Волшебник под расколотой луной

NC-17
В процессе
171
автор
Фэндом:
Bleach, One Piece, Fairy Tail, RWBY, Dragon Ball (кроссовер)
Размер:
планируется Миди, написано 214 страниц, 92 362 слова, 23 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
171 Нравится 15 Отзывы 67 В сборник

Часть 7....однако может и калечить

Настройки
После дня рождения Сэма жизнь потекла как-то более спокойно что ли. К семье Агрия в деревне уже начали привыкать и теперь на них не обращено столько внимания, как раньше. Хотя Кейл до сих пор бегает от некоторых молодых девушек, которых даже Шария не может отогнать, хотя она использовала духов. Да, духи у неё крутые, только вот её идея использовать их при моём, да и не только, обучении мне совершенно не понравилась. Хотя её и поддержал Кейл с Сэмом. Так что нам всё же собрались устроить такое орегинальное практическое занятие. Как всегда, я и Сорано собрались на заднем дворе семьи Агрия. Только в этот раз Шария попросила пригласить ещё и Ричарда с Волли. Сорано уже настолько с нами сдружилась, что не обращает внимание на других детей и на их обзывательства. Хотя это и не так трудно, когда главный задира, Рон, уехал на к отцу на работу в Эру, остальные задиры просто потеряли запал. А нескольких неостывших пришлось утихомирить уже мне с Ричардом и его братом. Хоть у Волли ещё и не проявилась магия, но вот в простой драке он может и мне доставить проблем, в основном из-за подлых приёмов, которые по его мнению крутые. В общем, не знаю зачем потребовалась вся наша банда, но спорить с Наставницей не стал. Шария в это время стояла напротив нашей банды. -Ребят, я кое-что придумала, думаю вам понравится, - заговорщеским тоном произнесла Шария, нагнувшись к нам. -Это связано с твоими духами, мам? - спросила Сорано, подняв перед этим руку. -Почему ты так решила? - изобразила удивление волшебница. Я успел неплохо понять характер мамы Пёрышка, чтобы сразу понять подобное. -Ну-у, -как-то неуверенно начала девочка. -Я видела, как ты вчера вызывала Скорпиона и о чём-то с ним долго разговаривала. Он потом ещё выглядел очень грустным и говорил про какое-то свидание. -Да, было такое, -согласилась Шария. -Ты права, он будет сегодня играть с вами в одну игру. -Что за игра? - спросил Ричард. -Она крутая? - послышался ожидаемый вопрос от Волли. -На счёт крутости не знаю, но думаю вам понравится, -пожала плечами волшебница и мы увидели у неё в руке небольшой золотой ключ. -Звёздного духа откройтесь врата: Скорпион! - стоило ей взмахнуть ключом, как перед ней появился золотой рунический круг, что возникает у магов при создании заклинания. Затем этот круг засветился так ярко, что пришлось прикрыть глаза руками. Когда свет пропал и мы открыли глаза, перед нами стоял, видимо, Скорпион. Он представляет собой довольно высокого, худощавого, тёмнокожего мужчину с короткими волосами, правая часть которых окрашена в красный цвет, а левая - в белый. Его хвост представляет собой большую пушку, имеющая форму хвоста скорпиона. На нём нет какой-либо верхней одежды, только воротник в виде цветка красного цвета с золотой отделкой, который повязан вокруг его шеи. Вокруг талии у него закреплена большим ремнём со знаком Скорпиона набедренная тряпичная повязка. Он носит чёрные шорты, а также нечто вроде повязки, которая повязана вокруг его рук и ног. Сейчас он стоит в какой-то странной позе, выпячивая указательный и безымянный пальцы на обеих руках, что делает их похожими на клешни скорпиона. -Йоу, детишки, рад вас видеть! - с ухмылкой в качестве приветствия произнёс Звёздный Дух. -Привет, - кивнул головой, остальные ребята тоже поздоровались. А потом задал свой вопрос. -Так в чём будет заключаться игра? -О, она очень простая, - улыбнулась волшебница, а мне вдруг стало страшно. -Вам надо просто победить моего духа! -Мам, мы не справимся, - почти сразу ответила Сорано, смотря на духа. -Справитесь, - уверенно сказала Шария. -Вам не надо именно в битве его побеждать, тут у вас шансы меньше нулевых, - покачала она головой под ехидную улыбку духа. -Вам просто надо поставить его в такое положение, чтобы он получил по три обозначения прямого удара в тело от каждого из вас. -То есть, это игра заключается в планировании, - догадался Ричард. -Верно, - подтвердила волшебница и посмотрела на нас серьёзным взглядом. -Маги должны быть не только сильными, но и умными. Они должны просчитывать наперёд каждое своё движение и его последствия. Вы ведь знаете гильдию Хвост Феи? - дождавшись от нас кивков, кто же не знает этих буйных психов, она продолжила. -Это яркий пример полного отсутствия планирования своих действий. В этой гильдии очень сильные маги, но вы должно быть слышали, какие результаты их сражений кем-либо или выполнения заданий. -Да, полное разрушение района города... минимум, - ответил Волли. -Это наверно круто, разрушать всё вокруг... Ай! - вскрикнул друг, когда получил небольшой щелбан от Шарии и тычок локтём от Ричарда. -Больно же! -А ты не говори глупостей, - со вздохом покачала головой Наставница. -Вам бы понравилось, если бы кто-то разрушил ваш дом со всеми вещами, а возможно и с кем-то из близких внутри. -Нет, - ответил за брата нахмурившийся маг Земли. -Я бы был очень недоволен. -И не ты один, - улыбнулась ответу Ричарда красавица. -Вот для того, что бы и вами не были недовольными, вам и надо научиться планировать свои действия. В конце концов любой маг может доставить проблем при... В чём дело, Волли? - отвлеклась от рассказа Шария, увидев поднятую руку младшего Бучанана. -А я тогда здесь зачем, я же не маг? -Ты маг, просто магия в тебе ещё не пробудилась, - ответила Агрия, понятливо посмотрев на моего друга. -Я попросила Кейла проверить твой потенциал и активность твоей магии, они неплохи. А это значит, что в этом году или следующем магия в тебе проснётся. А пока советую лучше посмотреть на чужие ошибки, чтобы не сделать их своими, - дала она совет в конце. -Хорошо.. и спасибо, - почти шёпотом поблагодарил Волли, о чём-то задумавшись. -У вас есть десять минут, чтобы придумать план, -напоследок сказала Шария и направилась скамейке. Но в этот момент со стороны моря раздался взрыв. *БДУМ-ГРАГХ* -Это со стороны моря, - быстро определив направление звука, дрогнущим