Ты хотел изменить свою жизнь, но не мог этого сделать сам. Я — то, кем ты хотел бы быть. Я выгляжу так, как ты мечтаешь выглядеть. Я трахаюсь так, как ты мечтаешь трахаться. Я умён, талантлив и, самое главное, свободен от всего, что сковывает тебя. (Тайлер)
Свет ослеплял со всех сторон. Крики и неотвратимо льющийся по венам адреналин заглушал все. Мои ноги дико ныли от прыжков по окровавленному рингу. До нас было уже несколько боев, а мой соперник был прямо кровавым монстром. Я сильно прошлась по его правой скуле. Сам виноват открылся. Что ж поделаешь? Ничего личного парень. В этих боях было все равно с кем ты дерешься. Бои иногда делили на мужские и женские, самые прибыльные были смешанные. Потом женские, а потом уже шли мужские, они были самые жестокие и кровопролитные. В смешанных вертелось больше всего денег, потому что не все девушки соглашались в них участвовать, а те, которые соглашались не всегда выигрывали. Правую лодыжку ломило от ударов соперника. Он видимо не сильно распылялся на стратегии и просто выбирал одну болевую точку и методично набивал ее. Так как правила были только не бить в пах и не выдавливать глаза, то он вел себя еще достаточно сдержанно. Моё тело лоснилось от пота и крови, татуировки, которыми была покрыта спина и правое подреберье блестели под светом софитов, боковым зрением, когда у нас были перерывы, я ловила лица и взгляды разъярённой публики. Они жаждали крови, им было абсолютно все равно, что чувствуем мы. Главное это было зрелище и азарт. Удары и кровь. - Кончай его уже. – услышала я ор Руслана где-то в районе правого уха. Он запульнул мне каппу в рот, и я вновь отправилась в центр. Парень как сумасшедший ринулся на меня, видимо, получил такую же установку. Это был пятый раунд, основное время для ставок. На зрелище насмотрелись, теперь был важен исход. Кто кого, кто выиграет, кто проиграет? Кто больше не встанет после отсчета судьи? Парень опять попытался ударить меня в правую лодыжку. Я, не доставив ему такого удовольствия, поймав момент, когда он откроется, подпрыгнула и с левой ноги отправила его в нокаут. Все померкло в один момент, вероятно та половина, которая ставила на него нервно замолчала и подсчитывала потерянные деньги. Шум начал стихать, я потихоньку выходила из транса и чувствовала, как кто-то пытается мне влить в рот воду, промывая мои кровоточащие губы и скулу. Опять справа, мне кажется мои кости скоро скажут мне «бай-крошка-бай, ты достала подставлять правую щеку, подставь уже леву». Я узнала тембр голоса Руслана сквозь туманную и монотонную пелену шума в моих ушах. Гул совсем стих. Я начала разбирать человеческую речь. - Молодчина. – мужчина искренне радовался, пританцовывая возле меня. Даже Виктор так не радовался, он просто приходил отстегивал очередную пачку денег и уходил к шлюхам, праздновать свою победу. - В общем, я тебе не говорил, пока ты на ринге была, кстати бой огонь, у тебя охиренные показатели. – мужчина улыбался – Ах, да, о чем я там говорил. Мать знает, о том, что ты не болела. Она на собрании была. Звонила мне сегодня и была крайне удивлена, что я тебя забираю даже со школы. – мужчина улыбнулся. – прикинь, нас уже у тебя в школе, как это у вас называется, «шиперят». - Пиздец. – все на что хватило меня. Я начала разматывать бинты с рук. – и че делать теперь? - Ну Аня сказала, что ждет нас дома через час, и что если бы она не была стеклянно уверенна в твоей не традиционности, то я бы уже проснулся со скальпелем в артерии. – мужчина тепло улыбнулся. «Господи, что у них там за игры?» - меня передернуло, когда я