Хуже было куда.

PG-13
В процессе
0
автор
Размер:
планируется Макси, написано 2 страницы, 851 слово, 2 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

"Хуже некуда"

Настройки
Примечания:
[Слова в [Ы] квадратных скобках-добавления автора] Темные времена. Министерство терпит поражение за поражением. Волан-де-Морт могущественнее чем когда-либо. Сириус мёртв. Мир как будто никогда не будет прежним. [Ситуация гораздо хуже чем в оригинальной истории, убивают всех направо и налево. маглов рядом с волшебниками почти не осталось. Мракоборцы пропадают одни за другим. Люди бегут из страны, пол учеников Хогвартса не приехало на этот учебный год, и из них некоторые мертвы, из-за того что их родители переступали дорогу Волан-де-Морту.] Друзья Гарри постоянно несут какие то потери, и ему приходится их утешать. Орден не справляется. Всё это создаёт такую гнетущую обстановку, что хоть сейчас вешайся. ХОГВАРТС, 3 ДЕКАБРЯ 1996. МЕСТОПОЛОЖЕНИЕ: ЗАСЕКРЕЧЕНО. -Рон, говорю же тебе, ты неправильно делаешь! -Отстань Гермиона, у меня все равно не получится. Трио сидело в кабинете ЗОТИ и тренировало вместе со всем классом невербальные заклинания. Получилось пока только у Гермионы, и к большому удивлению класса, у Невилла. -Молчать! - все вздрогнули, Невилл и ещё пара человек выронили палочки. -Урок окончен. - сказал Снейп с улыбкой. - Похоже вы ещё бестолковей чем кажетесь. Золотое Трио сидело в гостиной Гриффиндора, за окном шёл ливень, помимо них уже никого не было - все ушли спать. -Слышали новость? - сказал Рон- 4 мракоборца сразу пропали без вести. -Да, ситуация у министерства не очень. Всё хуже и хуже, мир скоро падёт под гнетом Волан-де-Морта! -Не падёт, Гермиона. Дамблдор этого не допустит. -Но он не всегда будет с нами, Гарри. -Не говори так. Мы никогда не падем. Хотя я уже не уверен, что мы победим. Даже если так, какой ценой? Какая часть волшебного мира уже мертва? Эх, если бы я тогда победил Волан-де-Морта... В гостиной повисло молчание. Рон и Гермиона даже не собираются ничего доказывать Гарри в очередной раз-четно. Гарри все равно винит себя. -Если бы мы могли все исправить, скажем вернуться во времени... Гермиона охнула. Гарри и Рон воопросительно на неё посмотрели. -Хотя, я не уверена... Хотя куда уж хуже, верно? -Что такое Гермиона? Что там у тебя? Гермиона вдохнула и сказала: -Маховик все ещё у меня. Он, конечно, поломан, но мы бы могли попробовать починить его, и тогда... -ГЕРМИОНА! - он обнял её, а затем продолжил - ДА! Я давно мечтал о такой возможности... -Гарри, Гарри, остынь. Шансы не велики, может мы сделаем все только хуже? -Даже есди есть хоть один малейший шанс, что у нас получится, я его не упущу! Тем более ты сама сказала, хуже некуда, верно? Гермиона, пожалуйста, постарайся починить его! В голосе Гарри звучала мольба. Как ему отказать?
Примечания:
0 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник