Спецоперация "Любовь"

PG-13
Завершён
2
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
70 страниц, 21 830 слов, 32 части
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
2 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник

Часть 31

Настройки
Мишель уселась на пассажирское сиденье. Волна грусти накрыла ее с головой, она провела рукой по приборной панели "Моя малышка, теперь от тебя остались лишь воспоминая и груда металла". Захлопнувшаяся дверь вырнула ее к реальности. - О чём мечтаешь? - спросил Святослав и нажал на газ. - Вспоминаю мою машину, теперь я официальный пешеход. Ее разнесло каким-то снарядом. Слава посмотрел на нее - Машины это все фигня, главное что тебе удалось каким-то чудом выжить - он вытащил из за уха сигарету, чиркнул зажигалкой и глубоко затянулся - а вообще я рад что больше у моего красавца нет конкурента. Он провел рукой по рулю и усмехнулся. "Как же ему идет эта дерзкая, брутальная тачка" - подумала она. Они выехали на дорогу. Мишель стала жадно всматриваться в Киевские улицы. По всему было видно, что город был пропитан вековой историей, его здания, памятники, фонтаны и аллеи, все было великолепно. "Когда все закончится, я обязательно вернусь сюда с Алисой и устрою крутейшую съёмку". - Слава - не отрываясь от окна, произнесла она - ты же знаешь здесь многих, я помню, как ты тогда, в подвале, общался с военными. Святослав внимательно посмотрел на Мишель - Ну допустим Миша развернулась, и заглянула ему в глаза - Пожалуйста, помоги мне найти Эльзу! - Кого? У Святослав округлились глаза. - Эльза! Это маленькая девочка из Черкасского детдома! Тогда, в машине, только мы с ней смогли выжить! Но последнее, что я помню, как ее уносит какой-то солдат! Пожалуйста, я тебя умоляю, помоги мне! Мишины глаза наполнились слезами. Слава взял ее руку в свою, поднес к губам и тихо прошептал - я тобі обіцяю, я її обов'язково знайду. Остаток пути он так и проехали, крепко держа ее за руку. *** Через 20 минут они въехали на подземную парковку. Машин было не очень много, людей не было совсем. Они припарковались в самом дальнем углу. Святослав посмотрел на Мишель - ну что, бунтарка, підемо покажу тобі справжній рок! При этих словах его глаза загорелись азартом. Было видно как он горит своей музыкой. "Вот то, чем он живёт, чем дышит, что его вдохновляет и заряжает" - думала Миша - "Черт, ну почему мы не можем просто жить, заниматься любимым делом, творить, мечтать, любить... почему мы стали заложниками этой глупой, несправедливой, чудовищной войны!? Почему мы убиваем друг друга, вместо того, чтобы любить? Почему? А самое главное - для чего?! Как же это все неправильно." Мишель кивнула и выпрыгнула из машины. *** Они шли по узком, темному коридору, где-то вдали слышались нарастающие звуки музыки. Святосла вел за собой Мишель, крепко держа ее за руку. - Ты когда нибудь была за кулисами? - не сбавляя темпа, на ходу крикнул он Мише - Нет! Я и в зале была один раз.... Слава резко остановился, так что Мишель на всем ходу врезалась в него. - Ай - вскрикнула она, больно ударившись о его спину носом. Святослав развернулся к ней - Один раз? Не тот ли этот раз, когда тебя вытащил с моего концерта, твой чеченский дружок? - Тот - смущенно произнесла она Слава лишь улыбнулся ей и затащил ее в гримерку. - Посиди пока здесь. Он подтолкнул ее к дивану. В гримерке кружились какие-то люди, которые поправляли Святославу прическу, махали кисточками и без устали что-то обсуждали с ним. Слава одним движением снял свой бомбер и надел черную наглаженную рубашку, широкий вырез на груди которой украшала вышевка. "Никогда не видела черной вышиванки, на Святославе она выглядела очень сексуально". Слава заметил внимательный взгляд Мишель - Що подобається? Миша поспешила отвести глаза В гримерку заскочила какой парень - Слава, пора на сцену! И скрылся так же неожиданно, как и появился. Святослав взял руку Мишель - Пойдем Миша послушно пошла за ним. Звуки музыки стали оглушать, а затем к ним добавились крики толпы, жаждущей увидеть своего кумира. Слава подвел ее к самому выходу на сцену - значит так, - обратился он к ней - сидишь здесь и без глупостей! Отсюда тебе будет все хорошо видно и слышно. Вон те парни - он махнул в сторону двух вооруженных охранников - будут присматривать за тобой, так что даже не думай сбежать. С этими словами он усадил ее на низкую колонку и подошел к охранникам, что-то им сказал, тыкая микрофоном в ее сторону и через пару секунд шагнул на сцену. Толпа взорвалась овациями и безумными криками восторга. - Добрий вечір Київ! Разнеслось эхом из колонок.
2 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник