Новогоднее чудо или волшебный чай Пуэр

NC-17
Завершён
184
автор
Размер:
17 страниц, 6 346 слов, 7 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
184 Нравится 62 Отзывы 36 В сборник

Часть 1

Настройки
Примечания:
      Декабрь уже давно укрыл улицы города в белое полотно, не давая асфальту ни шанса выглянуть из-под сугробов. Снег — одно удовольствие: густой, чистый, даже не думает таять. Солнце заставляло его серебриться, но, увы, нисколько не согревало прохожих, кутающихся в свои зимние пуховики и тёплые шарфы. В воздухе витал запах свежести и мороза, который отзывался болью при глубоком вдохе. Зимой, как известно, темнеет быстро, поэтому огоньки и гирлянды, в которые был наряжен роскошный отель, ждали своего назначенного времени, чтоб продолжить дарить новогоднее настроение.        Скрипя снегом, плавно подъехал микроавтобус Mercedes-Benz Sprinter, паркуясь недалеко от входа. — Вот и всё, последний город, — выходя, заметил Матвиенко, слегка хмурясь от яркого света. — Эти гастроли пролетели быстро, — кивнул Дима, застёгивая зимний пуховик, — даже не верится. — Только встречает нас городок что-то не особо тепло, пацаны, — поджигая сигарету, добавил Шастун. — Суровая зима здесь. — Тох, а чего ты ожидал от севера?— также подкуривая, пожал плечами Позов.       Следом из Мерседеса вышел красивый мужчина в солнечных очках, стильной шапке и таком же шарфе. Он вдохнул морозный воздух, потянулся и радостно изрёк: — Отличный повод для фото из последнего города. — Ааарс! Блять, за что мне это? — обречённо протянул Серёжа. — Ладно, привык. Давай, я фоткаю.       Армянин держал телефон, запечатляя все выразительные движения коллеги. Тот же, в свою очередь, отдавался на сотню процентов для удачного снимка. Вскоре к Арсению присоединилась и Оксана. Спустя ещё несколько кадров Попов взял телефон, пристально всматриваясь в экран: — Подпишу фото: "Два красивых человека в красивом зимнем городе",— улыбнулся он, довольный получившимися фото. — Это всё отлично, Арс, но холодина жуткая, — ёжась, пробурчал Антон. — Предлагаю идти заселяться уже, иначе завтра зрителя будут развлекать двухметровая сосулька, хвостатый снеговик, — он указал на Серёжу, — Дед Мороз и Снегурочка, — парень перевёл взгляд на Арсения и Оксану. — Ну и… снежинка, получается, — в ответ Дима молча показал "класс", продолжая курить и набирая в телефоне смс для супруги. — Почему это я снеговик? — возмутился Сергей. — Может, я тоже хочу быть Дедом Морозом? — Ты по форме подходишь, — усмехнулся Позов. — А мне дали Деда Мороза как главную роль? — Попов ещё больше расправил плечи, не упустив возможности напомнить всем, что он по профессии а-к-т-ё-р. — Нет, здесь ключевым словом было "дед",— подмигнул Шаст, похлопывая друга по плечу. — Ребят, шутки шутками,— послышался нежный голос Оксаны, — но правда холодно, идёмте вовнутрь. — Ох, внученька, идём-идём, — театрально прокряхтел «Дед Мороз», медленно перебирая ногами. — Годы уж не те, Снегурочка, тяжело, помоги дедушке.       Вся команда залилась смехом и поспешила скорее согреться в отеле. Заселившись в номера, импровизаторы решили, что самое время для послеобеденного сна. До концерта ещё оставались почти сутки: дорога заняла, по счастливой случайности, намного меньше времени, чем полагалось. Погода и сама склоняла ко сну, создавая отличные условия для кризализма: за окном началась вьюга, а внутри так светло и тепло, в особенности под мягким одеялом.       Все устали после дороги, и уже видели третий сон, лишь у самого молодого из них сна не было ни в одном глазу. Он курил в открытое настежь окно, устремив несфокусированный взгляд куда-то вдаль. Телевизор на фоне показывал телеканал ТНТ, но услышанная фраза "почувствуй нашу любовь" будто вывела парня из гипноза: он потушил сигарету, резко выключил телевизор и бросил пульт на кровать. В следующий момент, уже будучи одетым, актёр выходил из своего номера. Гулять по новым городам было "прерогативой" Арсения, но не в этот раз.       Антон вышел из тёплого отеля на морозную улицу и без промедлений отправился вглубь по ней, скрываясь в капюшоне от снегопада.       Беспроводные наушники остались заряжаться в номере, и пришлось возвращаться к классике — к бессмертной и проводной классике. Он не привык показывать свои искренние эмоции, скрывая всё под маской веселья и непринуждённости. Но сейчас — наедине с собой, музыкой и своими мыслями — ясно ощущалось... одиночество. Настолько некомфортное и непривычное состояние, что оно выводило из колеи в буквальном смысле. Несколько лет назад Антон прочёл книгу, из которой он подчеркнул много цитат, но одна из них покорила его до глубины души: — A где же люди? – вновь заговорил наконец Маленький принц. – В пустыне все-таки одиноко… — Среди людей тоже одиноко, — заметила змея.       Общество считает, что публичные люди не могут сталкиваться с подобными проблемами. Это ошибка. Если тебя всегда окружает большое количество людей, встречи, съёмки — совершенно не значит, что ты не одинок. Временами ТАКОЕ одиночество ощущается гораздо острее.       Внезапно из философских размышлений вывел визг шин, настойчивый сигнал и громкие возгласы.
Примечания:
184 Нравится 62 Отзывы 36 В сборник
Отзывы (18)