Привет. Видела сегодня "Flower Crew". Мне бесконечно жаль, что меня не было рядом, Чонгук-а. Надеюсь, ты понимаешь, что ведущий не от большого ума так вёл себя. Я слишком зла.
Ответ пришел не сразу, но она моментально подскочила, чтобы быстро открыть сообщение.Нуна, я в порядке. Ах, точнее, привет для начала. Не переживай за меня, я, правда, в порядке. Было очень обидно и неприятно, но я справлюсь. Как ты?
Той ночью они довольно долго общались, и это была самая долгая переписка за всё время. А потом... потом начался новый день, и каждый снова оказался погружённым в свою жизнь. Бонни поёжилась от легкого ветерка и поправила свой шарфик. Вот она и дошла до парка. То тут, тот там прогуливались парочки, а кто-то выгуливал своих питомцев. Поодаль слышался детский смех, как раз на площадке с качелями. Бонни села на ближайшую лавочку и отключила проигрыватель, попутно снимая наушники и аккуратно укладывая их на своё место. Она понятия не имела, зачем пришла сюда, но определённо хотела побыть одна, если её уединение в толпе людей будет возможным. Может, почитать что-нибудь? Давненько она этого не делала. Но с собой была только читалка в телефоне, а утыкаться в экран желания не возникало. Бонни прикрыла глаза и откинула голову назад. Легкий ветерок, свежий воздух - идеально. И в голову снова полезли непрошеные мысли... Буквально в прошлом месяце ей стало известно о ещё одном инциденте из жизни BTS. Казалось, конца и края нет всем этим испытаниям на их пути. Бонни узнала, что выступление ребят на Busan Asia Festival просто напросто вырезали из трансляции. Их заменили номером другой группы, в то время как их собственный отменили, завершив съёмки перед самым выступлением бантан. Огромное количество ARMY, которые ждали выступление своих любимцев, негодовало, так как было обмануто организаторами. BTS специально были оставлены напоследок, чтобы удержать зрителей в зале на протяжении всего концерта, а в итоге - все просто разошлись, отключив камеры и оставив неубранной сцену. Однако ребята всё равно вышли к своим фанатам и выступили, несмотря на то, что их уже никто и нигде не транслировал. Big Hit подключило нужные сценические эффекты, и группа порадовала всех, кто пришёл туда ради них. Бонни тяжело вздохнула, вспомнив это, и медленно открыла глаза. Она прекрасно понимала, сколько разочарования испытали тогда ребята. Оставалось надеяться, что они смогли оставить это позади. Невольно мысли снова вернулись к Чонгуку. Видимо, это уже что-то хроническое: не ежедневно, но регулярно. Интересно, как он вообще? Что нового происходит в его жизни? Как обстоят дела в любви? При мысли о последнем в голове снова возник тот разговор с Лейлой. Вспомнилось, какой подавленной она была тогда. В голове и на душе всё было в смятении, всё смешалось. Она просто перестала понимать, что происходит. В памяти стали мелькать флешбэки совместного времяпрепровождения с Чонгуком. Неужели всё, что она наивно списывала на дружбу, на комфортное общение, сестринско-братское отношение - всё это было далеко за рамками такового? Но почему она всего того, что сказала ей Лейла, не увидела раньше? Как назло, сейчас любое воспоминание, которое возникало в голове, казалось двусмысленным. Неужели она была настолько слепа и глупа? Столько вопросов, столько сомнений. Кажется, она снова начала этим грузиться. Нет уж, только не это! Не хотелось снова метаться среди безответных вопросов. Бонни решила, что на сегодня прогулки с неё достаточно, и встала со скамейки с твёрдым намерением возвращаться домой.***
