реквием по мечте или i love you?

NC-17
В процессе
24
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 52 страницы, 21 887 слов, 15 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
24 Нравится 73 Отзывы 3 В сборник

часть ten - всё ещё будет

Настройки
— Юль, нам надо поговорить. — серьёзно гласил голос Алексея, как только его возлюбленная показалась в подьездных дверях. — Что-то случилось? — настороженно спросила Волкова, никак не ожидая подобного разговора. Лёша долго смотрел в глаза девушки, решаясь на что-то. Ожидание пугало. Взгляд бегло начал осматривать мужское тело, разыскивая ответ, только в чем смысл этих поисков? — Юль, мне кажется, ты меня разлюбила. — отреченно выдал парень, подняв взор куда то сквозь макушку собеседницы. Почувствовав, как что-то внутри упало с невыносимой скоростью, брюнетка схватила юношу за руку. — Лешка, ты с ума сошёл? Откуда такие мысли? Я не давала никаких поводов, даже не думала! — начала резво оправдываться она, будто действительно совершила что-то ужасное. Однако эти оправдания были больше для неё самой. Больно слышать такое от любимого человека, больно представлять его чувства, больно испытывать вину, даже за то, что допустила проникнуть подобного рода мысли в его голову. — Давай просто расстанемся? Пожалуйста. Я чувствую себя наркоманом, стал зависим от тебя. Юль, я плачу каждый раз, когда ты грустная. Это ненормально. Не делай мне больно, отпусти. Все у тебя ещё будет. — отрезал, как выстрелил парень. Этот выстрел казался для Волковой смертельным. Она не слышала, не видела абсолютно ничего. Мир поставили на паузу. Поднявшись на 7 этаж, миниатюрная дама проследовала прямиком на балкон в собственной квартире. «Он меня бросил. Это конец» — данная фраза крутилась на репите в тёмной голове. На свой день рождения, Юля задула свечи с одним желанием — играть в Российской сборной по волейболу. Однако после него поняла, что придётся жертвовать отношениями ради спорта, ведь времени совсем не будет. Тогда девушка распращалась с этой мечтой, но именно в настоящий момент мечта воскресла, возрадилась. Нет больше никаких реквиемов, есть лишь цель. А как известно «вижу цель, иду к ней» — девиз целеустремлённых людей, одной из которых и являлась брюнетка. «Завтра и начну.» " Почему завтра, если можно сегодня? Вперёд» Запрыгнув в спортивные штаны, тёплую кофту и накинув лёгкую летнюю ветровку, спортсменка выбежала из дома. Температура в — 2 градуса никак не влияла на молодое, горячее тело. Лишь адреналин, мотивация управляли им, не давая холодной мартовской погоде овладеть над бешено мчащейся кровью. Не сегодня. Никогда. Пробегав на износ два часа, Волкова все-таки вернулась в родные имения. Ноги ужасно заплетались, наливаясь свинцом. Идти было катастрофически тяжело. Каждый шаг давался новой волной усталости. Доковыляв до кровати, девушка не ответила ни на один вопрос обеспокоенной матери. Даже больше, она не поняла их суть. Вопросительные предложения казались абсурдным набором разных слов, никак не связанных друг с другом. Однако одно Юля понимала точно — завтра ей не избежать вопросов. С этой мыслью короткостриженная и проволилась в страстно желанный сон. *** — Волкова! — звучала собственная фамилия по ту сторону трубки, на которую звонили нескончаемое количество раз. — Да что надо, боже мой? — раздражённо спросила спящая мадам, что абсолютно не понимала сути происходящего и столь великой нужды, не позволяющей спокойно доспать. — Ничего не надо. Если ты не знала — просвещаю, во время каникул у вас тренировки ежедневно и первую ты почти проспала. — Роман Александрович был явно не в восторге от такой манеры речи своей подопечной, да и видимо хорошим настроением сегодня он особо не отличался. Брюнетка мгновенно подскочила, схватив часы. 12:30. «Блять, через час начало. Как можно было до такой степени ухондокаться и забыть?» Ноги в руки и со скоростью света поглощать пищу, одеваться и вылетать. Учитывая, что на дорогу обычно затрачивается 20 минут, делать всё действительно нужно быстро. К счастью, с этим проблем не возникло. В 13:25 темная макушка показалась в раздевалке. Желания смеяться, улыбаться и радоваться всему не возникало, поэтому девчушка молча переоделась и мигом вошла в зал. Освещение слегка слепило сонную красавицу, что упорно старалась делать вид полной непринуждённости. Можно отдать должное — у неё действительно получалось, до появления тренера. — Волкова, ты себя отлично ощущаешь? — как то даже зло озадачил мужской голос. — Я хорошо себя ощущаю. — односложно ответила девушка, не желая вообще иметь диалога, но Роман думал иначе. — Замечательно, только твоя мать так не считает. Приходила ко мне два часа назад, сказала, что ты жалуешся на нагрузку, что я даю. Устаёшь, приходишь и без чувств падаешь на кровать. Однако мне пришлось помочь ей увидеть настоящую причину — Алексея Никитина — если до этой фамилии брюнетке просто было стыдно за мамины