***
–Скажи пожалуйста, ты когда-нибудь принимала незнакомцев за близких тебе людей, с которыми, возможно, ты больше не общалась или не имела возможности встретиться? –Да, я до сих пор замечаю это,–Кёка задумалась на мгновение,–а почему ты спрашиваешь? –Просто... Есть один человек, который постоянно мне мерещится в других людях–его внешность, повадки и другое. Я не понимаю, как от этого избавиться. –Я думаю, никак нельзя. Только если забыть об этом человеке навсегда. –Да, я знаю, но не могу,– Ацуши не стал развивать дальше эту тему с Кёкой, мало ли она заметит, что он начал немного нервничать, хотя сам же и начал этот разговор. А также он понял, что девочка имела ввиду своих родителей, что было еще одной причиной закрыть тему.***
Суббота радовала хорошей погодой: Ацуши даже надумал погулять до тех пор, пока мысли снова не начнут терзать его голову. Кёка все равно ушла куда-то по своим делам, вроде бы в торговый центр неподалеку, поэтому Ацуши оставался один около двух или трех часов. Неспеша собравшись и выйдя на улицу, Накаджима вдохнул свежий утренний воздух. Запах свободы. Вспомнив об этом, он понял, что еще не до конца принял их победу. События развивались так быстро, что он даже не успевал обрабатывать их в голове. Как во сне. Или ему так казалось. Недолго думая, Ацуши пошел прямо. Он совсем не размышлял над маршрутом и решил идти только прямо, чтобы далее не сбиться. Накаджима шел так около двадцати минут перед тем, как решил остановиться и понять, где он находится. Осмотревшись, он нашел адрес на стоящем около него доме. Какая-то знакомая улица... Ох, точно. Здесь рядом расположено отделение, где содержат бывших зараженных вампиризмом. После этого соображения Ацуши завладело любопытство. –Могу ли я навестить Акутагаву Рюноске? –Посещения сейчас запрещены, ничем помочь не могу. Сотрудница после вопроса помолчала, как будто обдумывая, говорить или нет, Ацуши это заметил. –Но две недели назад посещение было разрешено..? –Молодой человек, нам дано право не допускать посещение людей, являющихся преступниками, поймите это. Если вы не являетесь родственником, то соблюдайте это правило. –Но почему тогда в прошлый раз меня спокойной пропустили?–она точно что-то скрывает. –Я вам ничего сказать не могу. Если больше у вас вопросов нет, то прошу покинуть отделение. Ацуши разочарован. Они не могут запрещать посещение какого-то ни было человека, это точно. Что же тогда происходит? Парень решил позвонить Дазаю и спросить об этом, если тот конечно возьмет трубку. К удивлению первого, звонок приняли. –Утречка, Ацуши. Чего хотел? –Доброе утро, я сейчас заходил в отделение... Вкратце он поведал эту ситуацию наставнику, после тяжелого вздоха которого Накаджима напрягся. –Ты должен был сначала хотя бы уведомить меня о том, что хочешь пойти туда. Сейчас там действительно творится какая-то ахинея, в которую вникать я не особо хочу. Если в общем, то правительство принимает решение по запрету воскрешения преступников, и на это решение не влияет даже их участие в войне. И поэтому посещение запрещено, посещать некого. –Некого..? –Ну, некого в смысле образно. Так-то Акутагава лежит в этом изоляторе как обычно, его пока никто не трогает,–сказано так, будто ему все равно. –Но если они правда захотят не воскрешать их? Значит ли это, что... –Повторюсь, я не особо настроен обсуждать это. Как будет известнее, я тебе сообщу. И кстати, эта информация доступна единицам, поэтому надеюсь, что ты не будешь ее распространять. –Не буду. Спасибо. Ацуши не знал, что делать. Что думать, как быть. У членов правительства будто нет понятия морали: человек, который боролся за свою страну, за весь мир должен жить. С другой стороны, он опаснейший преступник. Но все же, не подло ли это лишать его жизни, когда он даже не в сознании постоять за себя..? Коротко глянув на здание, Накаджима быстрее зашагал домой.