Кристина
Захарова всегда любила автомобили, их бешеную скорость, адреналин, который они приносили во время поездок. Она обожала острые ощущения, когда жизнь висит на волоске от смерти. Любила падать, а затем вставать. Крис с лёгкостью могла прыгать по крышам зданий и гаражей, в то время пока убегала от злосчастной полиции. Пару раз нога соскальзывала и она срывалась с немалой высоты, в результате разбивала все колени, превращая их в раздробленное мясо, раздирала кожу на руках до такой степени, что кровь лилась ручьём. Её жизнь была свободной и такой же непринуждённой, как полёт птицы в воздухе. Она наслаждалась этим. Никто и никогда с малых лет не мог указывать ей что делать, Кристина попросту не слушала, выбегала на улицу, захлопнув за собой дверь. Таких острых ощущений хватало до каких-то пор, пока не стало скучно. Свешивать ноги с края крыши девятиэтажного здания было уже не так весело, убегать от назойливых алкашей больше не доставляло удовольствия. Тогда на смену этому пришли наркотики. Крайне тяжёлые вещества, после которых на несколько часов можно было уйти в нирвану. Захарова познакомилась с поставщиком, который со временем стал её другом. После этого её жизнь канула в бездну. Каждый день — новая проба запрещённых веществ, и неважно какие будут последствия. Главное — вновь ощутить горсть адреналина в крови. День за днём повторялись одни и те же события: доза, затем блаженство, а после ломка, и всё заново по кругу. От неё отвернулись все друзья, родственники, ничего больше не осталось, кроме наркотиков. Кристине было хорошо от этого, она считала, что ей никто не нужен, конечно, до поры до времени. Пока она прожигала такими методами все свои подростковые годы, Захарова не успела опомниться, как наступила взрослая жизнь. Нужда зарабатывать деньги, снимать квартиру, контактировать с людьми — всё это было для девушки в диковину, ведь она всегда была сама по себе. Наступил черёд, когда денег на еду стало категорически не хватать. Наркотики ушли на второй план, главным было начать зарабатывать деньги, чтобы жить, а не выживать. Она подавала заявки на все вакансии, но везде получала отказ, и Крис уже смирилась, что из этой ямы больше не выбраться, но один бар позвал её на собеседование. Совсем обречённая девушка незамедлительно направилась в заведение; надежды, что её примут, совсем не было. Это был бар, в котором ещё шёл ремонт внутри помещения, везде стояли коробки и мусор от строительных материалов. Тогда она впервые увидела Киру. Блондинка добродушно отнеслась к Крис, но в её глазах читалась печаль и грусть. Видимо, она увидела в ней себя. После недолгого разговора Захарову приняли на работу официанткой, там она работала до вчерашнего дня. Кристина была безмерно благодарна хозяйке бара и благодарна до сих пор. Она понимала, что если бы не эта работа, девушка бы сторчалась в ближайшем переулке. Каждый день она проводила в баре и потихоньку сближалась с Медведевой, их взаимоотношения были сугубо деловые, но в душе у Кристины зарождалась симпатия. Сказать об этом суровой блондинке она не могла, так как боялась потерять работу, поэтому приходилось молчать и только подкидывать в разговор намёки. Она прекрасно знала, что не нравилась Кире, но думала, что если всегда быть рядом, то шанс на взаимную симпатию увеличится. Кристина пять лет пыталась завоевать сердце хозяйки, но безрезультатно, а тут появляется какая-то Лиза и влюбляет в себя Киру по уши. Нет, такого не может быть.На месте Андрющенко должна быть она, и никто другой. Их ласковые взаимодействия друг с другом сводили Захарову с ума, ей было противно наблюдать за их разговорами и прикосновениями. Она была собственницей, поэтому решила пойти ва-банк. Её задумка заключалась в том, чтобы поцеловать Киру на глазах у Индиго, пусть почувствует каково это. Ей было плевать, что с ней будет, главное — нарушить близкое общение между девушками. И у неё это прекрасно получилось.***
