8324 км

R
Заморожен
32
Lunar_fox_ бета
Фэндом:
Размер:
114 страниц, 31 534 слова, 7 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
32 Нравится 39 Отзывы 15 В сборник

часть 4

Настройки
— Ликс, у вас что, занятия отменили? Феликс мгновенно подорвался. При взгляде на часы, что стояли на полке, его глаза мгновенно расширились. Рэйчел, которая все эти секунды не отпускала плеча брата, лишь понимающе хмыкнула и пошла собираться на свою учёбу. — Блять, у меня урок через час! Контрольная по английскому! Уже через семь минут Ли выскакивал из подъезда, на ходу застегивая куртку. Холодный декабрьский ветер разбрасывал и без того не уложенные волосы ещё сильнее, пока парень пытался угнаться за нужным автобусом, который как раз подъезжал к остановке. Он не успел ни поесть, ни нормально собраться, ни вообще ничего. Садясь на свободное место в маршрутке, парень осознал, что совершенно забыл про свои веснушки, а именно замазать их. Быстро открыв фронталку, парень недовольно уставился на россыпь блеклых пятен. Единственное, что было на его стороне — это погода. Было бы на пару градусов теплее — эти пятна выделялись бы куда сильнее, что испортило бы день окончательно. Феликс быстро прикинул: если на дороге не будет пробок, то он успеет впритык к началу урока. Дабы скрасить часовую поездку, Ликс по привычке потянулся к левому карману, однако вспомнил, что наушники он так и не купил. Раздражённо фыркнув, парень зашёл в телеграм и подозрительно посмотрел на верхнюю строчку, которая гласила, что он не в сети. Включив и выключив мобильный интернет, парень максимально печально заблокировал телефон. Он забыл пополнить счёт. Причём прямо перед волной контрольных. Это могло значить лишь то, что он половину завалит. Ну, либо придётся взять часть из отложенных денег, всё же пополнить инет и спасти себя и свою без того хромающую успеваемость. Для всех скачанных игр была нужна сеть, а слушать музыку без наушников парень ни за что бы не стал, поэтому всё, что оставалось — это попытаться заснуть на дрожащем и холодном стекле, за которым открывалась настолько унылая картина, что разглядывать её совершенно не хотелось. Всё ещё не проснувшийся мозг наконец начинал работать, и Ликс вспомнил о вчерашнем разговоре с Хёнджином. Они разошлись ещё до того, как Джисон создал общий чат, и Ли подумал, что был бы у него инет, он бы с удовольствием сейчас прочёл всё то, что проспал вчера. — Здравствуйте, извините за опоздание, — парень опоздал всего на первые три минуты урока, а это значило, что он ещё успевал на тест. Учительница кивнула, и он пошёл на своё привычное место рядом с Минхо, который смотрел на задания перед ним взглядом полным ужаса. — Ликси, дорогой, помоги. — Мне бы кто помог, — сначала Феликс хотел возмутиться, что тот даже не поздоровался, но после понял, что старший сейчас реально растерян, ибо чтобы Ли Минхо сам просил о помощи… В общем, такое случалось слишком редко, поэтому быстро усевшись за парту, Феликс просмотрел все задания. К счастью, ответы на большую часть он знал, и поэтому сразу же начал писать, не забывая показывать свою работу соседу, который, наконец, чуть расслабился. Под конец урока оба парня уже написали всё, что знали, и сдали свои работы. — Как тебе группа? — затянувшееся молчание прервал Ликс, которому не терпелось услышать о чате ещё с самого начала урока. — Учитывая то, какой ужас там вчера происходил… Ну, ладно, нормально. — Какой ужас? — Ты что, не прочитал ничего? — Я лох и забыл пополнить интернет, а дома не до этого было. Рассказывай, что вы там вчера обсуждали. — Оу, знаешь… Кхм, я лучше тебе инет раздам, а то пересказывать всё это минут сорок буду. У нас как раз сейчас будет география. — Блин, на географии особо в телефоне не посидишь, давай может позже? — Учительница сегодня утром предупредила, что урока не будет, ибо она взяла больничный. У нас скорее всего будет либо психолог, либо вообще ничего, поэтому подключайся и читай. Пароль «idinah123» маленькими буквами. — И почему я не удивлён?.. Ладно, не смотри на меня так, спасибо. Разблокировав устройство и найдя сеть, парень зашёл в нужное приложение. Внимание сразу же привлекли три чата, которые отображали новые сообщения. Как и ожидалось, двое из них были от Хёнджина и от группы с названием «Минхо и идиоты». Что ж, теперь понятно, кто придумал название. Третье же было от неизвестного номера, но Ли решил, что разберётся с этим позже. hh_misul Если ты ещё не спишь, то знай, что Джисон создал группу Ладно, ты, наверное, уже не увидишь весь тот треш, что там происходит, сегодня Напиши мне завтра, как будет возможность, ладно?

