поговорить. Не дети же в конце концов, чтобы игнорировать проблему. Пепельноволосый шёл к чужой аудитории, пока студенты громко о чём-то разговаривали. Зачем же так шумно? Аж на уши давит. По пути парень старался хоть как-то спланировать то, что он скажет. Хотя… Может это только он так волнуется по этой ситуации? Может Скарамучча даже не задумывается об этом? Спустя определённое время, парень подошёл к нужному месту. Синеволосого там не было. Видимо сидит в аудитории. Пепельноволосый очень сильно надеется, что тот сейчас не дома. Из аудитории вышла девушка. Каэдэхара подошёл к ней и спросил: — Извини… А Скарамучча же твой одногруппник? — Верно, а тебе зачем? — Не могла бы ты его позвать сюда, пожалуйста? — Ха-ха… Ну уж нет! Попроси лучше Фарузан или ещё у кого-нибудь такого же бессмертного! Девушка сразу убежала, а Кадзуха даже не успел ничего спросить. Он в душе не знает, кто такая Фарузан, поэтому и спрашивать не у кого. Парень обречённо вздохнул и уже хотел уходить, но тут из аудитории вышел Скарамучча. Синеволосый быстро бросил взгляд на Каэдэхару, а потом опять уткнулся в телефон. В его ушах были наушники. Скарамучча уже собирался идти куда планировал изначально, но его остановила чужая рука на запястье. Это был Кадзуха. Синеволосый резко обернулся на него. Студенты, что шли рядом, уставились на Кадзуху. Словно тот сделал самую невозможную вещь на свете. Скарамучча вытащил один наушник из уха, а затем произнёс: — Чего? — Я… Я просто хочу поговорить… — неуверенно ответил Каэдэхара. Такие холодные синие глаза. Пепельноволосый полюбил не их. Он любил глаза, которые смотрели на него с добротой и весельем. Холод, что преподносил сейчас Скарамучча, напоминал о начале их знакомства. Ежедневные избиения, унижения, порезы… Кому захочется такое вспоминать? Смотря на своего друга, у Кадзухи пропало от слова совсем желание разговаривать сейчас с кем-либо. Отпустив чужое запястье, пепельноволосый просто застыл на месте. Скарамучча нахмурил свои брови, а затем сказал: — Сам же хотел поговорить. Чего сейчас заткнулся? Ты просто проёбываешь сейчас и своё время, и моё! Уйди уже нахуй от меня! Синеволосый сильно толкнул Кадзуху. Да так, что тот уже начал падать на спину. Но его успел поймать сзади один из студентов. Горо. Его многие знают, ведь тот состоит в студсовете. Но Каэдэхара не хотел, чтобы его ловили. Он хотел упасть. Удариться головой до крови. Потерять сознание. Он хотел исчезнуть. Его будто не толкнули, а морально убили. Его лучший друг. Или… бывший лучший друг.
Примечания:
429 Нравится 136 Отзывы 91 В сборник
Отзывы (14)