История повторяется...

G
Заморожен
4
Фэндом:
Размер:
4 страницы, 876 слов, 3 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4 Нравится Отзывы 0 В сборник

– Ну и как бы ты назвала такого Зайчика как я?)

Настройки
Примечания:
Девочка Оля и странный парень в маске зайца болтали. О том, что в последнее время на улице довольно холодно, о том, что чёрную кошку, которую кормил паренёк звали Поля, и о многом другом. И тут, девочка заинтересованно спросила: — Так всё же…как мне тебя называть? Юноша со скукой ответил: — Имена, имена, имена… Людям обязательно нужно на всё вешать ярлыки! — но сделав небольшую паузу, добавил: — Ну и как бы ты назвала такого Зайчика как я?) На мгновение, Оля задумалась, подбирая подходящее имя. Через секунду, взгляд её погрустнел, и она сказала: — Ну… 6 лет назад у меня пропал мой старший братик. Его звали Антон. И ты мне его очень напоминаешь… Можно я буду называть тебя Антошей? — с надеждой спросила она. Внутри парня всё похолодело. И даже не от холодной погоды и снега, что медленно падал на волосы, а от этого имени… Такого знакомого, и такого старого… Сказав, что-то невнятное, по типу соглашения, Оля от радости захлопали в ладоши, и вспомнила, что она заболталась, и опаздывает в школу! — Ой, у меня же сегодня уроки! И Ромка меня уже наверное заждался! — с волнением сказала девочка. Ромка? — А кто этот Рома? — с недоверием спросил «Антоша», будто не веря своим ушам. — Он был лучшим другом моего братика. а сейчас он встречает меня у школы, и защищает от хулиганов!) Правда, обидно что в этом году он заканчивает школу. Хотя, он может специально завалить экзамены, чтобы остаться в школе подольше. Он так делал в прошлом году. Говорит, что «Не хочу, чтобы тебя задирали, как братка твоего» — пародируя сказала Оля, скрестив руки на груди… *** Идя по дороге, Антоша и Оля молчали. Было неловко. И Зайчик решил первым нарушить молчание: — А этот Рома… У него были друзья, кроме твоего брата? — Да, по его словам, у него был друг Бяша. Но тоже пропал. Незадолго, до моего брата Антона. А ещё, у Ромы была девушка — ПолинаВСМЫСЛЕ ПОЛИНА СТАЛА ЕГО ДЕВУШКОЙ??!! –…Но год назад они расстались. Из-за того, что она закончила школу, а Рома остался на второй год ради меня. Честно, мне даже неловко из-за этого ╥⁠﹏⁠╥ *** Ребята подошли к школе. И как только Оля заметила Романа, она побежала к нему махая рукой, и чуть не подскользнувшись на скользкой дороге. — Рома, приветик! — Привет малая) — Представляешь, сегодня я познакомилась с очень странным, но интересным парнем! — с восторгом сказала девочка. И как только она обернулась, чтобы познакомить Рому со своим новым приятелем, то увидела что он будто испарился. — Я полагаю, он должен был стоять там? — глянув куда-то в даль сказал бывший хулиган. — Не понимаю. Минуту назад, он там был. — А что за парень то? — с любопытством спросил Рома. — Ростом он приблизительно как ты. Носит маску зайца, и при нашей встрече кормил кошку по кличке Поля. — Пф, может чудик местный? — Но ведь раньше мы его не видели! Такое чувство, что он только недавно появился…
4 Нравится Отзывы 0 В сборник
Возможность оставлять отзывы отключена автором