Столкновение

PG-13
Завершён
17
автор
Фэндом:
Sebastian Stan, Anthony Mackie (кроссовер)
Пэйринг и персонажи:
Размер:
22 страницы, 7 960 слов, 12 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
17 Нравится 5 Отзывы 5 В сборник

Часть 9

Настройки
Я проснулась, вспоминая запах Себастина: мятный гель для душа и мускусная туалетная вода. На лице невольно появилась улыбка, которую я зразу же убрала. Было уже время завтрака поэтому нужна забывать все эти глупости и пойти что-то съесть. Я привела себя в порядок и решила спуститься в ресторан. - Т/И, нужно поговорить о вчерашнем, - Стэн ждал меня у моего номера. - Давай, забудем, - меня тоже волновали события прошедшего вечера, но забыть их, будет лучшим выходом. - Что-то мы очень много стали забывать. Ладно, ту ссору я и сам не против забыть. Но не произошедшее вчера, - не согласился мужчина. -  Я всю ночь не мог уснуть. - А я перепила и поэтому спала отлично, — это была чистая правда, сон у меня был как у младенца, но не от вина. - То есть всему виной та бутылка Шардоне? – вскинул брови недоверчиво Стэн. - Думаю так и есть, - что он мог мне сказать, что, между нами, давно все кончено, и чтобы я больше не вешалась на него. Ведь так и было, я первая протянула руки к нему, хотя кажется он был не против. Я обошла румына и пошла завтракать, больше в тот день мы к этой тебе не возвращались, чему я была рада. Очередной день закончился и приблизил нас к возвращению домой. Но на следующий день нас ждало новое испытание. С самого утра на Себастиане лица не было, под глазами синяки. - Ну что, мой друг, может сегодня кого-то разыграем, - Маки хлопнул коллегу по спине, пока все готовились к очередному интервью. - Прости, сегодня без меня, - апатично ответил Себастиан. - Ооо, ты чего? – спросил Энтони и я начала прислушиваться к разговору. - Да голова раскалывается. Я сегодня почти не спал, я и прошлую ночь мало спал, но вчера надо мной поселили молодожен, судя по всему. Они всю ночь орали и чем-то гремели. - Так нужно было ко мне прийти, у меня кровать кинг-сайз, - Энтони легонько подтолкнул Стэна в бок стараясь его развеселить, но угрюмый взгляд второго пресек все попытки. – Может таблетку выпей. - Я уже две выпил. Ладно, давай работать. Должна признать, что Себастиан настоящий молодец, он весь день давал интервью и ни разу не пожаловался, хотя было видно, что ему не стало легче, он был весь бледный. Но журналисты, наверное, были рады, не тому, что Стэну нездоровится конечно, а тому, что все вопросы из их списка были заданы поскольку эти двое не устраивали разнос. Мне было жалко Себастиана, он после всех дел молча отправился в номер отказавшись ужинать. Есть у меня одна идея, так что я тоже не пошла на ужин, а пошла исполнять свой план. - Входите, - простонал Себастиан, когда я постучала в его номер, а вдруг он наконец заснул, а я его разбудила. - Держи, - я прошла в номер и остановилась кровати, на которой уже сидел румын. Я поставила чашку на прикроватную тумбочку. - Это чай с мелиссой. Раньше тебе помогало от головных болей. - Здесь есть чай с мелиссой? – почти шепотом поинтересовался Себастиан. - Нет, здесь есть кипяток, а чай я купила в аптеке, - я вспомнила как раньше Стэн лечился от головных болей и вместо ужина я пошла в поисках аптеки, которая оказалась не так уж далеко, на все у меня ушло около полу часа. - Ты ходила в аптеку? – Себастиан задавал мне бессмысленные вопросы вместо того, чтобы пить чай. - Нет, они сами пришли, потому что у Себастиана Стэна болит голова, - съязвила я. - Скучал по твоим шуткам, - глаза Сеастиана выглядели уставшими, а сам он измучанным. - Думаю, Маки восполнял твой недостаток юмора сполна, - отмахнулась я, присаживаясь рядом. - Но я скучал именно по твоим, - легко улыбнулся актер. - Давай пей чай и тебе станет легче, - я протянула Стэну напиток. - Хочешь уже смыться отсюда? - мужчина взял чашку в руки. - Нет, не хочу, чтобы ты страдал, - немного резко ответила я. - Т/И… - Себастиан, чай… - Да выпью я его, - мужчина демонстративно отпил пол чашки горячего чая одним глотком, - только поговори со мной. - Себастиан, нам не о чем говорить, ничего не изменилось, - опять он за свое. - Но что-то осталось. Я знаю, что ты тоже это чувствуешь. Не говори, что ты не чувствуешь трепета, когда смотришь на меня, что твои ладони не потеют, что мурашки не бегут от моих прикосновений, - Себастиан взял меня за руку. – Не говори, что тогда в лифте не хотела меня поцеловать, потому что я хотел. - То, что случилось в лифте ничего не значит. - Разве? Давай не будем обманывать друг друга и самих себя, - мужчина не отставал. - Даже говорить об этом не хочу, - закрыла тему я. - А знаешь ты права, наверное, нам не нужно об этом говорить, - ну наконец он это понял хотя очень легко сдался и в следующий момент я поняла, что он не сдался. Себастиан придвинулся ко мне и легко меня поцеловал, сначала это было почти невесомое прикосновение, а потом он запустил руку мне в волосы и углубил поцелуй. На секунду мне показалось что все как раньше и этого года не было, но не существует такого поцелуя, который бы стер мне память и ту ситуацию, в которой мы находимся. - Стэн, прекрати, - я оттолкнула мужчину от себя. – Спишем это на то, что ты не в себе и плохо себя чувствуешь. - Слишком многое тогда придется на это списывать, я не настолько плохо себя чувствую, чтобы все можно было на это списать. - Ты бредишь. - Мне не показалось, что-то все-таки осталось. - Это что-то называется отвращение. Выпей уже наконец этот чертов чай и ложись отдыхать. Я покинула номер Стэна проклиная себя за то, что вообще решила проявить заботу, вот чем это кончилось. У меня в голове не укладывались мотивы поступков Стэна. У него есть девушка, а он целует меня. Он решил, что в пресс-туре можно поразвлечься что ли? И как я после всего этого должна себя чувствовать? Должна ли я хотеть, чтобы все его слова были правдой, и мы опять были вместе? Но тогда ему придется расстаться с девушкой. И кем я тогда стану? Разлучницей? По-моему, Стэн совершенно не думал о том, что делает и о последствиях. Лучшим выходом будет сделать вид что ничего не было и вести себя профессионально, общаться исключительно по работе.
17 Нравится 5 Отзывы 5 В сборник