голосом сказал Шарии, что тоже повернула голову в сторону источника звука. -Там Сэм и Кейл должны сейчас рыбачить. -Дети, - обратилась к нам Шария своим обычным заботливым тоном, однако её глаза выдавали её. Она волнуется, даже боится. -Берите Юкино и бегите в тот ваш овраг, ждите, пока я не приду или ещё кто-то из взрослых. -Мам, в чём дело? - бросившись к матери и схватив её за ноги, спросила Сорано, задрав голову вверх. По голосу она вот-вот расплачется. -Не знаю, Милая, но это не простой взрыв, - погладила волшебница девочку, и вновь послышался взрыв, только теперь добавились панические крики. -Бери сестру и уходи с ребятами, я позже подойду к вам. -Не хочу, мне страшно! - упрямо мотнула головой малышка и сильнее вцепилась в ногу матери. -Не боись, Кроха! - раздалось от молчавшего до этого духа, что смотрел в сторону поднимающегося в дали столба дыма. -Твоя мама просто разберётся в чём дело и придёт обратно. А если что, то я ещё защищу, - ухмыльнулся Скорпион. -Но... -Сорано, -перебиваю испуганную девочку, обращая её внимание на себя. -Шария знает что делать, а нам лучше спрятаться. Мы же дети, а она взрослая. К тому же волшебница. -Парень дело говорит, - одобрил мои слова Звёздный Дух. -Вам, детки, надо спрятаться. -Х-хорошо, - нерешительно кивнула малышка и отошла от матери. А я повернулся к братьям. -Ричард, ты самый сильный из нас, поэтому понесёшь Юкино. Сорано тебя проводит, - я посмотрел на девочку, она кивнула. -Волли, ты тоже с ними иди, - обратился к незнающему, что делать другу. Тот растерянно кивнул, и вжал голову в плечи, когда совсем близко раздался крик: «Тёмные» и новый взрыв. -Быстро! Когда все скрылись в доме, перевёл взгляд на хмурую Шарию. -Ч-что нам делать, - не смотря на уверенный тон, с которым я разговаривал с другими, сейчас я могу показать свою растерянность и страх. -Что вообще происходит? -Похоже нападение Тёмных, - пробормотала она. -Только что им могло тут потребоваться? -А это важно? Что нам-то делать? -Ты с ребятами прячешься в лесу, туда не должны пойти. А если и пойдут, то у вас по любому будет преимущество местности, - начала волшебница. -А я пойду в сторону берега. Кейл хороший воин и если не остановил там Тёмных, то сильно их задержит вместе с Сэмом. Я направлюсь им на помощь. И, Гримм, ты самый боеспособный из вашей группы, твоя задача будет заключаться в защите остальных. -Понял, тогда желаю удачи, - пожелал я Наставнице, стоило остальным показаться из дома. Ричард нёс на руках плачущую Юкино, которая сразу же потянулась к матери. На это я пытался не смотреть, да и не до этого мне сейчас. Ведь я не знаю, что там с тётей и дядей, и это заставляет волноваться. Всё же раньше Тёмные не нападали на деревню, я их вообще не видел ни разу. Похоже прощание закончилось. Вовремя, панические крики уже очень хорошо слышатся, и в небе виднеется не меньше десятка столбов чёрного дыма. *** Стоило группе из шести человек и Звёздного Духа выйти со двора дома, как они оказались на улице атакованной деревни, где царил настоящий хаос. Повсюду носились кричащие в страхе люди. Иногда между улочками домов мелькали фигуры людей в странных нарядах и с посохами в руках, их лица закрывали маски с неизвестным никому символом. По команде неизвестных посохи стреляли фиолетовыми молниями, которые, при попадании в убегающих людей, заставляли их падать на землю без движений. -Песочное Сверло! - выкрикнул дух, как только из ближайшего переулка показался Тёмный и указал на детей своим посохом. Мощное песчаное торнадо вырвалось из железного хвоста и снесло заклинателя с ног, впечатывая его в стену ближайшего дома, заставив ту на него же и обвалиться. -Бегите! - крикнула детям Шария, заметив приближение группы из трёх Тёмных, на которых были странные тёмные балахоны и безликие маски со странным символом на них. В руке она уже держала ключ для призыва Рыб. Коротко кивнув, Гримм побежал, утягивая за собой остальных, в сторону ближайшего переулка, что выходит практически к лесу. Им несказанно повезло, что дом четы Агрия находится рядом с окраиной деревни. По пути им никто не встретился, даже когда они выбежали к лесу, что несколько странно. Ведь их уже не раз учили, при опасности бежать лес, хотя и там не так уж и безопасно, значит взрослые и подавно это знают, но никого из них Гримм не видел. Он единственный из их группы, кто об этом вообще задумался над этой странностью, но ненадолго. Эти мысли быстро вытеснил страх и беспокойство, когда в дали послышался грохот и над домами показался столб воды, а потом и две гигантские длинные рыбы-духи. -Надо спешить, до тропы отсюда совсем немного, - сказал Гримм, потянув за собой перепуганных детей. Юкино от всего вокруг не переставая плакала, хотя Ричард и пытается её успокоить. Уже через некоторое время бега дети были недалеко от той тропы, по которой они частенько бегают на свою базу, как из-за ближайших домов показался тип с посохом. Среагировавший почти моментально черноволосый мальчик направился в сторону Тёмного, всё его тело покрылось бегающими по нему змейками молний, что говорит о применении Ускорения Молнии. Его скорость мгновенно увеличилась в несколько раз, делая его трудноразличимым в движении. Вместо него теперь была видна только жёлтая молния с тёмным центром, которая ещё начала двигаться по кривой, чтобы не позволить противнику прицелиться. Стоило Гримму приблизиться к противнику, он положил на него руку, хотя со стороны больше походило на удар. В следующий миг Тёмного с криком выгнуло дугой от мощного удара Шокового Касания. Но не успел он осесть на землю, как Гримму пришлось уклоняться от рубящего удара меча, что чуть не снёс ему голову. -Уходите! - не оборачиваясь крикнул он детям, не сводя взгляда с человека, что стоял перед ним. В отличии от типа с посохом и балахоном, этот не носил ничего подобного. Он скорее походил на воина, чем на мага, по мнению Ги. Видимо, его противник из одежды имеет только свободные чёрные штаны с ботинками и две толстые кожаные ленты, что крестом лежат у него на груди. На этих лентах находилось несколько метательных ножей, что казались ему очень знакомыми. На левой стороне голой груди неизвестного расположен знак в виде змеиной головы с раскрытой пастью. Его лысую голову и грубое лицо украшают тёмные шрамы и старые ожоги. В руках он держал два коротких меча, с которых уже капала свежая кровь. Он смотрел юному магу за спину и начал поворачивать голову, смотря на действия остальных убегающих детей. -Глупо, - перевёл он взгляд обратно на Рубика. -Думаешь сможешь своей магией мне помешать? -Зачем вы напали на деревню! - яростно сжимая кулаки, выкрикнул мальчик. -Что мы такого вам сделали!? -Ненавижу детей, - словно пропустив слова мага мимо ушей, продолжил мечник.