Волшебник под расколотой луной

NC-17
В процессе
171
автор
Фэндом:
Bleach, One Piece, Fairy Tail, RWBY, Dragon Ball (кроссовер)
Размер:
планируется Миди, написано 214 страниц, 92 362 слова, 23 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
171 Нравится 15 Отзывы 67 В сборник

Часть 6 Время лечит...

Настройки
-Ну как он? — первая спросила Марта, стоило акушерке, что принимала роды её сестры и по совместительству местный лекарь, выйти из комнаты, в которой сейчас лежит её племянник. Она была одета в белый халат, а некогда тёмные волосы, что стали серыми, заколоты в пучок. У неё в руках был оранжевый чемоданчик-сумочка, а на лице следы усталости. Известная Гримму бабушка Холли посмотрела на собравшихся с нескрываемой злостью. -«Как он?», ты спрашиваешь? — чуть ли не прошипела женщина. -Да у него правая рука чуть не отнялась из-за повышенной нагрузки на поврежденные мышцы! А если к этому ещё прибавить кровопотерю и настолько сильное магическое истощение, то я не знаю, как он в таком возрасте выжил! В добавок у него чуть не появилось заражение крови из-за занесения какой-то инфекции! — не сдерживаясь, накричала она на Марту и бросила гневный взгляд на оперившегося на стену Сэма. -Мне пришлось постараться, чтобы зашить его раны и не допустить при этом развития инфекции! В общем неделю постельный режим и никакой нагрузки на руку, потом придёте ко мне на осмотр. А там уже по ситуации. — больше ничего не сказав, вымотанная женщина направилась к ведущей на первый этаж лестнице. Спустившись вниз, она грозно зыркнула на сидевших на кухне белокурую красавицу и синеволосого мужчину с мечом, после чего покинула дом. Следом за лекарем на первый этаж спустилась и семейная пара, что сразу направилась на кухню. Там их ждала взрослая чета Агрия для сложного разговора. Вошедшая Марта едва себя сдерживала, чтобы не наброситься на этих людей, ведь именно из-за них пострадали Гримм и Сэм, последнего она сама перевязывала, пока Холли возилась с мальчиком. От необдуманных действий её сдерживал только факт того, что у этих людей есть две маленькие дочери, что сейчас спят во второй спальной комнате и что именно они помогли выбраться её мужчинам живыми. -Вам лучше рассказать всё правдиво и полностью, иначе я за себя не ручаюсь! -первое, что сказала Марта, как только села за пустой стол, Сэм встал у неё за спиной. Её взгляд заставил даже Кейла вздрогнуть, теперь он понял те слова Гримма. -Тогда позвольте я начну, — сложив руки на столе, подала голос Шария, что хорошо знала испытываемые сейчас чувства сидящей перед ней молодой женщины. -Меня зовут Шария Агрия, но раньше я носила имя Шария Роф Инория… -Роф Инория…это же знатный род из Боско, — неожиданно произнёс Сэм, из-за чего удостоился трёх удивлённых взглядов. -Что? -Не думала, что о моём роде кто-то знает в подобных… местах, — как-то неуверенно подобрала последнее слово девушка и с нотками удивления в голосе произнесла волшебница. -Вроде за пределами Боско о нас мало кто вообще слышал и… -А, я понял тебя, — понятливо кивнул охотник. -Я просто часто бываю в Харгеоне, портовом городе неподалёку, и общаюсь с торговцами, -пояснил он. -Среди них иногда идут рассказы о этом роде… Но только как полностью уничтоженным, -от его последних слов Кейл яростно сжал кулаки, а на лицо Шарии набежала тень. -Это правда, -тихим, грустным, но твердым голосом подтвердила волшебница, опустив лицо вниз так, чтобы набежавшая тень от волос закрыла глаза. А затем вскинула голову и посмотрела на Марту и Сэма взглядом, от которого у обоих прошли мурашки по коже. -Я и мои дочери последние из нашего рода, и я не позволю этому мерзавцу получить ни их, ни себя. -Дорогая, — волшебница вздрогнула, когда Кейл положил свою ладонь на её сжатый кулак. В одном этом слове было столько нежности и любви, что волшебница невольно расслабилась. -Может я расскажу? -предложил он. -Спасибо, дорогой, -мягко улыбнулась мужу Шария. -Но это моя история и я должна её рассказать. -Хорошо, -с неохотой кивнул мечник. -На чём я там остановилась? — задумалась девушка, приложив пальчик второй руки к щеке. -Ах да… Так вот, мой род был одним из самых древних и знатных, поэтому нам было видно, что нынешний Боско с его законным рабством идёт в никуда. Я тогда была ещё молода и плохо разбиралась во всей этой политике, но я хорошо помню тогдашнее неспокойное время. Собрав единомышленников, мой род хотел повлиять на короля и запретить рабство. Благо сам король тоже понимал ситуацию государства, так как из-за этого рабства у Боско были натянутые отношения со всеми соседями, что грозило перерости в войну. Но перед решающим заседанием король скончался, ходили слухи о убийстве. А дальше между его двумя сыновьями, что были моими одногодками, началась борьба за власть. Она на секунду замолкла, собралась с мыслями и вновь продолжила. -Старший принц поддерживал идею отца об отмене рабства, поэтому мой род и его союзники начали поддерживать первого принца. А вот второй принц Шорс Громс 3 был только за рабство. Он прослыл во дворце знатным бабником и уже имел целый гарем из десятка рабынь, что часто менялись. Как говорят слухи, он был садистом-извращенцем и попасть к нему в гарем, всё равно что на плаху. И вот за этим типом последовали многие аристократы, что, как я думаю, просто не хотели терять власть и свои доли прибыли в рабском бизнесе. Я точно не знаю, как проходила борьба за власть между принцами, мне редко приходилось покидать родные земли на окраине Боско и я больше занималась развитием в себе магии, но по рассказам родни всё было очень плохо. Начали появляться таинственные люди, что убивали сторонников первого принца. И в это непростое время решили устроить бал, на который должна была прибыть вся аристократия, в том числе и я. Как выяснилось потом, очень зря. Там я встретила второго принца и первое что он сказал мне после приветствия, это требование стать его рабыней-наложницей, поскольку я была известной по всему Боско красавицей. Я тогда отказалась и с трудом сдержалась, чтобы не убить его своей магией. С того вечера дела у движения моего рода и первого принца пошли просто ужасно. Многие уважаемые рода были вырезаны под корень неизвестными убийцами. Другие в страхе перешли на сторону второго принца. Наш род в конце концов остался последним сторонником принца… Пока его не убили, а мой род не выставили убийцами, — на глазах волшебницы появились слёзы, а голос стал несколько тише от образовавшегося в горле кома. -Я прекрасно помню, как на мой род началась настоящая охоты. Я начала терять родню одного за другим. В итоге я осталась одна, родителей и младшего брата убили на моих глазах. А меня отвезли к уже первому и единственному принцу, что в скором времени должен был стать правителем Боско. Он мне тогда с радостной улыбкой рассказывал, как избавился от родного отца, брата и его сподвижников. А затем отвёл меня в комнату, где он собрал отрубленные головы всего моего рода. И после прямо на моих глазах он стал их испепелял своей огненной магией! Убить его тогда помешала его охрана и отсутствие моих ключей, плюс специальные кандалы. И всё с той же улыбкой на лице он начал рассказывать, что он будет делась со мной после своей коронации, — тут её лицо скривилась так, словно увидела что-то омерзительное. -… это были мерзкие вещи. Затем отвёл меня в подземелье, где я должна была ждать того момента, пока я ему не потребуюсь. И когда я уже совсем отчаялась… Появился Кейл, — с нежностью во взгляде и счастливой улыбкой она посмотрела на своего избранника, передавая ему слово. -В то время я был командиром тюремного снабжения и обеспеченья, что подчинялся королю и первому принцу. Из-за того, что я маг-артефактор, на меня редко кто обращал внимание и это помогло мне избежать чистки второго принца. Не всем моим друзьям так повезло, — ярость отразилась на лице мечника, что пропала, стоило ему посмотреть на сидящую рядом Шарию. -Когда мне стало известно, что род Шарии истреблён и осталась только она, то я вместе с немногими своими друзьями, что остались живы, отправился её спасать. Если опустить часть со штурмом подземелья, то наша миссия увенчалась успехом, — на этом моменте Кейл стал угрюмым, а голос грустным. Шария также печально улыбнулась и сильнее сжала руку мужа. -Но это далось нам большой ценой. Я вошёл в подземелье с девятнадцатью друзьями, а наружу вышел с Шарией и только восемь моих друзей вышло следом. А затем нам пришлось покинуть страну. Используя остатки своих связей, мы проникли и обустроились в Фиоре. -Да, за это время я настолько сблизилась с Кейлом, что взяла его фамилию, — уже со счастливой улыбкой произнесла волшебница, приковав к себе внимание вытирающей слёзы Марты. -А меньше чем через год я родила Сорано. -Но наше счастье длилось не долго, -продолжил Кейл. -На нас вышло Братство, организация наёмных убийц, которая и была замешана во всех тех убийствах. В борьбе с ними я потерял ещё двух друзей, но и мы заставили их понести потери. Нам пришлось переехать и затаиться. Последующие несколько лет мы сталкивались с Братством ещё несколько раз, и в каждую такую встречу я терял кого-то из друзей. Перед самым рождением Юкино я потерял последнего друга в подобной стычке. После этого было затишье почти на два года, пока месяц назад на нас не вышли последние отправленные бойцы Братства. Они отравили Шарию какой-то гадостью, что не даёт ей использовать магию. А дальше вы уже знаете, — посмотрел он на вытирающую слёзы хозяйку дома и на хмурого охотника. -Я должна перед вами извиниться за своё отношение, -опередив Сэма, произнесла Марта. -Вы пережили очень много трудностей и заслуживаете уважение. -Нам не важно чужое уважение, мотнула головой беловолосая. -Нам важно только здоровье наших девочек. -Понимаю, — улыбнувшись, кивнула Марта. -Для меня нет ничего важнее здоровья Рубика и Сэма. -А меня больше интересует это ваше Братство, -Влез в разговор хмурый Сэм. -Они ведь могут напасть на вас тут, раз знают, что вы тут. -Я понял твои опасение, Сэм, — заговорил Кейл. -Но тут играет нам на руку как раз их кодекс. За заказ берётся только одна команда и в случаи неудачи Братство перестаёт преследовать цель. А мы убили как раз последних членов Братства, уж от этом я позаботился, — хищно ухмыльнулся мечник, а охотник вспомнил, как он изуродовал уже не способных двигаться из-за плащевиков, что их преследовали, до состояния фарша. -Больше их нападок не стоит опасаться. -Откуда ты столько о них знаешь, -прищурил глаза Сэм. -И что мешает этому вашему Шорсу послать кого-то ещё? -Дело в том, что Братство не какая-то тайная организация, о них многим известно. Просто связываться с ними чревато, да и дорого. А Шорс для наших поисков должен как-то достать о нас информацию у Братства, которое ОЧЕНЬ не любит делиться чем-либо с другими. А добраться до сюда через весь Фиор его шпионы не посчитают оправданным риском. да и то им сперва нужно узнать, что мы где-то тут. Мы потому и выбрали Фиор в качестве укрытия из-за его безопасности в подобных вещах. -…Тогда вопросов больше нет, — произнёс Сэм и ненадолго замолчал, чтобы потом поднять уже другой взгляд на Кейла. -Значит больше никто не придёт за вами? -Не должны, — произнёс Кейл, чувствуя сменившийся настрой охотника, да и раздавшийся звук сработавшего