реквием по мечте или i love you?

NC-17
В процессе
24
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 52 страницы, 21 887 слов, 15 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
24 Нравится 73 Отзывы 3 В сборник

часть nine - "кроме...?"

Настройки
Вторая тренировка началась довольно интересно. Перед ней, Юля с Алёной носились по всему залу, как обычно балуясь. Убегая от Уманской, Волкова пнула волейбольный мяч, чтобы тот не путался под ногами, однако рассчитать силу удара у неё не вышло. Круглый предмет на огромной скорости полетел в сторону скамейки, на которой сидели Медведева с Катиной, Шаркова с Куклевой же стояли рядом, привычно говоря о своём, о женском, но эти диалоги никак не помешали шарообразному телу выбрать самую удачную траекторию - прямиком в лицо Катиной. Вероятно, если не мягкое бедро Анны, то миловидный фасад Лены потерпел бы ой какое неприятное ощущение. Звук шлепка. - ВОЛКОВА! - пронзительный ор Шарковой огласил весь спортивный комплекс. Казалось, в неё прилетел не мяч, а 50килограммовая гиря. Раздраженная, она резко перевела взгляд в самую глубь Юлиных глаз, стараясь просто выжечь их. Брюнетка же, простояв несколько секунд как вкопанная, сменила удивление на улыбку. Уж очень забавлял образ красной, злой шатенки, так и смотрящей на неё. - Да ладно, всего лишь по жопе, че так бесишься то? Можешь считать, что тебя отшлепал твой Валера! - непринуждённо пропела короткостриженная, в оправдание своим действиям. Настроение было слишком прекрасным, чтобы кто либо смог его испортить. - Юль, скажу тебе честно, ты такая дураа,мне так то в лицо летело! - где то из-за грозного вида подруги послышалась Катина. Волкова успела уловить и разглядеть её мимику : лик той немного шокированно усмехнулся. Странная реакция. - Ну почему сразу дура, я не планировала пулять его тебе в лицо, но он решил иначе - виновницу все же задело это высказывание, уж слишком оно грубое для такой пустяковой ситуации. - То есть в жопу мне ты целилась? - Аня до сих пор выглядела как помидор, особенно после данной фразы. Смех сдерживать было просто невозможно, поэтому через секунду зал наполнился гоготом всех присутствующих, кроме пострадавшей. *** - Юлька, а если мы попробуем всех разыграть? Ну, ты шуму наведёшь, я прикрою? - урок математики был настолько неинтересным, что Уманская сгенирировала интригующую мысль. - Наример? - лёгкая на подьем брюнетка уже загорелась столько таинственной идеей. В голове моментом вспыхнули разного рода предположения, но во что-то определённое им так и не получилось выльиться. - Ну, помнишь в прошлом году нас с химии выгнали из-за громкого смеха? Ты потом ещё с химичкой разговорилась , узнала, что она классная женщина! Если щас так же попробовать, но на волейболе? - каламбурский дух Алёны резко распространилчя по всему помещению, не давая вдыхать что-то иное, помимо него. - Ооо, ну тётка она оказалась действительно прикольная. То есть ты хочешь создать какие то исключительные обстоятельства и, с их помощью, сблизиться с кем нибудь? - да, определённо у Юли получалось куда лучше и грамотнее выражать мысли подруги, чем у неё самой. На последнюю фразу шатенка пустила ухмыляющуюся улыбку. Будто брюнетка должна была понять что-то очевидное, однако ничего такого в уму не крутилось. - Давай проверим, что за личность на самом деле Шаркова? - сопроводила её мимика данное предложение. - Шаркова? С неё то какой интерес? Я думала, кто нибудь получше будет. - возразила заинтригованная девушка слишком громко. На такой выкрик Вера Петровна, учитель математики, просто не могла не обратить внимание. - Получше будет выучить всю тригонометрию и, наконец, перестать получать двойки по моим предметам. - в словесных перепалках женщина была бесподобна. Могла спокойно и сдержанно ответить на любого рода провокацию, без "грязных фраз". - Извините, вырвалось. - не будь это Вера Петровна, Волкова бы определённо что нибудь наговорила в ответ, но этого учителя она уважала, да и понимала, орать на пол класса во время урока - так себе альтернатива. - Короче Шаркова не самый интересный вариант, однако попробовать можно. - уже шёпотом протораторила Юля, не спуская взгляда с женщины. - Вот и отлично - подитожила Алёнка. Окончив диалог, девушки всё таки начали слушать что-то, связанное с тангенсами. Что именно? Никто так и не понял. *** Идея каламбура требовала обсуждения, продумывания деталей, поэтому был собран некий Совет Федерации, что включал в себя Москалеву, Волкову, Уманскую. К сожалению, Васина никак не могла придти, обложив себя горой несделанных домашних заданий. Придётся просвещать её отдельно. Ну а пока троица, находясь у Марии дома, слушала и исполняла песни, включая одну и ту же касету по несколько раз. Вдоволь навопившись, было решено придумать сам план. - Так, Юлька будет соблазнять Шаркову или что, вы мне объясните? - Машу так никто толком и не ввёл в курс дела, поэтому девушка начала втягиваться самостоятельно. - Смотри, мы хотим что-нибудь начудить и привлечь внимание Аньки, ну или просто создать такие обстоятельства, которые столкнут меня с ней, типо случайно. - поведала Волкова все, о чем сама только знала. - Ага, а почему именно Шаркова? Если уж и сталкивать, то с Катиной, она поинтереснее, нет? - кажется блондинка оценила эту идею и принялась вносить свои предложения. Однако после упоминания Лены, Алёна, что сидела справа от светловолосой за кухонным столом, резко, ели слышно и заметно шлепнула по ноге ту, как бы намекая замолчать. Юля же, заметив всё это, не предала особого значения. - Не, я не хочу издеваться над Ленкой. Да и мы с ней практически не общаемся, чего вы хотите? - сразу дала понять Волкова - к Катиной она не пойдёт с таким бредом. -Ну вот ты пнула же её мячом, прояви внимание там, спроси не болит ли, из этой оперы. - первый пункт плана успешно сформирован Машкой. Осталось реализовать на вечерней тренировке, а сейчас девушки начали вновь беситься. В итоге, Алёна сломала стул, пока они вместе с Москалевой отбирали у брюнетки шоколадку, которую так сильно хотела съесть последняя. По дороге в "Чемпион" троица швыряла друг друга в мартовские, таившие сугробы. Из 15 минутного пути юные каламбурщицы сотварили целое получасовое путешествие. Веселье явно не обошло их стороной. *** Однако планам подруг не суждено было сбыться, в раздевалке, после тренировки, чуть было не произошёл конфликт. Команда 86 года начала громко ссориться,обвиняя главную прогульщицу, что очень подводила всех. - Ты понимаешь, что такое нам не нужно? - уже кричала капитан, не стараясь сдерживать пыл. - У меня школа, я просто не успеваю. Когда могу - прихожу, не сбегу же с последнего урока, это глупо. - оправдывалась беглянка, желая как можно скорее уйти. - У всех школа и ничего. Команде не нужен человек, который не ходит. - крик стал зверским, ужасно раздерающим. Каждый понимал одно - конфликт неизбежен. Юля так же знала это факт, поэтому решила спасать положение своей клоунской харизмой. - А который ползает подойдёт? - в напряжённой тишине послышался весёлый голос. Молчание и резкий девичий смех. Забавным посчитала эту шутку каждая. Получилось! - Ээ, ребята, я не в теме, прослушала, чего смеётесь? - спросила Ира, которую очень заинтересовала причина такой неожиданной поголовной смены настроения. - А кто-то на Викину фразу "команде не нужен человек, который не ходит" ответил "а того что ползает возьмёте?". Кстати кто это сказал? - Шаркова, кажись, и сама захотела знать имя столь отважного юмориста. - Юля это была, кто ещё такое сказать может, кроме неё? - послышалась из-за спины Катина. Посмотрев на неё, Волкову резко бросили в жар. Такая милая, тёплая и добрая улыбка располагалась на очаровательном лице. Вау. Ничего не скажешь. Вырвавшись из плена собственного разума, брюнетка вспомнила про "диетический ужин", что находился в сумке. Достав банан и два мандарина, она принялась употреблять их в пищу, естественно накормив половину команды. Открыв банан, перед глазами короткостриженной всплыла рыжая макушка. - Можно? - поинтересовался её обладатель, намекая на кусочек столь аппетитного фрукта. Юля одобрительно кивнула. А что ещё остаётся делать? Она уже отдана в чарующий плен. Откусив, Лена с набитым ртом безумно мило проговорила еле понятное "спасибо". А теперь уже Волкову отбросило в холод. Слишком мило, невыносимо. Табун мурашек резко, синхронно начал танцевать вальс по всему телу. Хотелось визжать от радости, бесконечно ловить эйфорию. К тому времени, пока обескураженная брюнетка отошла, огненноволосая уже выскочила из раздевалки, направляясь домой. *** - Молодец! - сарказмично похвалила подругу Уманская. Троица вновь что-то активно обсуждала, сидя всё ещё в той же раздевалке, но уже вчетвером, Медведева была с ними. - Да как ты смеешь меня хвалить? - с наигранным, пафосным удивлением спросила Юля. - А я тебя и не хвалю. - бесподобно сдала назад Алёна, браво! - Вот и правильно. Никто меня не смеет хвалить, кроме.... - трёх секундная тишина, пока Волкова придумает, кроме кого? - Кроме Лены! - ворвалась в диалог Александра, чем вызвала шок у всех троих. Молчание. Гогот Уманской и Москалевой. - АХХАХАХАХАХА, ДАЖЕ САША УЖЕ С НАМИ!!!! - в унисон пропели двое, что никак не унимались. - Всмысле с вами? Это ж правда. - Медведева явно не поняла предпосылок этих двух. - Всё, я ушла, чао какао! - между тем ловко получилось слиться и у Юли, однако слова Лениной подруги для неё до сих пор оставались загадкой. Странным было и то, что девочки просто сватали её с Катиной при любой удобной возможности. Бред. "Почему именно Лена? Нет, ну она классная, красивая, но как можно сводить двух натуралов?" Действительно, как? Двух натуралов одного пола никак не сведешь, это общеизвестный факт. Однако, система дала сбой)
Примечания:
24 Нравится 73 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (3)