Январь, 2017 год. Бонни стояла у окна и смотрела на то, как с неба, медленно кружась, падают пушистые снежинки. Всё вокруг было белоснежным. В небе ярко светила луна, а от света фонарей снег искрился и сиял, будто россыпь серебра и драгоценных камней. В комнате стояла темнота, включать свет не было никакого желания. На столе завибрировал телефон, и на экране высветилась фотография Лейлы. Бонни поудобнее устроилась на кровати, принимая вызов: - Привет, Лейла! - Привет, дорогая! Ты как там? - голос подруги был весёлым. - В целом хорошо, только немного устала. Такая погода прекрасная, как раз любовалась в окошко. - А лучше бы тогда вышла погулять, - по-доброму проворчала Лейла. - В окно насмотреться успеешь, наслаждайся лучше прогулкой, раз так хорошо сейчас на улице. Постепенно подруги разговорились, поделились последними новостями из своей жизни. Тут Лейла, немного замешкавшись, спросила: - Слушай, а ты... ты вообще следишь за новостями из жизни BTS? Так уж получилось, что тема бантан у них как-то по умолчанию не поднималась. После отъезда Бонни из Кореи они всего раз обсуждали свой последний разговор в день визита Чонгука, а после, по какой-то негласной договорённости, она избегалась и не упоминалась. И вот Лейла вдруг спросила о них, спустя столько времени. - Нет, - честно ответила Бонни. - Не слежу. Какие-то упоминания долетают до моего слуха, конечно, но, чтобы как-то намеренно интересоваться - нет, и не смотрю новости о них. Затем, немного помявшись, она добавила: - Как-то... не могу. Так вот получилось. Но искренне надеюсь, что у них всё получится, и они все будут счастливы. А почему ты спрашиваешь? Не просто же так, наверное. Лейла ответила практически сразу: - Они молодцы, конечно. Это безусловно. Их фандом растёт на глазах, - рассмеялась она. - Просто буквально вот на Новый Год у них состоялось выступление с кавером¹ на песню Рейна "Rainism", и центральной фигурой был именно Чонгук. Шороху навёл малой, конечно, прилично. С ума свёл девушек, считай. В трубке снова послышался смех, а затем Лейла добавила: - Вот и стало интересно, видела ли ты, оценила ли. Прости, если это было нетактично с моей стороны. Бонни вновь взглянула в окно и отметила про себя, что снег перестал идти. Она не знала, что ответить Лейле, так как почувствовала неловкость от упоминания Чонгука именно ею. Да ещё и в таком ключе. - Как-то не довелось мне посмотреть, - всё же ответила она, чтобы не повисло молчание. Они проболтали еще полчаса, и Лейла снова спрашивала, не собирается ли Бонни обратно в Корею, раз с отцом теперь всё хорошо. Но для Бонни, по всей видимости, вопрос с возвращением в Корею был закрыт. В свою очередь, она позвала Лейлу в гости, и та ответила, что обязательно приедет, но пока неизвестно, когда это случится. В конце концов подруги распрощались, и комната вновь погрузилась в тишину. Теперь ей не давало покоя желание набрать необходимое в поисковике Youtube, чтобы посмотреть то хвалёное выступление, о котором рассказала Лейла. Но противоречивые чувства сдерживали от порыва подорваться к ноутбуку. В итоге, она решила, что ничего плохого в том, чтобы увидеть выступление, совершенно нет. Да и не смотрела она их уже действительно давно. В ближайшие минуты нужное было найдено, и Бонни с замиранием сердца нажала наконец на кнопочку "play", усевшись с ноутом на кровати поудобнее. Из-под поднимающегося куба на фоне зеленых огней сцены показалась стройная фигура, которая практически с первых секунд начала интенсивно двигаться. Уверенно, местами резко, местами плавно, Чонгук танцевал под знаменитую песню Рейна. Каждое движение было чётким и отточенным. Бонни вглядывалась в него так, как это делал бы человек, который давно не видел старого знакомого: дотошно, детально, не отрываясь. Чонгук определённо повзрослел и выглядел объективно хорошо. Вскоре к нему присоединились Тэхён и Хосок, и вот они уже втроём синхронно демонстрируют танцевальные движения. Бонни ощутила проступившую в глазах предательскую влагу. Сейчас особенно остро чувствовалось прошедшее время. Зазвучала строчка "пришло время захватить твою душу", и Чонгук провёл рукой по волосам, груди, спуская её ниже по торсу, призывно глядя прямо в камеру. Щёки Бонни покраснели в смущении, но она смотрела, цепляясь за этот его взгляд. А еще мгновениями позже он мазнул пальцем по нижней губе, подпевая: "Я собираюсь стать плохим парнем". Да уж, это явно не тот мальчонка пятнадцати лет. Сейчас танцевал парень, разменявший девятнадцатый год, и разница ощущалась. Сморгнув своё смущение, девушка продолжила смотреть, и вот уже остальные бантаны присоединились к танцу. Вот Чонгук появляется с тростью, с которой танцует