l_nixx доброе утро, извини, что так поздно отвечаю я теперь тоже лох без инета ╥﹏╥ сейчас буду читать ваши вчерашние переписки хывхывх

Пользователь j_one создал чат «Хан и ноунеймы». Пользователь j_one добавил: leeknow в чат. Пользователь j_one добавил: l_nixx, hh_misul в чат. Пользователь leeknow изменил имя чата на «Минхо и идиоты».

j_one ЭЭЭ ДЕТКА, ТЫ НЕ ПРИОФИГЕЛ? leeknow Аналогичный вопрос Я запомнил, что я для тебя ноунейм j_one Да я ж шутил:(( Привет, кстати, давайте нормально знакомиться!!!!! hh_misul Теперь ясно о чём говорил Ликс Вы реально любите друг друга хахаха) leeknow Ага, безумно. Стоп Ты откуда его имя знаешь? hh_misul Ой Я не знаю имя Феликса Кто такой Феликс? j_one Переигрываешь hh_misul Надеюсь он завтра меня не убьëт Я не хочу умирать, даже виртуально leeknow Ты не ответил hh_misul Ай, ладно Ну, мы минут пятнадцать назад познакомились во второй раз Так что теперь я знаю его имя фамилию, как он выглядит, голос, номер банковской карты и три циферки на обороте leeknow :/ Ликс идиот, но не настолько, вроде hh_misul Ну ладно, без последних двух пунктов Но в общем как-то так Кстати, Джисон j_one Мм? hh_misul Я Хëнджин j_one Приятно познакомиться) Стоп ПОГОДИ СТОП Я СЕЙЧАС ПРАВИЛЬНО ПОНЯЛ???? ХВАН ХËНДЖИН С ПРЕДПОСЛЕДНЕЙ ПАРТЫ КРАЙНЕГО РЯДА???? hh_misul Агась:)) Тебе уже что-то про меня наплели? j_one Я так хотел узнать кто мой личный сталкер, но что-то как-то теперь мне стрёмно, чëрт leeknow Не волнуйся, я приеду на твои похороны hh_misul Эй, что я уже сделал? j_one Я знаю, что ты издеваешься над всеми, кто выглядит хуже тебя А так как ты выглядишь как греческий бог, то у меня нет шансов остаться незамеченным. hh_misul Кто тебе такое сказал? j_one Эм… Половина класса? hh_misul :(( Ужас Не верь им, я хороший j_one Допустим верю Но в случае чего буду жаловаться Минхо Ты же меня спасешь, дорогой? leeknow Неа♡ j_one Вау…сердечко… Знаешь, я даже не буду наезжать на тебя за это кидалово, сердечко всё возместило leeknow Тебя слишком легко задобрить j_one Нет, я очень злой, это я такой только с тобой♡ hh_misul Не мешаю? j_one Немного hh_misul Ну обалдеть leeknow Не слушай его Лучше расскажи, о чём таком ты переписываешься с мелким, что у него постоянно лыба до ушей hh_misul Да так, обо всём и ни о чём j_one Что-то он какой-то мутный, не находишь? leeknow Нахожу hh_misul Да что ж вы против меня сплотились-то?( А, стоп, чего я туплю?.. leeknow ?

