Запах бабочки

PG-13
В процессе
2
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Мини, написано 5 страниц, 1 746 слов, 5 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 4 Отзывы 0 В сборник

Часть 5

Настройки
Почему я всё еще здесь.. Даже наш "светлая голова", "победитель всея пауков" выздоравливает быстрее меня. Его уродливые конечности, которые и раньше выглядели нелепо небольшими и пухлыми, приобретают прежний вид. Может их ему отрастят нормальными, вроде моих? А что, вид у этой белоручки уж слишком девичий, только лицо подкачало... Просыпаюсь. Ночь удивительно светлая и свежая, но меня снова мутит. Кровать качает и крутит, пот попадает в глаза и они начинают слезиться. Предыдущий опыт такого состояния еще не забылся, главное выйти из палаты так, чтобы никто не увидел, и тем более - не прибежал на звук. В этот раз даже сложнее.. вот срань! Спуститься с кровати получилось только почти на четвереньках, и все бы было привычно, если бы происходило в лесу, а не на виду у этих маминых деток..ладно, теперь встать и идти, сохраняя (само)уверенный вид. Вроде все дрыхнут, да и в свете луны невозможно увидеть, как с меня льёт. Слегка обрадовался рукавам рубашки, удобная штука, чтобы пот вытирать... Коридор, как и всегда, тёмен и пахнет, словно сарай. Для тяжелых случаев, как видимо, обустроили лечение в отдельных палатах, оттуда и идет гнилостный запах плоти.. уж не помер ли кто.. В одном из поворотов коридора особенно силен запах свечей, слышится шепот, иногда слишком громкий, но не отчетливый. Окна есть, но по какой-то причине ни одно не открыто.. неужели только я считаю это идиотизмом? Ох, черт, что-то я совсем размяк. Стены, почему-то, отшатываются от рук, и только благодаря нечеловеческой растяжке я падаю(растягиваюсь?)почти беззвучно. Совсем немного полежу, проносится в голове. Совсем чуть-чуть..
2 Нравится 4 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (1)