Лиза сегодня не спала. Сон как назло не приходил всю ночь, а так хотелось забыться, хотя бы ненадолго. Всё время она прокручивала ненавистную сцену в баре, становилось противно от собственных мыслей. Досада не покидала душу брюнетки, она съедала изнутри, попутно ломая кости. Как и ожидалось, девушка заболела после долгого нахождения на морозе без куртки. Глаза были красные, а лицо напрочь опухшее, ко всему добавилось ещё и больное горло. Она прокашляла и проплакала всю ночь напролёт. Было много вариантов, почему такое случилось: может у Кристины и Киры давно была интрижка, а Андрющенко всё испортила, или брюнетка была для блондинки просто запасным вариантом, вернее заменой, пока не найдёт получше. Все догадки смешивались в один большой ком, который заполонил голову полностью. Есть и пить не хотелось. Индиго не ожидала, что эта ситуация настолько свалит её с ног. Она и правду влюбилась в Киру по уши, и отрицать это было невозможно. Наверное, поэтому так больно видеть, как любимого человека целует другая? Конечного ответа в голове Индиго не было, хотелось узнать у самой блондинки, но видеть кого-то не хотелось. Поэтому она решила в ближайшие дни не выходить на улицу вовсе. Ей было необходимо восстановить силы и всё обдумать. Боль съедала всё положительное, что приходило ненароком в голову. Сил не было даже на то, чтобы себя чем-то занять. Андрющенко думала, что всё хорошо и никто не сможет нарушить идиллию между ней и блондинкой, но Захарова безмолвно рыла ей могилу. Почему именно она? Не один раз Индиго предавали близкие люди, будь то родственники и друзья, или любимый человек. Физические раны вскоре заживали на теле брюнетки, но она всегда помнила, что душевные ожоги быстро не затягиваются, оттого было вдвойне больно. Шрамы, которые оставляет любимый человек, не залечит никто. Да, их можно забыть, но это только на время. Ничего не поделаешь — то мы предаёмся любви, то любовь предаёт нас. Это печальная закономерность жизни, с которой, увы, ничего не поделаешь. Целый день Андрющенко пролежала в кровати, желудок жалостно бурчал, а горло умирало от обезвоживания. Вставать Лиза всё равно не намеревалась, но дверной звонок раздался в небольшой квартире. Брюнетка знала, что это она. Знала, но пообещала себе не открывать, не хотелось вновь залиться слезами. Она медленно поднялась с налёжанного места и побрела к двери. Лиза подставила ухо и прислушалась к голосу за дверью. — Лиза, прошу тебя, открой, ты не так всё поняла, дай мне объясниться, — настоятельно произносила Медведева. — Я знаю, что ты дома и слышишь это, пожалуйста, открой долбанную дверь, — затем Кира судорожно стала бить кулаком по двери. Лизе показалось, что ещё чуть-чуть — и Кира либо выбьет дверь напрочь, либо проделает в ней дыру. Она продолжала молчать. — Твою мать, Андрющенко, открой мне дверь, сейчас же! Страх стал разливаться по телу, Индиго ещё никогда не видела Киру такой злой. Даже не смотря на неё, брюнетка знала, что на лице и руках давно надулись вены от злости. — Почему ты не хочешь меня просто выслушать, я же столько для тебя сделала, — отчаянный возглас послышался в подъезде. Испуг связал язык, поэтому выговорить ничего не получалось. Она заметила, что сейчас в реплике Киры проскакивает нотка манипулирования, но Лиза не придала этому большого значения. Брюнетка знала, что Кира непостоянная, и помогала всячески ей с этим бороться, просто не в этот раз. — Мне жаль, киса, — последнее, что проговорила