Пользователь hh_misul добавил: otyebites_po_bratski в чат. Пользователь hh_misul добавил: all_i.n в чат.

hh_misul Дети мои любимые Настал ваш час защитить вашего любимого хёна all_i.n че otyebites_po_bratski Аналогичный вопрос. В какой цирк ты ввязался на этот раз, Хван? hh_misul Мин-и~ Меня обижают ╥﹏╥ otyebites_po_bratski Покажите мне этих людей, и я пожму им руку. j_one Приветик) all_i.n хён, ты время видел? тебе напомнить, во сколько мне вставать? какого у меня телефон в вибратор в полпервого превратился??? hh_misul Ой Не знал, что ты на ночь не выключаешь инет… Прости… all_i.n с тебя энергос hh_misul Не дорос ещё, чтобы их пить all_i.n я младше всего на полтора года, имей совесть! hh_misul Милашка:) all_i.n …пока. leeknow Вот это драма j_one Практически как у нас с тобой, милый♡ otyebites_po_bratski Блеванул, спасибо. j_one Ладно, я так понял я тут пока что самый адекватный, поэтому возьму всё в свои руки leeknow Джисони, ты меня уж извини, но тебя даже с натяжкой адекватным язык назвать не поворачивается j_one Сделаем вид, что я не видел этого сообщения Итак, меня зовут Хан Джисон, а линоу — мой главный фанат и по совместительству Ли Минхо leeknow :\ otyebites_po_bratski Ким Сынмин. Не понимаю, что тут забыл. hh_misul Ол и точка эн это Инни, он же Ян Чонин Он наш младшенький, настоящая сладенькая булочка Но лучше ему этого не говорить, а то полруки отгрызёт А Минни мой лучший друг♡ otyebites_po_bratski Объясните что это за чат, или я выйду. hh_misul Помнишь того парня, с которым я познакомился? Это чат с его одноклассником и то ли парнем, то ли мужем, то ли другом leeknow Другом j_one Парнем♡♡♡ leeknow Ужас. hh_misul Ну, у них всё запущено… Но этот друг-парень-муж наш новенький otyebites_po_bratski Приятно познакомиться. Староста. j_one О, я тебя уже знаю, получается Помнишь ты мне показывал сегодня кабинеты? otyebites_po_bratski Да. leeknow Он всегда с точками пишет? Это напрягает hh_misul Да, всегда, но мы уже привыкли all_i.n ДА ВЫ ЗАЕБАЛИ ВИБРИРОВАТЬ БЗЗБЗЗБЗЗ ТЕКСТЕРЫ ХРЕНОВЫ, ДАЙТЕ БЛЯТЬ РЕБЁНКУ ПОСПАТЬ МНЕ ВСТАВАТЬ В ПОЛШЕСТОГО ян чонин, здесь только из-за сынмина, моего любимого снабдителя едой♡ otyebites_po_bratski Бро. all_i.n бро hh_misul Эй, а ничего, что я твой лучший друг, Минни? otyebites_po_bratski Это только потому, что мы в одном классе. Так бы я предпочёл общество Йенни. all_i.n ♡ hh_misul ╥﹏╥ leeknow Аж жалко стало Ты мне нравишься, Ким Сынмин otyebites_po_bratski Спасибо. Не взаимно. j_one ХЫХВЗЗЫДСЧДЗ all_i.n ладно, раз уж вы не дали мне поспать и раз уж мы определились кто есть кто то что будем с этим делать? leeknow Понятия не имею j_one Ну вообще тут один парниша не в сети Феликс all_i.n аноним? j_one Ну, до сегодняшнего дня он был таковым Но теперь миру известно его лицо Короче говоря, да otyebites_po_bratski В таком случае в представлении он не нуждается. Хван уже все уши прожужжал. И мне, и Чонину. hh_misul Эй! Ты только что спалил меня, какой ты после этого друг?.. otyebites_po_bratski Завтра в школу поедешь сам. hh_misul Ну и ладно. otyebites_po_bratski Реально что ли обиделся? Ладно, хён, не дуйся, я просто слегка раздражён, ибо вы меня от реферата отвлекаете. hh_misul ЧОНИН, ТЫ ВИДЕЛ, МЕНЯ НАЗВАЛ ХЁНОМ САМ КИМ СЫНМИН!!! all_i.n поздравляю hh_misul Ты прощён♡ otyebites_po_bratski Это было слишком просто. j_one Какая милая семейка all_i.n в нашей «семье» самый старший из нас — ребёнок нелогично как-то leeknow Так, всё, закругляйтесь Я ухожу, но не хочу пропустить дальнейший цирк j_one Тогда до завтра? hh_misul Ага, увидимся! Будем завтра знакомиться вживую) otyebites_po_bratski Пока. all_i.n то есть когда я просил вас заткнуться, так нет, а когда кто-то другой так сразу да? ЭЙ. что за игнор?( ужас, разбудили и бросили ╥﹏╥ — Весело… — до начала следующего урока оставалось всего ничего, когда Ликс закончил читать эту сумбурную переписку, — Сынмин, конечно, пугающий челик. — Ага, мы, когда разошлись, Хан ещё полночи писал о том, какой Сынмин прикольный. Как я понял, они потом в личку перешли. Чувствую, в ближайшее время эти двое меня доконают. — Ну, зато он нашёл себе друга в новом коллективе. — Ладно, проехали. — Не отключай пока инет, пожалуйста, я хочу тоже написать в чат что-нибудь. — Сейчас урок будет. — Ой, да ладно тебе, как будто кто-то слушает физика. — И то верно.

