Часть 3
4 декабря 2022 г., 15:58
Примечания:
Приятного аппетита))
Ви вернулась с работы поздно ночью, она тихо открыла дверной замок ключом и зашла, она пыталась делать все тихо, чтобы не разбудить спящую в комнате т/и. Сделав все свои дела перед сном, она легла на кровать вместе с т/и, ее не покидали мысли еще с ухода на работу, что она может преждевременно потерять подругу. Спустя полу часа раздумий, Ви все таки уснула.
Наступило утро. Девушек разбудил вибрирующий телефон где-то в ногах.
- Кому приспичило с утра звонить? - злобно пробубнила Ви и перевернулась на другой бок, стягивая у т/и одеяло.
Т/и села на кровать и нашла закопанный в одеялах телефон. Это был Макс.
- Да, Макс. Что у тебя за привычка вечно всех будить, а?
- Прости, мне Эд сказал, что ты хочешь бухича, так вот. Когда? Где? Что и сколько?
- Ты что, всю ночь ждал утра, чтобы позвонить и спросить это? Сегодня, дома у Ви, естественно. Что покрепче и много. Можно еще поспать?
- Ладно, спите - весело сказал Макс и отключился.
Т/и положила телефон рядом с подушкой и легла снова.
- Долбанный Макс, какая же у него привычка тупая будить людей, не в первый раз уже такое.
Ответа от Виолетты т/и так и не услышала, поэтому она снова уснула.
Через час сна, послышался стук в дверь, девушки обе слышали этот стук, но желание поспать было гораздо сильнее. Снова зазвонил телефон т/и. И угадайте кто это снова был? Конечно же Макс.
- Ну что такое?
- Открывай - он отключился и снова постучал в дверь.
Т/и пришлось встать и запустить парня домой, он стоял с пакетом, а на плече его висел рюкзак и многообещающе звенел.
- Ты уже чтоли притащил? Ещё же не вечер - сказала т/и сложив руки на груди.
- Ну и что? Можем вечер начать прямо сейчас.
- Время только 11 утра, спать хочется еще, ты выспался что ли?
- Да, а ты?
- Не очень, всю ночь спала как-то поверхностно, даже слышала как Ви пришла, хотя обычно я не слышу этого.
- Почему? - Максим снял свои кроссовки и прошел за т/и в гостиную.
Она взяла с полки конверт и дала его Максиму.
- Вот, читай.
- Че, это прикол какой-то?
- Ага, если бы.
Максим снова прочитал лист с конверта, положил его обратно и сказал:
- Все херня, пошли бухать.
Т/и закрыла дверь в комнату, где спала Ви. Она умылась в ванной и снова пришла на кухню к Максу, который убрал почти весь алкоголь в холодильник, но оставил две бутылочки пива. Он открыл их и дал одну т/и.
- Ты что, плохо себя чувствуешь?
- Физически вроде нет, а вот ментально не очень.
- Я не понимаю, как у тебя может быть такой диагноз, если у тебя нету никаких признаков.
- Но тем не менее обследование дало такой результат. Обследование помог пройти друг Эдика, так что все точно...
- Это пиздец, вот что я и скажу, но ты вылечишься, никуда ты не денешься.
- Надеюсь.
Т/и с Максом ещё немного поговорили попивая пиво.
- Это все хорошо, но я пью на голодный желудок, я в отлет уйду быстрее нужного - посмеялась т/и.
- Зато весело.
- Нужно что-нибудь приготовить - девушка полезла в холодильник за продуктами - Кстати, Макс, на счет прошлого раза, когда мы пили с тобой. Ты ничего не помнишь?
Максим вздохнул и тихо сказал.
- Я бы хотел соврать, но я помню, что говорил тебе и кто услышал об этом тоже помню...
- И?
- Ну что и? Что я скажу ему? Ой, а я вот люблю тебя, а ты любишь меня? - начал кривляться Максим.
- А если скажет, что да?
- Не скажет.
- Почему ты так уверен в этом?
- Не знаю.
Ви восстала и зашла в кухню, вид у нее был весьма растрёпанный.
- Че это вы тут делаете? - зевнув спросила Ви.
Т/и и Максим прекратили свой разговор и перешли на другую тему из-за Ви. Т/и понимала, что Максим не хочет, чтобы об этом знал кто-то еще.
«Если Ви узнает, что я знала все, она меня либо убьет, либо обидется» - подумала т/и.