старого кассового аппарата крайне показался ему подозрительно знакомым. -К чему такой вопрос? — уже деловито поинтересовался он. -Понимаешь, -протянул охотник, как-то странно улыбаясь. -В той пещере, где меня держали, осталось очень много вещей. А по твоим словам за ними уже никто не вернётся… может возьмем их в качестве компенсации? — выдал он лучшую Имперскую улыбку, на которую Сэм был способен. -Сэм, ты опять? — простонала Марта, спрятав лицо в ладонях. Наблюдавшая за этим Шария улыбнулась, уже зная ответ мужа. -Согласен, -чего и следовало ожидать. Этот ответ вызвал улыбку у одной красавицы и ещё один обречённый стон у второй. -Спелись! -Ох, мужчины, -приложив ладонь к лицу, произнесла Шария. Новые соседи ей определённо понравились. *** 3 месяца спустя. Внутренний двор дома семьи Агрия. -Фух, — устало выдохнув, я вытер выступивший на лбу пот и сел на потемневшую от моей тренировки землю. -У тебя неплохо получается, — услышал у себя за спиной бархатистый женский голос. Повернув голову, увидел сидящую на небольшой скамейке Шарию, что была одета в лёгкое жёлтое платье. В руках она держала раскрытую книгу с символом молнии на тёмной обложке. -Такими темпами ты освоишь Ускорение Молнии уже через неделю. -А почему не могу приступить к чему-то более сильному? Я конечно не отрицаю полезность скорости, но сильных заклинаний у меня нет, может начнём уже проходить Взрыв Молнии? — на мой вопрос она закатила глаза и начала массировать переносицу левой рукой. -Я тебе уже объясняла, — устало вздохнула она. — У тебя резерв сейчас хоть как и у С-ранга, но вот магические каналы ещё плохо развиты. Если не хочешь перестать быть магом, то лучше не спеши и развивай их потихоньку, специально ведь для этого книгу по твоей магии купила. -Да помню, помню, — также устало киваю. -Просто у меня только три заклинания, с учётом этого Ускорения Молнии, а этого малова-то. Да и хотелось бы еще узнать про вашу магию, Наставница, — под конец шутливым тоном обратился к Шарии. Всё же она меня учит магии, как и Сэм владению оружием, так что мне можно так их называть. -Что, совсем Сорано замучила с вопросами? — с улыбкой спросила волшебница. -Так заметно? — весёлый кивок. -Вот почему она к тебе не подходит с вопросами, а просит узнать сперва меня, а потом уже начинает мучить вопросами? -Охо-хох! -засмеялась она в кулак. -Мой маленький ученик, ты совсем не знаешь женского сердца, — чего? -Чего? — озвучил свои мысли, почесав голову. Вот я иногда вообще не понимаю, о чём она говорит. -Причём тут сердце? -Эх, мужчины, — почему-то устало-грустно вздохнула Наставница. -Иди лучше домой, а то если задержишься ещё дольше, Марта меня живьём съест. -И ты туда же! — шутливо возмутился её словам. -Сперва Кейл стал избегать Марту после того, как он пытался обучить меня сделать артефакты… -Что закончилось взрывом, — вставила Шария, притворился, что не услышал. -… Теперь ты. Не делайте из моей тёти монстра! -Вспомни её неделю назад, — полностью уверенным тоном произнесла волшебница. А перед глазами сразу встала картина, как тётя гонялась за Кейлом, Сэмом и отцом Волли и Ричарда со сковородкой в руке по всей деревне и как выглядела эта троица после того, как догнала их. -Без комментариев, -только и мог сказать, мотнув головой, вызвав этим смех красавицы. -Иди уже, опаздываешь, Хах, — смеясь, помахала рукой Шария. Сразу после ухода мальчика. -И как тебе в кустах сидится? — спросила в пустоту улыбающаяся волшебница, повернув голову в сторону растущих рядом со скамейкой пышных кустов. Через секунду кусты зашуршали и из них показалась белая макушка, а затем и маленькое девичье личико. -Мам, как ты меня заметила? -спросила Сорано, выбираясь из кустов. При этом она старалась не зацепиться своим новым платьем за колючие ветки. -Дорогая, я ведь тебя знаю лучше всех, — с улыбкой отложив книгу и усадив дочку себе на колени, Шария начала вытаскивать из белых волос застрявшие там листочки. -Ты ведь уже месяц мучаешь бедного Гримма своими вопросами. -Ничего я его не мучаю! — надув щёчки, возмутилась девочка. -Мне просто немного сложно с ключом обращаться! -А почему у меня не спросишь? -сощурила глаза волшебница, смотря на дочь. -… — ничего не ответив, Сорано отвернулась от неё, но мать увидела порозовевшие ушки дочери. -Хех, — усмехнулась Шария. -Ладно, можешь идти. Думаю, если попросишь, то Марта угостит тебя чем-нибудь вкусным. -Угу! — угукнув, розовая девочка соскочила с колен матери и побежала, только не в ту сторону, в которую направился мальчик. -Симпатия — первый предвестник зарождающейся любви, — приложив ладонь к щеке, пробормотала волшебница с улыбкой на лице, смотря вслед дочери. -Хотя возможно это уже нечто большее, чем просто симпатия. *** Не верится, что прошло только три месяца после появления Агрия в нашей деревушки. Их появление принесло некоторое разнообразие в нашей повседневной жизни. Правда я об этом узнал только через неделю, когда бабушка Холли снимала швы с моей правой руки и проводила осмотр моей тушки. Сколько я тогда всяких зелий выпил, страшно даже вспомнить. Но хуже всего были причитания бабушки, когда меня осматривали и с горем пополам мне разрешили больше не лежать в кровати, правда занятия с Сэмом остались под запретом на следующие два месяца. Но я на тот момент был занят не мыслями о тренировках, меня терзали сомнения и страхи. Всю эту неделю я вспоминал тот момент. когда убил человека. Каждый раз, вспоминая вид крови на себе, меня сковывает какой-то необъяснимый страх, а тело начинает дрожать. А ведь я ещё каждую ночь видел кошмары той ночи, только с разными концовками и от каждой у меня кровь стыла в жилах. из-за