девушка перед тем, как уйти прочь. Андрющенко скатилась спиной по стене вниз, собрала под себя ноги и громко заплакала. Всхлипы были слышны с любого угла квартиры, уж слишком долго она держала их в себе. Боль парализовала тело, поэтому ближайшие два часа Лиза не вставала с холодного пола. Девушка яростно расхаживала под окнами брюнетки, она была неистово зла на весь мир, а в первую очередь на Лизу, которая неправильно восприняла ситуацию с Кристиной. Хотя её можно понять, она не увидела всей картины, просто собрала вещи и убежала сломя голову. Медведевой так хотелось объясниться, дать понять, что поцелуя не было, ведь она просто оттолкнула от себя Захарову, но Андрющенко напрочь не хотела разговаривать. Казалось, блондинка начала сходить с ума, шагами она стала измерять расстояние от лавочки до подъезда. Никогда прежде девушка не чувствовала себя в такой безысходности. Как сейчас быть? Что делать? Порой, когда люди чрезмерно злятся, глаза начинают слезиться сами по себе, а затем слезы скатываются по щекам без каких-либо эмоций. Это и произошло с Кирой. — Какая ты слабая, Кира, — говорить было не с кем, разве что с котами, сидящими на лавочках, поэтому отзываться о себе в третьем лице казалось нормой. Ногой она продолжала пинать твёрдый снег, раскидывая его по очищенной дорожке тротуара. Хотелось кричать во всё горло и крушить всё в округе. Глаза стали красными, вены на висках окончательно вздулись, а дыхание было сравнимо с дыханием быка. Медведева сжимала ладони в кулаки каждую минуту, хотелось ударить ближайшую стену, но её что-то сдерживало. Не терпится отомстить, выместить свою агрессию не на твёрдой поверхности, а на её виновнице. Кристина упала в глазах блондинки, да так, что ей никогда больше не выбраться из этой тягучей ямы, в которой она оказалась. Кира предоставила ей шанс на нормальную жизнь, дала ей возможность не скитаться по переулкам в поисках наркотиков и даже относилась к ней более снисходительно, чем к остальным работникам. А для чего? Чтобы она сейчас вот так взяла и плюнула блондинке прямо в лицо? Она предала её. Вчера Кира просто убежала вслед за Лизой и не успела высказать Кристине всё, что о ней думает. Хотелось назвать её последней сукой, втоптать в грязь и смешать с дерьмом, но она лишь успела сказать, что та уволена. Медведева знала, что сегодня Захарова забирает свои вещи из бара, поэтому сейчас самый лучший момент осуществить задуманное. Пусть ей будет так же больно, как и вчера было больно Лизе. Кира не оставит это просто так, нет, только не она. Обида сменилась злостью, а злость — мыслями о страшной мести. Девушка незамедлительно направилась к своему владению — в излюбленную «Бездну». Не зря блондинка выбрала такое название, потому что оно часто описывает душевное состояние девушки. Её сердце, её душа — это бездна, в которой нет места для светлых чувств, только для злости, обиды и жалости. Челюсть сжалась до невозможности, намерение отомстить не уменьшилось в размерах, наоборот, только увеличилось. У неё была цель, которую она непременно должна выполнить, иначе это не Кира. Удар судьбы пришёлся Медведевой в самый неожиданный момент от самой близкой подруги, из-за этого становилось вдвойне больнее. Будет тебе расплата, дорогая Кристина. Не зря говорят, что можно перенести всякую рану, только не рану сердечную, и всякую злость, только не злость женскую. Зайдя в стены бара, Кира сразу стала выискивать глазами свою жертву. Взор мгновенно зацепился за знакомый хвост светло-русых волос. Сегодня бар пустовал, Захарова в полной тишине собирала свои побрякушки за барной стойкой, она явно была погружена в свои мысли, поэтому не сразу заметила пришедшую бывшую подругу. — Кира? — страх