-Думаете, что можете как-то повлиять на серьёзные вещи. А если вы к тому же имеете магию, то на других детей без неё смотрите свысока. Не умеете оценивать риски и степень опасности... Думаешь ты первый маг, что встаёт у меня на пути? - посмотрел мужит в глаза ребёнка холодным, твёрдым взглядом, внутри которого пытало ледяное пламя если не ненависти, но не личной, то близкое к этому. Гримм почувствовал, что всё его тело парализовало от страха, руки и ноги отказывались двигаться. -Для меня не играет никакой роли, есть ты или нет на моём пути. Стоит мне захотеть, и ты умрёшь уже через секунду. А следом будет очередь твоих друзей, - каждое слово неизвестного раскалённой стрелой пронзало голову ребёнка, ломая его уверенность и волю не только к победе, но и даже к простому сопротивлению. -Но на этот раз тебе повезло, хотя это как посмотреть, мой заказчик имеет другие планы на людей из этой деревни, -встав в какую-то боевую стойку, лысый взялся поудобнее за свои мечи. -Так что за живого и такого наглого мальчишку неплохо дадут. Подобных тебе очень весело ломать! - на последнем слове союзник, а в этом Гримм не сомневался, Тёмных совершил резкий рывок вперёд, намереваясь с одного удара плоской части меча вырубить мелкого наглеца. Это действие противника словно вывело Рубика из некоего страшного транса. Только с использованием Ускорения он сумел едва увернуться от удара. Однако остриё одного из мечей всё же его задело, оставив небольшую царапину на правой щеке. Повернувшийся к мальчику, мечник довольно улыбнулся, делая своё лицо ещё ужаснее, от вида страха в глазах мальчика. Это означает, что он осознал безысходность своего положения и разницу между их силами. -Не волнуйся, я тебя не убью, - успокаивающе повторил мечник, вставая в другую стойку. -А всего-лишь доставлю своим заказчикам. Хотя, советую всё же попытаться умереть сейчас. Я убиваю без мучений, чего не скажешь о моих заказчиках, - на этих словах он скривил лицо от отвращения, видать вспомнил что-то по-настоящему мерзкое. -Так что выбирай, смерть сейчас или потом, - и вновь рывок в сторону ребёнка. Однако, пока его противник распинался, сам маг Молнии строил стратегию, как его учил Сэм с Кейлом. Разницу в силах он уже понял и он выбрал план действий... -Значит бегство, - с неким одобрением и довольством покивал головой мечник, наблюдая как юный маг в виде жёлтого луча стремится прочь от него. Правда перед этим ему пришлось проморгаться от вспышки света, что создал мальчик для ослепления своего противника. -Думаю с тобой будет интереснее, чем с тем метателем ножей, - с ухмылкой на своём страшном лице, глава одного из отрядов гильдии работорговцев Змеиной Головы мощными толчками от земли бросился за мальчиком, не обратив никакого внимания на валяющегося без сознания мага в балахоне. Рубик бежал в страхе, пытаясь придумать, что делать. С тем человеком ему не справится при всём желании. Слишком разный уровень сил и опыта. К тому же он уже начал чувствовать усталость от истощения магических сил. Хоть по словам Шарии их и было много, но только в сравнении с другими детьми. А так он по резерву магических сил относится к большинству не самых сильных магов. Не смотря на то, что Ги бежал по улицам своей родной деревни, он их не узнавал. Почти все дома или разрушены полностью или частично, или объяты пламенем. Кое-где виднелись пятна крови или даже трупы местных жителей. С некоторыми из них он даже был неплохо знаком. От каждого знакомого лица, на котором была гримаса страха и смотрящие в пустоту глаза, сердце мага сдавливали невидимые тиски, причиняющие ему невыносимую боль. Из живых Рубик находил на улицах только балахонщиков с посохами и без, а также людей со знаком в виде головы змеи на разных частях тела и одежды. И не смотря на все их попытки, Гримму удавалось увернуться от взмаха оружия или фиолетовой молнии, хотя несколько раз в него чуть не попали. Иногда в дали слышались звуки взрывов битвы, но в какой-то момент они прервались. Изредка оглядываясь назад, он видел преследовавшего его лысого мечника. Причём двигался он без всякого напряга. -«Он со мной играет», - пронеслось в голове мальчика, стоило ему увидеть лёгкость движений своего преследователя и толику азарта у него на лице. -«Надеюсь ребята в безопасности» - подумал о друзьях Гримм, выбегая на улицу, где стоит его дом. В следующий миг все мысли покинули его голову, при этом он резко остановился. Его ноги словно приросли к земле от открывшейся ему картины. Его дом, место где он родился и вырос, встретил много счастливых моментов своей жизни и где живут дорогие ему люди... Сейчас он горел алым пламенем, от которого в небо поднимается один из многих чёрных столбов дыма. Языка пламени поглощали всё строение, излучая ужасный жар, от которого становится сложно дышать. И прямо около порога, лицом вниз, лежало тело, одетое в тоже самое платье, что одела Марта сегодня утром. На ослабших ногах он подошёл к телу и упал рядом с ним на колени. Перевернув дрожащими руками тело на спину, он увидел перепачканное кровью лицо своей тёти. Её широко раскрытые глаза смотрели в пустоту, а руки даже после смерти продолжали лежать на животе, защищая неродившегося ребёнка. А из резанной раны на груди продолжала литься алая кровь. -АААРРААРРРА! - запрокинув голову к небу, закричал во всю мощь своих лёгких мальчик. В этом крике можно было легко распознать чувство горе, гнев, печаль и другие похожие чувства. Из его тела ударил мощный поток магической силы, что начала формировать вокруг него и тела Марты сплошную жёлтую сферу из молний, через которую был виден только чёрный силуэт юного мага. Прибежавшие на крик Тёмные в масках и с посохами, а также другие члены гильдии работорговцев начали обступать сферу. Но внезапно от неё отделилось несколько, движущихся словно змеи, молний, что оплели нескольких ближайших к сфере человек. Схваченные мгновенно закричали от боли, чувствуя проходящие через их тела молнии, чтобы потом замолчать на века. Их тела покрыли ужасные ожоги, а глазные яблоки лопнули, как и многие другие органы. Видевшие судьбу своих товарищей, остальные начали атаковать сферу, но фиолетовые молнии, как и чёрные сферы, из посохов магов не причиняли ей вреда, а пытавшиеся атаковать оружием работорговцы сразу же попадали под атаку сферы, умирая также быстро, как и первые жертвы. Хоть сфера и просуществовала около двадцати секунд, но вокруг неё уже успело появиться почти три десятка обгоревших тел. Сам виновник и источник этого явления так и остался с закатанными глазами смотреть в небо. Казалось, что он даже перестал дышать, а посеревшая кожа и вовсе делает его похожим на труп. -Неожиданно, - произнёс стоявший в отдалении преследователь Гримма, переводя задумчивый взгляд с мальчика на трупы своих людей, Тёмных и с них на один из своих мечей, который расплавился до самой гарды, когда он блокировал летящий в него жгут-молнию. -За такого и доплатить могут. Да и компенсацию надо стребовать за смерть этого мусора... С этими словами, ещё находясь на стороже, мечник отбросил в сторону окончательно испорченное оружие и направился к нереагирующему ни на что ребёнку. *** В себя я начал приходить из-за звуков плача и чужих голосов вокруг. С трудом приняв сидячее положение и раскрыв тяжёлые веки, начал осматриваться вокруг. Больше всего это место напоминает трюм корабля, скорее всего это он и есть, освещённый старыми масляными лампами, у стен которого сидят и лежат люди, многие из которых сейчас пребывали в бессознательном состоянии. А те, что уже очнулись, выглядели донельзя напуганными. А знакомая мне компания Рона тоже оказалась тут и рыдала громче многих... Что вообще случилось? И тут на меня навалили воспоминания, игра-тренировка у Шарии, нападение на деревню, мой с ребятами побег в лес, встреча с тем лысым мужиком... мёртвая Марта, ярость и боль в груди, а затем темнота. Пока всё это проносилось перед глазами, я ничего не чувствовал, ни горя, ни печали, ни гнева со страхом, абсолютно ничего. Словно я перегорел внутри, сжёг всё внутри себя, оставив только пустоту. В голове также нет никаких мыслей, я просто смотрю перед собой в никуда. Попытавшись поднять руки, почувствовал на них тяжесть. Опустив глаза вниз, увидел два толстых металлических браслета с каким-то красным круглым камнем, на одной из сторон. От этих браслетов тянутся цепи, что крепятся к видневшемуся на полу кольцу. Понятно, кандалы. На мои попытки напитать тело магией получил только удар током и ничего больше. Антимагические кандалы. От дальнейших размышлений меня отвлёк шум сверху. Оттуда в трюм спустилась деревянная лестница, по которой один из тех масочников стал спускать вперёд себя трёх детей. Стоило свету ламп их осветить, как я узнал Сорано, Ричарда и Волли. У них на руках были те же кандалы, что и на мне. Вид они имели крайне потрёпанный и перепуганный. Хотя я вряд ли сильно от них отличаюсь. И ребят повели в мою сторону. Проходя мимо, они не обратили на меня никакого внимания, словно и нет никого на моём месте. И это совершенно ни как не отразилось во мне, только пустота как в груди, так и в голове. Посадили их рядом со мной, даже метра нет между нами. -Пшривхет, - неожиданно даже для самого себя прохрипел вместо приветствия, стоило масочнику прикрепить цепи кандалов к полу и уйти от нас. От моего голоса Сорано вздрогнула и вжалась в стену, в её глазах были не только слёзы, но и море страха. -Р-рубик? - заикаясь спросил Ричард, у которого глаза тоже были на мокром месте. -Это ты? -Дхра, - кивнул и поморщился от неприятного зуда в горле. -Что с тобой случилось? - на его вопрос я вопросительно склонил голову. -У тебя кожа серая, как камень и чёрные круги под глазами, ещё щёки впалые. Только сейчас обратил внимание, что кожа рук у меня какая-то серая, похожая на камень, да и вены слишком хорошо видны. Если всё тело сейчас выглядит как руки, то понятна реакция ребят. -Рубб..хнык..мм, э..хнык..то ты? - раздался после плача плаксивый голос Пёрышка, что только сейчас обратила на меня внимание. Вместо ответа только кивнул, горло беспокоить не хочется. -Рубииии! - буквально вцепилась в меня девочка, длина цепей вполне позволяет, и вновь заплакала. Как-то само собой начинаю поглаживать её по спине. Мне так делала тётя Марта, когда меня надо было успокоить. -Гхде Юкхнино? - пытаясь совладать с першащим горлом, задаю важный вопрос, хотя беспокойства, как и других эмоций, всё равно не чувствую. Думаю, если бы не горло, мой равнодушный тон сильно бы повлиял на ребят. -Шхо слухчилошь? -Неудача случилась, - донеслось из-за спины только открывшего рот Ричарда голосом Волли, только не таким, как обычно. -Мы только вбежали в лес, как натолкнулись на одного из этих с посохом. Но потом он упал на землю без движений от удара камнем по голове, что держал внезапно появившейся из-за дерева старик Джек. Он был уже ранен, когда появился этот масочник с посохом. Ричард до прибытия старика смог выбить у него землю из под ног, но он успел попасть в Сорано фиолетовой молнией. Единственное, что мы смогли сделать, передать Юкино Джеку, у которого больше шансов спасти её. А сами остались с Сорано... и вот мы здесь. На протяжении всего разговора голос брата Ричарда был монотонным, лишённым привычной краски. Это совсем на него не похоже, и у меня на этот счёт есть предположение... -П-пока мы шли сюда, - начал Ричард, стоило повернуться в его сторону. -Мы увидели.. мы увидели... Папу, Сэма, Кейла и тетю Шарию, - при перечислении имён его лицо выражало страх, печаль, горечь и гнев. А на последних именах плач Пёрышка усилился и она ещё крепче схватилась за меня. Не трудно догадаться, что они увидели. -А...