этого я не высыпался, если вообще мог заснуть ночью. И конечно моё состояние очень быстро заметили. но к моему удивление мне помог не разговор с дядей Сэмом, а с Кейлом. -Тебя пугает то, что ты тогда сделал, — сказал как-то раз синеволосый, зайдя ко мне в комнату после моей беседы с Сэмом, что пытался меня успокоить. Когда я повернулся в сторону гостя, мне стало страшно. На меня смотрели холодные глаза на ничего не выражающем лице, словно маска изо льда. -Но если бы ты тогда так не поступил, я бы потерял дочерей… как и многих своих друзей. — он до побеления костяшек сжал свои кулаки, а с ногтей потекла кровь. После чего посмотрел на меня очень серьёзным взглядом. -Ты должен понимать, что в мире есть те, кого нельзя назвать людьми при всём желании, даже если они похожи на нас. Таких надо сразу убивать максимально жестоко, что не появилось новых тварей в обличии людей. И те. кого ты тогда убил, как раз и относились к подобным. Так что тебе нет нужды себя изводить из-за них. ты должен быть горд, что сделал этот мир немного чище, — он посмотрел на меня и я увидел, как уголки его рта немного приподнялись, создавая слабое подобие улыбки. -Так что знай, Я и Шария теперь тебе вечно должны за спасение наших девочек. Я уверен, они тоже тебе благодарны, — я не знал, что сказать на эти слова, поэтому только промолчал. Видя моё состояние Кейл направился к двери комнаты и остановившись около двери, сказал не оборачиваясь. -Считай не скольких ты убил. а сколько спас, будет проще, — и ушёл. Этой ночью после размышлений над этими словами я впервые спал без кошмаров и тревог. Когда я вновь погрузился в жизнь нашей деревни и встретился с Ричардом и его братом, узнал о знаменитости семьи Агрия у нас в Хелсе. И есть за что, в первую очередь, это же новые лица в деревни, да и внешность имели необычную. По словам парней первые четыре дня наши новые соседи сдерживали натиск всей деревни познакомиться с собой, причём с Шарией в основном мужчины хотели познакомиться, а Кейлом женщины. И если Шария вполне успешно отбилась от неожиданно появившихся фанатов, то Кейлу пришлось бежать от столь пристального внимания к своей персоне. В этом ему помог дядя Сэм, сделав его своим напарником-охотником. Теперь они стали приносить с охоты больше магических зверей, которых Кейл находит благодаря своей сильной чувствительности к магии. Шария выбрала для себя роль домохозяйки, как и тётя Марта, с которой она хорошо подружилась. В качестве хобби она стала растить садик на заднем дворе своего нового дома. И если взрослая часть Агрия устроилась неплохо, то вот у девочек дела шли не очень, в основном у Сорано, поскольку Юкино часто сидит дома за книжками с рисунками и общается с кем-то кроме семьи крайне редко и немногословно. С местными детьми у старшей сестры, которой исполнилось семь в день нашей встречи, одногодки однако же, сразу не сложились. Сперва она им сказала, что знакома со мной и начала меня расхваливать. Из ребят не удалось вытянуть эти нахваливания, но похоже они чем-то не понравились Рону, поскольку он почему-то начал смеяться над волосами девочки, называя её старухой. А за ним подхватили и другие, чем довели Сорано до слёз. Хорошо ещё, что Волли с братом проходили мимо и вступились за неё, чуть драка не случилась из-за некоторых задир. Но демонстрация магии Ричардом и факт находившихся рядом взрослых решили проблему. В общем Сорано плотно влилась в нашу банду и с другими детьми не общается. Когда я вернулся с «больничного», то тоже стал защищать Сорано. В некотором смысле мы, я и братья Бучанан, сплотились ещё сильнее, чтоб защитить её от нападок ребят. К ней остальные дети стали приставать даже чаще, чем ко мне. Так что одну мы пытаемся её не оставлять. И не смотря на наш почти одинаковый возраст, я чувствовал себя старшим братом, что присматривает за младшей сестрой. Думаю Ричард и Волли чувствуют себя также. Но не считая прогулок с бандой, я не мог найти себе занятие, Сэм почему-то запер все свои самые интересные книги про ловушки под замок, а все остальные я уже прочитал. Из-за запрета на физические нагрузки даже помочь по дому кроме как подметанием и мытьём посуды не мог. В результате напросился к Шарии в помощники по созданию сада у неё на заднем дворе. И как-то так получилось, что она начала учить меня магии. Сперва упоминала про магию вскользь при мелких поручениях, затем начала приводить примеры пользы магии Растений в создании садов, да и других видов магии тоже, потом эти истории начали разбиваться на теории и обсуждения между нами. И как-то так плавно всё перешло к вопросу «хочу ли я научиться магии и стать настоящим магом?». А что я мог ответить? И вот теперь я учусь своей магии по специально купленной книге и с общей теорией от Шарии. Теперь я частый гость в доме семьи Агрия. А чуть более месяца назад к нашим посиделкам присоединилась Сорано, которая начала учиться магии Звёздных Духов. Шария специально для этого подарила ей серебренный ключ. Духа девочка призвала почти сразу, как перестала кричать и прыгать на месте от радости, чем немного меня отвлекала от моих занятий. Однако мне тоже это было интересно и поэтому краем глаза я наблюдал за ними. В качестве духа из рунического круга появилась серая ящерица с синим волнистым узором на хвосте. По размерам она была чуть меньше моей руки, зато ужасно быстрой. Это было проверено, когда я решил проверить, кто быстрее, дух или я с напиткой тела магией… лучше бы я перед этим не спорил с Шарией на свою победу, теперь я помогаю ей по дому после занятий и когда есть свободное время. Также у ящерки есть интересная способность, её хозяин видит