ничуть не хуже, чем без неё. Под конец выступления красиво и ритмично снова и снова делает наклоны назад, в окружении мемберов и подтанцовки, что смотрится очень эффектно. Наконец, все поднимают руки вверх и следом, сделав символичный жест в районе шеи, заканчивают выступление под аплодисменты. Прошло уже минут пять после того, как всё закончилось, а Бонни так и сидела перед экраном. Выступление ей действительно очень понравилось, и она понимала, почему девушки пришли в восторг. И Чонгук действительно был хорош: в танце, внешне. На ум пришла ещё мысль, что совсем скоро у него просто отбоя не будет от поклонниц, так как парень с каждым годом только хорошел. Она закрыла и убрала ноутбук, решив, что теперь уже точно можно лечь спать. В ту ночь ей снились зеленые вспышки, девичьи крики и дерзкий взгляд карих глаз.***
Февраль, 2017 год.Нуна, привет. Я закончил школу. Можешь меня поздравить. ^_^
"Отправить". Чонгук с волнением нажал кнопку и сразу же отложил телефон подальше, будто тот мог вдруг стать порталом, из которого появилась бы Бонни. Прошло много времени с тех пор, когда они в последний раз переписывались. Время нещадно разводило их всё дальше и дальше, и Чонгук чувствовал, что однажды они просто окончательно перестанут выходить на связь каким бы то ни было способом. И это "однажды" явно было не за горами. Оно буквально дышало в затылок. Он чувствовал себя в этом общении утопающим, который хватается за соломинку. И для него именно это и происходило: он цеплялся за угасающую связь этими короткими смс. Надежда, что он когда-нибудь снова увидит Бонни, погасла окончательно. Он жил ею в последние два года, пока просто не принял тот факт, что она осталась в его прошлом. Нуна, вырванная из его жизни обстоятельствами. Ох, не зря он не любил открываться и привязываться к людям. За два года, проведённых в разлуке с подругой, не было ни дня, когда бы он не думал о ней. Конечно, не считая времени, занятого работой; деятельность группы была расписана и забита до отказа. В такие дни парень просто "отключался", не успевая не то чтобы подумать о ком-то, а практически не помня себя. Этот год обещал стать еще насыщеннее предыдущего, судя по тому, что было в планах группы. Вот оно - то, к чему они стремились, чего так сильно желали. Вот это вот всё. В промежутках между работой Чонгук пытался наладить что-то и в своей личной жизни. Кто бы и что ни говорил, но ему было почти полных два десятка лет, и он совершенно здоров со всем вытекающим из этого. Мечта о том, что однажды у него появится возможность, смелость и решительность на признание в своих чувствах к Бонни, была просто заточена в самый дальний уголок сознания после принятия того факта, что он больше никогда её не увидит. Всё это щедро сдабривалось вполне себе разумными и логичными мыслями о том, что ведь и у неё наверняка своя жизнь бьёт ключом, и уж она-то явно не ждёт малолетнего парня, живущего где-то в другой стране. Именно от этих мыслей Чонгуку было тяжелее всего. Он для себя давно решил, что такую разницу в возрасте допускает, принимает и даже приветствует, если речь идёт о конкретном человеке. О ней. Но он ничегошеньки не знал о том, что на душе у Бонни и, положа руку на сердце, умом понимал - вероятность того, что нуна грезит о возлюбленном, который младше неё аж на семь лет, минимальна. Девушки, с которыми получалось видеться Чонгуку, как ни странно, оказывались все поголовно младше, вот ирония. Но с каждой из них дело не доходило до долгосрочных отношений. Как-то не "срасталось". Иногда они проявляли себя не с лучшей стороны, а иногда - он. Просто чувствовал: это не то. Хотя важно было бы отметить, что большую часть его жизни сейчас занимала работа, и часто ему было некогда уделять должное время личной жизни. Даже открытие для себя сексуальной её стороны не принесло с собой "вау!"-эффекта, которого он ждал. Телефон завибрировал и вывел его из своих мыслей.Привет, Чонгук-а. Я поздравляю тебя от души! Вот и пройден ещё один этап твоей жизни. Таких этапов будет много, и я желаю тебе достойно пройти каждый из них. Пусть всё у тебя складывается отлично!