тётя Мар..? - не успел он закончить свой вопрос, как я покачал головой из стороны в сторону. Всё, и он не выдержал, слёзы полились из его глаз. Вот мы и остались совсем одни. Больше нет ни дома, ни тех, кому мы нужны. Продолжая гладить девочку в тщетных попытках её успокоить, я облокотился об стенку трюма, погружаясь в свои нерадужные мысли. А где-то сверху начали раздаваться крики об скором отплытии. *** Не знаю, сколько прошло времени с момента отплытия, но до остановки судна не прошло и суток. Это я могу судить по тому, что из разных щелей между верхними досками проходили лучи света. За это время моя кожа начала возвращать свой привычный цвет, а вместе с этим и начали появляться эмоции и чувства. Лучше бы они не возвращались, на меня волной начали накатывать горечь, гнев, ярость, страх, чувство безысходности и другие чувства, что гасило то моё состояние с момента нападения на деревню. Держать себя в руках мне помогла, как ни странно, Сорано, что уснула в моих объятиях, крепко вцепившись мне в руку. Бедная девочка, если я привык быть без родителей, хотя тётя с дядей ими стали для меня, то она потеряла своих совсем недавно. А ещё маленькая сестра. Хоть они и передали Юкино старику Джеку, довольно хороший и надёжный человек, но неизвестно, смог ли он сам с ней выбраться. Да и ещё мог натолкнуться на местное зверьё, он же был ранен и наверняка сильно пах кровью. А я сходу могу назвать три вида монстров из внутренней части леса, что ради такого запаха вполне способны проникнуть во внешнюю часть. Ричард и Волли стали словно пустыми, стоило истерике закончиться, так сидят неподвижно и смотрят куда-то в пустоту. Не знаю, что у них сейчас на душе твориться, но примерно представляю. Остальные пленники уже давно очнулись и реакции у них были самые разные. Кто-то просто сидел в своих мыслях, кто-то пребывал в истерике или трясся от страха. Причём большинство собирались в небольшие группы, насколько позволяет расстояние между ними и длина цепей, а некоторые сидели в одиночку. Также находилось несколько индивидуумов, что начинали орать и угрожать тем, кто ходит сверху. Уже через десяток секунд спустился один из типов в балахоне с маской и посохом. Спустился и без слов послал с посоха в крикунов чёрные сферы, что оставили в них отверстия, размером с мою голову. Трупы даже не убрали, но больше крикунов не появилось. Также за это время несколько мужиков, видимо из экипажа корабля, спустились в трюм, схватили дочь пекаря, что славится своей красотой, и утащили наверх. Больше она не вернулась, но сверху большую часть пути мне слышались какие-то стоны и хрипение напополам с громким мужским хохотом. И вот всё вокруг содрогнулось, словно от удара, а сверху послышался топот. Затем сверху вновь появилась лестница, по которой спустилось два мужика, на одеждах которых была изображена голова змеи. Они подходили к пленникам и по трое выводили их по лестнице наверх. Я с ребятами были последними в очереди, поэтому нас вывели вместе. Оказавшись наверху, пришлось зажмурить глаза, так как предзакатное солнце не было ничем закрыто и светило довольно ярко, особенно после полусумрака трюма. Стоило проморгаться, как я, да и не только, начал вертеть головой во все стороны. Открывшаяся картина мне не понравилась. Кроме нашего корабля было ещё два, по бокам от нашего, на палубе которых также собрались жители деревни, которых окружили те масочники и вооружённые люди. Но видимо наш корабль главный, так как в стороне от нашей толпы стояло три человека с тем знаком на одежде, одним из которых был мой преследователь. И все они выглядели более «качественно», чем остальные. Но не это заставило упереться в них взглядом и пытаться подавить поднимающееся в груди пламя ярости. Мне было прекрасно слышно, как они делятся впечатлениями и в их разговоре мелькали Кейл, Шария и Сэм. Но меня не столько волновали их слова, сколько меч Кейла, ключи Шарии на поясах двоих из них и ножи Сэма на тех кожаных лентах моего преследователя, теперь я их вспомнил. С трудом оторвав от них взгляд и перегодив собой обзор всё ещё прижимающейся ко мне Сорано, чтобы она случайно не увидела убийц родителей, а в этом сомнений у меня нет, я посмотрел в сторону берега. Корабли стоят у небольшого пирса с небольшими пристройками-домиками, наверно склады, от которого идёт чистое пространство, метров 300, а затем идёт высокий каменный забор. А за ним виднеется какое-то ужасное строение, похожее на нагромождение камней, металла и ещё чего-то, утыканное колючками, словно кактус. И этот ужас при этом активно строится, по крайне мере видны работающие подъёмные краны. От дальнейшего просмотра местности меня отвлёк шум толпы. Переведя на неё взгляд, увидел, как к нам на корабль по трапу стали подниматься новые типы в масках, символ на которых больше походил на летучую мышь. Их было всего троя, но двое из них, видимо охранники, двигались как-то странно, а интуиция начала буквально орать, что они крайне опасны, хоть у них и не видно оружия. А вот третий вообще толстяк и выглядел как боров, раза в два шире своего роста. Даже маска с капюшоном на него едва налезают, оставляя почти всё лицо открытым, кроме глаз и носа. Двигался он вразвалочку и поглаживал рукой кнут, висящий на поясе с левой стороны, с правой у него было какая-то сумка. Стоило им подняться на борт, как те трое воинов дружно скривили лица и направились к этому толстяку. Не знаю, о чём они говорили, но уже через пять минут довольный толстяк подошёл к нашей толпе. -Приветствую вас на нашей земле! - поросячьим голосом начал толстяк, улыбаясь так, что и без того жирные щёки казались ещё более жирными. -Вас выбрали, чтобы вы помогли исполнить Великую Миссию, которая позволит нам возвыситься над всем миром! -Да кто ты такой, жирдяй?! - крикнул один из деревенских подростков-раздолбаев. В следующий миг он падает на землю от удара кнутом жирдяя, схватившись за лицо. -Глаз! Мой глаз! - между его пальцев потекла кровь. -Молчать, ничтожества! - с перекосившимся лицом крикнул толстяк. А затем подошёл к валяющемуся парню и начал его пинать ногами. -Вы нужны, чтобы вернуть Господина! Если понадобится, я вас всех самолично замучаю, чтоб работали лучше. Тут ваши жизни не стоят ничего! Вы просто насекомые под моими ногами! - каждое слово он сопровождал мощным пинком. Жирдяй даже не остановился, когда парень явно потерял сознание и не смог больше защищаться. После последнего удара по голове парня, этот монстр повернулся к испуганной толпе. -Сейчас пройдёте