тоже самое, что и она сама. А благодаря малым тратам Сорано, чей резерв не многим уступает моему, может вообще не отзывать духа в его мир. А потом начался ад, не знаю почему, но Сорано начала заваливать меня вопросами по своей магии. А когда я отправлял её к Шарии, она начинала дуться, становясь похожей на хомячка, приходилось делиться после этого с ней сладким и идти к её маме за ответом на вопрос. Вот меня она слушала очень внимательно, хотя я просто пересказывал слова её матери. И самое печальное, я даже не мог от неё спрятаться, она находила меня с помощью своего духа. А веселящиеся при виде убегающего меня Ричард и Волли ей помогали меня искать. Ууу, предатели! Я конечно не жалуюсь и такое внимание мне даже нравится, всё же Ричарда и Волли малова-то для нормального веселья, но иногда это переходит границы. Хотя и бывает весело при этом. Например когда я обучался Шоковому Касанию на пойманном кролике, Сорано выхватила его у меня из рук с криком: «Не тронь ушастика! «. А так как я держал его на весу в левой руке и не успел отреагировать на столь неожиданную кражу, то я сам себя поразил этим заклинанием. Вставшие дыбом на следующую неделю волосы веселили многих. Вообще за это время и под строгим надзором Шарии я выучил три заклинания: Шоковое Касание, Электро Удар и Вспышка, а сейчас учу Ускорение Молнии. Также мы наконец достроили наш дом-базу в том овраге. Точнее теперь нам начали помогать взрослые в лице дяди Буча, Сэма и Кейла. Они бы всю работу себе забрали, но я с парнями настоял на своём участии, а потом к нам присоединилась в этом деле и Сорано. В результате домик получился больше запланированного и очень качественным. А отдельно от остальных я узнал от Кейла о некоторых защитных плетениях и что он с Сэмом перенесли в этот овраг ту защиту от зверей из пещеры. Просто она была слишком большой для частого ношения по лесу, так как она является кубом-артефактом со стороной в почти метр, и поэтому они решили обеспечить нам безопасность от разной живности на нашей базе. Ведь что-то не хочется при возвращении в овраг наткнуться на какого-нибудь монстра. А сейчас я бегу домой, где уже должен буду помочь тёте Марте, сегодня у Сэма день рождения и о нём он скорее всего опять забыл, ну ничего, мы напомним. Даже гостей уже пригласили. Из взрослых будет около десятка человек, а из детей только мои друзья. Эх, повеселимся! -Я дома! — выкрикнул, чуть не выбив собой входную дверь. Стоило войти в дом, как в нос сразу ударили вкусные запахи от готовящихся вкусностей. И шли все эти запахи из кухни. Взглотнув быстро появившиеся слюни, я направился на кухню. Там я увидел ожидаемую картину, крепкий деревянный из особой породы древесины, что растёт в глубине леса, в центре кухни. И он буквально ломится от количества корзин с фруктами, пакетиков специй, муки и даже несколько баночек с конфетами на нём стоит. А рядом, повернувшись спиной к этому богатству, стоит тётя Марта с большой миской в одной руке и деревянной ложкой в другой. Сейчас она занималась тем, что мешала ложкой тесто в миске. Сегодня в честь праздника на ней был одет красный сарафан до колен с открытыми плечами. Его украшали золотистые линии, что соединялись в рисунки диковинных растений, и маленькие бантики на вырезе груди и рукавах. И похоже меня не заметили, раз она напевает мотивчик какой-то песни себе под нос. -Я дома, говорю, — ещё раз обозначил своё присутствие. Хоть мой голос и не прозвучал так громко, как чуть ранее, однако тётя от неожиданности вздрогнула и выпустила из рук миску, что полетела на пол. В следующую секунду миска стала падать значительно медленней, а я уже направился к ней. Хоть я ещё и не освоил Ускорение Молнии, что превратит моё тело в молнию при движении, но и моего стандартного ускорения благодаря напитки тела магией вполне хватило, что бы миска не только не упала, но даже и двух десятков сантиметров не пролетела. -Осторожней надо быть, -говорю, отдавая в руки тёти миску с тестом. -Прости, просто задумалась, -с улыбкой покачала головой Марта, принимая миску и ставя её и ложку на столешницу перед ней. -А ты слишком неожиданно появился. -Ничего не неожиданно, я вроде неплохо дверью об стену хлопнул при входе, — пожимаю плечами и замираю, осознавая, что я только что сказал. -Ты опять дверь выбил? — ласковым голосом просила тётя. Ухо, моё бедное ухо! Зачем же за него хвататься?! -Ай! Нет толь… ой. ко об стену сильно уда.ый.рил. Ухо! — объяснял, пока моё бедное ушко находилось в ужасном плену тонких тётиных пальцев. -Тогда ладно, -фух, наконец-то отпустила. -Тогда давай помогай, мне нужно ещё много вкусностей приготовить. -Рулет тоже будет? — интересуюсь наличием главного тётиного блюда, потирая явно покрасневшее ухо. -Конечно, -улыбнулась Марта. -И если быстро всё сделаем, первый кусок тебе, — это шантаж! Рабочий шантаж, стоит заметить. -С чего начать?! — встал по стойке смирно, готовый слушать указания, состроив максимально серьёзное лицо. Чем и рассмешил тётю. И вот под её смех мы начали готовить. Не сказал бы, что мне не доверяют, но к духовке тётя отказалась меня подпускать, как и к плите. Зато большой острый нож в руки дала спокойно, как и молоток для мяса. Моя основная роль заключалась в нарезании овощей/фруктов, отбивании мяса и смешивании ингредиентов, а всем остальным занималась Марта. И уже довольно скоро кухня начала заполняться новыми запахами. Со стола начали исчезать продукты со специями, а на их месте оказывалось только вышедшее из духовки или плиты новое блюдо. В скором времени на столе остались только готовые вкусности, а рядом со столом находился грязный я, кухонных казусов даже мне