Новенький

R
В процессе
17
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Мини, написано 7 страниц, 1 930 слов, 3 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
17 Нравится 8 Отзывы 3 В сборник

Часть 2. Неужели он общается так со всеми?

Настройки
Примечания:
      Сяо, огорченно выдохнув, вышел из классной комнаты, дабы немного развеяться и выпить холодной воды. Облокотившись на стену, тот простоял там около минуты, но затем решился пойти в буфет, так-как там был фонтанчик с водой, причем нормальной температуры, и довольно прохладная. Да и он ничего не ел и не пил целое утро, а завтрак будет только через пару уроков. Терпеть было невозможно, да еще и в такую не комфортную для него ситуацию... когда все ученики просто склонились над твоей партой, хоть это и относится только к Итэру, ему, наверное, было гораздно сложнее. Хотя, кому как?       Медленно открыв дверь буфета, тот приблизился к фонтанчику, и, легонько нажав на кнопку, выпил немного воды, которая струей лила воду действительно как настоящий фонтан. Остановив поток воды, тот снова зашел в класс, и там уже все расселись по местам после такого, так называемого, "допроса". Но брюнет до сих-пор видел и слышал, как они шептались о чем-то между собой, смеялись, и видимо обсуждали его в позитивном ключе. А Итэр в тоже время сидел, ничего не подозревая, с милой улыбкой.       Сев за свое место, тот неохотно взял ручку, и начал писать.

***

      Конец уроков. Спустя долгих, и мучительных 9 уроков, одноклассники уже собрали свои сумки и вышли в гардероб, дабы одеться и выйти на улицу. Однако те двое остались в одном классе. Сяо все-еще сидел на том месте, склонив голову над партой, а Итэр собирал вещи. Уже положив все в сумку, тот уже хотел выйти из класса, как Сяо обратился к нему.       — П-подожди, не уходи. Подождешь меня? — Сказал Сяо, приподняв голову.       — Конечно! — С очаровательной улыбкой сказал блондин, закинув сумку на плечо.       — А он милый... — Прокрутилось в голове у брюнета. Быстренько собрав вещи, эти двое вышли из школы. В этой уличной одежде, он выглядел еще более симпатичнее.       "И вообще, почему у меня такие мысли!? Я интересуюсь только девушками..!"       Те активно о чем-то разговаривали, а издалека к ним бежал силуэт местного авторитета. Венти. Тот махал лишь одному парню, Итэру. Хотя, скорее, не авторитет, а просто тот самый активный ученик класса, который за любой движ.       — И-и-итэр!! — Прокричал Венти, который чуть-ли не падал, так-как бежал на высокой скорости. — Ф-фух... И-итэр... пойдем домой вместе? Пожа-а-алуйста... — Протянул милым голоском бард, буквально умоляя его об этом.       Сяо всегда бесил этот характер барда. Ведь всегда ему невозможно отказать, хоть и говорит он это без капельки лжи, и это и вправду его натура - говорить так, словно это единственный шанс в его жизни, и говоря эти фразы так эмоцианально. Сяо знаком с Венти, однако никогда не считал его своим другом. Он был довольно... странным. Скорее, как его противоположность.       — Да, конечно, пойдем! — Дружелюбно сказал Итэр, улыбаясь другому.       — Неужели он общается так со всеми?.. — Подумал брюнет. — Хотя... это довольно глупо обвинять его в этом... он же не какая-то собака, наверное, ему действительно комфортнее проводить свое время с ним. По сравнению со мной, он словно луч света, а Итэр направляет его. Нет. Мне ни разу не обидно. — Философствовал Сяо, сжав кулаки. Хотя, это предложение было похоже на какой-то лепет и непонятные словечки, чем сфорированное.       Но...       Смотря на то, как они уходят в закат, держась за руки...       ...       Этот факт...       ...       Раздражал.       Очень сильно.       И...       ...я ничего с этим не могу поделать.
Примечания:
17 Нравится 8 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (4)