появился в глазах у Кристины, он был похож на испуг антилопы перед хищным тигром, беспомощное животное прекрасно понимает, что оно больше не жилец, но поделать с этим ничего не может, поэтому продолжает стоять в оцепенении. — Как видишь, или совсем мозги отшибло после вчерашнего? — блондинка резко схватила ту за плечо и развернула к себе лицом. Она была настроена крайне серьёзно. — Ничего не хочешь сказать? — саркастический вопрос повис в воздухе. — Мне нечего тебе сказать, дай я соберу свои и вещи и спокойно уйду из этого проклятого места, — никогда прежде Захарова не выглядела такой поникшей. — Вот как значит ты заговорила. Проклятое место, да? — истерическая улыбка образовалась на лице Киры. — Милая моя, это «проклятое место» кормило тебя на протяжении пяти лет, именно оно помогло тебе не сдохнуть тогда вместе с иглой в вене. Ты неблагодарная сука, которая думает только о себе! — Медведева выплёвывала и кричала эти слова прямо в лицо Кристины. — Что ты хочешь от меня услышать? Извинения? Тогда смирись с тем, что ты никогда их не получишь. Мне не за чем извиняться перед тобой, — голос русоволосой сорвался на крик. — Ты последняя дрянь, Кристина. Я разочарована в тебе, — Киру чересчур переполняли эмоции, поэтому она не выдержала и толкнула девушку к стенке. Крис впечаталась в холодную стену, и из её уст послышалось хрипение, затем она начала держаться рукой за затылок, на который по большей части пришёлся удар. — Знаешь что, Кира? Да, блять, я любила тебя все эти пять лет, не чаяла в тебе души, и я попросту устала об этом молчать. Лиза тебе не ровня и ты прекрасно это понимаешь. Она очередная пустышка, — последние слова Кристина произнесла исподлобья с некой насмешкой и кривой улыбкой. Медведева буквально озверела от такого обращения к Индиго, поэтому она моментально подлетела к Кристине и схватила её за кофту. — Больше никогда не смей отзываться о ней в таком тоне, ты меня поняла? — её голос притих, оттого фраза прозвучала ещё более угрожающее. Ей было абсолютно всё равно на признание любви от Кристины, потому что она давно об этом догадывалась, но отвечать взаимностью даже в мыслях не было. — А что если нет, Кира? — Крис уже нечего было терять, поэтому она решила топить себя до последнего. Злоба поглотила Медведеву. В состоянии аффекта она занесла кулак над девушкой и ударила её прямо по лицу. Костяшки отпечатались на подбородке и щеке русоволосой. Кристина слегка пошатнулась и чуть не упала на деревянный пол. Недолго думая, Кира толкнула девушку ещё раз, но уже не назад, а вниз. Её тело с грохотом обрушилось на пол, несколько предметов с барной стойки оказались рядом с Захаровой. Следующий удар задел переносицу носа и бровь, которая в ту же секунду оказалась рассечённой. Капли крови стали скапливаться и стекать по веку глаза. Из носа также показалась алая жидкость. Лицо Захаровой выглядело сейчас так жалко, что дальше бить её не хотелось. — Думаю, с тебя хватит, надеюсь, ты усвоила урок, — блондинка приняла обычную позу и стряхнула пыль с чёрных джинсов. Она чувствовала себя возвышенно перед Кристиной. Кира чувствовала, как её внутренний абьюзер стал возвращаться. Давно забытое чувство превосходства заполонило голову Медведевой, а униженное лицо Захаровой подпитывало ещё больше. Её руки были полностью запачканы кровью, от этого становилось противно и мерзко. — Надеюсь, жизнь больше не сведёт нас на одном пути, убирайся отсюда. Кира сказала свои последние слова и ушла прочь, она направилась прямиком в туалет, дабы избавиться от следов происшествия. Долго и тщательно Медведева отмывала руки от крови. Когда блондинка вернулась в зал бара, Кристины и след простыл. Девушка схватила все свои вещи и