Волшебник под расколотой луной

NC-17
В процессе
171
автор
Фэндом:
Bleach, One Piece, Fairy Tail, RWBY, Dragon Ball (кроссовер)
Размер:
планируется Миди, написано 214 страниц, 92 362 слова, 23 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
171 Нравится 15 Отзывы 67 В сборник

Часть 5 Окутанный в кровавую дымку город

Настройки
Город Ярнам развертывается перед взором как труп некогда величественного титана, погружённый в объятия забвения. Его многоуровневые улицы извиваются, как потоки темной реки, ведущие к самым краям бездны трущоб, а стены зданий поднимаются высоко в мрачное небо, создавая впечатление безмерного, бесконечного лабиринта. Строения, некогда величественные и роскошные, теперь обвиты тенями запустения; их вентилируемые окна, как глаза скелетов, с пустотой взирают на идущего под ними убийцу драконов, чьи чувства так и кричать об опасности данного места, хоть тут не слышно даже пробежки мышей. Здесь, среди давно заросших улиц, царила гробовая тишина, которую лишь изредка нарушает шёпот ветра, скользящего по треснувшему камню. Черные тучи, как тяжёлые занавесы, закрывают небесную гладь, скрывая луну и звезды, и город утопает в полумраке, где даже самый яркий свет кажется жалким. Уличные фонари, окружённые ржавыми каркасами, излучают тусклый свет, сквозь который пробивается тень, и кажется, что души заблудших блуждает в этих огнях, пытаясь обрести покой. «Похоже кто-то заправляет эти фонари, ну или же у них настолько долговечный источник энергии.» — подумал Ги проходя под мягким светом электрической лампы. Бродя по запутанным улицам, Рубик наблюдал как жизнь давно оставила свои марки на старых камнях — трещины, следы эпох, тихо рассказывающие о былом величии. Ветра, забирающиеся в развалины, несут с собой запахи плесени и заброшенности, а где-то вдали доносится стон неведомого, словно сам город затянул в свои объятия души несчастных, что навсегда остались в его тенях. На каждом углу скрываются тайны, и в самих шрамах города живут эхо былых эпох. Бросая взгляд на зловещие силуэты, созданные архитектурой, создавалось ощущение, будто Ярнам — это не просто место, а живое существо, полное истощенной горечи и забытого света. В его сердце зреют тёмные сказания, а под небом, что не ведает рассвета, лишь сквозь трепет огней, горящих с надеждой, можно почувствовать дыхание этого места, где каждое мгновение пропитано атмосферой потери и самого стойкого натиска времени. И Рубик даже мог наблюдать возможные причины этого — всё вокруг окружили твари, что явно когда-то были людьми. Они не походили на магических зверей из тьмы, а были реальными людьми из плоти и крови, но их тела сильно мутировали до слабого сходства с человеческим, а разум заполнен только яростью и желанием убивать. Это Ги понял хотя бы из своей первой встречи, где на его приветствие аборигены начали кричать что-то на неизвестном ему языке и стали поливать из арбалетов или побежали с фермерским оборудованием наперевес. Они не были опасными противниками — даже изуродованные костные псы были в их сопровождении были опасней, да и то из-за соразмерности тиграм. -Ну и что же вы за твари, хм? — спрашивал Рубик держа за горло одного из последний мутантов. Как и подобные ему уродцы, он обладал искажёнными чертами лица как у плодов продолжительного кровосмешения. И если кривые, деформированные черты лица были «нормой» среди таких, то вот у некоторых индивидов встречались также и обладатели чешуи на теле, чрезмерно напухших тел или ещё более странных мутаций что должны были бы сделать их неспособными даже ходить нормально, однако с которыми они существуют как ни в чём не бывало. Словно деформация их собственных тел не была особым препятствием или скорее уж они столь долго ходят с такими мутациями, что перестали банально чувствовать боль от такого существования. Мутант, не особо способный свободно дышать, только и мог как шипеть, да что-то лепетать на неизвестном Ги языке. Его речь состояла из пощёлкиваний, хрипов и сухих звуков с шипением. Вряд ли это можно было назвать человеческой речью. Хотя знак был на вполне читаемом магом языке, что вызывало больше вопросов у него касательно принадлежности данных созданий. Но пока он знал немного и свёл всё к одной версии — местные жители деградировали в следствии какого-то магического происшествия или эпидемии до такого состояния. -Ну, всяко иных теорий у меня нету…- проговорил