подумала о их с мамой сексе. - Твоя мать подкинула неплохую идею. Она думает, что я тебя утешал после разрыва с твоей пассией. – он помог мне разбинтовать вторую руку. – Ну из серии, женщина сама нашла ответ, нам лишь стоит поддержать эту легенду. *** - Привет мамуль. – мы вошли с Русланом домой, как два провинившихся щенка. - Добрый вечер – мать стояла в дверях кухни с лопаткой для сковородки в одной руке и с кухонным полотенцем в другой. - Ань, если ты думаешь кого чем бить, то я выбираю полотенце – мужчина улыбнулся ей. - Мам, так не честно, я тоже за полотенце - улыбнулась я ей своими разбитыми губами. - Господи, что с тобой опять? – женщина подошла ко мне ближе и нежно взяла меня за подбородок. - Э-э. ну я как бы на кикбоксинг вернулась. Мы немного побоксировали сегодня и вот я пропустила удар. – я плела какую-то не очень прочную херню, которую Руслан должен был поддержать. - Да, Ань, Маше надо было отвлечься, ну вот мы с ней побоксировали, а сегодня был минитурнир в зале, она победила кстати, ты ее соперника не видела. - И слава Богу, - женщина бурно выдохнула. – Руслан, она же девочка. Я понимаю у тебя там шкафы в зале между собой дерутся, но ее то зачем. - Мам, ну ты же знаешь, что я раньше занималась, да и это лучше, чем наркотики. – пыталась перевести тему я. - Ну слава Богу, ты хотя бы обдолбанная не приходишь. Зато побитая как гопник-гусар, хорошая такая альтернатива, – мама начала уже наигранно злиться. – Я конечно твои драки не понимаю. Вот не можешь ты что-то поженственней найти. Мама изучающе осматривала мое лицо. Оценивала, все ли обработано и заклеено. - Родители твоих одноклассников вообще думают, что ты банду какую-то держишь, вместе с этим бородатым. - Ха-ха. – мужчина начал посмеиваться в кухне, сербая остывающий суп. – Вы идёте? А то я сейчас сам все съем и банде не оставлю. Мы направились на кухню. Я схватилась за ложку и начала закидывать в себя оживляющий бульон. - Вы я как посмотрю голодные. – мать улыбалась, - кстати, Маш, ты не знаешь где брат то твой? - Без понятия, он как бы сюда редко приходит, ты же знаешь, что он у себя в основном на квартире тусит. - Да, но он заходит два три раза в неделю, а на этой неделе вообще ни разу не появился. - Может влюбился, мам. – я пожала плечами. - Как бы его любовь чем там неожиданным не закончилась. – мать вздохнула. - Разберется он, не маленький уже. Дядька взрослый. – подметил мужчина. - Ты тоже взрослый, а вот с ней связался, как дети малые, ей Богу. Мне сегодня уже в школе чего только не порассказали, как моя дочь с бандитами на Гелендвагене от школы уезжает и одноклассников в страхе держит. – постукивая ложкой по столу вещала мама. – Слава богу учительница эта ваша адекватная, как ее, Маргарита Андреевна? – мама изучающе взглянула на меня. Мое сердце замерло и я, сдерживая кашель, отправила ложку супа в рот. - Ага. – лишь промычала я с набитым ртом. - Ты, кстати, чего с ней поругалась то, я думала у вас все хорошо было, даже уже обрадовалась, что дочь влюбилась? – мама прищурилась и посмотрела на меня. Я резко подняла голову на нее и уставилась своими ошарашенными глазами. - Откуда ты знаешь, что это она? – выпалила я. - Ну я бы могла конечно по слепку ее засосов и зубов на твоей шеи экспертизу визуальную провести, мы стоматологию тоже немного в универе изучали … - Мам, блин, ну ты чего? – я вся покраснела с ног до головы. - Духи у нее такие вкусные еще, яблочные. – мама с полной отстраненностью произнесла эту фразу, как будто не было в этом ничего такого. - Что ты смотришь на меня так? Ты сама знаешь, что