Искуситель

NC-17
Завершён
475
2
475 Нравится 144 Отзывы 91 В сборник

Возвращение

Настройки

***

      Ну вот и всё. Наконец-то я набрался сил сделать это. Отомстить. Отомстить за всё время, что я просрал, любя тебя. Я ведь с самого начала знал, к чему примерно приведут «отношения» с тобой, но не смог совладать с этими коварными чувствами, ведь ты манила меня. Ты, твой характер, твоё тело. Ты — идеал. Ну почти… Есть у тебя в характере лишнее звено — ты несерьёзная. А ещё, как оказалось, продажная и падшая. Когда я познакомился с тобой, Лизонька, то влюбился с первого взгляда. Я думал, что нынче такого не бывает. Такого сильного чувства. Я и подумать не мог, что когда-нибудь испытаю его. Такое настоящее, прекрасное и лёгкое. Ты позволяла себя целовать, обнимать, как хрупкого и беззащитного котёнка, ты не могла сопротивляться, не могла мне отказать, это было не в твоих силах, потому что ты моя. Твоё тело, твоя душа — это всё моё и только моё. Никто и никогда не сможет претендовать на тебя, Лизонька, иначе я сделаю всё возможное, дабы вернуть тебя к себе. Ты думала, если посадишь меня за решётку — я изменюсь, стану благосклоннее, умнее, но нет. Я чувствую, как по моим венам расходится нотка безумия, и это моё самое любимое состояние. Состояние, когда ноги подкашиваются, руки дрожат, как у последнего наркомана, а губы поджимаются в лихорадке. Это то, с чем я был рождён. Это всегда было во мне. Спасибо, Лизонька, что раскрыла моё истинное «Я». Именно ты сделала меня тем, кем я сейчас являюсь. Сидя в холодной камере, я часто думал о тебе: где ты, с кем ты, как там твоя новая пассия? Ведь она похожа на меня, у неё есть такие замашки в характере, и ты никак не можешь это отрицать. Убегая от одного монстра, ты прибежала к другому, любимая. Я знаю, она не будет любить тебя до безумства, до дрожи в теле, как я. Никто не полюбит тебя так, как я. Часто поглядывая на себя в зеркало в полном одиночестве, мне казалось, что я схожу с ума: глаза были до безумия красными из-за того, что их постоянно тёрли рукавом рубашки, борода заросла, веки опухли и стремились вниз, а налитые синяки под глазами с каждым днём становились всё больше и больше. То есть вот так ты меня отблагодарила за всё, что я для тебя сделал, маленькая тварь? Я дал тебе крышу над головой, дал тебе хлеб на столе, любовь, которую ты не заслужила. Теперь-то я знаю, что ты заслужила на самом деле. Ты заслужила сладость отмщения, она порой горькая с кислым привкусом, иногда бывает сладкой, но со вкусом металла, напоминая алую кровь. Тебе достанутся обе, не переживай, моя дорогая. Ты была уверена, что я не выберусь отсюда, но я откупился, ведь всё в наше время продажное, как и ты сама. Я загремел по самое не хочу, но смог выбраться, увы, тебе такого не светит, ты будешь по уши в дерьме. Я тебе обещаю. Сука, испоганила мою жизнь, ты должна, обязана поплатиться за это, маленькая стерва. Тогда я хотел лишь напугать тебя, вернуть в свой излюбленный омут, я не хотел причинять тебе боль, ты сама напросилась. А сейчас я хочу. Хочу изуродовать тебя так, как ты изуродовала меня. В последнее время я был порабощён мыслью о твоём убийстве. Разбитое сердце, скорее всего, не проходит бесследно ни у кого. Поэтому у меня закралась ненормальная, жестокая мечта покончить с тобой, чтобы ты больше никому не досталась в этой жизни. Для меня ты всегда будешь мерзкой, отвратительной шлюхой, которую я безумно люблю и ненавижу. Моя раз и навсегда. Ничья больше. Можешь бегать, скрываться в своих норках сколько угодно, Лиза, но я всё равно тебя найду рано или поздно. Я сломаю твою хрупкую шейку, оторву ушки, переломаю каждую лапку и буду делать это до тех пор, пока ты не перестанешь сопротивляться. Может быть я и жесток, но это то, чего ты заслужила. Ты никогда не почувствуешь мою душевную боль, даже часть от неё, как бы я тебя не мучил. Придётся расправиться самым простым и надёжным способом.