себе под нос Рубик и лёгким движением пальцев свернул шею мутанту. *** Продвигаясь всё дальше вглубь Ярнама, Рубик начинал видеть всё меньше «людей» и всё больше мутированных тварей. Они определённо имели у себя ещё пару-тройку человеческих черт, но восномном походили на тех самых тварей, коих Ги повстречал в самом начале своего переноса в данную местность. У каждого такого человека перемешивались части тел и ни одна тварь не была похожа на другую. Это мог быть как мужчина с наполовину расколотым черепом, где из трещины вырастал обросших глазами мех, а вместо одной стандартной руки была когтистая лапа, так и женщина, где только голова говорила о принадлежности к человеку но в остальном оно напоминало слизистую биомассу мышц и жил с хитином. Хотя бывало в самых тёмных уголках глаз мага цеплялся за картину извивающихся в подобии борьбы или спаривания тел, где плоть спивалась с плотью, а истошные рыки и хрипы походили на предсмертные стоны страдающего бешенством существа. Картины были далеко не для слабонервных, но за всю свою жизнь он уже привык — тёмные колдуны вытворяют все возможные зверства для удовлетворения собственных, извращённых, нужд практически никогда не считаясь с жертвами. Однако всё же были случаи, когда даже его собственная психология подвергалась испытаниям. -Это что ещё за по*ботня? — проговорил с шоком на лице Рубик, неспособный подобрать не-матерные слова при виде распластавшегося перед ним существа. Это…существо походило на разросшееся до невероятных размеров дерево с толстым стволом и облепленное сотнями ветвей. Однако это всё ещё было живое существо, где помимо ветвей можно было увидеть стонущие в боли и агонии животные пасти. Те лишены глаз и меха, а также нету кожи и мяса, походя на встреченных Рубиком ранее тварей в лесу. При этом все они щёлкали своим челюстями или вовсе пытались произнести неразборчивые звуки, но в итоге издавали только предсмертные вопли перемешанные между человеческими и животными. Также были глаза.....всюду прорастали огромные желчные глазища и они нервно дёргались из стороны в сторону. Рубик не мог точно понять живое ли это существо или растение, что таким извращённым способом пожирает других существ. Последнее объяснило бы почему тут нету тех теневых чудовищ…ну или скорее откуда они в принципе пришли. Ему доводилось слышать о существах под названием Демонкулаба — эти твари были сотворены сотни лет назад до эпохи Зерефа ещё древними колдунами-друидами для неизвестных зловещих целей. Мало что сохранилось о таких тварях в плане информации, но всегда в книгах их описывают как непропорционально огромные тела монстров или даже сплавленные горы людей, где порождаются другие магические твари извращённой природы, но не через чрево как любое живое создание, а напрямик из плоти. Конечно странно представить что древние твари из легенд могут в принципе быть…однако люди подвергают оспариванию и существованию драконов, кои парили в небесах считай совсем недавно и просто не появлялись долго на публике. Ги ещё какое-то время наблюдал за этим существом и заметил как местные мутанты начали собираться вокруг него. Точнее сказать эти твари также были мутантами, но вот на агрессивных тварей не очень походили. Скорее уж какого-то рода культисты в самых стереотипных багровых робах с капюшоном. Я всё ещё наблюдал что у них из-под одежд торчали куски распухшей плоти с гноящейся, шелушащейся или обросшей похожими на иглы отростками кожей, делая их похожими на тех недолюдей у самого входа. — «Мне доводилось слышать о людях, чьи тела были прокаженными магическими проклятиями или вовсе из-за врождённого в них волшебства перевоплощения, в результате которого они подсознательно искажали себя. Суеверные люди считают таких порождениями дьявола, многих даже в детстве выкидывают на улицу собственные родители, но они редкость — на сотню людей выходит только пятеро. Тут же их слишком много если брать вообще всех людей в Ярнаме. Хотя никогда нельзя отрицать и массовое проклятье…» — пронеслось в мыслях Рубика и тот решил понемногу спускаться, чтобы найти удобное место и оттуда их всех прикончить одним ударом. Культисты есть культисты — они никогда не делают что-то из хороших побуждений и тем более нормальными способами. Иначе бы их называли просто служителями какого-нибудь бога. Наконец они подошли близко к этому древоподобному существо и вышедшая вперёд девушка, что можно было заметить по вылезшему из-под капюшона лицу с проросшими на всём скальпе серебристо-чёрными волосками на подобии усиков. -О {Салем}, матерь {Гримм} и воплощение {Тёмный Брат}, услышь наши мольбы и лиши нас внимания своих детей ещё на один год. Мы молим тебя как потомки твоих слуг… — «Я понимаю их речь — это уже хорошо.» — мысленно размышлял Ги, смотря на всю эту процессию. Он внимательно наблюдал за ними и скрылся за одним из надгробий, стараясь придерживаться теней подкошенных зданий.- «Однако некоторые из их слов мне непонятны. Кто такая эта «Салем»? Типа местная богиня, кому они приносят жертвы? Скорее всего ведьма или какой ещё тёмный маг, что тут всем заправляет. Наверняка те {Гримм} являются её магическими порождениями или воскрешёнными магическими зверями.» -В качестве платы, мы предоставим тебе этого {Охотник} на роль жертвы твоим детям.- сказала эта девушка и отступила в сторону, а вместе с ней и часть толпы разошлась, освобождая весь центр площади для прохода огромной клетки, ведомой чрезмерно распухшими от мышц мутантами. Клетка состояла из толстых чугунных прутьев, создать кои в принципе трудно, а предать им сложную витиеватую форму и того практически невозможно. Лишь несколько миллиметров разделяло между прутьями, отчего даже палец между них просунуть будет сложно, не то что целую руку. Хотя находящаяся внутри фигура кажется даже и не пыталась выбраться — она смирно сидела там и словно медитировала. Можно было разглядеть какого-то блондина в красном плаще и круглыми очками, но точно и не скажешь из-за окружающего полумрака. Он не выглядел шибко обеспокоенным, ну или по крайне мере не шибко дёргался на этот счёт, но его хотели принести в жертву какому-то божеству — тут Рубик попытался бы в любом случае пленника освободить. Никогда нельзя давать свершиться каким-либо делишкам культистов, даже если те, с первого взгляда, просто готовят печенья. -Рёв Дракона Хаоса! Поэтому Ги сразу сорвался в бой вперёд и решил ударить прямо в сердце этой толпы. Мощный поток неконтролируемой и сырой магии вырвался изо рта Убийцы Драконов, приходясь смертельным вихрем по толпам людей и разрывая их на мелкие частицы. Не было крови или особой боли, но вспышка света в переливающемся потоке схожей с огнём энергии, где тела сразу же превращались в прах. Быстро и эффективно — то что нужно против тёмных магов. Атака прошла наискосок, огибая то полуживое дерево и приходясь по самой густому скоплению культистов. Это не задело их очевидного лидера, к сожалению, но и сам Рубик даже не начинал — в следующее мгновение он направился к ней чтобы убить в ближнем бою. -Остановите этого {Фавн}! — прокричала она и вперёд вышло несколько людей с похожим на оружие предметами. И Рубик не прогадал с этим. Это оружие заскрипело и изменило свою конфигурацию подобно заводному механизму, превратившись в подобие уже холодного оружия. У кого-то это был длинных меч, у кого-то обоюдоострая секира или молот, а кто-то заимел подобие арбалета и охотничьего ружья чтобы встать позади своих комрадов. Однако убийца тёмных гильдий не был из пугливых и просто понёсся на них вперёд, уже придумал план как с ними всеми разобраться. -Умри Еретик! — крикнул здоровый бугай с занесённой над головой секирой целясь в голову промеж рогов. -Предлагаю тебе тоже самое! — однако кулак с костяшками Рубика оказался быстрее и тот вдарил ему точно в нос.- Ха-ха-ха! Тупой ты бакла… ЧТО?! Удар отправил врага в полёт, однако вместо ожидаемого состояния расквашенной до кровавой каши лица, то было целёхоньким. Ги даже на мгновение ощутил будто невидимых барьер оградил удар и распределил кинетическую силу по всему телу врага. Это определённо подобие барьерной или укрепляющей тело магии, хотя Ги был уверен что ощутил бы это. По крайней мере он уже убивал магов с таким волшебством и всегда мог определить с первого взгляда её природу. Ги отскакивает назад от этого бугая и принимает защитную стойку, прикрывая руками голову. Но это было специально — так стрелок с арбалетом остановился на одном месте для прицеливания, а другие начали обходить его со стороны, дабы не попасть на линию огня своего товарища. Бугай с секирой же, явно взбешённый ответным ударом Ги в челюсть, понёсся на мага напрямик подобно разгорячённому локомотиву. На это сам маг только улыбнулся — противники сами подготавливают условия для своего устранения. -Сдохни рогатый ублюдок! — выкрикнул