не удалось избежать. И стоило поставить на стол последнее блюдо, пирожки с мясом, как раздался стук в дверь. Поскольку тётя Марта украшала праздничный торт, то дверь пошёл открывать я. Открыв входную дверь, я увидел семью Агрия, всю, кроме Кейла, что сейчас вместе с дядей находится на охоте. Но он знает про сегодняшний день и обещал привести Сэма в положенный срок. Кстати о сроках, до нужного времени ещё два часа, а Шария с девочками уже тут. И все принарядились. На Шарии было лёгкое голубоватое платье с серебристыми узорами в виде лоз винограда. У неё на руках сидела Юкино и с интересом смотрела на меня, на её милом личике появилась улыбка, наверно от моего вида. На малышке было милое платье с белым верхом и короткими рукавами, который плавно переходит в пышную голубую юбку. Вместе воротника у неё был голубой платок, завязанный на её груди бантиком. После этого перевёл взгляд на Сорано, что стояла рядом с матерью с тоже с удивлением смотрела на меня. На ней было полностью белое платье, только без рукавов, открывая вид на её маленькие плечи, с тёмно-синим бантиком на груди. -У меня что-то на лице? — уже зная предполагаемый ответ, спрашиваю и отхожу в сторону, впуская гостей. -У тебя волосы белые, — ответила Шария, ставя Юкино на пол. Две сестры молча и на удивление синхронно кивнули, забавное зрелище. -Не уж то пакет с мукой на себя обронил? Хи-хех, — тихо посмеиваясь, спросила волшебника. -Всё то вы знаете, — буркнул на её вопрос, закрывая входную дверь. -Просто помогал с готовкой и забыл про реакцию лопающихся зёрен на воду. А теперь прости, но мне надо переодеться, — с важным видом я уже под тихий тройной смех направился к лестнице, ведущей на второй этаж. -Руби, кто пришёл? — раздался крик из кухни. -Тёт., — натыкаюсь на взгляд наставницы. -Шария с девочками! — кричу и быстро взбираюсь по лестнице на второй этаж. Фух. Так, сейчас переодеваться и затем украшать гостиную, теперь хоть не один буду этим заниматься. Надеюсь Шария и Сорано помогут. На переодевание у меня ушло меньше пяти минут и ещё десять я прибирался в комнате, хотел ведь пригласить остальных в ней поиграть, от чего меня не было достаточно долго. Когда я вернулся, то застал сидящих на диване взрослых, что о чём-то своём говорили, а на ковре сидели девочки и читали книги, точнее читала Сорано, она уже умеет, а вот Юкино просто рассматривала картинки. Причём эти книжки я ещё не читал, значит они новые, но откуда? Оставив эти мысли на потом, я спустился в гостиную, что не осталось незамеченным. -О, Рубик, уже переоделся? — первая заметила меня Марта. -Готов нам помочь с украшением? -Вообще нет, но вряд ли тебя это остановит, — с наигранным тяжёлым вздохом делаю убитый голос. -Ты прав, — с серьёзным лицом кивнула она… чтобы затем рассмеяться, как и Шария. У меня тоже эта наша сценка вызвала слабую улыбку, а вот девочки только удивлённо смотрели на смеющихся взрослых. -Мам, а почему ты смеёшься? — всё же спросила Сорано, наклонив при этом голову набок. -Хох, ты не. Хах. обращай вни.охех. мания, дорогая! — утирая выступившую от смеха слезу, ответила волшебница. -Лучше иди помоги Гримму с украшениями, а мы потом поможем, — на этих словах щёки Сорано слегка порозовели, с чего это она? Тем не менее она встала с ковра и подошла ко мне. -Можно тебе помочь? — сминая края своей юбки тихим голоском спросила она. Не знаю, показалось мне или нет, но её голос сейчас звучал как колокольчик. И при этом она смотрела в пол, а не на меня. -Давай, заодно так быстрее справимся, — киваю ей и направился в сторону кладовой, где должны храниться все подобные вещи. Так что наш путь вёл на кухню. Открыв дверь, я зашёл в помещение 3×3 метра, правая и левая тенки которого были усеяны полками, на которых стояли разноцветные банки как со всякими специями и тому подобным, так и с некоторыми дядиными трофеями. Но путь мой лежал дальше, к видневшейся в центральной стене двери. И если эту часть кладовой можно назвать продуктовой, то вот за второй дверью находится настоящая кладовая. Стоило мне её открыть, как я оказался в комнате, что не уступает в размерах гостиной. И почти всё пространство было заставлено ящиками, бочками, корзинами и стеллажами, в которых находились разные вещи, в основнов трофеи с охоты, что дядя решил не продавать и просто старые вещи. Всё же я удивляюсь дяди, не владеет магией, а собирает всё так, словно маг Перевооружения. По рассказам Шарии у этих магов есть привычка всё брать и собирать, она ещё в шутку называет это «Синдромом хомяка». -Вау, — прозвучало настолько неожиданно, что я резко развернулся назад, из-за чего чуть не врезался в Сорано, что, стоя прямо за мной, с восторгом в глазах осматривала кладовку. -Это сколько тут всего находится? -Да много чего, в основном дядины находки, — хмыкнув, ответил на явно риторический вопрос поражённой девочки. -И во всём этом нам надо найти коробку с украшениями. -А-а это не слишком? — ещё раз осмотрев всё вокруг уже другим взглядом, неуверенно спросила девочка. При этом она снова пыталась не смотреть на меня. Эх, что с ней такое? Обычно она ведёт себя более бойко и активно, а при мне становится слишком тихой и неуверенной. Может я её обидел чем-то? -Как мы тут сможем что-нибудь найти? -Не знаю, — пожимаю плечами, осматривая всё это скопление вещей. -И ведь коробка с украшениями наверное потерялась где-то тут. -А это не она? — после недолгой тишины вновь раздался голос девочки. Оторвавшись от коробки у стены, что я осматривал в данный момент, посмотрел на Сорано, а точнее на её вытянутую руку. Проследив взглядом за направлением руки, увидел большую коробку на третей полке