я думаю на счёт этого. Мне бы очень хотелось ошибаться. – женщина встала, чтобы налить себе воды. - Мам, ну Рита не такая. – растерянно лепетала я, понимая, что мама припоминает мне Ингу. - Да я помню, Инга тоже была не такой. – женщина оставаясь стоять, опираясь о кухонный шкаф отпила глоток из стакана. – Маш, я очень бы хотела ошибаться, и я бы была рада ошибиться в тот раз, но к сожалению, я оказалась права. - Рита и правда не такая, - выпалил Руслан, пытаясь меня поддержать. - А тебе то откуда знать? – начала мать и сурово посмотрела на него. Он был таким неприступным и суровым с другими, но таким мягким и домашним рядом с нами, что я искренне порадовалась за свою мать. - Ну я это, просто. Блин. Бабы, я Машку поддержать хотел. – и мы все засмеялись. - Разрядил обстановку, - мама, улыбаясь, присела к нему на колени. – А вообще, она правда мне показалась интересной, как человек. Ингу я помню твою, взгляд у нее был даже не добрый, хитрый что ли. Маргарита совершенно другая. – сказала мама. повернувшись ко мне. - Да, другая, только упертая. – с грустью выдохнула я. - А ты не упёртая? – удивлённо посмотрела на меня мама. – твоей "упертостью" можно дома сносить, дорогая. Не разматывай тут сопли. Если тебе это правда нужно, значит нужно бороться. - Ты благословляешь меня? А как же свадьба и дети? – я правда была удивлена. - Малыш, лучше быть уверенным в человеке, а не иметь иллюзорный мираж семьи и бороться со всем одной, при этом получая от своей же семьи под дых. Я понятно выразилась на вашем языке? – мама обвила руками бородатого и ласково мне улыбнулась. Руслан прямо растаял и одомашнился в ее руках. Приручение в городских условиях. Я словила себя на мысли, что всё-таки должна завтра поговорить с Ритой. *** Оля пришла в школу вместе со мной, но ее настроение было другим. Глаза впали, форма была одета на скорую руку, а улыбка и вовсе не посещала ее лицо. - Что с тобой, солнце? – выловив в коридоре подругу спросила я. Когда увидела ее чуть намокшие глаза поняла, что она сейчас расплачется. - Так стоп, нахер уроки пошли на пятый. – мы отправились в старый корпус на пожарную лестницу. Я достала пачку с сигаретами и предложила девушке. Она отказалась и заплакала еще сильнее. - Что случилось? – я обняла Олю и прижав к себе начала гладить ее по волосам и по спине, пытаясь хоть как-то успокоить. - Маш, я беременна. – всхлипывая, проговорила девушка. - Вот жешь блядь, - вырвалось у меня - и кажется я даже догадываюсь от кого. – я подняла ее глаза и легко поцеловала ее в щеку. – успокойся. Ты от Сашки беременна? Она лишь кивнула. - Я так, понимаю мой гондон братец предложил тебе не оставлять ребенка? Она опять кивнула. - Отцу ты тоже не сказала? Она помотала головой отрицательно. - Заебись. Моя мать будет в охуительном шоке. Так и знала, что Сашка весельчак весь в отца. Вот же гондон конченый. – бранная речь сыпалась из моих уст пока я меряла шагами маленькое помещения доставая и пряча пачку сигарет, курить хотелось, но при Оле нельзя было. - Бляяяядь. – проорала я и схватившись руками за голову стекла по стене. - Как давно ты знаешь, какой срок и что сказал этот дебил? - Он помирился с Надей какой-то. А мне сказал, что типа сорри, он не готов, да и мне нахера это сейчас, я же поступать буду и лучше если я свою жизнь не буду гробить. А вчера деньги принес мне на аборт. До этого две недели не появлялся, а тут пришел. – она опять заплакала. - Ты взяла? - Нет, Маш ты чего, я не могу ребенка убить. Срок маленький, но я не смогу. – она закрыла лицо руками и заплакала еще сильнее. - Так