разъярённый бугай и вновь занёс свою секиру над головой. Однако Рубик, обладающий явно лучшими рефлексами и физическими данными в сравнении со своим противником, перехватывает руки здоровяка и резким толчком перетаскивает на линию огня стрелка. Тот, уже собиравшийся выстрелить, только убирает своё оружие в сторону и устремляется дальше в бок для подбора другой позиции, а Ги следом перетаскивает брыкающееся тело. Естественно что вооружённые полуторником и молотом противники позади не пренебрегут возможностью атаковать его со спины, но именно поэтому маг столь очевидно подставил им спину. -Ййааагх! — очевидно что первым атаковал парень с молотом — владельцы дробящего оружия всегда делают прыжок или рывок для удара в бок или спину даже бронированной цели. Их всегда обучают если не пробить защиту сразу же, то хотя бы нанести приличный удар чтобы враг отвлёкся на них. И в этот момент Ги притягивает бугая к себе, ударяясь с ним лоб-в-лоб и перетаскивая сразу под удар противника с молотом. Мощный удар дробящего оружия прошёлся по самой середине позвоночника, разбивая столпом искр барьер и далее сразу же с хрустом дробя кости. Широкая спина распределила основную часть инерции вдоль себя, но этим оказала телу только медвежью услугу — импульс оказался достаточно сильным что не просто один участок спины повредился, но вся линия позвонков. Поэтому протяжённый крик и вырвался из лёгких бугая звучал наиболее болезненно и постепенно перетёк в хныкающий скулёж лежащего тела, упавшего на землю после ослабления хватки мага. -Ублюдок! — прорычал уже обладатель огромного меча и поторопился проткнуть грудь Рубику мощным выпадом. Однако выпад его был запросто пропущен отходом в бок и после мощным ударом прямо в челюсть кулаком убийцы магов с прочными костяшками. Как раз острые шипы на них неплохо так задели грань барьера у противника и оттолкнули его прочь. Но то были лишь игры, устроенные Ги для проверки сил его врагов и они его не впечатлили. -Поигрались и хватит.- сказал Рубик и лёгким движением руки выпускает из своего запястья цепь тьмы. Розовая змейка пролетает незамысловатую, но быструю траекторию и достаёт горло молотодержца. Тот даже среагировать не успел как цепь тьмы обвилась вокруг его шеи до самого удушья и в резком движении потянула к волшебнику. Противник только и смог как издать приглушённый крик прежде чем его схватили за лицо и в мощном ударе утрамбовали в землю с не менее мощным пинком в солнечное сплетение. Тогда культист ничего не смог издать кроме предсмертного крика от сдавленного рёбрами сердца и выплюнуть вместе с этим кровь под сильным напором. Всё только и наблюдали как окровавленный парень непринуждённо сплюнул на тело убитого и вытер ногу об его одежды. -Ну что, чёртовы вы культисты, кто ещё готов пойти на убийцу магов Рубика Ги? — спросил Рубик и встал в боевую стойку, готовясь вновь ринуться в бой. Однако, взамен на ожидаемое желание наброситься всей гурьбой, львиная доля этих фигур в плащах начала разбегаться. Остались только те самые «защитники» и лидер культа, коя стояла шокированная и смотрела на всё происходящее. Она даже шевельнуться не смела и лишь наблюдала приближающегося к ней убийцы магов, подобно загнанному в угол кролику. Хотя и было чего опасаться — один только взгляд окунутого в кровь мага был подобен голодной и всепожирающей пустоте, в омутах которых светился готовый вот-вот разжечься огонь жажды крови. -Что такое «жрица» твой кровожадный бог не спешит на помощь? — спросил Ги и схватил её за горло, подняв над землёй. На это жрица наконец вернулась в реальность и начала с хрипом что-то кричать, да панически дёргать ногами и впиваться ногтями в держащую её за шею руку.- Все вы культисты одинаковы: своей мощи нету, так берёте из домена своих хозяев и после кичитесь временной мощью. Но вот приходит неудобный момент и сил кот наплакал. Всё же не зря говорят что у богов внимание крайне скоротечно… -Маттерь {Гримм}…приди и с-спаси…- еле как прошипел жрица, чей взгляд уже начала плыть от нехватки кислорода, а страх начал накатывать новыми волнами.-.....