одного из шкафов, из которой выглядывали концы гирлянд-надписей. -Хм, не знаю, — протягиваю задумчиво. -Надо проверить. Проблема только в том, что эта третья полка находится на высоте двух моих ростов. И это я для своего возраста высокий, для Сорано будет еще выше. Думаю смогу взобраться, используя для опоры первые две полки, надо только ухватиться за них покрепче, что будет не просто с их заставленностью. И почему не вижу нигде тут стремянку? Должна же быть. -Пойду достану, а ты посмотри в других местах, может ещё чего интересного найдёшь, — обратился к смотрящей на меня девочке. -Угу, — быстро кивнула малышка и убежала в сторону горы корзин, однако я успел заметить её порозовевшие щёчки. Надо будет сообщить об этом Шарии, может у Сорано температура поднимается? В таком случаи ей нельзя напрягаться. Но думаю она сказала бы, если болеет. Так-с, начнём. Подхожу к шкафу, ближе к его боковой стенке, и ставлю правую ногу на первую полку, для чего пришлось неплохо её задрать вверх. Хорошо, что мои тренировки с Сэмом развивают ещё и гибкость, иначе мне было бы сложно так задрать ногу к верху. Хватаюсь рукой за край боковой стенки и подтягиваю себя вверх, после чего встаю на первую полку второй ногой и сразу хватаюсь для равновесия левой рукой за край второй полки. Затем хватаюсь правой рукой край боковой стенки повыше второй полки и вновь задираю ногу. Повторив прошлые действия, я оказался на высоте полтора метра или чуть больше над полом. А нужная коробка стоит прямо перед моей головой. Действовать пришлось аккуратно, так как из-за заставленности нижних полок мне непросто удерживать равновесие. Саму коробку пришлось доставать левой рукой, поскольку правая помогала мне не упасть. Хорошо ещё, что коробка оказалась лёгкой, но, из-за её габаритов и заставленности полки другими коробками, покидала своё место она с трудом. И вот когда осталось всего треть коробки вытащить с полки, откуда-то сзади послышался грохот от падения чего-то. Резко обернувшись, я также по привычке попытался поставить ноги в стойку для обороны, но совершенно забыл о своём положении. В результате я, схватившись в последний момент за коробку руками, потерял равновесие и полетел с полок вниз. Само падение отдалось только глухим звуком без какой-либо боли в теле. А так как в коротке были только лёгкие украшения, как я успел заметить при падении, даже упавшая на меня коробка не принесла никаких неприятных ощущений. Всё это я обдумал, пока поднимался с пола и поворачивал голову в сторону раздавшегося грохота… и замер, а на лицо сама полезла улыбка от открывшейся картины. В нескольких метрах от меня та самая гора из корзин была разрушена и сами корзины валялись на полу. Но самое главное то, что самая большая корзина, метра полтора высотой и довольно толстая, была перевёрнута верх дном и двигалась по полу, оставляя за собой белый след. -Руби, помоги! — раздался жалобный голосок из-под плетённого изделия. Подойдя к корзине, начал поднимать лёгкое изделие. Стоило её краям оторваться от пола, как из образовавшейся щели полезли белые перья. Когда корзина была полностью поднята у меня над головой, на полу образовалось толстое белое кольцо из перьев, в центре которого стояла чуть ли не плачущая Сорано, чью платье тоже было сплошь покрыто перьями, видимо успели наэлектризоваться и прилипли к платью. В белых волосах девочки тоже было много перьев, создавая так смешную причёску. Однако общий вид девочки был довольно милым, с учётом её моськи обиженного хомячка. Я даже не смог удержать улыбку. -Р-рубиии… — по голосу девочка находилась в шаге, чтобы не заплакать. Видимо подумала, что смеяться буду? -Прости-прости, -опускаю корзину на пол и подхожу к девочке. -Просто ты с этими пёрышками выглядишь так мило, что не смог сдержаться, — начинаю осторожно вытягивать пёрышки из её волос. -П-правда? — подняла она на меня свои карии глаза. -Я -м-милая? С этими пёрышками? -Очень, — серьёзно киваю, вытягивая очередное перо с серебристым отливом. Хм. -Можно я буду называть тебя Пёрышком? — с вопросом смотрю на неё. -Пёрышко? — повторила девочка, посмотрев на меня вопросительным взглядом. -А почему? -Уж очень ты милая и такая невинная, нежная, белая, -перевожу взгляд на перо в руке, не увидев порозовевшее лицо малышки. -Прям как эти перья, вот и подумалось мне… Хотя если не нравится, можешь забыть, — только я котел взмахнуть рукой и отпустить зажатое пальцами перо, как мою руку схватили маленькие девичье ладошки. -Мне нравится, — улыбнулась Сорано, стоило посмотреть на неё. -Можешь звать меня Пёрышком, мне нравится! — с такой яркой улыбкой я её ещё не видел. -Я рад! -улыбаюсь в ответ. -Скажи, а как на тебя всё это упало? -немного успокоившись, спрашиваю интересующий меня момент, начиная после волос убирать перья с платья девочки. Девочка не сопротивлялась -Ну-у, — почему-то опустила глаза в пол малышка, когда начал снимать с неё перья. -Я увидела торчащее из корзины большое белое перо с синим рисунком и захотела посмотреть. Но корзина стояла на ещё нескольких, создающих пирамидку, — я на такое сравнение лишь тихо хмыкнул. -И когда я почти достала пёрышко, моя нога провалилась в одну из корзин и потом я упала, а на меня всё остальное. -Покажи ногу, — перестав пока очищать платье, нагнулся к приподнятой девичьей ноге и осмотрел её. Кроме небольшого покраснения ничего не обнаружилось. -Не болит? — уточнил у Сорано. -Нет, — мотнула головой. -Рубик. -Мм? — отвлёкшись от ноги и продолжив убирать перья с платья, посмотрел на потупившую взгляд девочку. -А м-можн-но взять то пёрышко? — слегка запинаясь, спросила беловласка. -Какое? — так, вот последнее