ты мой наркотик

NC-17
Заморожен
48
автор
i_n_s_o соавтор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
36 страниц, 13 341 слово, 20 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
48 Нравится 13 Отзывы 12 В сборник

Часть 3

Настройки
Примечания:
Ви вернулась с работы поздно ночью, она тихо открыла дверной замок ключом и зашла, она пыталась делать все тихо, чтобы не разбудить спящую в комнате т/и. Сделав все свои дела перед сном, она легла на кровать вместе с т/и, ее не покидали мысли еще с ухода на работу, что она может преждевременно потерять подругу. Спустя полу часа раздумий, Ви все таки уснула. Наступило утро. Девушек разбудил вибрирующий телефон где-то в ногах. - Кому приспичило с утра звонить? - злобно пробубнила Ви и перевернулась на другой бок, стягивая у т/и одеяло. Т/и села на кровать и нашла закопанный в одеялах телефон. Это был Макс. - Да, Макс. Что у тебя за привычка вечно всех будить, а? - Прости, мне Эд сказал, что ты хочешь бухича, так вот. Когда? Где? Что и сколько? - Ты что, всю ночь ждал утра, чтобы позвонить и спросить это? Сегодня, дома у Ви, естественно. Что покрепче и много. Можно еще поспать? - Ладно, спите - весело сказал Макс и отключился. Т/и положила телефон рядом с подушкой и легла снова. - Долбанный Макс, какая же у него привычка тупая будить людей, не в первый раз уже такое. Ответа от Виолетты т/и так и не услышала, поэтому она снова уснула. Через час сна, послышался стук в дверь, девушки обе слышали этот стук, но желание поспать было гораздо сильнее. Снова зазвонил телефон т/и. И угадайте кто это снова был? Конечно же Макс. - Ну что такое? - Открывай - он отключился и снова постучал в дверь. Т/и пришлось встать и запустить парня домой, он стоял с пакетом, а на плече его висел рюкзак и многообещающе звенел. - Ты уже чтоли притащил? Ещё же не вечер - сказала т/и сложив руки на груди. - Ну и что? Можем вечер начать прямо сейчас. - Время только 11 утра, спать хочется еще, ты выспался что ли? - Да, а ты? - Не очень, всю ночь спала как-то поверхностно, даже слышала как Ви пришла, хотя обычно я не слышу этого. - Почему? - Максим снял свои кроссовки и прошел за т/и в гостиную. Она взяла с полки конверт и дала его Максиму. - Вот, читай. - Че, это прикол какой-то? - Ага, если бы. Максим снова прочитал лист с конверта, положил его обратно и сказал: - Все херня, пошли бухать. Т/и закрыла дверь в комнату, где спала Ви. Она умылась в ванной и снова пришла на кухню к Максу, который убрал почти весь алкоголь в холодильник, но оставил две бутылочки пива. Он открыл их и дал одну т/и. - Ты что, плохо себя чувствуешь? - Физически вроде нет, а вот ментально не очень. - Я не понимаю, как у тебя может быть такой диагноз, если у тебя нету никаких признаков. - Но тем не менее обследование дало такой результат. Обследование помог пройти друг Эдика, так что все точно... - Это пиздец, вот что я и скажу, но ты вылечишься, никуда ты не денешься. - Надеюсь. Т/и с Максом ещё немного поговорили попивая пиво. - Это все хорошо, но я пью на голодный желудок, я в отлет уйду быстрее нужного - посмеялась т/и. - Зато весело. - Нужно что-нибудь приготовить - девушка полезла в холодильник за продуктами - Кстати, Макс, на счет прошлого раза, когда мы пили с тобой. Ты ничего не помнишь? Максим вздохнул и тихо сказал. - Я бы хотел соврать, но я помню, что говорил тебе и кто услышал об этом тоже помню... - И? - Ну что и? Что я скажу ему? Ой, а я вот люблю тебя, а ты любишь меня? - начал кривляться Максим. - А если скажет, что да? - Не скажет. - Почему ты так уверен в этом? - Не знаю. Ви восстала и зашла в кухню, вид у нее был весьма растрёпанный. - Че это вы тут делаете? - зевнув спросила Ви. Т/и и Максим прекратили свой разговор и перешли на другую тему из-за Ви. Т/и понимала, что Максим не хочет, чтобы об этом знал