стоп. Прекрати реветь. - я достала свой мобильник. - Я позвоню сейчас одному человеку, мы с ним поговорим, а потом решим, как сказать матери. – Уже прошло половина первого урока. Маргарита сто процентов беситься, она же видела, как мы с Олей заходили сегодня в школу. - Привет «папуля», - я стала так называть Руслана в шутку, а он сильно и не сопротивлялся. Оля уставилась на меня как будто я звонила в ад. Она ведь знала, что с отцом мы не общаемся. Соответственно была в недоумении. - Короче, вот такой вот пиздец, как разруливать будем? Мать еще не в курсе, я не самоубийца ей сообщать. – я приобняла Олю и притянула ее к себе, она, положив мне голову на плечо, обняла меня за талию и прижалась сильнее. - Приеду через пол часа. Заберу вас и поговорим спокойно. – голос мужчины звучал озадачено. Я спрятала в карман мобильник и второй рукой обняла Олю. - Кто это был? Голос точно не твоего отца. Ты что завела себе «Папика»? – моя подруга даже улыбнулась сквозь ту гримасу горя и отчаяния, что она уже наплакала за неделю дома. - Это не я завела, а моя мать завела. Ниче такой бородатый, накаченный. Не была бы я лесбиянкой, сама бы влюбилась. Но увы. - Ничего себе, Анна Александровна дает, ей же сорок семь. Классная у тебя мама. – Оля погрустнела опять. - Ольчик. Не грусти. Ты же моя лучшая подруга, друзья нужны не только, чтоб вместе бухать. В любом случае, малой родится, не совсем вовремя конечно. Но, кто знает, когда оно это вовремя. Свою поддержку я тебе обещаю, да и семья моя тебе не откажет, а Сашка - это Сашка. Он нормальный, просто что касается отношений, тот еще лис. – я тяжело выдохнула - Ты прости меня, это ж я тебе сказала, что он на тебя заглядывается и то и се. - Да ты тут ни при чем. Я сама начала все это. Думала тебя позлить, а потом реально что-то чувствовать к нему начала. Я сейчас поняла, что совсем это не любовь была, а гормоны мои. – она всхлипнула – Он казался таким недосягаемым взрослым, не то что эти идиоты все. В общем дура я. - Нихера не дура. Мать будет рада. А на счет поступления. Ты поступишь. Родишь и поступишь. Какой у тебя срок? - Три недели. - Отлично. Первый год после школы пропустишь, родишь, а там мы поможем и поступишь. Я с малой буду сидеть. - Ты же уезжать собиралась? - Значит с нами уедешь. – бескомпромиссно сказала я. - Отец меня не пустит. - Моя мать умеет убеждать любого, поверь. Убедит даже Константина Николаевича. Оля повеселела от моих историй. Я и сама была бы рада взять ее. Но не было еще уверенности в том, с кем я и вообще уеду ли. Что будет с этими гребанными боями. «Я внизу» - раздался трелью мой мобильный телефон и высветилась СМС. Мы спустились и под общий аккомпанемент зависти со стороны ребят из нашей школы направились в сторону подпрыгивающего на басах гелика Руслана. - Ну че, девчонки, поедем с ветерком – потирая свои усы улыбнулся мужчина. - Привет Кира, поздоровалась я с девушкой сидящей позади Руслана. - Привет, - чуть улыбнувшись сказала она мне и открыв для Ольги дверь подала ей руку. Оля с заплаканными глазами даже растерялась, чего от нее хотят, а затем сообразив вложила свою ручку в перебинтованную тренировочным пластырем жилистую руку девушки. - Не знала, что ты не один. – повернувшись к Кире. – сорри ничего личного, просто думала обсудить свои семейные проблемы с «папулей». - Пфф. – закатила театрально глаза Кира – он вообще-то мой дядя. Так что я тоже вхожу в семью. – она улыбнулась. - Прям мафия какая-то, - я лишь усмехнулась. Мы уже решили с ней все вопросы, которые возникли между нами в зале в первый день. Не буду