перо убрал и платье снова в порядке. Сорано вытянула руку и показала в сторону пола, где среди чистых белых перьев было хорошо заметно большое белое перо с четырьмя изогнутыми синими линиями с каждой стороны, что идут от центра пера. Плюс оно имело металлический отблеск, что привлекал к себе внимание. -Да, — киваю головой, припоминая хозяина этой вещи по книгам в памяти. -Перо хоть и красивое, но не очень редкое и ценное, зато как украшение подходит просто идеально. Думаю Сэм будет не против… — не успел договорить как меня неожиданно обняли. -Спасибо, — быстро буквально пискнула девочка и столь же быстро отпустила мою шею и убежала. В руках у неё виднелось заветное перо. -А уборка? — спросил я в пустоту, оставшись один в кладовке посреди этого беспорядка. Затем посмотрел на валяющиеся перья. -Думаю она подождёт, — кивнув своим словам, направился к коробке с украшениями. *** Когда с коробкой в руках я вернулся в гостиную, там уже обнаружились братья Бучанан с которым уже весело щебетала Сорано, хвастаясь подарком, и дядя Буч, что разговаривал о чём-то со взрослой частью нашего собрания. -О, малец, привет! — первым заметив меня, отсалютировал мне Буч. -А что это у тебя за коробка? -Украшения, — только и сказал я в ответ и затем перевёл взгляд на остальных. — Нус, будем украшать тут всё? — в ответ мне было согласное восклицание детей, даже Юкино подала голос, и кивки взрослых. Следующие полчаса мы украшали весь первый этаж. Вот ни за что не подумал бы, что в этой коробке столько украшений. По виду и весу вполне обычная. И как раз за процессом украшения нас застигал стук в дверь, что говорил о приходе нового гостя. И конечно мы всех впрягали в работу, именно поэтому так быстро и справились. И как раз вовремя, стоило повесить последнее украшение, прозвучал голос бабушки Холли. что стояла у окна в дозоре: -Идут! — сказала она, посмотрев в окно, через которое было видно приближение к дому двух охотников. Стоило входной двери открыться, как мы все дружно выкрикнули: «Сюрприз». Ещё явно не осознавший ситуацию Сэм начал становиться в стойку и уже потянулся за оружием. Но подзатыльник от Кейла помог ему осознать ситуацию. Дальше пошли поздравления и подарки. Бабушка Холли подарила книгу о целебных растениях, Буч подарил нож для разделки туш, старейшина Джек, глава деревни, подарил книгу с ловушками из какой-то восточной страны, дедушка Галус подарил комплект охоты из лёгкой и прочной ткани, Агрия подарили в качестве подарка артефактный амулет для виденья в темноте, а тётя Марта подошла к нему и что-то шепнула на ухо. Не знаю, что она ему сказала, но таких больших глаз я у него не видел. А на лице появилось выражение из смеси шока, радости, неверия… наверное. И пока Сэм «завис», Марта пригласила всех к столу, благо размер позволял всем за ним поместиться. Не реагирующего на гостей Сэма буквально за руку отвели к столу и посадили его во главу стола. Все расселись как хотели, поэтому нет ничего удивительного, что наша детская компашка села вместе, справа от меня Сорано с Юкино, рядом с которой сидит Шария, а слева Ричард и Волли с их отцом. Остальные гости сели на другую сторону стола. И вот пришедший в себя Сэм встаёт со своего места. -Дорогие гости! — привлёк он к себе всеобщее внимание. -Не буду скрывать, я опять забыл про свой день рождения. Но я рад, что вы о нём помните. Хоть с некоторыми из вас я знаком совсем немного, — тут он выразительно посмотрел на семью Агрия. -Но вы все для меня стали дорогими людьми. Так что моё желание сегодня такое, чтобы у всех вас всё в жизни было хорошо! — поднял он он уже наполненную кружку и поднес ко рту. За ним повторили все взрослые с кивками и улыбками на лицах. -Но самый превосходный подарок преподнесла мне Марта! — посмотрел он на тётю Марту. -Дорогая, расскажи всем эту прекрасную новость. -Скоро у нас появится малыш! — со счастливой улыбкой сообщила тётя. В следующее мгновение я думал, что оглохну. Шария чуть ли не завизжала от радости и бросилась обнимать и поздравлять тётю. Мужская часть гостей тоже гудела и сыпала поздравлениями, бабушка Холли с тёплой улыбкой смотрела на Марту и что-то бормотала себе под нос. И только я с остальными детьми ничего не понимал. А потому я задал вопрос, который возник у меня в голове. И его я адресовал дяде, что уже начал пить из кружки. -Сэм, а откуда появится малыш? -Пфуууу! — появилась мощная струя содержимое только-только налитой кружки, да и не только у него, дядя Буч тоже последовал его примеру, остальные просто еще не начали пить. -Кха-кхе, чего? — сипло спросил Сэм, хлопая себя по груди под наш дружный детский смех. -Он спрашивает, откуда берутся дети, — зачем-то закрыв рот кулаком повторила мой вопрос бабушка Холли. Правда голос у неё какой-то странный, да и эта дрожь плеч навевает на определённые мысли. -Руби, — обратилась ко мне тётя Марта с розовым лицом. -Ты сперва подрасти, а уже потом узнаешь. Хорошо? — сколько надежды на понимание в этих глазах. -Хорошо, -с серьёзным видом киваю головой и незаметно для остальных трогаю за руку смеющуюся Сорано и улыбаюсь ей, показывая глазами на Шарию и до сих пор кашляющего Сэма. И она меня понимает, с улыбкой поворачивается к Шарии и подёргиванием платья привлекает к себе внимание. Стоило волшебнице повернуться к дочери, как она говорит: -Мам, а откуда берутся дети? — с невинным видом спросила она свою маму. -Пфууу! — раздалось на этот раз разом от Сэма, Буча и Кейла под задорный смех остальных гостей. -Рубик! Ты чему мою дочь учишь?! — раздался крик Кейла на всё помещение. В ответ он получил только всеобщий смех. -Ха-хах!
171 Нравится 15 Отзывы 67 В сборник