ты мой наркотик

NC-17
Заморожен
48
автор
i_n_s_o соавтор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
36 страниц, 13 341 слово, 20 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
48 Нравится 13 Отзывы 12 В сборник

Часть 2

Настройки
Примечания:
Т/и держала лист с результатами обследования и читала вслух. - ...опухоль в нижней части левого легкого, немногочисленная группа метостазов в левом легком, легкой формы... Т/и трясущейся рукой повернула лист, показывая Эдику. - Что? Что это? Эдик? Эдик молча опустил взгляд. - Эдик, не молчи - крикнула т/и. - Т/и... - прошептала Ви. - Ви, молчи. Эдик? - Рак легких. Т/и, это в легкой форме, он лечится, не переживай. - Лечится, серьёзно?? - т/и кричала смотря то на Эдика, то на Ви - Поэтому вы меня заставили идти на это обследование, да?! Вы знали?! - Т/и, успокойся... - плача просила Ви. Т/и схватила свою куртку с вешалки и уже хотела открыть дверь, как ее схватил Эдик, поднял на руки и понес в гостиную. Т/и всячески пыталась выбраться с рук Эдика, но он был сильнее нее. Т/и начала плакать навзрыд. Эдик сел на диван вместе с ней и крепко обнял ее, она обняла его в ответ и плакала уткнувшись в его куртку. Ви не выдержала, слыша крики своей подруги, она взяла сигареты с кармана куртки, конверт с результатами и вышла на балкон. Она закурила сигарету и продолжила читать результат. - Опухоль размером 3,5 сантиметров. Медикаментозное лечение... Таблетки, значит не химия. Ви докурила сигарету и вернулась обратно в гостиную. Эдик до сих пор держал т/и и разговаривал с ней. - Ну чего ты так? Думаешь не вылечим? Конечно вылечим, все нормально будет, я обещаю это тебе, я же будущий врач и уже много что понимаю об этом, вылечим. - Надеюсь... Пусти меня, я ща задохнусь. Эдик отпустил ее и т/и села рядом с ним на диване, Ви зашла в гостиную и села на кресло напротив дивана, в руках она держала тот самый лист. - Лечение таблетками, не химия, опухоль три с половиной сантиметров, здесь в конверте и рецепт на таблетки. - Я принесу их, куплю завтра, начнешь с завтрашнего дня лечение. - Нет... - Т/и, это нужно, ты же хо... - не успела сказать Ви. - Хочу, но что я хочу сделать первым делом, это нажраться до потери памяти, можно хотя бы это? - перебила т/и - Ладно, но после протрезвления начинаешь лечиться, поняла? Ви дала рецепт Эдику, а результат положила обратно в конверт и убрала на полку. - Только, мне на работу нужно через час уже - сказала Ви - я могу попробовать подмениться, чтобы побыть с тобой. - Да не надо, все в порядке Ви, соберемся завтра все вместе, позовем Макса - улыбнулась т/и. - Ладно, не делай только здесь глупостей, окей? - Да - да, мам, я поняла. Ви быстро собралась и попросила Эдика отвезти ее на работу, т/и осталась одна дома. Она легла в комнате на кровать и стала искать в интернете признаки рака легких. Прочитав об этом все, она думала, что есть из всех признаков у нее. - Да как такое быть то может, у меня нету ни одного признака? Или есть парочка... Она швырнула телефон, закуталась в одеяло и уснула.
Примечания:
48 Нравится 13 Отзывы 12 В сборник
Отзывы (1)