Этого не может быть...
3 декабря 2022 г., 00:48
Примечания:
Тест в *этом* — это мысли того существа, которого встретила девочка
Впервые за все время, пока я ходила через этот посёлок, ужас охватил меня. Я попятилась, чуть не упав в сугроб.
Чучело же выпрямилась, стало во весь рост. Оно высокое. Ростом, как те самые выпускники, которые на первое сентября носят первоклашек на плече, пока та звенит в колокольчик.
Неизвестное существо спросило: «Чего крадешся? Душу мою украсть хочешь?» *…забавно, ведь мне говорили это 6 лет назад…*
От удивления я не могла вымолвить и слова. Кто может говорить со мной таким…стрёмным голосом, здесь, между лесом и посёлком?
И что более странно, откуда оно взялось?
— Чего молчишь, дурашка? Язык вырвали? *…почему это лицо мне так знакомо?..*
Судя по голосу и фигуре, это был парень. А судя по росту — возможно лет 17-18
Не успев погадать ещё, кто же это, как различила силуэты, похожие на кроличьи уши и морду.
Я обомлела.
Из капюшона на меня смотрела пугающе живая заячья морда. Только вот пасть её не шевелилась, и глаза не моргали.
Маска!
Обыкновенный парень. Просто маску зайца напялил.
После резкого испуга, я неуверенно попыталась заговорить:
— А…я.просто в школу иду, а здесь — ты…
— Что я? Никогда не видела, как заяц кошку кормит?
И в правду. Возле ног парня-зайца крутилась небольшая чёрная кошка.
— Извини, не хотела тебя отвлекать… — я сказала с ноткой вины в голосе.
Услышав мой голос, четырёхлапая мяукнула, принюхалась, и завиляла хвостом.
Наверное, от меня пахло сосисками, которыми я завтракала.
Я смотрела то на кису, то на парня. Он уже не казался страшным — только странным.
— Значит не хотела. Ну-ну… Как тебя зовут?
— Меня Оля. А тебя?
— А м-меня — н-нет… *…нет, этого не может быть…*