- Да вот, я пришел, принес алкашки, закуску всякую.
- Аа, понятно. Эдику никто не звонил? Макс, может наберешь его?
- Я наберу - сказала т/и.
Она позвонила Эдику, он сказал, что будет только после 15.00.
Ви и т/и готовили еще закуски, а Максим развлекал их своими рассказами.
- Кажется мы стареем - сказал Макс.
- Почему? - поинтересовалась Ви
- Вы вообще помните, как раньше проходили наши бухичи? Еда не нужна была «закусывали» либо дорожками, либо сигаретами.
- Уж лучше так, чем ловить передозы и узнавать потом, что если бы еще чуть чуть и ты помер бы. Я всё, видимо и отнюхала, и откурила свое...
- И отпили - сказала Ви - пока полностью не выздоровеешь - не пьем. Кроме сегодняшнего дня.
Время уже было почти 16.00. Эдик пришел тоже не с пустыми руками, он принес дополнительные две бутылки коньяка и колы.
Они сидели в гостиной за столиком и пили. Одна бутылка крепкого алкоголя, другая, все повеселели, забылось то, что происходит в реальности, сейчас есть только рядом близкие люди и простые разговоры, которые не грузят. У Эдика посыпались снова шуточки, которые цепляли Максима. Максим же ругался на Эдика, а т/и и Ви смеялись с них.
- Эд, ты задрал уже, молчи лучше - сказал Максим парню, который сидел напротив него.
- Да ладно тебе, ты бы уже привык ко мне такому, за столько лет дружбы, не дуйся, а? Ну что мне сделать, чтобы ты не обижался как школьница?
- Целуй - сказал прямо в глаза Эдику Максим.
Ви и т/и притихли и наблюдали, что будет делать Эдик.
Эдик немного помешкал, потянулся через стол к Максиму и поцеловал его.
Девушки посмотрели с шоком в глазах и улыбкой на друг друга.
- Нихренасе ребята вы даете... - сказала Ви.
У Максима покраснели щеки и уши. Эдик отстранился от Максима на пару сантиметров и сказал:
- Еще обижаешься?
- Нет... - Максим закрыл лицо руками и лёг на колени рядом сидевшей т/и, чтобы не было видно его горящее, красное лицо.
- А вы хорошая пара - сказала Ви, улыбнувшись.
- Да, очень хорошая - т/и посмеялась и погладила Максима по волосам.
Эдик же сидел в кресле с довольным лицом.
- «Целуй - целуй», предложил бы что-нибудь более интересное, если понимаешь о чем я - Эд ухмыльнулся.
- Да заткнитесь вы там ужеее - протянул от куда-то из под стола Максим.
Он снова сел обратно и выпил налитый коньяк в его кружке.
- А знаете что, мальчики, мне с Ви нужно кое о чем поговорить наедине, мы пойдем прогуляемся, а вы тут определитесь уже с вашими отношениями - сказала т/и посмотрев в глаза Максу.
По его глазам читалось «т/и - ты предатель».
Девушки оделись и вышли из квартиры.
- Ты специально это да?
- Конечно, пусть уже определятся наконец-то.
- Ага, только не на кровати.
Ви и т/и рассмеялись.
В это время Эдик и Максим сидели в тишине.
Первым решился заговорить Эдик.
- Так и будем молчать?
Максим лишь вздохнул. Эд продолжил.
- Ты помнишь что ты говорил т/и тогда?
- Помню.
- Скажи теперь мне?
Максим налил себе в стакан алкоголь, попытался его выпить, но рука Эдика закрыла стакан.
- В чем проблема? - спросил Максим.
- Я тебя попросил...
- Ты мне нравишься. Сильно. Давно. Но блять, это не правильно все. Вообще не правильно.
- Да кто тебе такое сказал?
- Это мое мнение.
- По твоему мнению, если тебе нравится человек - это не правильно?
- Если парню - парень нравится.
- Ты гомофоб чтоли?
- Видимо, нет.
- Господи, да заткнись ты уже, сам себе противоречишь.
Эдик наполнил рот алкоголем из стакана Максима и снова поцеловал парня потянувшись через стол.
У Максима начало заканчиваться дыхание.
- Ух ты какой миленький, даже дыхание задержал - посмеялся Эдик - Хочешь попробовать со мной встречаться?
- Хочу...
- Тогда я сверху - сказал Эдик с ухмылкой и завалил Максима на диван.