Чат " Минхо и идиоты»

l_nixx здрасьте

j_one О Проснулся Привет, милашка) leeknow Я вообще-то тут j_one Ревнуешь?)) leeknow Ага, конечно otyebites_po_bratski Вы специально во время занятий решили вернуться со своей любовной драмой? hh_misul О ЛИКСИ Привет, пирожок;) otyebites_po_bratski Ещё один.

l_nixx Сынмин?

otyebites_po_bratski Приятно познакомиться, но не потому, что приятно, а потому что соблюдаю правила вежливости.

l_nixx оу(

hh_misul Э, алё, бро, Ликси не обижай! j_one Внатуре как-то некрасиво Феликс чудо чудесное, не надо тут так с ним

l_nixx парни… я люблю вас ╥﹏╥

otyebites_po_bratski Хёнджин сказал, что пересядет к Джисону если я не извинюсь, поэтому извини.

l_nixx мило) но я не обижался я, правда, хочу со всеми вами подружиться

all_i.n сынмина не отдам)

l_nixx привет?

all_i.n привет

l_nixx

я Феликс

all_i.n а я тот, кому приходилось про тебя слушать последние несколько дней hh_misul КХМ

l_nixx мило) ты тоже одноклассник Джинни?

all_i.n к счастью, нет не хватало мне еще этого придурка в учебное время терпеть hh_misul Такое чувство, что меня в этом чате решили коллективно забуллить(

l_nixx нееет хён, ты очень хороший, не слушай их!

hh_misul ♡╥﹏╥♡ Я переезжаю в Австралию, хоть там меня ценить будут all_i.n ладно, ладно, прости просто с самого утра день не задался а если точнее, то с отсутствия утра, благодаря кое чьим ночным перепискам j_one Упс:)

l_nixx не ссорьтесь, пожалуйста(( давайте нормально познакомимся? а то тут все чего-то взъелись друг на друга.

all_i.n блин, реально как-то агрессивно всё я ян чонин, учусь на год младше хёнджина наши родители дружат, познакомились ещё в детстве люблю аниме, инди-музыку и когда мне покупают вкусно покушать

l_nixx любимое аниме?

all_i.n покемон или ван пис

l_nixx БРО

all_i.n тебе тоже нравится????

l_nixx ДА! ну как, если точнее мне нравится ван пис, а покемонов обожает мой бестик

all_i.n а ты не так уж и плох) а твой бестик вообще хот персон

l_nixx оо, ты даже не представляешь насколько кстати, может его тоже добавить? вы не против?

leeknow Давай, хоть кто-то будет адекватный j_one Эээ, нам не нужны адекватные!

