На Тень, проливается Свет.

R
Заморожен
1
автор
Фэндом:
Размер:
17 страниц, 4 520 слов, 4 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 2 Отзывы 1 В сборник

Часть 3

Настройки
«Мой способ шутить – это говорить правду. На свете нет ничего смешнее». Бернард Шоу Тихие улицы, ни единого звука. Ну, может это я просто задумался и ничего больше не видел. Я вспоминал всё хорошее, я всегда так делал, мне это помогало расслабиться, ненадолго забыть про все беды. Если честно, в этот период моей жизни счастливых моментов у меня было меньше всего. Да и я сам если честно не могу понять по чему. Может всему виной семейные ссоры, может из-за того, что много всякого дерьма...Ну ладно, что-то слишком сильно я задумался. Вот и кафешка называется "Лiдскае". Она совсем не отличалось от других закусочных, но что-то меня к ней тянуло, хотя, может это потому что она была очень близко к моему дому. Как я говорил ранее кафе простое, "Мак Дак на минималках" много всяких столиков, стульев, есть даже такие.... длинные столы, видимо на большую компанию. Я выбрал небольшой столик в углу, там поменьше всякого шума, гула и всякого такого. Через некоторое время ко мне подошёл официант. Как же неожиданно, он всё ещё работает? Официанта звали Коля. Я с ним как-то базарил пару раз на всякие темы, приятный чел, хотя и он не без изъянов. Больше нечего сказать, выглядит совершенно обычно, каштановые волосы, голубые глаза, широковатый нос, не слишком толстые губы, небольшая щетина. -Здравствуйте, чего желаете?- Вежливо как и всегда ответил он, хотя я понимал, что он пиздец как сильно хочет мне врезать. Просто мы поссорились недавно, из-за игровых персонажей, за которых мы спорили, хотя и там всё не так просто как кажется. Но ладно, как говориться, это уже совсем другая история. -Что, на исправительные работы оставили?- Это был провокационный вопрос, сейчас настроение у меня такое, хочу испортить его другим. -Понятно, один чизбургер, ещё что-нибудь будет?- Его голос был всё таким же вежливым. Но ничего, это не надолго. -Как там поживает Ка... - Не дав мне договорить, он меня прервал. -Большая картошка фри вместе с кетчупам и большой Капучино. И так, спасибо большое за заказ, позвольте мне повторить "Один чизбургер, большая картошка фри вместе с кетчупом, а так же большое Капучино"!- Видимо, это его всё-таки смогло его задеть, так как во первых, он меня прервал, а во вторых, говорил он это довольно быстро. Поскорее хотел уйти. Ничего, я понимаю, просто он оказался не в то время, не в том месте. И это была правда, он рил работает слишком поздно, насколько я знаю у него дневная смена, а сейчас уже вечер. На сверх урочные оставили или ещё что-то. -Молодцом работаешь Колян!- Как обычно с улыбкой на лице ответил я. Мне кажется, что я начал улыбаться так часто, что перестал понимать, когда я по настоящему радуюсь, а когда надевая "Маску". -Хорошо, ожидайте свой заказ в течении нескольких минут.- Он торопливо ответил мне, и поспешил как можно быстрее удалиться. Лады, не буду его больше задерживать. Пока я ждал свой заказ, я опять не заметно для себя погрузился в свои мысли. Все эти переезды они меня уже достали, сначала это было безобидные... путешествие по областям Беларуси, потом маме как будто что-то ойкнула и мы резко начали переезжать из одной страны в другую. За свою недолгую жизнь я побывал в Алмате(Казахстан), Москве, Владивостоке(Россия), Минске, Витебске, Гродно, Бресте и Гомеле(Беларусь), Киеве, Одессе(Украина), Варшаве(Польша). И это только те которые мне сразу в голову пришли, я уверен если я ещё немного подумаю, вспомню ещё больше. Меня это очень достало, я заводил друзей, потом мне резко говорил, что мы переезжаем, я даже попрощаться с друзьями не успевал. А мама, как на зло, даже не говорила почему, зачем мы снова и снова переезжаем. Я спрашивал много раз, и ответ всегда был один "скоро". ЧТО СКОРО!!!!!! Пх.... пх... Простите что вспылил. Не прошло и пол года как мой заказ принесли, его по прежнему принёс Колян. Как и в тот раз, после того как принёс мне заказ, он так же поспешил побыстрее удалиться. Я начал медленно уплетать только что приготовленную пищу, максимально растягивая столь замечательный процесс. Еда была вкусной, даже очень. Кофе тоже было довольно вкусным и ободряющим. Хотя сомневаюсь, что после драки оно мне всё ещё было нужно. Так могло продолжаться до бесконечности, по ка меня не прервали. -Здаров, Пупсик!- Прямо над моим ухом этот громкий голос. Я повернулся, что бы дать в ебальник этому Ироду. В смысле! Какого хера он тут делает!!! Я сразу узнал обладателя. -Да иди ты нахуй Макс! Не до тебя и твоих "направленных на развитие твоих не многочисленных извилин" шуточек!- Ответил я довольно грубо, ну по крайне мере мне так показалось. Да и впрямь не до него сейчас. -Да ну?- ехидно ответил мне Макс. -Одна птичка нашептала мне кое-что... -Я даже знаю какая, называется "мелкий спиногрыз".- Похоже я угадал. -Ахахаха... Ну почти!!!!! Он как всегда на позитиве. Наверное он одна из немногих опор в этот мой период. -Слушай, я тебя понимаю, возможно даже больше тебя. -Да ну, ты понимаешь меня, лучше меня? -Ага. Слушай Бро, расслабься, просто повесились и всё со временем рассосётся? -Да, тебе напомнить тот случай где из-за твоего "рассосётся", я вовремя не предоставил доказательства вовремя, того Уебана отпустили. -Ээээээм....... Ну тогда была вообще другая ситуация. -Слушай, раз уж говорим про веселье и всякие интересности, у меня для тебя ко-что есть... Он потянул свою руку в карман и достал оттуда какую-то.... бумажку. -На читай. -Заключение, перекрут левого яичка..... -Так это моё. Ладно сейчас..... А давай-ка ты сам увидишь, а? -Да ты зае.... -Понятненько, идём! Этот Полуфабрикат взял меня за руку и потащил к выходу. А мне надо было ещё за хавчик заплатить. Ну ладно ближе к сути. Максутка так и не сказал куда мы идём, но я согласился, лишь бы он от меня отстал. И вот мы идём и идём...... По пути к этому месту, я продолжал думать, обо всём. Даже о школе как бы это странно не звучало. Сейчас только середина лета, а я уже очень сильно скучаю по зиме, снегу, холодному ветру, Логойску. Эх как приятно, помню как первый раз побывал в Логойске, это было не забываемо. Там было практически всё, по крайне мере всё чего хотел я. Там были и красивые виды, крутые трассы, даже на одной из трасс помню как потерял перчатку. Ха, интересно, кто-нибудь её нашёл. Ну вот мы и подошли к так называемому месту "Веселья и радости". Я сначала не понял зачем, а главное на ху...... Продолжение следует....
Примечания:
1 Нравится 2 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (1)