проверку. Так что встали в линию, ничтожества! - визгливо крикнул он и ударил по телу пацана своим кнутом. Притом попадание вышло настолько удачное, что блестящий, возможно металлический, наконечник прошёл по горлу, перерезая его. Очень быстро под подростком стала разрастаться алая лужа. От подобного этот кусок сала сперва удивлённо воскликнул, видать сам не ожидал, а потом заливисто засмеялся и уставился на боящихся людей. Чудовище! -Живо, иначе последуете следом! - крикнул он, видя недвижущуюся толпу. Вот после этого началось движение. Да такое, что боюсь, нас так скорее раздавят. Потянув за цепи остальных, я постарался оттеснить их к краю толпы, одновременно с этим пытался не попасть в давку. Каждый не хотел становиться ближе к этому толстяку, некоторые просто толкали к нему ближайших с собой людей. И он с улыбкой бил по таким «добровольцам» своим кнутом, оставляя немаленькие такие раны на их телах. А те, кто нас сюда доставили, либо заливисто смеялись от этих действий, либо зевали со скучающим видом, словно подобное они видят по десять раз на дню. И так продолжалось до тех пор, пока не образовалось хоть какое-то подобие шеренги. Я с ребятами оказались в самом конце, причём самой последней по общему молчаливому согласию оказалась именно Сорано, а я впереди. Стоило образоваться строю, как толстяк закрепил кнут обратно на поясе и достал из своей сумки прозрачную сферу, размером с апельсин, и какую-то печатку, подобной ставят штамп на письмах. Стоило ему подойти к первому человеку в очереди, как сфера очень слабо засветилась. Скривив лицо, толстяк буквально врезал печаткой в горло несчастному. Закашлявшийся мужик сразу отпрянул назад, но в месте удара уже виднелась отметка чёрного цвета в виде креста. Затем жирдяй подошёл к следующему человеку и поднёс сферу к нему. Получив такое же слабое сияние, он вновь ударом поставил отметку. И так он проверял каждого, в основном сфера у всех сияла очень слабо и всем этот кусок сала ставил ударами метки на разные участки тела. Правда у некоторых сфера начинала сиять гораздо ярче, им ставили синюю отметку в виде треугольника. Ещё у некоторых сфера сияла совсем ярко, им ставилось зелёная отметка в виде круга. И вот очередь дошла до меня. Стоило сфере приблизиться ко мне, как она засияла совсем ярко, пришлось даже прикрыть глаза, а потом послышался хруст. Открыв глаза, увидел пугающе-довольную ухмылку на лице этого свина, а сфера в руке у него пошла трещинами от впивающихся в неё пальцев. -Хоть что-то стоящее нашлось среди этих отбросов! - довольно взвизгнул масочки и поставил мне на тыльную сторону ладони метку в виде красного ромба. Причём именно поставил, а не ударил. Видимо результат этой сферы, что бы она не показывала, ему очень понравился. -Господину Брэйну такие, как ты, просто необходимы, - от этих слов моя интуиция буквально заорала, что надо бежать, бежать и не оглядываться. Сбросив куски сферы на пол, он достал новую из сумки и направился к остальным. К моему большому облегчению, видимо из-за хорошего настроения, он поставил им метки без ударов, как мне. Пёрышку и Ричарду достался круг, а Волли треугольник. После этого под надзором нескольких мужиком с корабля, мы начали спускаться на пирс. Это процессию возглавил тот жирдяй, попутно рассказывая, как нам повезло принять участие в Великой миссии, что изменит мир. Что даже наша смерть станет лишь кирпичиком, что поможет им возвыситься над другими и другой бред, от которого лица многих пленников выражали толь отвращение к подобному. Я их понимаю, по сути мы стали рабами, об этом только в слух нам не сообщили, хотя это и так понятно. Посмотрев в сторону других кораблей, увидел, что там до сих пор ничего не изменилось. Похоже до них очередь ещё не дошла. Сойдя с пирса, мы пошли по чистому пространству. Только это явно не обычная земля, она казалась, словно, мёртвой, на ней ни единой травинки или сорняка не растёт, да даже никаких бегающих жучков не увидел. Просто голая смесь земли, песка и камня, от которой веяло чем-то таким, от чего мурашки пробежали по спине. Причём не только у меня, остальные пленники, те что с кружками особенно, тоже выглядели нервно и большинство смотрело себе под ноги. И это странное чувство преследовало меня, пока толпа не дошла до того каменного забора. Вблизи он оказался гораздо больше, чем я думал, метров шесть в высоту, примерно. -Открывайте, новую партию привёл! - крикнул масочник в сторону сплошной каменной стены. Неожиданно раздался какой-то грохот и на стене появилась вертикальная чёрная линия. А затем участки стены по бокам от линии, словно дверные створки, начали открываться в нашу сторону. Как только эти «ворота» полностью открылись, наша толпа продолжила движение. Только вот открывшаяся картина, стоило нам переступить границу ворот, мне совсем не понравилась. На большом пространстве среди всякого строительного и не только мусора были люди всех возрастов и полов. Все в лохмотьях, тощие, смотрят на фигуры своих надзирателей со страхом. При этом многие из них работают, разбивают камни кирками или кувалдами, разжигают костры, на которых стоят котлы, больше самих людей, из-за краёв которых иногда появляются чёрные пузыри и другими подобными делами. На руках и ногах у каждого такие же «украшения», что и на мне. Не останавливаясь, я начал пытаться мысленно разобраться, в насколько паршивую ситуацию мы попали. Свежий воздух, не смотря на все заверения Шарии о его полезности для мозгов, помогал при этом крайне слабо. Мало того, что он был каким-то затхлый, несмотря на открытость пространства, и буквально пропитан безнадёгой, так ещё и амбре от немытых работающих людей заставил появиться желанию оказаться отсюда как можно дальше. А раздающиеся вокруг звуки так вообще любое желание думать отметало сразу. И дело тут не только в грохоте бьющихся о камни инструментов, где-то рядом явно есть или целая шахта, или каменоломня. По большей части причина сложности сосредоточения на своих мыслях заключается в постоянных свистах кнутов и плеток от надсмотрщиков и жалобных, полных боли воплей рабов после. Это всё только сильнее подкрепляло моё желание оказаться отсюда как можно дальше. Короче, атмосфера к размышлениям тут не подходила