говорить, что наша встреча была сладкой и безболезненной. Ребра мы друг другу хорошо пересчитали. Девушка с коротко выбритыми висками и коротким хвостиком темных волос, с огромным рисунком тигра на спине, с накаченными, жилистыми руками, дважды отправила меня в нокаут, я не осталась в долгу и сравняла эти цифры через пару дней. Наши отношения не напоминали соперничество или завистливую борьбу. Она была лидером в своей категории, я в своей. Она никогда не участвовала в смешенных боях, я не залазила на ее территорию женских боев. - Не обращайте внимание девушка, - Кира обратилась к Ольге, - мы не ссоримся, мы просто так любим друг друга и сохраняем очаг нашего внезапного родства. - Я все понимаю, меня кстати Оля зовут – девушка расплылась в смущенной улыбки. - Кира, - спортсменка улыбнулась ей уголками губ. *** - Короче, как я понял, ты теперь будешь тетей, а этот мелкий хлыщ, не хочет признавать отцовства. – сказал Руслан, когда мы мило сидели в VIP - зоне в «Угле» и попивали заказанные нами протеиновые коктейли. - Типа того, только ему тридцать так-то - я вздохнула и перевела взгляд на Олю. Она была где-то в своих мыслях. – Эй, Земля вызывает космос. - Простите, просто задумалась – сказала девушка, и повернулась к нам. И уловив траекторию ее взгляда я увидела внизу сидящую Киру. - Короче скажем матери сегодня невзначай. Придешь к нам на ужин. Заедем за тобой после тренировки и это. Я попрошу, чтоб Аня утку на ужин приготовила. И вечером она будет не такая вспыльчивая и устанет за день, и мы спокойно и мирно поговорим. - После тренировки? – недоумевающе посмотрела на меня Оля. - Да, я опять тренируюсь. - Ты опять дерешься? - она дотронулась до моей сбитой руки и погладила мои стёртые костяшки. - Так вышло. – прошептала я - Хочешь, мы возьмем тебя с нами на тренировку. Кира там тоже будет – поставив пустой стакан на стол, сказала я. - Да хочу, - без раздумий ответила девушка. - Супер, - я лишь подумала о том, что Оля соответствовала предпочтениям Киры. Я не решалась в этот раз играть в Купидона, прошлый раз мои стрелы сыграли злую шутку, а лишь дала возможность для еще одной встречи. Если не судьба, то все останется как есть, а если они что-то разглядят друг в друге, то значит судьба. *** В школу совершенно ехать не хотелось, и мы, заехав ко мне за спортивными вещами, отправились в зал. Оля лишь ахнула, когда увидела ринг и внушительных размеров боксерские мешки в зале. - И вы правда это вот колотите руками? – она смущенно вцепилась в мою руку чуть выше локтя указывая на огромный мешок с песком, который был почти ростом со мной. Ей было не привычно, она чувствовала себя немного не в своей тарелке. Всегда аккуратная и женственная Ольга не привыкла к резкому запаху пота, рычанию боксеров, когда они, тренируясь шаг за шагом переступали через черту своего лимита и атмосфере грубости и жесткости. - Ольчик, не пугайся так, ты можешь оставаться рядом с Русланом, он сегодня не будет тренироваться, он сказал, чтоб к тебе никто не прицепился. Не отходи от него далеко, а то тебя такую красивую еще украдут. – я лишь улыбнулась ей. - Не украдут, не переживай, - проговорила Кира, поравнявшись с нами - она же с нами пришла, они уже все увидели это. К ней никто не подойдет, я прослежу. - Я не сомневалась – улыбнулась я. Ольга вздрогнула, я почувствовала это своей рукой, в которую она все еще впивалась своими пальчиками, провожая спортивную фигуру девушки. Свободные боксёрские шорты доходили ей до колена, а открытые икры украшали татуировка гор и кельтские узоры. Она была чуть ниже меня, сантиметров