слова, то теперь её невыносимо прожгло где-то в районе сердца. Сама того не замечая, Юля утопала в слезах, которые, кажется пустились с новой силой. Истерическая волна обрушилась слишком сильно. Сильнее, чем ожидалось. Пришлось бежать. Бежать в туалет. Закрывшись, истерика взяла вверх и вырвалась. Всхлипы были слишком громкие, ибо зачем чей то голос так настойчиво просит открыть дверь? «Слёзы..... Руки....... Крепкие объятия...... Яркие глаза....... Глаза! Такие знакомые...... Губы, теплый поцелуй...... Губы незнакомые, неизведанные.....» — Юль, что случилось? — голос Алёны настойчиво расспрашивает брюнетку. Раздевалка? Алёна? — А что случилось? — полностью дизориентированная Волкова никак не могла понять, что же действительно сейчас происходит? — Я зашла в раздевалку, ты сидишь согнутая, держа шнурки в руках и абсолютно не двигаешься. У тебя что-то болит? Выглядишь вообще не живой — обеспокоенная Уманская тоже ничего не понимала. Уж слишком её напугал вид подруги. «Мне привидилось что ли? Что за хуйня вечная. Какие слезы, Юля, ты машина. Чтобы не происходило, реветь — не твой удел. Руки в ноги и вперёд» — Бляя, Алён, я вообще не спала, висну ужасно. Вчера с Лёшкой расстались, много ночью думала, уснуть не получилось в итоге. — теперь уже в своей манере рассказала Волкова все тонкости вчерашнего дня. Были ли какие-то эмоции в этих рассказах? Сложно сказать, очень. — Да ладно, серьёзно? Юлькаа! — Уманская поняла все чувства короткостриженной и без лишних слов. Крепко обняв, та немного подняла подругу, давая понять, она под защитой. Юля ценила это, как воздух. Не было на всем белом свете ближе человека, чем эта понимающая и чувствительная девчонка. И никакая ссора не стоила и капли этих взаимоотношений. Нет. Дружба, о которой пишут, поют, мечтают, ищут — вот она. Но даже ей брюнетка не могла рассказать всё, например о своих местах. «Хочешь чего-то добиться? Двигайся ровно и не подавай вида, не оглашай свои намерения, иначе потерпишь крах» — Слушай, мы сегодня там в парах играем, типо два на два, кто кого быстрее сдует. — уже немного сьехала с темы шатенка, понимая, что сейчас подруге хочется лишь отвлечься от недавних событий. — Сайдауты? Алёна, полетели всем покажем, как надо. Ну, давай! — со скоростью света они, окрыленные вдохновением, помчали в зал, на разминку. *** — Так, значит, сейчас играют Рогозина с Москалевой против Волковой и Уманской, до 21 очка, затем на площадку заходят Катина с Медведевой против Стрекаловской и Рогозиной. Всё, поехали! — товарищ тренер раздал указания и гордо запрыгнул наблюдать за игрой, на стул, что располагался около креплений сетки. Юля с Алёной же были готовы к жаркой бойни, из которой они обязаны выйти победителями. Хотя выиграть у Алисы со Светой ой как не просто. Эти двое занимаются гораздо дольше подруг и имеют достаточный для победы опыт. Ну, может, дуракам действительно везёт? *** И дуракам повезло, со счётом 21:19 Волкова с Уманской выходят дальше, пока за 2 и 3 место. Следующими на площадку ступили Катина с Медведевой. Ну, здесь удача не поможет, ведь спортсменки были лучшими из лучших, обыграть их — что-то невозможное. И теперь вышло так, что эи четверо играют друг против друга, за 1 и 2 место. Зайдя на поле, Алёна с Юлей, обсудив весь ужас предстоящего, встали на приём. Большинство подач летело безумно сильно и абсолютно непредсказуемо, будто лупили совершенно разные люди. Отыграв до 13:18 очков, произошёл довольно интересный момент. Александра дала пасс на нападение слишком далеко, в боковой аут. Лена все же смогла напасть, вот только мяч попал в поле соперникаа, отскачив от антенны (антенной называется линия аута на сетки, если мяч попадает в поле за ней, или от неё, то это считается аутом), однако Роман Александрович не увидел этого, присудив очко команде Лены и Саши. Остальные девочки, вместе с Юлей и Алёной, начали говорить о антенне. Но Лена, максимально стараясь не улыбаться, с честным видом заявляла, что никакой антенны не было. Роман всё же поверил публике и защитал очко Волковской команде. Брюнетка, стоя у сетки, перевела взгляд на Катину, стоящую на той же позиции, что и первая. Она, все так же пытаясь не улыбаться, а теперь ещё и грозно говорить, вымолвила необыкновенно милое «Ммм, получишь!» в сторону Юли. «Какая она обоятельная, боже мой» Пустив в ответ тёплую улыбку, Волкова обратно включилась в игру. И не зря, они проиграли, но с каким отрывом! Всего в 4 очка, что очень даже неплохо! «Такой необычайно милый человечек. черт, я утопаю, тону, захлебываюсь в тебе. ты — океан, непозволяющий плыть. можно лишь идти на дно, ощущая полную дисфункцию конечностей. океан, попав в который, нет шанса на жизнь. как известно, живыми нас делает любовь. значит ли это, что я умру, так и не пожив, ведь никогда не любила? Или всё же любила? Что же ты наделал, Лёшка. "
Примечания:
24 Нравится 73 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (7)