"Хуже некуда"
25 ноября 2022 г., 20:21
Примечания:
Думаю, вас заинтересовал мой Фанфик. Тогда садись, запасайся вкусностями и готовься: это будет интересно.
[Слова в [Ы] квадратных скобках-добавления автора] Темные времена. Министерство терпит поражение за поражением. Волан-де-Морт могущественнее чем когда-либо. Сириус мёртв. Мир как будто никогда не будет прежним. [Ситуация гораздо хуже чем в оригинальной истории, убивают всех направо и налево. маглов рядом с волшебниками почти не осталось. Мракоборцы пропадают одни за другим. Люди бегут из страны, пол учеников Хогвартса не приехало на этот учебный год, и из них некоторые мертвы, из-за того что их родители переступали дорогу Волан-де-Морту.] Друзья Гарри постоянно несут какие то потери, и ему приходится их утешать. Орден не справляется. Всё это создаёт такую гнетущую обстановку, что хоть сейчас вешайся.
ХОГВАРТС, 3 ДЕКАБРЯ 1996. МЕСТОПОЛОЖЕНИЕ: ЗАСЕКРЕЧЕНО.
-Рон, говорю же тебе, ты неправильно делаешь!
-Отстань Гермиона, у меня все равно не получится.
Трио сидело в кабинете ЗОТИ и тренировало вместе со всем классом невербальные заклинания. Получилось пока только у Гермионы, и к большому удивлению класса, у Невилла.
-Молчать! - все вздрогнули, Невилл и ещё пара человек выронили палочки. -Урок окончен. - сказал Снейп с улыбкой. - Похоже вы ещё бестолковей чем кажетесь.
Золотое Трио сидело в гостиной Гриффиндора, за окном шёл ливень, помимо них уже никого не было - все ушли спать.
-Слышали новость? - сказал Рон- 4 мракоборца сразу пропали без вести.
-Да, ситуация у министерства не очень. Всё хуже и хуже, мир скоро падёт под гнетом Волан-де-Морта!
-Не падёт, Гермиона. Дамблдор этого не допустит.
-Но он не всегда будет с нами, Гарри.
-Не говори так. Мы никогда не падем. Хотя я уже не уверен, что мы победим. Даже если так, какой ценой? Какая часть волшебного мира уже мертва? Эх, если бы я тогда победил Волан-де-Морта...
В гостиной повисло молчание. Рон и Гермиона даже не собираются ничего доказывать Гарри в очередной раз-четно. Гарри все равно винит себя.
-Если бы мы могли все исправить, скажем вернуться во времени...
Гермиона охнула. Гарри и Рон воопросительно на неё посмотрели.
-Хотя, я не уверена... Хотя куда уж хуже, верно?
-Что такое Гермиона? Что там у тебя?
Гермиона вдохнула и сказала:
-Маховик все ещё у меня. Он, конечно, поломан, но мы бы могли попробовать починить его, и тогда...
-ГЕРМИОНА! - он обнял её, а затем продолжил - ДА! Я давно мечтал о такой возможности...
-Гарри, Гарри, остынь. Шансы не велики, может мы сделаем все только хуже?
-Даже есди есть хоть один малейший шанс, что у нас получится, я его не упущу! Тем более ты сама сказала, хуже некуда, верно? Гермиона, пожалуйста, постарайся починить его!
В голосе Гарри звучала мольба. Как ему отказать?
Примечания:
Надеюсь, я вас заинтересовал, продолжение не заставит себя ждать!