Пользователь l_nixx добавил: chris_bang в чат.

l_nixx

привет, хён♡

chris_bang Кто вы? Где я? Я не буду погашать никакой кредит У меня нет кредитов, я вообще несовершеннолетний Мне 5

l_nixx хён, это я://

chris_bang Ликси?

l_nixx да

chris_bang Ааа Ой Что-то случилось?

l_nixx да, буду тебя знакомить с агро-школьниками

chris_bang Малыш, я слишком стар для этого дерьма И вообще, и у тебя и у меня сейчас урок идёт leeknow Эм, ты только что говорил, что тебе пять chris_bang О, Минхо, привет) Ну, это была самозащита

l_nixx если бы это был какой-то важный урок, ты бы не ответил поэтому ничего не знаю, но попрошу всех представиться

otyebites_po_bratski Опять?

l_nixx если бы знал, что тут будут такие масштабы, то сразу бы всех добавил прости, Сынмин:(( если ты сильно занят, то можешь позже ответить, я не настаиваю

otyebites_po_bratski Ладно. Я Ким Сынмин. chris_bang Приятно познакомиться, я Крис или Чан, как тебе удобнее hh_misul Ого, Ликси, да ты просто чудеса творишь Чтобы Минни ДОБРОВОЛЬНО изменил свою позицию… otyebites_po_bratski Сейчас допиздишься. hh_misul Не матерись, тут дети! … Чонин? Малыш-хлебушек?.. Почему он не возмущается? otyebites_po_bratski Даже я удивлён. Чонин-и, ты тут? all_i.n частично тут, частично в ахуе otyebites_po_bratski И ты говоришь мне не материться. hh_misul Что случилось? Кто ты и где мой милый Чонин? all_i.n да я это нормально всё феликс, надо будет чуть позже поговорить, хорошо?

l_nixx воу да, конечно! помогу чем смогу!!

all_i.n спасибо<33 кстати, я ян чонин chris_bang Рад знакомству) all_i.n взаимно, хён♡♡♡ hh_misul Сынмин, ты видишь это? otyebites_po_bratski Да. Опережая твои вопросы, скажу, что тоже ничего не понимаю. leeknow ? hh_misul Чонин ДОБРОВОЛЬНО назвал кого-то хёном. Ещё и с сердечками. На минуточку, с ТРЕМЯ сердечками!!! Это даже пожёстче чем передумавший Сынмин all_i.n я просто стараюсь быть дружелюбным otyebites_po_bratski Напомнить то, как прошло твоё знакомство с Феликсом? all_i.n это было давно и неправда hh_misul Это было менее часа назад all_i.n капец, ну вот что вы прикопались не слушай их, Чан-хён, я просто прелесть hh_misul ЧОНИН НАПИСАЛ ЧЬЁ-ТО ИМЯ С БОЛЬШОЙ БУКВЫ СЫНМИН ЭТО КОД КРАСНЫЙ!!!!! chris_bang Эм… Спасибо, наверное?.. all_i.n на следующей перемене я тебе втащу. hh_misul Ой j_one Это всё, конечно, очень интересно, но разбавляя ваши дискуссии, скажу, что я Хан Джисон chris_bang Приятно познакомиться) А ты случайно не тот Джисон, за которого мы в тот раз с Минхо говорили? leeknow Хён. j_one Ооо, дорогой, ты говоришь со своими друзьями обо мне?~ leeknow Кто там ещё не представился? j_one Я запомнил, детка♡ leeknow Не. Называй. Меня. Так. hh_misul Кхм, я Хван Хёнджин leeknow Второе имя: анонимус chris_bang Тот самый, который с моим ребёнком общался?

