Запах бабочки

PG-13
В процессе
2
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Мини, написано 5 страниц, 1 746 слов, 5 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 4 Отзывы 0 В сборник

Часть 4

Настройки
Примечания:
Не то чтобы я никогда не спускался с горы - бывало. Не всем об этом стоит знать, это даже для меня очевидно. Узнают, что спускался однажды - через некоторое количество пересказов окажется что я вообще на горе не жил, а только приходил пару раз погулять. Знаем мы таких.. от людей вообще лучше всё держать в тайне. Однажды я пробрался к мелкому поселению, сильно южнее горы, но пройти по улицам не решился. Изрядно истоптав, в смятении, ближайший пролесок, в сумерках, я вышел к домам. Меня заинтересовал относительно крупный дом, слегка ветхий, но хорошо освещённый. Пожилая женщина вышла с большой корзиной белья, за ней выбежала девушка примерно моего возраста - не помню, сколько мне тогда было. Пожилая отчитывала её: - Ты говоришь, что юная госпожа только сейчас сообщила тебе об этом, но разве не ты утром направляла за ней постель? Разве можно было не приметить это? Я накажу тебя, сейчас мы уже не сможем отстирать это дочиста, ты заплатишь за порчу хозяйского белья из своего жалования. - Токи-сан, прошу вас, давайте я попробую сама.. - Молчи! Я уже сделала всё, что могла, проверим утром, насколько ткань испорчена. А теперь иди к юной госпоже, ей нужна помощь. - Токи-сан, я ничего не понимаю в этом, со мной такого не случалось.. Старуха ещё какое-то время, полушёпотом, переругивалась с девчонкой, когда подкравшийся к ним мальчишка лет пяти дернул за ткань: - Что это? С сестрёнкой что-то случилось? - Юный господин, уже очень поздно, почему вы не в постели? - девчонка пыталась отвести его в дом. Тот сопротивлялся, но как-то немного сонно. - Что с сестрёнкой? -Не переживайте, ваша сестра лишь немного порезалась, Постарайтесь не тревожить её и не спрашивайте об этом, она стесняется своей неловкости. Когда ребёнка увели, старуха Токи развернула ткань. Тусклый свет фонаря подсвечивал её сзади, и я был немного шокирован размером пятна. Не понимаю ценности тряпок, но простой человек, потерявший столько крови, разве не умирает? Слово "неловкость" подходило не очень сильно, если она умудрилась ТАК пораниться. О том, что это кровь, я догадался по словам о порезе и по запаху, он был немного странным, но узнаваемым. Может у всех женщин кровь такая? Я знал, что что-то должно отличать их, и, видимо, я нашел ответ..
2 Нравится 4 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (1)