Зимние каникулы с Максом

R
Завершён
137
1
Фэндом:
Размер:
56 страниц, 12 086 слов, 24 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
137 Нравится 666 Отзывы 14 В сборник

8

Настройки
— Так, всё, без паники, говорю! — сказал Макс. — Там, наверное, вышка пиздынькнулась или чё. Ничё, все знают, куда мы поехали. — Если я перед сном не позвоню, Андрей меня убьёт, — мрачно провозгласил Женька и задумчиво добавил: — Снова. — Да не убьёт, — успокоил его Макс. — Как он убьёт, если до нас ни доехать, ни дозвониться?.. Бля. Пацаны переглянулись, и Максу впервые стало некомфортно. А вдруг их действительно заметёт снегом к хуям? Весной откопают, конечно, но толку-то… — Не, всё будет нормально, — сказал Макс, пытаясь в первую очередь убедить в этом самого себя. — Щас мы с вами согреемся, подсохнем и это самое. Как раз и снегоёбище это прекратится. — Думаешь? — спросил Мишка. Небо за окном было непроглядно серое, комковатое, тяжёлое. — А посмотрим. Чё нам остаётся-то, — пожал плечами Макс. — О! А давайте пожрём? Смотрите, вон даже кот одобряет. Степан уже настолько обвыкся, что вылез из-под дивана и обосновался прямо посреди одеяльного лежбища у камина. — Мишань, где кошачья жрачка? — спросил Макс, копаясь в пакетах. — Там же, где и лоток с наполнителем, — туманно ответил Мишка и уселся на одеяло. Помогать он явно не собирался. Макс тяжело вздохнул и продолжил поиски, попутно выгребая из пакетов еду. — А Стёпке-то надо что-то пить, — заметил Женька. — Надо, — согласился Макс. — Стёп, колу будешь? Степан негодующе чихнул, но услышал шорох заветного пакета с кормом и ломанулся к Максу. — Можно ему снег растопить, — предложил Юрка. — Мы чё, реально без воды? — спросил Мишка. — Совсем? — Не, ну по идее в санитарном домике есть вода, — ответил Макс, насыпая корм в буржуйскую сдвоенную миску с гравировкой «Король мира Степан», — но там же типа заперто… Он высунулся на улицу, зачерпнул пригоршню снега и положил её в отделение миски, не занятое кормом. — Ты чё, — возмутился Мишка, — там же бактерии! — Ой, Мишань, ты видел, как эта усатая морда на даче из канавы пила? — отмахнулся Макс. — А про туалет лучше вообще не рассказывать, да, Стёп? — Чё про туалет? — насторожился Мишка. — Он из унитаза пьёт, — жизнерадостно пояснил Женька. — Леди тоже так делает, если крышку не закрыть. — Короче, — поспешил заключить Макс, — ничё ему не сделается от талого снега, Мишань. Кстати, это мне снова напоминает одну историю. В общем, мы с Андрюхой… Снаружи послышался какой-то грохот, и Степан метнулся под диван, бросив еду. Остальные переглянулись. — Послышалось, — с надеждой сказал Макс. — Это йети, — испуганно сказал Женька. — Он, наверное, разозлился, что я про него шутил. — Не бывает никаких… — начал было Макс. В дверь забарабанили. — Йети! — завопил Женька. — Так, пацаны, прячьтесь за меня, — сказал Макс, хватая кочергу и не сводя взгляда с двери. — Кого сожрут последним, тот спасает кота. — Где здесь логика? — возмутился Мишка, и тут за дверью раздался многоголосый лай.
137 Нравится 666 Отзывы 14 В сборник
Отзывы (28)