l_nixx эй, не веди себя как будто мой батя

chris_bang Отвечай hh_misul Аэ думаю да? chris_bang Ты маньяк? hh_misul Нет chris_bang Педофил? hh_misul Боже упаси, нет! chris_bang Кто может подтвердить твои слова? otyebites_po_bratski Я. all_i.n насколько мне известно, он чист

l_nixx ужас, что за допрос Джинни, прости, пожалуйста

hh_misul :) otyebites_po_bratski Так. Я забираю Хёнджина и мы уходим. hh_misul Нееееттт, я только со всеми познакомился((( Мамочка, дай ещё чуть-чуть повеселиться! otyebites_po_bratski Хван. hh_misul Понял, контрольная по корейскому, так контрольная по корейскому. Пока и до скорого! chris_bang Был очень рад познакомиться со всеми вами, но мне тоже пора уже Может быть ещё спишемся, если у меня время будет

l_nixx ну хён

chris_bang Ладно, точно спишемся В любом случае я пойду, пока:) all_i.n пока, хён) феликс, мы можем в личку перейти?

l_nixx да, конечно до связи, ребят)

j_one Тебя тоже касается, милый, давай в личку leeknow Я уже наобщался с тобой j_one Я скину подборку с милыми котиками leeknow Опа, жду

Чат с пользователем all_i.n

all_i.n снова здрасте

l_nixx приветик!

all_i.n у меня вопрос, но пообещай, что останется между нами

l_nixx хорошо, обещаю что случилось?

all_i.n твой друг Чан кто у него на аве стоит?

l_nixx а тю, так его бы и спросил да и к тому же он настолько дед, что свою же фотку и поставил причём не лучшую, он в жизни получше смотрится

all_i.n вау

l_nixx а зачем спрашиваешь?

all_i.n да так перепутал с актёром просто забей

l_nixx что-то мне подсказывает, что ты не договариваешь

all_i.n нет ну, может быть слегка ладно, да но помни, ты обещал сохранить секрет

l_nixx помню, помню выкладывай

all_i.n мне кажется, я немного влип…

l_nixx ? стоп только не говори…

all_i.n он невероятно красивый. нет, типа… прям пипец какой я не знаю как объяснить, но до этого момента я был уверенным натуралом а теперь что-то менее уверенным

l_nixx вау, настолько…

all_i.n ага что делать?

l_nixx хм, даже не знаю напиши ему?

all_i.n хахаха. мне страшно.

l_nixx понимаю, но Чани сама прелесть, так что поверь, бояться нечего во-первых он любит поговорить, во-вторых он любит пообсуждать аниме или музыку и в третьих за попытку познакомиться с тобой ничего не сделают

all_i.n я понимаю, но как ты себе представляешь начало диалога? типо «привет, хён, ты знаешь меня 30 минут, но мне очень захотелось сказать что я без ума от твоих кудряшек и ямочек»?

l_nixx это так мило)

all_i.n феликс(

l_nixx ладно, ладно, прости напиши что-нибудь связанное с покемонами гарантирую, так ты ему сразу понравишься или как минимум заинтересуешь

all_i.n ладно, я попробую но может чуть позже

l_nixx как знаешь но я в любом случае держу за тебя кулачки!

all_i.n ты и правда прелестный)

l_nixx ?

all_i.n так Хёнджин говорит постоянно только сделай вид, что ты не знаешь

l_nixx ывхывзщ хорошо)

all_i.n ладно, я пойду поем до скорого

l_nixx да, давай!!