полностью, и я решил сосредоточиться на более простом действии, смотреть и делать выводы, как меня учил Сэм, а после и Кейл. Первое что бросалось в глаза это жуткое состояние моих будущих товарищей по несчастью, некоторые даже были настолько истощены, что напоминали собой живые трупы или жертв неизвестной смертельной болезни. И видя отношение надсмотрщиков к рабам, в виде натуральных избиений плётками и кнутами, оно показалось мне довольно странным. От Кейла я слышал несколько историй о Боско и тамошнем отношение к рабам. По его словам любой, даже самый жестокий, хозяин должен заботиться о своих вещах, а рабы, что бы там не говорили в разных газетах и правах человека, с точки зрения рабовладельца именно вещи. Здесь же совершенно другое отношение. Интересно, это потому, что рабов слишком много или все надсмотрщики и кто-то главный, поскольку позволяет такое творить, конченые психопаты и садисты? Но больше всего мне не нравятся взгляды рабов, стоило для их лучшего рассмотрения подойти к ним поближе, абсолютно сломленные или тупые как у скота, без огоньков разума и эмоций, были практически у всех, лишь единицы сохраняли хоть какое-то присутствие духа. Но прекрасно видно, с каким трудом им удавалось сохранить в себе эти частички духа и воли. Насколько истощены были рабы, настолько же жирны были многие надсмотрщики, не думал, что есть кто-то толще идущего впереди нас жирдяя, однако это не мешало им довольно щедро и сильно разбрасываться ударами кнутов и плёток к тем, кто, по их мнению, работал недостаточно активно. Но не эти ходячие воплощения чревоугодия напрягли меня, а их «коллеги» с более тонкой фигурой и одетые в плотные, скрывающие тела, одежды, с головными уборами и масками, полностью закрывающими лицо. Такие же типы сопровождают сейчас того жирдяя. Эти видимо стоят на страже и следят за порядком, в качестве оружия, в отличии от безоружных охранников жирдяя, у них были вычурные скипетры, а не те кривые палки, как у нападавших на деревню, но не это было самым страшным. Моя интуиция вопила держаться от них подальше даже сильнее, чем от тех двоих сопровождающих, и я полностью разделяю эту точку зрения, было в них что-то неживое, жуткое. Словно это куклы, а не живые люди. Но также заставляли напрячься и местные «собачки», почти трёхметровая розовая лысая тварь с телом, напоминающее ящерицу, и с сосиськовидной головой, на которой виднеется большая пасть со сцепленными вместе большими зубами. Некоторые надсмотрщики держали их на, даже на вид, хлипеньких поводках, но большинство этих тварей свободно гуляло между рабов, пугая их и мешая работать, из-за чего они получали новые удары. Думать о том, почему эти монстры не нападают на людей, вообще не хотелось, нет нужных знаний. Единственное, что могу сказать, это скорее всего чей-то эксперимент, поскольку ни о чём подобном я не слышал. Неожиданно зазвенел гонг и один из надсмотрщиков визгливо провозгласил об обеденном перерыве, практически в тот же момент не замедлили показаться из-за груд мусора и разносчики пищи. Увидев их, у меня появилась ещё одна причина ненавидеть это место. Дети, маленькие дети, некоторые даже младше меня, какими зверями надо быть, чтобы использовать в качестве рабской силы детей. И то, что тяжёлой работой занимались в основном взрослые, меня не успокаивает, ведь дети постарше, примерно возраста Ричарда, наравне со взрослыми разбивали камни кирками. Так как один из пробегающих мимо надсмотрщика детей подвергся удару кнутом, причин для этого я не увидел. Однако, я заметил, что некоторые из рабов разместились так, чтобы прикрыть детей от кнутов своих «хозяев». Что же, даже в таких условиях можно сохранить человечность, этот факт не может не радовать. И вот мы подошли к этому архитектурному монстру, которое видимо и строили здешние пленники. Теперь я могу рассмотреть его подробней и кроме отвращения он ничего не внушает. Внешне ЭТО похоже на сплавленные вместе огромные железные конструкции, что закручиваются вверх. Возможно это какая-то башня, но не уверен. Кое-где были видны открытые этажи с каменными лестницами и колонами. Подозреваю, что внутри в основном камень используется в качестве основного материала. И из этого ужаса на подобии огромных шипов торчали антенны из синего кристалла, скорее всего лакримы. -Новое мясо? - неожиданный вопрос, раздавшийся откуда-то со стороны, отвлёк меня от рассматривания этого ужаса. Переведя взгляд в сторону источника звука, я увидел, как к толстяку подошёл тощий тип в такой же маске, и одетый в синие одежды. При нем не увидел никакого оружия, даже кнута, что тут есть почти у каждого, по крайне мере без них я увидел только одного надсмотрщика. -Есть что-то стоящее? -Только один хороший образец и несколько потенциалов, остальные сплошной мусор, - ответил толстяк и, повернувшись ко мне, крикнул: -Приведите ко мне того с красной меткой! - сразу же почувствовал натяжение своей цепи, второй конец которой схватил один из наших конвоиров. И он потянул меня за собой в сторону хряка. -Всё будет хорошо, - тихо говорю державшей меня Сорано и киваю братьям Бучанан. -Присмотрите за ней, я скоро вернусь. Всё будет в порядке, - и почему мне и самому слабо в это верится? -Хорошо, - кивнул за двоих Ричард, принимая у меня малышку. По их виду видно, моим словам они поверили ещё меньше, чем я сам. -Да быстрее ты, - процедил мой конвоир, дёрнув цепь. Да так сильно, что я чуть не упал. -Так значит это он? - оценивающе произнёс тощий, начав ходить вокруг меня, стояло мне подойти к ним. -Можешь проваливать, - смотря на меня, бросил он моему конвоиру. Тот подчинился, хотя и сказал на последок какое-то ругательство. -Ты займись остальным мясом, а я этого сам отведу к господину Брэйну, - это уже жирдяю -Как хочешь, - хмыкнул хряк. -Мне же лучше. От таких обычно больше всего проблем. Тебе дать одного их моих сопровождающих? -Нет, я и сам справлюсь, - мотнул головой. -К тому же он скован, что эта малявка может мне сделать? - это я тебе обязательно покажу, ты бросил мне вызов! -Ну смотри, я предложил... С этими словами жирдяй направился обратно к пленникам, а тощий потянул меня в некое подобие огромной двери этого здания. Последнее, что увидел перед тем, как пройти за порог, это