м-молю… -Боги, кому приносят жертву, не особо спешат на помощь своей пастве — люди для них еда, но никак не дорогие слуги. В прочем, можешь и дальше звать эту сущность себе на помощь. Мне же проще потом будет её убивать. Однако издалека Рубик услышал вой. Но это был не вой волка или ещё какой твари — само дерево завыло вдалеке и он заметил как глаза этой твари полностью сконцентрировались на нём. Ги повернулся корпусом и увидел как толстый ствол с извивающимися телами начал шататься из стороны в сторону. Крики растущих словно прыщи тел стали более болезненными и дикими, переполненными ужаса и боли, хотя некоторые и вовсе начали выпадать из своих мест и показывали, что покрытые серой слизью тела были лишь на половину сформированы. -А дерево действительно оказалось рассадником…- пробубнил себе под нос Рубик и вернул свой взгляд на культистку. Он немного просверлил её взглядом, но после просто отбросил от себя прочь. Та лишь упала подобно безвольному мешку и, кашляя после нехватки воздуха, непонимающе уставилась на убийцу магов.- Очевидно что ты никак не сможешь управлять этой тварью и скорее всего просто приносила ему жертвы для спасения своей жалкой туши. Да и то как ты полагаешься на своих подчинённых.....нет, об таких ничтожеств как ты мне тошно марать свои руки. Так что вали и не возвращайся — в следующую нашу встречу я уже могу быть не столь благосклонен к твоей жалкой жизни. На это культистка ничего не сказала и лишь побежала прочь спотыкаясь. Но Ги не было особого дела до неё — сейчас его целью было убийство этой твари и породившей его колдуньи. Наконец то смогло вырваться из оков почвы и показала свои уродливые лапы, похожие не связки нервов, мышц и засохших корней с множественными костями. Росшие из днища руки походили на четырёхпалые клешни с выступающими рядами зазубренных зубов на внутренней части ладоней. Хотя не выглядело столь странно, как начавшие вырываться сквозь кару пасти или начавшие сгибаться ветви, становящиеся повторением тех самых клешней. — «Может это уже мясной голем такой? Нет — слишком большие затраты на поддержания жизни в гниющих телах, да и на химерология не похоже. Скорее всего проклятый энт или дух какой.» — размыслил Ги смотря на это создание и вставая в боевую стойку, готовясь в любой момент атаковать врага или уворачиваться от его атак.- «В любом случае убивал тварей и пострашней.» И сделал монстр первый шаг, да послышался выкрик откуда-то из-под него. А точнее от той самой чугунной клетки, про кою позабыл Ги. -Э-э-эй! Может кто помочь? — донёсся молодой голос из клетки и Рубик увидел как между прутьев просунулся явно механический протез руки из изумрудного (или просто покрашенного в зелёный) материала. На магический не походил, но возможно модель просто незнакомая.- Можете меня уже вытащить? Пожалуйста? Мне в туалет нужно, а тут воняет септиком! -Пытайся выбраться из клетки! — крикнул пленнику Ги и сразу рванул на монстра, чтобы тот не отвлёкся на беспомощную жертву.- Или хотя бы укатиться отсюда! Ты прямо под ногами у той твари! -А? Вторым шагом своей монструозной ноги тварь сотрясла землю и подняла к земле всё вокруг. В том числе и клетке с пленённым там человеком, что активно покатилась прочь с истошными криками внутри. -Не-е-е-е-ет! Я не хочу стать консервной банкой! — донёсся крик от полетевшей в здание клетки, пробившей стену и утонувшую где-то там. -Что ж, хотя бы не от монстра помер и то хорошо.- пожал плечами Ги и вновь вернулся к своему противнику.- Ну что, плод дендрофилии, нападай! На это зверь только сильнее взревел и его длинные лапы устремились в сторону Рубика. Но убийца драконов только ухмыльнулся и подготовился для нанесения своего фирменного удара. Земля под ними итак расшатанная под тяжкими шагами этой твари, но масса и относительно тонкие ноги только глубже отправят ту в глубины Ада. По крайне мере это создание утонет в земле и Ги будет проще атаковать. И вот он заносит удар, а эфир в его руке струиться чтобы нанести сокрушительный удар по воздуху и буквально разорвать его своей мощью..... Как ничего не происходит. Не было никакого выброса магии или даже тонкой трещинки. Эфир словно и не был использован для этой атаки. Будто Ги всего за мгновения разучился его использовать. Однако лишь мгновения спустя до него наконец дошло чувство опустошения и простая суть — после долгой битвы в этом проклятом городе он достиг своего лимита и уже на нуле. А тварь только и приближалась и приближалась, тяня свои огромные лапищи вперёд. -Что ж, как говорил один мудрец: «Быстрые ноги пизды не бояться!» — прокричал самому себе Рубик и, резко развернувшись, рванул со всех ног прочь от этой твари.
171 Нравится 15 Отзывы 67 В сборник
Отзывы (1)