Больше всего Чонгук боялся получить такое сообщение - без какого-либо встречного вопроса, чтобы за него можно было зацепиться и продолжить диалог. Ну, или какой-то строчки, которую можно было бы "развернуть" для дискуссии. Вот такое вот официальное сообщение-поздравление ему пришло. Навязываться не хотелось, отпускать тоже. Вот оно - начало конца . Скорее всего, сам конец. И, не найдя, что сказать, он отправил короткое "спасибо", которое так и осталось без ответа. Два года спустя. Март 2019 г. - Чонгук, у тебя есть сегодня планы на вечер? – спросил Намджун самого младшего своего коллегу, который как раз надевал куртку перед выходом на улицу. - Вообще-то, есть, хён. Что-то случилось? Я нужен тебе? – Чонгук вопросительно посмотрел на лидера в ожидании ответа. - Да, в общем-то, ничего необычного. Хотел сегодня немного задержаться в студии, есть кое-какие идеи. Вот и подумал: может, составишь компанию. Но это я так, просто предложить. - Прости, хён, но мне, и вправду, хотелось бы воспользоваться выходным. – виновато улыбнулся Чонгук. - Всё в порядке, я просто думал, что ты свободен. - Свободен, но не свободен, – засмеялся Чонгук. – Я уже в который раз задолжал встречу своей подруге. Уже, вроде как, и неприлично получается. Намджун усмехнулся и махнул рукой выходящему из помещения макнэ. Чонгук устремился к парковке, что находилась на территории Big Hit. Взглянув на часы, он увидел, что уже опаздывает к назначенному времени. Не в первый раз, правда, да и Миджу не злилась, зная, с кем имеет дело, но всё равно было неудобно и, по меньшей мере, некрасиво заставлять девушку ждать. Через двадцать минут он уже въезжал в район Итэвон, а немногим позже - на нужную улицу, глазами выискивая удобное место для того, чтобы поставить машину. К счастью, долго кататься не пришлось. Поправив маску на лице и натянув панаму как можно ниже на глаза, Чонгук вышел из машины и направился в сторону самого невзрачного ресторанчика в наиболее бесшумном секторе района. Миджу уже сидела за столиком и что-то листала в телефоне. - Привет, – наклонившись, негромко проговорил он почти у самого её уха и сразу сел напротив, улыбаясь. Правда, из-за маски Миджу видела лишь его искрящиеся глаза. - Привет, – она улыбнулась в ответ и внимательно окинула парня взглядом. На нём была чёрная кожаная куртка, чёрная футболка и чёрные джинсы. "Тотал-блэк"-образ завершали ботинки на толстой подошве. - Как ты? Есть хочешь? – продолжила Миджу, перехватывая право первой поинтересоваться делами своего собеседника. - Постоянно. - Тогда, думаю, не будем оттягивать с заказом. Заказ принесли довольно быстро, и Чонгук, сдвинув маску на подбородок, с удовольствием приступил к поглощению куксу², в то время как Миджу разделывалась с кимбапом³. Сначала оба молчали, занятые едой, но затем Миджу нарушила молчание: - В последнее время ты очень занят, совсем пропал, – это прозвучало не вопросом, а констатацией факта. - Именно. Сегодня решил не упустить то самое «окошко» в графике, чтобы увидеться с тобой. Не могу сказать с уверенностью, когда теперь мы сможем увидеться в следующий раз. Чонгук посмотрел ей прямо в глаза, ожидая увидеть реакцию на свои слова. Ли Миджу, с которой его когда-то познакомил «коллега по цеху» Югём из GOT7, работала татуировщицей в салоне Ta2luv на Каннаме и была довольна известна в кругу селебрити. Чонгук, со