на пять, почти одного роста с Олей. Её торс не был слишком раскачен, не выглядел массивно, а спортивный топ обтягивал средних размеров аккуратную грудь. С массой она не перебарщивала, вся ее сила была в стальных мышцах и железной силе духа. Кто-то говорил, что она помешанная буддистка, которая воспринимает бой как Тандаву и борется со своими демонами там. Но кто же не борется, все приходят сюда с какой-то целью, а с этой в том числе. Оля с замиранием сердца смотрела как проходят тренировки и в какой-то момент я даже подумала, что она убежит, но то что ее пугало, начинало притягивать ее еще сильнее. Она вклинивалась в эту боль, забывая о своей. *** Маме поставили очередное внеплановое дежурство, и мы не смогли сегодня осуществить план с ужинов, но Оля после тренировки и сама немного подуспокоилась, и мы решили перенести разговор на завтра. Пользуясь моментом я опять поехала к Рите. Мне так хотелось поговорить с ней еще в школе, но я не могла оставить Олю. Я и так уже думала, что она была на гране прыжка с окна, столько времени проведя наедине со своими мыслями. Руслан понял, что я не собираюсь домой, и лишь предупредив, что бы я была осторожнее, поехал к маме на работу, заказав перед этим им еду на ужин. Сидя на лавочке возле соседнего от подъезда Маргариты я перекидывала между пальцами два каштана, которые нашла тут же во дворе. Все переодевалось в осень, но пахло зимой, все готовилось к спячке. Странные особи люди, они не находят покоя в любое время года. Все куда-то едут, куда-то бегут, спешат. Курить совсем не хотелось, я прекрасно понимала, что ее окна выходят как раз во двор и она скорее всего видит меня. Хотя может она занята своими делами и совсем не подходит к окну, а может она и не дома совсем. Мне было не спокойно на душе. Я никак не могла подобрать слова, которые я хотела и должна была ей сказать. Все было так просто, но в то же время так невозможно и трудно. Я встала и хотела уже пойти в сторону подъезда как оттуда вышел Алексей. Он не мог меня видеть, потому что кусты, которые росли между подъездами хорошо маскировали меня и если специально не приглядываться, то ничего не видно, особенно сейчас в сумерках. - Да, я уже заебался унижаться. - он грубо сплюнул куда-то в кусты, продолжая разговор по телефону. – ты задолбал меня завтраками кормить. Не забывай, о чем мы договаривались. - … - Я тебе еще раз говорю, Витя, она не дура, и не пляшет под твою дудку. – он вертел в руках пачку с сигаретами. - … - Я не понимаю, какого хера мы не увезём ее просто, типа эта малая все равно не победит второй бой, - он противно улыбался. – ты же знаешь, что Годзилла ее сделает, там железный протез в правой руке. - … - Потому что я устал ждать, Рита - моя. И если надо, то я заставлю ее выйти за меня. - … - Мне все равно, если надо, я сам ее грохну. Мужчина удалялся и дальнейшего разговора я не услышала. Выйти я не могла, иначе выдала бы себя. Присев обратно на лавочку, я с силой сжала каштаны в руках, один треснул и рассыпался у меня в ладошке, второй же остался целым. При сильном столкновении выживает сильнейший. - Посмотрим, кто-кого. – тихо, сжимая зубы, проговорила я. К Маргарите я так и не решилась зайти. Я поняла, что пока он ее не тронет, до моего второго боя. Значит она в безопасности. Если же я вмешаюсь, то она пострадает, а я не смогу помочь. Я развернулась и пошла в сторону проспекта. Бой должен был состояться завтра. Мне нужно было подумать. *** - Я прошу тебя, можешь уйти? – Рита не открывала двери - Рит, ну чего ты, я же просто поговорить пришел – мужчина стучал и