кто-то еще. «Если Ви узнает, что я знала все, она меня либо убьет, либо обидется» - подумала т/и. - Да вот, я пришел, принес алкашки, закуску всякую. - Аа, понятно. Эдику никто не звонил? Макс, может наберешь его? - Я наберу - сказала т/и. Она позвонила Эдику, он сказал, что будет только после 15.00. Ви и т/и готовили еще закуски, а Максим развлекал их своими рассказами. - Кажется мы стареем - сказал Макс. - Почему? - поинтересовалась Ви - Вы вообще помните, как раньше проходили наши бухичи? Еда не нужна была «закусывали» либо дорожками, либо сигаретами. - Уж лучше так, чем ловить передозы и узнавать потом, что если бы еще чуть чуть и ты помер бы. Я всё, видимо и отнюхала, и откурила свое... - И отпили - сказала Ви - пока полностью не выздоровеешь - не пьем. Кроме сегодняшнего дня. Время уже было почти 16.00. Эдик пришел тоже не с пустыми руками, он принес дополнительные две бутылки коньяка и колы. Они сидели в гостиной за столиком и пили. Одна бутылка крепкого алкоголя, другая, все повеселели, забылось то, что происходит в реальности, сейчас есть только рядом близкие люди и простые разговоры, которые не грузят. У Эдика посыпались снова шуточки, которые цепляли Максима. Максим же ругался на Эдика, а т/и и Ви смеялись с них. - Эд, ты задрал уже, молчи лучше - сказал Максим парню, который сидел напротив него. - Да ладно тебе, ты бы уже привык ко мне такому, за столько лет дружбы, не дуйся, а? Ну что мне сделать, чтобы ты не обижался как школьница? - Целуй - сказал прямо в глаза Эдику Максим. Ви и т/и притихли и наблюдали, что будет делать Эдик. Эдик немного помешкал, потянулся через стол к Максиму и поцеловал его. Девушки посмотрели с шоком в глазах и улыбкой на друг друга. - Нихренасе ребята вы даете... - сказала Ви. У Максима покраснели щеки и уши. Эдик отстранился от Максима на пару сантиметров и сказал: - Еще обижаешься? - Нет... - Максим закрыл лицо руками и лёг на колени рядом сидевшей т/и, чтобы не было видно его горящее, красное лицо. - А вы хорошая пара - сказала Ви, улыбнувшись. - Да, очень хорошая - т/и посмеялась и погладила Максима по волосам. Эдик же сидел в кресле с довольным лицом. - «Целуй - целуй», предложил бы что-нибудь более интересное, если понимаешь о чем я - Эд ухмыльнулся. - Да заткнитесь вы там ужеее - протянул от куда-то из под стола Максим. Он снова сел обратно и выпил налитый коньяк в его кружке. - А знаете что, мальчики, мне с Ви нужно кое о чем поговорить наедине, мы пойдем прогуляемся, а вы тут определитесь уже с вашими отношениями - сказала т/и посмотрев в глаза Максу. По его глазам читалось «т/и - ты предатель». Девушки оделись и вышли из квартиры. - Ты специально это да? - Конечно, пусть уже определятся наконец-то. - Ага, только не на кровати. Ви и т/и рассмеялись. В это время Эдик и Максим сидели в тишине. Первым решился заговорить Эдик. - Так и будем молчать? Максим лишь вздохнул. Эд продолжил. - Ты помнишь что ты говорил т/и тогда? - Помню. - Скажи теперь мне? Максим налил себе в стакан алкоголь, попытался его выпить, но рука Эдика закрыла стакан. - В чем проблема? - спросил Максим. - Я тебя попросил... - Ты мне нравишься. Сильно. Давно. Но блять, это не правильно все. Вообще не правильно. - Да кто тебе такое сказал? - Это мое мнение. - По твоему мнению, если тебе нравится человек - это не правильно? - Если парню - парень нравится. - Ты гомофоб чтоли? - Видимо, нет. - Господи, да заткнись ты уже, сам себе противоречишь. Эдик наполнил рот алкоголем из стакана Максима и снова поцеловал парня потянувшись через стол. У Максима начало заканчиваться дыхание. - Ух ты какой миленький, даже дыхание задержал - посмеялся Эдик - Хочешь попробовать со мной встречаться? - Хочу... - Тогда я сверху - сказал Эдик с ухмылкой и завалил Максима на диван.
48 Нравится 13 Отзывы 12 В сборник
Отзывы (1)