***

      Прошло ровно две недели после неприятной ситуации с Кристиной. Жизнь шла своим чередом, направляясь в нужное, спокойное русло. Дни были похожи друг на друга, но по-своему отличались. То девушки спокойно проводили время вдвоём, то придумывали какую-то безбашенную идею и спешили её осуществлять. В жизни Андрющенко воцарили уют и душевное умиротворение — то, чего не хватало после моря пролитых слёз. Работа порой была беспокойной, Лизу часто тревожили выпивающие мужланы за барной стойкой, но Кира резво расправлялась с ними, зачастую просто выгоняя из заведения. Лиза чувствовала себя рядом с Кирой как за каменной стеной, будто ничто больше не сможет причинить ей боль. Эти мысли радовали, щёчки покрывались румянцем только от одной мысли об этом. Радость заполнила тело брюнетки. Очередная смена в баре закончилась, и часы пробили десять вечера, это означало, что пора возвращаться домой. Медведева сегодня должна была остаться до одиннадцати, поэтому блондинка приказала подождать её, чтобы потом поехать домой вместе. Но упрямая Индиго настояла на том, чтобы прогуляться до дома одной.       — Кира-а, — протяжно протянула брюнетка. — Ну пожалуйста, хочу прогуляться, сегодня так тепло и падают большие хлопья снега, — эта атмосфера была для Лизы любимой, ведь она напоминала ей детство, когда девчушка бегала по двору и лепила маленьких снеговиков.       — Киса, уже ведь так темно, я волнуюсь за тебя, — незамедлительно проговорила возлюбленная девушки.       — Я быстро и аккуратно, — Лиза крепко обняла Медведеву и подняла свою голову, устремив взор вверх. Её главный конёк — это сделать глаза, как у кота из «Шрека», тогда блондинка не может противостоять запросам.       — Ладно-ладно, уговорила, только позвони, как доберёшься до дома, — Кира быстро поддалась взору Лизы. На прощание она поцеловала девушку, оставив мокрый поцелуй на лбу и кончике носа.       — Хорошо, — Индиго громко обрадовалась и захлопала в ладоши, показывая тем самым, что шалость удалась.       Андрющенко собрала свои вещи, укуталась в шерстяной жёлтого цвета шарф и направилась к выходу. Было и вправду слишком темно, но отступать было поздно. Снег хрустел под подошвой ног, создавая некий ритм, а некоторые льдинки ломались под весом девушки. Луна сегодня была полная, она словно зазывала к себе, так и хотелось окунуться в этот светящийся омут. Дорога от бара до дома была недолгой, несколько раз Лиза пугалась проходящих собак или кошек, но продолжала свой путь без какого-либо сомнения. Приближаясь к знакомому двору, она заметила неподвижно стоящую фигуру мужчины. Он был одет полностью в чёрное, поэтому прекрасно сливался с темнотой в округе. Мужчина точно смотрел на Индиго, а не куда-то в другое место. Из-за падающего снега глаза слезились, и не удавалось рассмотреть силуэт вдалеке. Лицо было прикрыто, только глаза выглядывали из-под чёрного шарфа. Пройдя ещё пару метров, Лиза рассмотрела и узнала человека, который всё время наблюдал за ней. Это был он, сомнений не было. Но как? Это же просто невозможно. Его посадили, и сейчас он должен быть за решёткой. Тело покрылось холодным потом, а мурашки табором прошлись от макушки до кончиков ног. Он стоял всё также неподвижно. Андрющенко от оцепенения не могла отвести взгляда от него, но её шаг не замедлился, она всё приближалась к подъезду Киры. Уже почти подойдя к нему, она заметила, как фигура двинулась с места и направилась к ней быстрым шагом. И Лиза побежала, попутно ища ключи в глубоком кармане куртки. Она слышала, как за её спиной приближается мужской топот. Хотелось зареветь от страха и упасть прямо на месте, но она ловко открыла дверь подъезда и захлопнула её, казалось, прямо перед носом мужчины. Лиза не остановилась на достигнутом и побежала по ступенькам вверх, девушка с дрожью в руках открыла квартиру Медведевой, забежала внутрь и закрыла на замок. Индиго думала, что ещё чуть-чуть — и сердце выпрыгнет из грудной клетки. Страх овладел ею, поэтому, увидев звонок на своём телефоне, Лиза не сразу смогла ответить на него.       — Кира, пожалуйста, приходи быстрее, — взревела Лиза в трубку телефона.       — Лиза, что случилось? — обеспокоенно спросила блондинка.       — Прошу, просто приходи скорее, — последнее, что вымолвила брюнетка после того, как отключила телефон.       Индиго всё также оставалась сидеть на полу в прихожей, сил не было даже снять обувь или куртку. Страх забрал последнюю энергию. Просидев буквально пятнадцать минут, Лиза увидела как входная дверь отворилась и на пороге появилась фигура девушки.       — Киса, что случилось, ты меня напугала? — Медведева опустилась вниз к брюнетке и взяла её лицо в ладошки.       — Я видела Лёшу, здесь, во дворе, он был здесь, я уверена, — Лиза не плакала, она яростно твердила то, что недавно увидела своими глазами.       — Но его же посадили, он сейчас за решёткой.       — Я знаю, что это звучит глупо, но это правда так, он побежал за мной, он преследовал меня! — переходя на крик, произносила Лиза. Ей хотелось, чтобы блондинка поверила в случившееся.       — Я тебе верю, Лиза, ты главное успокойся, когда я проходила мимо двора, никого не было, видимо он уже ушёл. Я рядом, тебе не о чем беспокоиться, — заботливо проговорила Кира на ушко возлюбленной. — Хочешь, мы переедем на время или навсегда?       — Куда? — удивлённые глаза смотрели на блондинку.       — У меня есть дом неподалёку от бара, я там не живу уже пять лет, но иногда приезжаю туда и делаю уборку, — рассказывать полную историю не хотелось, особенно не хотелось рассказывать Лизе про бывшую девушку, поэтому она до сих пор умалчивала прошлые события из жизни.       — Было бы здорово, — Лизе на самом деле надоело перебегать из своей квартиры к квартире Киры, поэтому такое предложение казалось очень заманчивым. Лёгкая улыбка озарила её лицо.       — Отлично, тогда утром ещё раз всё обговорим и незамедлительно туда поедем, хорошо?       — Хорошо.       После успокаивающего разговора с Медведевой Лизе стало легче и спокойнее. Они вновь занялись обычными повседневными делами и вскоре легли спать. Ночь была беспокойной. Сухие ветки деревьев стучали в окна, из-за чего Лиза часто просыпалась в поту от страха, потому что думала, что это пришёл Лёша.       Утро было более ясным, чем прошлое, тучи потихоньку расходились, а солнышко старательно выглядывало из-за них. Обе девушки были заняты сборами, они взяли всё необходимое для уборки и вещи на первое время. Во время поездки Лиза была в предвкушении, что её ждет. Интересно, откуда этот дом у Киры? И почему она там больше не живёт? Андрющенко думала, что Медведева что-то от неё утаивает, но решила расспросить попозже, когда они обустроятся. Десять минут езды, и они уже на месте назначения.       — Ого, какой большой дом, — габариты может были и не такими огромными, но раньше Андрющенко никогда не жила в таких домах, поэтому впечатление он произвёл немалое.       — Я рада, что тебе нравится, — с некой печалью произнесла Кира. Этот дом навеял забытые и былые воспоминания о бывшей девушке и бывшей жизни. С тех пор блондинка изменилась во всех своих сторонах характера. Она больше не позволит подобному случиться.       Зайдя внутрь, Лиза долго расхаживала по новому жилью и пыталась рассмотреть каждую деталь. Несмотря на то, что тут давно никто не жил, было довольно чисто. Современная отделка дома придавала некого пафоса, почти везде были белые стены, а на них висели абстрактные картины в зелёных оттенках. Лампы были в стиле модерн в чёрном глубоком цвете. Диван и стулья тоже были сделаны в тёмных оттенках. Сразу понятно, что дизайн дома выбирала и составляла именно Кира. Этот дом абсолютно отражал её характер.       — Здесь очень красиво, — воскликнула Лиза, а затем провела пальчиком по лаковой поверхности стола.       — Я сама выбирала и продумывала каждую деталь, хотелось воссоздать полный уют, — улыбнулась Медведева.       — У тебя это несомненно получилось, — через секунду Андрющенко громко чихнула из-за пыли, которая поднялась в воздухе.       — Ну вот, будь здорова. Тут явно нужно сделать генеральную уборку.       — Ты права, — после чего в стенах дома опять разнёсся звонкий чих Индиго.       Весь оставшийся вечер девушки провели с тряпками в руках. Приходилось делать несколько дел сразу, поэтому не было времени даже сесть и отдохнуть. Лиза металась от мытья полов до уборки на кухне, а Кира пылесосила всё подряд и выносила найденный мусор. Дом ожил, как тогда. Кире так хотелось рассказать про бывшую девушку, про этот дом, что здесь происходило и случилось. Но она не могла пока этим поделиться. Блондинка боялась, что Лиза сбежит после того как узнает правду. Соберёт свои вещи, как прошлая девушка, и сбежит куда глаза глядят. Пока не время, но она обязательно это сделает.       — Наконец-то половина дома чиста как стёклышко бокала, — радостно произнесла Андрющенко.       — Сильно не радуйся, осталась ещё другая часть комнат, — разочарованно вздохнула блондинка.       Лизе нравилось проводить время с Кирой даже за таким бытовым занятием как уборка, её душа была восполнена радостью и предвкушением будущего проживания тут. Но что-то не давало Индиго радоваться полноценно. Это чувство щекотало в районе груди и отдавало мыслями в голову: Кира что-то скрывает.
Примечания:
475 Нравится 144 Отзывы 91 В сборник
Отзывы (6)