звонил в дверь. - Леша, мы уже обо всем поговорили, я еще раз тебе повторяю, я сейчас не готова ни к каким отношениям, а тебя я не люблю. - Ты ошибаешься, тебе просто задурила голову эта малолетка. – мужчина уже повышал голос. Рита молчала, она устала оправдываться. Ей было совсем не до этого. Она сходила с ума от того, что, Маша опять появилась в школе, но внезапно исчезла, так и не соизволив посетить хоть один урок. Все казалось странным. Она видела, как Мария и Ольга заходили в школу, а потом куда-то пропали. Кто-то сказал, что они уехали на этой огромной чёрной машине, как раз, когда закончился первый урок. Чего приходили то собственно или что-то случилось? - Я совершенно не понимаю, что происходит. – Рита разговаривала с тишиной. Бутылка вина, открытая вчера вечером была опустошена сегодня до конца. Леша ломился в дверь, но этот стук уже не казался таким близким, он просто был где-то там, в другой вселенной, в которой Рита не хотела существовать. Ей так хотелось, чтобы они все оказались героями другого романа, который к ней не имел бы никакого отношения. Ей не хотелось выяснять сейчас что-то с Алексеем, не хотелось видеть мать, которая методично продолжала названивать. Она просто устала. Устала быть правильной и отзывчивой. Лелеять и хранить чувства других, потому что они могли что-то не то про нее подумать. Свет в квартире был выключен, радио глухо молчало, ничего не могло нарушить тишину, но в мыслях Риты не было тихо, там ссорились все, кто угодно, Мать, Леша, опять Мать, опять Леша, отец молча разводил руками. Ей казалось, что она сходит с ума. Она бежала, расталкивая их всех, бежала за силуэтом в кожаной куртке и русыми волосами, собранными в небрежный пучок. «Прочь», «Прочь», уйдите все. Она не понимала, то ли она кричит, то ли разговаривает в своей голове. Вино смешало все границы реальности и ее страхов. Подойдя к окну, она увидела силуэт на скамейке возле соседнего подъезда. Она конечно же узнала ее. Чуть спрятавшись за штору и слегка выглядывая, женщина продолжила любоваться школьницей. Она не верила, что это может быть реальным. Но ей хотелось в это верить. Но она боялась обмануться. Девушка встала и направилась к ее подъезду. Но затем вышедший Алексей все испортил. Она ушла. Опять ушла. Рита не могла пошевелиться. Она хотела выскочить из квартиры и побежать за ней. Она хотела схватить ее за плечо и умолять поговорить с ней. Не верить во все это. Но она не могла двинуться с места. Ее как будто парализовали противоречия. Она как будто вбила себя как гвоздь своими страхами и неуверенностью, что ее могут отвергнуть и совсем оттолкнуть. *** Девушка второй час обливаясь потом, боксировала, не прерываясь на паузы или передышки. В ее глазах светилась ярость смешанная с перцем чили, который разогревал ее нервы. Её мысли вертелись вокруг Леши и Риты, вокруг завтрашнего боя, перескакивая на то, что она недостаточно хороша, она должна быть лучше, она не могла проиграть. Она так и не смогла пойти домой, вернулась в зал, форма то с собой. В час ночи тут никого не было. Руслан оставил ей ключ на всякий случай, вдруг у него не получалось, чтоб она могла заниматься и разогреваться сама. «Ты уродина», «Да посмотри на нее, она же как пацан одевается», «Тебя что в детстве мать роняла?» - вырывалось неоткуда, из каких-то детских слоев памяти. – «Ты что не носишь платья?» «Не слушай их, они идиоты» - всплыли глаза и губы той маленькой и милой блондинки. Оля была ее первым и единственным другом. Еще тогда. «Я люблю только тебя» - голос и губы Риты застилали ее сознание. Зубы были