обеспокоенные лица ребят. А также увидел нескольких рабов, что с печалью смотрели на меня, словно на скорого мертвеца. Затем невидная снаружи дверь закрылась, отрезая меня от остальных. Я был прав, не смотря на ужасный вид снаружи, внутри здания располагались довольно качественные каменные проходы, по которым ходили туда-сюда люди в масках и балахонах. Только у большинства из них, кроме редких исключений, не было оружия. Да и одежда на них более качественная, чем у надсмотрщиков снаружи, видимо разные «сословия». Только если от надсмотрщиков я буквально кожей ощущал идущую от них опасность, то тут только от некоторых такое ощущалось, да и то довольно слабо. Также после нескольких поворотов пришлось признать, что хоть коридоры здесь и хороши, но видать архитектор извращался не только с внешним обликом здания, но и с маршрутами. Серьёзно! Кто будет делать лестницу вверх, которая на половине длины уходит вниз, а на «сгибе» сделать ещё одну лестницу, что шла наискосок на какой-то балкон. Да тут и человек с хорошим ориентированием потеряется, что же говорить про меня? Я то нормально могу ориентироваться только в лесах или маленьком доме, а не в подобном лабиринте. Только как тогда эти твари тут перемещаются? Я что-то не заметил, чтобы этот тип озирался по сторонам в поисках нужного прохода. -Что это за место? - спустя какое-то время тишины, задал вопрос моему конвоиру. Может он настолько глуп, что и планы расскажет? А то хряк только и говорил про «Великий план» без подробностей. -Это место, с которого начнётся разрушение старого и создание нового мира! - с фанатическими нотками произнёс масочник, даже не повернувшись ко мне. Что у местных с мозгами? Что тот жирдяй, то этот, все говорят с фанатским восторгом. Что-то у меня плохое предчувствие, что мы попали к фанатикам, причём явно не к безобидным. -Райская твердыня после своего завершения вернёт господина этого мира! И он обязательно вознаградит своих преданных слуг! -Так вот зачем вам столько рабов, только ради строительства? - озвучиваю свою догадку, промолчав о том, что думаю об ситуации в целом и местных фанатиках в частности. -Ради этого вы нападали на людей и убивали? -Конечно, - на этот раз остановившись и развернувшись ко мне, он ответил так, словно это очевидная вещь, а сам вопрос крайне глупый. -Мы, слуги Господина, должны править таким мусором, который к нам приводят! Ты бы знал, как мне больно пускать этот бесполезный мусор на напитку прекраснейших ритуалов!.. - от каждого последующего слова во мне возрастало пламя бешенства и ненависти к этим чудовищам. Кулаки сжались так сильно, что почувствовал на них тёплую кровь. Они точно не люди, от таких надо избавляться. -И что это за господин? - стараясь скрыть ярость в голосе, не очень удачно, спрашиваю имя виновника в страданиях всех этих людей. -О Господин, - с придыханием протянула эта тварь. -Величайший маг, что ступал по земле. Тот, кто достиг всех высот в магии и за её пределами. Для него не важны жизнь и смерть, ведь он их властилин. Господин Зереф, он укажет нам путь к величию, как только мы его вернём! -Ты псих... - не успел я договорить, как этот тип схватил двумя руками меня за шею и поднял над землёй, уставившись своей маской мне в лицо почти впритык. Сразу стало сложно дышать. Ну всё, паскуда, зря ты отпустил цепь! -Ничтожество, да как ты сме... Кхех, - договорить ему не дал мой удар ногой ему поддых, а так как я не только много занимался физическими нагрузками, но и тело мага крепче и сильнее обычных людей, то удар получился не из слабых. Тощий сел на колени и согнулся пополам, стараясь между приступами кашля и судорожными вдохами что-то сказать. Ну нет, я с тобой ещё не закончил! Хватаюсь за цепь от своих кандалов и обматываю её вокруг шеи масочника, чтобы затем натянуть как можно сильнее. Почувствовав у себя на шеи цепь, тощий потянулся к ней руками. Но я потянул её назад, ему за спину, вместе с шеей, заставляя таким образом этого фанатика прогнуться назад. Он уже хрипел, так как не восстановился после моего удара, а воздух перестал поступать. Вскоре, как только поняв бессмысленность попыток снятия цепи, эта тварь из последних сил развернулась и начала тянуть свои руки ко мне. Но ещё один удар ногой в грудь заставил его повалиться на пол. И его тело уже начала бить судорога из-за недостатка воздуха. Несмотря на успешность моих действий, я не спешил ослаблять натяжение цепи, а наоборот, начал только сильнее тянуть. Через, примерно, десяток секунд тело перестало дёргаться и обмякло. Отпустив цепь и проверив пульс на шеи, как меня учил Сэм, я убедился в его смерти. Быстро оглядевшись вокруг и никого не заметив поблизости, я побежал примерно в тот же коридор, из которого мы пришли. Несмотря на нескольких масочников, что мы встретили по пути сюда, я заприметил несколько мест, в которых можно спрятаться и переждать их проход. -«Впечатляет», - неожиданно прозвучал глубокий твёрдый голос у меня в голове, не дав мне пройти и десяти метров. А затем всё моё тело словно потяжелело во множество раз. Теперь о побеге не шло и речи, я на ногах-то с большим трудом сейчас стою. И что-то мне слабо вериться, что в таком положении смогу сделать хотя бы шаг. А тем временем из того коридора, в который я хотел побежать, показалась рослая, явно мускулистая, фигура. При её приближении я увидел мужика, лет под тридцать с небольшим, с опрятно собранными серебристыми волосами, которые достигают ему до плеч, тёмные глаза и тёмная кожа. Одет он в лабораторный белый плащ с красными разводами на нём. Этот некто с интересом посмотрел на меня, а вот труп масочника он удосужил лишь лёгкого брезгливого взгляда, словно это таракан, а не человек. Хотя с последним я бы поспорил. -Очень недурно, - заговорил незнакомец таким же голосом, что прозвучал у меня в голове. -Не каждая личинка в таком возрасте отважится на убийство, - тут его взгляд упал на мою отметку. -Так значит ты моё новое сырьё? Отлично, хоть в этот раз неплохой материал достали, - закончил он свой монолог. На диалог это явно не тянуло, я даже рот не могу открыть из-за неизвестного давления. Затем он поднял руку и просто щёлкнул пальцами, а меня накрыла тьма и беспамятство.
171 Нравится 15 Отзывы 67 В сборник