– Ну и как бы ты назвала такого Зайчика как я?)
24 декабря 2022 г., 02:02
Примечания:
Хехехехехехехехехехехе
Девочка Оля и странный парень в маске зайца болтали. О том, что в последнее время на улице довольно холодно, о том, что чёрную кошку, которую кормил паренёк звали Поля, и о многом другом.
И тут, девочка заинтересованно спросила:
— Так всё же…как мне тебя называть?
Юноша со скукой ответил:
— Имена, имена, имена… Людям обязательно нужно на всё вешать ярлыки! — но сделав небольшую паузу, добавил:
— Ну и как бы ты назвала такого Зайчика как я?)
На мгновение, Оля задумалась, подбирая подходящее имя. Через секунду, взгляд её погрустнел, и она сказала:
— Ну… 6 лет назад у меня пропал мой старший братик. Его звали Антон. И ты мне его очень напоминаешь… Можно я буду называть тебя Антошей? — с надеждой спросила она.
Внутри парня всё похолодело. И даже не от холодной погоды и снега, что медленно падал на волосы, а от этого имени…
Такого знакомого, и такого старого…
Сказав, что-то невнятное, по типу соглашения, Оля от радости захлопали в ладоши, и вспомнила, что она заболталась, и опаздывает в школу!
— Ой, у меня же сегодня уроки! И Ромка меня уже наверное заждался! — с волнением сказала девочка.
Ромка?
— А кто этот Рома? — с недоверием спросил «Антоша», будто не веря своим ушам.
— Он был лучшим другом моего братика. а сейчас он встречает меня у школы, и защищает от хулиганов!) Правда, обидно что в этом году он заканчивает школу. Хотя, он может специально завалить экзамены, чтобы остаться в школе подольше. Он так делал в прошлом году. Говорит, что «Не хочу, чтобы тебя задирали, как братка твоего» — пародируя сказала Оля, скрестив руки на груди…
***
Идя по дороге, Антоша и Оля молчали. Было неловко. И Зайчик решил первым нарушить молчание:
— А этот Рома… У него были друзья, кроме твоего брата?
— Да, по его словам, у него был друг Бяша. Но тоже пропал. Незадолго, до моего брата Антона. А ещё, у Ромы была девушка — Полина…
ВСМЫСЛЕ ПОЛИНА СТАЛА ЕГО ДЕВУШКОЙ??!!
–…Но год назад они расстались. Из-за того, что она закончила школу, а Рома остался на второй год ради меня. Честно, мне даже неловко из-за этого ╥﹏╥
***
Ребята подошли к школе. И как только Оля заметила Романа, она побежала к нему махая рукой, и чуть не подскользнувшись на скользкой дороге.
— Рома, приветик!
— Привет малая)
— Представляешь, сегодня я познакомилась с очень странным, но интересным парнем! — с восторгом сказала девочка. И как только она обернулась, чтобы познакомить Рому со своим новым приятелем, то увидела что он будто испарился.
— Я полагаю, он должен был стоять там? — глянув куда-то в даль сказал бывший хулиган.
— Не понимаю. Минуту назад, он там был.
— А что за парень то? — с любопытством спросил Рома.
— Ростом он приблизительно как ты. Носит маску зайца, и при нашей встрече кормил кошку по кличке Поля.
— Пф, может чудик местный?
— Но ведь раньше мы его не видели! Такое чувство, что он только недавно появился…