Ты чёртов безумец!

NC-17
В процессе
64
автор
Размер:
планируется Мини, написано 20 страниц, 5 516 слов, 9 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
64 Нравится 26 Отзывы 11 В сборник

Часть 8

Настройки
Примечания:
Прошло около часа. Кэлхун так и не вернулся. Это странно. Даже, как-то неуютно? Да, именно неуютно. Хотя, чёрт! Я должен радоваться, что меня наконец оставили в покое после столь долгих дней мучительной близости. Хах, надеюсь всё не будет, как в дешёвых фильмах, где главный герой в итоге умирает в муках на глазах своего мучителя... Не хотелось бы такого... А вокруг знакомые плакаты. Они странные. И эта Империя - что он вообще себе надумал? Как он собрался создавать Империю из ничего? Земля вымерла: нет ни животных, ни птиц, ни людей, даже растения стали ничем. Нет ни единого клочка почвы, где бы осталась жизнь... Хотя...Стоп. Тут же осознав всю свою глупость я хватаюсь за голову. Точно! Купол! Но он же не посмеет. Не посмеет же?..

***

Прошло ещё часа два. Я уже успел полностью обыскать комнату и тут, к сожалению, нет ничего, что могло бы мне хотя бы мало-мальски помочь выбраться. А, собственно, как собрался выбираться? На той пустоши я не выживу - это точно,а в куполе нет практически ничего. Даже животных одного вида и тех по пальцам пересчитать. Вновь чувствую себя глупо. И ведь я свято верил, что смогу сбежать. Действительно глупая надежда. Но это не означает, что я поддамся этому психу! Ему я точно не доверю себя и свою жизнь. Только не ему. Даже его машине я доверяю больше, чем ему! Будто почувствовав мои мысли в углу мигнула лампочка. М-да, вот и думай, это он сам что-то уловил или "поздоровался". Хотя, что ему улавливать-то? Моё дыхание? Или это знак? Странно... Но станне этого - Ровоам, что так и не пришёл ко мне. Разве он не собирался меня будить? Матерь божья, и как мне понимать его? То будит, то уходит невесть куда и невесть на сколько. Решаю наконец выйти из комнаты. Дверь сама по себе распахивается передо мной - Рехобоам вновь уловил мои движения. В коридоре привычно пусто, но слишком сильно гудят машины. Точнее, одна машина, но не суть. Иду прямой наводкой к двери с клонами. Хоть себя со стороны увижу. Идти приходится не долго и дверь по привычке распахивается сама. Ладно, пусть Ровоам и конченый, но хоть об удобстве позаботился. Теперь клоны выглядят иначе. Точнее, выглядят. Как я. Даже родинки точь-в-точь как у меня. Но, что это за одежда на них? Какой-то костюм? Да нет, слишком обтягивает. А может.. Может эта ещё одна изюминка его Империи? М-да, совершенная безвкусица. А ведь мне с этим жить. - Ну, что? Теперь нравится? От неожиданности чуть не подпрыгиваю. Черта с два, как он так незаметно подошел? И давно ли он тут? А вдруг он был тут раньше меня? - Хоть выглядят по человечески. - говорю я, как можно нейтральнее глядя на него. Вот кого-кого, а его я сейчас не хочу обнадёживать. И так много чести ему. Его улыбка вновь расплывается по лицу, словно у чеширского кота. Вот только тот был намного симпатичнее, чем эта чепушила. - Поверь, тебе они точно понравятся. - Он подходит ближе и приподнимает за одну руку. Я не противлюсь. Я же, вроде, держу нейтралитет - значит не должет никак реагировать на его "подкаты" и странности. Мы смотрим на "меня", что плавают в прозрачной жидкости слегка покачиваясь из стороны в сторону. Жуткое зрелище, если честно. Но уж, что есть. Хотя.. - У тебя здесь есть животные? Я с детства люблю животных. Именно из-за них я и поступил на химико-биологический факультет. Я всегда считал, что они слишком прекрасны, что бы отказать им в помощи или просто пойти мимо. Даже злющие львы и тигры меня всегда манили и чаровали, но увы, в нашем мире нельзя просто подойти и погладить особо опасных представителей кошачьих. - Да, есть. Пумы устроят? - он явно говорит сарказмом, даже не подозревая, как меня радуют эти черныши. - Да, - чуть не срываясь на вскрик говорю я. Мне нужна любая компания, лишь бы понять, что я не наедине с его величеством Роваамом Кэлхуном. - Где они? Он смотрит на меня недоверчиво опасливо, но я не даю долго смотреть мне в глаза. Я хватаю его руку со своей и силой сжимаю её, опуская вниз. Хах, надо было видеть этот шок в его глазах. Я даже думал, что придётся тащить его в операционную, в которой я был не так давно. Но Ровоам быстро оклемался и точно также взявшись за мою руку повёл меня на выход. Его лицо было серьёзным. Даже после операции он был весел, а тут... Чему же ты так удивляешься? А? Но он молчит, даже не смотрит на меня, в лишь глядит вперёд своими зелёными глазами. Мы проходим метр за метром и я уже вне себя от нетерпения, когда же меня наконец приведут к моим крошкам?
64 Нравится 26 Отзывы 11 В сборник
Отзывы (2)