Запах бабочки

PG-13
В процессе
2
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Мини, написано 5 страниц, 1 746 слов, 5 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 4 Отзывы 0 В сборник

Часть 1

Настройки
Этот сон был не похож на другие, Иноске ждал его и одновременно не хотел больше его видеть. Сон не был красочным, не был долгим, не был по-настоящему ни страшным, ни приятным. Много лет подряд, в моменты, когда внутренний или внешний жар мешал ему получать во сне новые силы, он видел, а точнее слышал и чувствовал то, что не было сном, как таковым. Воспоминания. Уже тем был странен этот сон, что по сути не имел картинок и какой-либо основной идеи, состоял из размытых пятен света и цвета, которые не были в нём главными. Это был мир запахов и звуков, относящихся ко времени, когда мир вокруг Иноске был другим, свежим и чистым, но словно медленно подгоравшим по краям. На эту мысль наталкивал его запах, всегда появляющийся в этом сне - дым благовоний. Густой, неприятно пьянящий, мешающий видеть и думать, приносящий пугающее ощущение беспомощности. Обычно, он появлялся ближе к концу сна, в начале были лишь сменяющиеся, яркие пятна и голос.. мягкий и весёлый голос молодой женщины. Слова он почти не запоминал, разве что различал смех и..когда она начинала петь. Это было прекрасно, но потом декорации сменялись, свет сменял полумрак, появлялся запах дыма, а песня становилась рыданиями. Иноске просыпался резко, словно из кошмара нужно было сбегать в буквальном смысле... Запах женщины из сна, до появления дыма был другим..Запах ткани и масел смешивался с её собственным, чуть кисловатым и пряным. Он был приятен но вызывал у Иноске странные чувства - от него хотелось плакать, больше, чем позже от дыма, хотя он не разъедал глаза... Кто бы знал, как хотелось парню быть настоящим животным, иметь клыки, копыта, густую шерсть. Он мог быть им днём, ночью, но сейчас, вкупе со слабостью и вынужденной неподвижностью, он слишком много думал и чётко ощущал - он не зверь. Зверь бы уже подох, в природе это нормально. А Иноске был жив и его это точило. Даже не боль, не только боль, мысль - он человек... лучший из них, худший из них.. он не понимал, как им быть. Разве не тот всех главнее и круче, кто силён, смел и грозен? Нет, при всех своих качествах - доверие и уважение каждого ему нужно будет завоевать отдельно - люди не были стадом(пусть и часто казались). И всего хуже то, что ему не всё равно на них, особенно на некоторых..
2 Нравится 4 Отзывы 0 В сборник