сжаты, нижняя губа кровоточила, но девушка как будто не чувствовала этого. Она не слышала ничего вокруг. Руки гудели от непрерывных ударов, пальцы сводило в судорогах, кулаки как будто налились свинцом и тяжело сталкиваясь с кожаным материалом груши, скользили по кровавым следам, которые оставались от ссадин, на косточках. Бинты были насквозь пропитаны красным цветом. - Ты не нормальная. – сквозь толщу мнимой глухоты прорвались слова из неоткуда. Не останавливаясь Маша из последних сил била грушу, из которой начинал просыпаться песок. - Дура, остановись. – ее жестко схватили и повалив на маты зажали в крепких объятиях, захвати ногами и руками. Она не могла двигаться. Мария закричала во весь голос, эта боль просто лилась из нее не глушимым потоком, этому нужно было найти выход. Ей нужно было привести голову в порядок и вновь вернуть свою концентрацию и хладнокровие. - Ты успокоилась? – спросила Кира минут через десять, когда Маша перестала кричать и пытаться вырваться из ее захвата. - Да, - сухо ответила девушка. – Что ты тут забыла в такое время? И девушка расслабила зажим давая второй свободу. - Я вообще-то тут живу. Вон там в смотровой на втором этаже. Если ты не знала. И когда сумасшедшие вроде тебя приходят сюда в час ночи за психотренингом, мне это немного мешает спать. – девушка пыталась шутить. - Прости, я не знала, я думала, что ты просто приходишь всегда пораньше, не задумывалась, что ты тут живешь – Маша начинала возвращаться в реальность. - Ну я как бы об этом не распространяюсь. Руслан мне разрешил, у меня напряги с мамой, поэтому я временно сменила обстановку. – девушка говорила спокойно. - Понятно. – единственное, что смогла выговорить я. - Что случилось у тебя вообще? – она указывала на мои костяшки. – ты же понимаешь, что завтра это будет пиздецки болеть, а у тебя бой? - Да. С Годзиллой. - Откуда ты знаешь? – девушка вскинула на меня глаза - я думала, что у тебя с Эдиком бой. - Ну видимо его заменят. - Но так можно только один раз сделать, и я думала, что Витек оставит это до финала. Эту возможность. - Он видимо уже не может терпеть и хочет поскорее меня грохнуть. - Вот дела – девушка села рядом со мной на маты и протянув руки ко мне начала разматывать бинты. Она понимала, что я сейчас это просто не смогу сделать. Боль была невыносимая, а оставить засыхать было нельзя. - Ты знаешь что-то об этом терминаторе Годзилле? Кто это вообще? Кто он такой? – я пыталась помочь девушке прокручивая осторожно руку. - Не он, а она - Она? Это, что шутка? Но это же смешанные бои. – я совсем растерялась. - Да и соответственно тебе может рандомно попасться любой. – девушка лишь пожала плечами. – она сучка еще та. Не думай, что если она девушка, то все на изи. - Я и не думала. – я уже запуталась, что конкретно нужно было думать – я знаю, что у нее вроде в правой руке железный протез. Это правда? - Да. У нее протез, но об этом никто не знает и не узнает, за это хорошо заплачено. Вообще я сочувствую тебе. Она меня в прошлый раз отправила в нокаут во втором раунде, у меня было сотрясение и перелом правой руки. - Заебись. – мне нужна была какая-то другая стратегия. - У всех есть слабые места. Не знаешь, что у нее? - Вопрос хороший. – девушка встала и махнув головой пригласила меня пойти с ней. – я попробую что-то узнать до завтра. Но ничего не обещаю. Пошли я обработаю твои руки.Не дай шанса начать отсчитывать, никому: ни врачам, ни судьям - или борись или умри
20 января 2023 г., 12:34
Примечания:
Разговор с Маргаритой пришлось отложить. Но не переживайте, он состоится в следующей главе:)