— Ну что он там хотел? — двое Ли сидели в столовой, когда Феликс наконец-то оторвался от телефона. Это была большая перемена, а значит единственная возможность поесть. — Да ничего такого. — Ну-ну. Именно поэтому тебе в личные написал, а не в общий чат. — Чонин попросил не говорить никому, извини. — Да я понял уже, не парься. Кстати, а где Чан? — Не знаю, — младший окинул взглядом всю столовую, в надежде найти знакомое лицо, однако Бана нигде не было, — Может занят? — Может быть. Диалог исчерпал себя, и одноклассники снова уставились в телефоны. За те пару секунд, на которые Минхо отвлёкся, его телефон не переставал жужжать, на что тот только закатил глаза и слегка улыбнулся. Поборов желание как-либо подколоть на эту тему, Ликс снова уставился на экран. В момент, когда он вспомнил о сообщении с неизвестного номера, в панели уведомлений появилось новое сообщение. Незарегистрированный пользователь Ну привет Долго собираешься игнорировать? Я же вижу, что ты с телефоном сидишь Отвечай, принцесса Феликс резко поднял глаза. Ещё до прочтения сообщения его не покидало чувство, что что-то не так, сейчас же он в этом убедился. Пробежавшись взглядом по всем присутствующим в столовой, он не увидел никого, кто мог бы быть адресантом этих сообщений. На секунду в голову парня пришла мысль, что это кто-то из его друзей, однако сидящий напротив Минхо был полностью поглощен общением с Ханом, в то время как Чан не стал бы так шутить. По коже пробежали мурашки, но Ли попытался себя убедить, что этот кто-то перепутал номер, ибо не каждый день его называли подобным образом. Незарегистрированный пользователь Кого ищешь?

l_nixx кто вы?

Незарегистрированный пользователь Придëшь сегодня после уроков в 409 и узнаешь

l_nixx что будет если не приду?

Незарегистрированный пользователь Не придёшь - узнаешь Только попробуй прийти со своими дружками Кого бы ты не привëл, им достанется, поверь У меня тоже есть друзья Но если придëшь один, то обещаю, я тоже буду один Сделай правильный выбор, солнце Я не хочу создавать проблемы, ни тебе, ни себе Это был не Сынри. Ли просто сидел и гипнотизировал последние сообщения, не в силах нормально вздохнуть. Это был кто-то, кто раньше никогда не писал ему, кто-то, кто был слишком образованным для того, чтобы быть Сынри или частью его банды. Ликс судорожно перебирал варианты в голове, но с каждой секундой он убеждался в том, что он не знает этого человека. — Феликс! — от звука своего имени Ли вздрогнул, но это был всего лишь Минхо. — А, что? — Ты в порядке? Выглядишь потерянным. — Да, задумался просто. — Как знаешь, — старший хмыкнул и, подхватив рюкзак, встал, — Нам уже пора идти, если не хочешь перед математиком отчитываться. — Хорошо, пошли.