своей любовью к тату, быстро нашёл с ней общий язык и через очень недолгое время сошёлся не только в этом. Девушка выглядела нестандартно по меркам корейского традиционного общества: пирсинг, татуировки. Короткие светлые волосы и, отчасти даже, андрогинная внешность добавляли ей изюминки, что необъяснимо его привлекало. Женственно одеваться она и не пыталась, но это, как ни странно, Чонгука не смущало. Он и сам не смог бы себе объяснить, что именно его в ней привлекло, но то, что это влечение было вполне реальным, знал точно. Она стала не только его мастером тату, но и подругой в личной жизни. Огорчало одно: встречаться часто, подолгу не получалось – издержки профессии Чонгука. Миджу никогда не жаловалась, и он был ей за это благодарен. И даже сейчас, сидя напротив него, она не стала биться в истерике и слезах, как это делала его бывшая пассия, а спокойно, приложив салфетку к губам, проговорила: - В общем, ничего нового, - она подарила ему новую улыбку и провела языком по колечку в губе, чем неосознанно приковала его взгляд. - Красиво, – сказал он вслух прежде, чем подумал. - Вскоре у него появится напарник. У колечка, – на всякий случай уточнила она. – Хочу точно такое же с другой стороны. - Наверное, когда-нибудь и я сделаю. – ответил Чонгук и снова принялся нанизывать лапшу на палочки. Расплатившись за еду, молодые люди вышли из заведения, и Чонгук, поправляя маску, вновь возвращённую на своё место, отметил, что за то время, что они были внутри, на улице успело заметно похолодать. - Я бы предложил тебе пройтись, но сама понимаешь, насколько это проблематично, – произнёс он. – Может, у тебя есть предложения? Миджу вырисовывала ногой невидимые узоры на асфальте, задумавшись над его вопросом. Козырёк черной кепки скрывал лицо от его взора. Учитывая то, как нечасто им удавалось побыть вместе, она не нашла другого варианта, как: - Я знаю один неплохой отель. На ресепшене работает мой друг. Она не стала прятать глаз и посмотрела прямо на Чона. Последний долго над ответом не раздумывал, кивнул и коротко бросил: - Тогда к машине.***
-У меня хорошая новость, – прозвучал голос Чонгука в динамике. Миджу недавно закончила с клиентом и, отпустив его максимально довольным результатом, сидела на небольшом диванчике в студии, прижав телефон к уху плечом, при этом стягивая с тонких рук перчатки. - Ты определился с новым рисунком? - Нет. Ещё нет. Но близок к этому. Сейчас я о другом. У меня намечается двухмесячный отпуск, начинающийся в августе, потому мои недавние слова о неизвестности следующей нашей встречи можно стереть из памяти ластиком, – улыбнулся Чон в трубку. - Правда? – Ли даже привстала от неожиданности. – У тебя уже есть идеи, как его провести? - И не одна. - Тогда давай созвонимся, когда я приду домой? Думаю, меня они заинтересуют, – томно добавила она последнее предложение, ожидая реакции Чонгука и выуживая из небольшого шкафчика связку ключей. - Вот и посмотрим, - послышался голос, сопровождаемый смешком и звонок был завершён. Что ж, Чон Чонгук, уж я-то постараюсь взять тебя «в оборот». Холодно улыбнувшись своему отражению в зеркале, Миджу вышла из студии. __________ ¹ - https://youtu.be/8WOxFTrFw70 ² - тонкая пшеничная лапша в горячем или холодном курином бульоне с добавлением приправ, соусов и закусок из овощей ³ - корейский вариант японских роллов