***

После случая в столовой всë было как обычно, однако чувство тревоги не оставляло Ликса ещё какое-то время. За несколько минут до конца последнего урока паника ушла, остался только страх, пронизывающий каждый сантиметр кожи. Минхо продолжал подозрительно коситься в его сторону, однако он больше не пытался ничего разузнать. Феликс не знал, что делать от слова совсем: с одной стороны, если он уйдёт, то ему вряд ли что-то будет грозить, ибо теперь он всегда в компании либо Криса, либо Минхо. Но с другой стороны, он понятия не имел, во что это может превратиться в будущем, а это пугало. Его бесконечный поток мыслей прервал звонок с урока, но именно в тот момент он решил, как поступит. — До завтра, Минхо. — Эй, погоди, ты куда так полетел? — Мне надо быстро в библиотеку заскочить. Я хочу поискать кое-что. — Как знаешь, — старшему только и оставалось, что проводить тёмную макушку взглядом. Быстро собрав вещи в сумку, он тоже двинулся в сторону выхода, ибо сегодняшнего репетитора ему никто не отменял. В это время Ликс уже стоял перед нужной дверью и пытался отдышаться. Когда дыхание пришло в норму, он прислушался. Из-за двери не было слышно ни звука, это одновременно и радовало, и пугало. Смысла оттягивать момент уже не было, он дëрнул ручку и зашëл. Первое, что он заметил, оказавшись в кабинете - то, что внутри никого не было. Стоило только Ли почувствовать облегчение, как тут же провибрировал телефон, как бы говоря, что на этом всё не кончится. Незарегистрированный пользователь Подойди к столу За ним следили. Феликс не знал, где этот человек, но он чуть ли не на физическом уровне ощущал его взгляд. Игра приобретала новые обороты, и ему не оставалось ничего сделать, кроме как подчиниться нововведëнным правилам. Подойдя к столу учителя, он обнаружил сложенный пополам лист. Осторожно положив телефон перед собой, он развернул бумагу и начал читать. Я рад, что ты пришёл, Феликс. Думаю, у тебя много вопросов, однако я тут не для того, чтобы удовлетворять твоë любопытство, хотя кое-что всë же расскажу. Во-первых, мы не знакомы. Пересекались пару раз, но всë же официального представления никогда не было. Во-вторых, тебе, наверняка, хочется узнать, почему же я тогда так сильно жажду поговорить с тобой. Что ж, причина кроется в одном из твоих друзей, нашем общем друге. Хотя я даже не знаю, можно ли его считать таковым, ведь то, как он смотрит на тебя не заметит только дурак. Я не дурак, малыш, и я знаю, что ты тоже далеко не глупый. И знаешь, всë же было нормально, но ты всë испортил своими жалобами на одноклассников. Если бы ты не сказал ему, то мой план по сближению с ним прошёл бы на ура. Понимаешь, насколько ты мне неприятен? Я наблюдал за моим милашкой в течение последних нескольких месяцев, и хоть я и разочарован, что он так и не замечает меня, но так ведь даже лучше, не находишь? Но суть в том, что я слишком часто вижу тебя рядом с ним. Мне это не нравится. Я человек добрый, поэтому пока просто прошу тебя, наконец отлипнуть от Чани, но знаешь, если ты не сделаешь этого, то следующий наш разговор пройдёт менее гладко. Если он узнает о нашем с тобой пересечении, пеняй на себя. Дочитав записку, парень опустил взгляд на телефон, который как раз подсветился, отображая новые сообщения. Незарегистрированный пользователь Проверку на храбрость прошёл Молодец, что действительно пришёл один Надеюсь ты меня понял Пока, принцесса

***

Вернувшись домой без приключений, Феликс сразу же завалился на кровать. Рэйчел никак это не прокомментировала, лишь понимающе хмыкнула и ушла на кухню досматривать свою дораму. Отчитавшись перед Чаном, что он в безопасности (тот слишком сильно переживал за Ли, за что вышеупомянутый безумно благодарен), он вновь задумался о произошедшем. Если он хочет остаться целым и невредимым, то ему стоит держаться подальше от своего лучшего друга. И вроде бы всё очевидно, но осознание того, что в окружении Чана есть такой то ли псих, то ли сталкер, то ли два в одном, не могло не напрягать. Ли не хотел рассказывать ничего Бану, ибо тот так просто бы это всё не оставил, но и бросить его один на один с этой проблемой тоже было нельзя. Всю дорогу домой Ликс размышлял о том, что он может сделать, однако пока всё склонялось лишь к одному варианту. Надо было брать весь удар на себя. Только при таком раскладе не пострадают близкие ему люди. Собравшись с мыслями, парень принял окончательное решение: он не «отлипнет» от Криса, он не предаст его, чего бы это ему ни стоило. От телефона послышалась привычная вибрация, и Феликс настороженно посмотрел на новое входящее сообщение. К счастью, это был просто Хёнджин, который вышел со школы и нуждался в разговоре с ним, ибо “Мы сегодня почти не разговаривали, только в чате, блин, это надо исправлять!!” Ненадолго тревожные мысли улетучились из головы парня, и весь оставшийся вечер он посвятил общению с Хваном, а после и несерьёзным спорам в общем чате. День вновь подходил к концу, но, даже несмотря на напрягающую ситуацию, Ли вновь чувствовал себя хорошо, и всё благодаря своим новым друзьям, особенно Хёнджину. Кстати о нём, тот хоть и не знал, что с Ликсом что-то произошло, но каким-то чудом умудрился почувствовать, что младший был явно не в духе. Именно поэтому весь вечер парень пытался развеселить австралийца, и, судя по счастливой улыбке, с которой тот погружался в сон, у Хвана это получилось, даже более чем.
Примечания:
32 Нравится 39 Отзывы 15 В сборник
Отзывы (6)