***
Вся неделя похожа на тот первый день. Съёмки, поездки, бледные от усталости парни и куча дел. Позаботиться о семерых айдолах — работа не из простых, даже несмотря на то, что она младший менеджер и её сонбэ жалеет девочку, которую рекомендовали через третьи руки почти случайно. Джинхо засветилась во время своей практики переводчиком на каком-то шоу, а потом её завертела кутерьма обычной суматохи после съёмок. Девушка оказалась спокойной, легко улыбалась на грубости уставших айдолов, могла подхватить работу помощника стилиста, для иностранки потрясающе быстро ориентировалась среди персонала. Так её и пригласили работать с BTS. Несмотря на то, что парней ещё только раскручивали, и они пока не хватали звёзд с неба, работы было много. Поэтому обязанности у Джинхо множились как грибы в дождь, не планируя заканчиваться. Девушка пока что так и жила вместе с мемберами на облюбованном диване, готовила им завтраки-ужины, помогала во время съёмок и кажется, работала на полставки ещё и психологом. Было ощущение, что у неё семеро энергичных, но немного бестолковых в быту детей, за которыми глаз да глаз. Не счесть, в скольких местах и сколько раз Джинхо находила очки Тэхена, толстовки Чонгука, книги Намджуна, косметичку Чимина и прочие мелочи. К концу месяца она уже абсолютно спокойно могла сделать укол Тэхену, если у того снова высыпало на кожу, смахнула пыль с навыков первой помощи, вправляя вывихи, фиксируя растяжения. Не поддавалась на щенячьи глазки Хосока и очаровательные ямочки на щеках Намджуна, безжалостно перепрятывая сладкое. Ибо диета. Могла подхватить визажистов, неохотно работавших с Юнги из-за его холодной мрачности, профессонально совала подушку Чонгуку, чтобы успокоить его нервы. Представьте себе ее удивление, когда продюсер наконец сказал два заветных слова: неделя отдыха. Потому что все равно, как дура, проснулась в восемь на следующий день. Это, конечно, тоже роскошь, но всё-таки за два часа до будильника. Бдение над чайником прервал спозший на запах яичницы Чонгук. Взъерошенный, помятый, только из душа. Ребёнок сонно ткнулся ей в макушку носом, обнимая горячими руками, словно завернул в одеяло с подогревом. — Дброе тро… — пробормотал он. — Утро, солнышко, хочешь кушать? — Мм… Джинхо улыбается. Чонгук был очень тактильным и мягким, несмотря на то, что начинал приближаться по размерам к двустворчатому шкафу. Его хёны тоже умилялись с этого малыша, как бы сильно он ни раскачался в своем неубиваемом желании покорять вершины и преодолевать пределы возможностей. Чонгук ползает за ней по кухне, не отлипая от спины, и кажется досыпает на ходу. Он был сильно вымотан таким темпом съёмок, как впрочем и остальные мемберы, поэтому девушка его не осуждала за осьминожьи наклонности и, вообще, не слишком то приличное поведение. То, что они жили под одной крышей уже было опасной гранью, но парни ничего сверх себе не позволяли, а сама Джинхо так уставала, что не воспринимала ребят как мужчин. Ну ладно, молодых людей. Да и складывалось так, что она переходила в разряд «мама, сестра, врач, подушка, жилетка и правая рука». Всякие мысли, конечно, периодически водились в голове, как им не быть, с такими то красавцами под боком, но девушка не по наслышке знала о самоконтроле и границах. Как сказал главный — без безобразий. — Как твои дела, Чонгук-и? — спрашивает она, когда парень просыпается достаточно, чтобы воспринимать реальность и адекватно реагировать на неё. — Все ещё хочу спать, Юн-ши. Ужасно устал, — он дует губы, и шкала милоты близится к красной зоне. — Но не получается заснуть. А ещё Юнги-хён выгнал меня из спальни. — Он ведь ночует в одной комнате с Чимином? — Намджун-хён храпит, — морщится он. — А уставший, я чутко сплю. Надо чем-то заняться, но ничего не хочется. — Тогда поваляйся в зале. Хочешь, мы построим укрытие из подушек и будем смотреть сериалы? Чонгук почти подпрыгивает на месте от восторга. Эти его оленьи глазки просто лишали воли к сопротивлению. В процессе построения крепости к ним выплывет бессознательным телом Чимин, бодает лбом плечо Джинхо и оккупирует в единоличное пользование бедра Чонгука, стоит тому развалиться на полу. Девушка приносит горячий завтрак одному, а второму отдает мороженое и чай. Чонгук любит сладкое, но ему не нравится чувство липкости от десертов и послевкусие. Плюс, лучше бы ему отслеживать количество холодного, поглощенного в полтора лица. Чимин подворовывает фисташковый пломбир прямо пальцами, и они оба похожи на пятилетних детей за просмотром мультфильма. Кстати, и включил Чонгук «Ходячий замок», искренне переживая за персонажей. Чимин залип из солидарности. Джинхо садится за ноутбук, доделывать расписание парней на следующий месяц, когда кухня начинает наполняться остальными ребятами. Приходит бодрый Джин, о чем-то переговариваясь с Хосоком, Намджун на пару с Тэхеном долго медитируют в пространство, пока Джинхо не ставит перед ними по чашке крепкого ягодного чая и завтрак. Юнги спускается последним, и на его лице можно увидеть все недовольство несовершенством мироздания, а сам он все ещё закутан в плед. Подкатившись гусеничкой к подушечной крепости, он оказывается в объятиях Чимина, а на Чонгука кладёт ноги, благодарно мыча, когда тот плотнее укутывает ступни. Парни негромко переговариваются между собой, шутят и смеются, приходя в себя после забойного месяца. Все хоть раз суют нос в экран ноутбука Джинхо, ужасаются огромной таблице и молча подсовывают своему младшему менеджеру и нуне в одном лице свежие чашки чая. Тэхен просит включить «Принцессу Мононоке», но проигрывает большинству и теперь парни увлеченно наблюдают за тем, как отважный пират вынужден бороться за свою жизнь с богиней хаоса и раздора, параллельно влюбляясь в эффектную невесту лучшего друга. Атмосфера очень уютная, на самом деле. Джинхо не чувствует себя здесь лишней, а сами парни не отгораживаются от нее формальностями, постепенно принимая в круг близких людей. Девушка, конечно, этому сильно рада — так становится особенно ясно, что все усилия она прикладывает в своей работе не зря. Но вообще, профессиональность отношений сильно проседает, если не падает вовсе. Задумчивость прерывает телефонный звонок, — парни хохочут, что даже на рингтоне у их младшего менеджера стоит песня бантанов. Чонгук с Джином начинают подпевать, а Чимин даже изображает что-то вроде танца, но в положении лёжа это выглядит скорее забавно, а ещё Юнги раздражённо ворчит на свою энергичную подушку, что парни встречают градом шуток и звонкого смеха. А звонит Джинхо мама. — (Да, все хорошо, мам. Работаю сейчас по контракту — сопровождаю одну группу в качестве переводчика. Денег хватает, конечно, работа мне нравится. Что? Мама… Какие женихи, боже сохрани, поспать успеть бы. Расскажи, лучше, как бабушка). Она смеётся с рассказов про дачу, огород и огурцы, которые бабушка уже искренне терпеть не может, но и выбрасывать жалко. Про кошку дома, и про то, как Герцогиня скучает по ней — спит на старой толстовке Джинхо и не даёт постирать вещь. Девушка очень скучает по своей любимице, но везти её за собой в чужую страну, в неизвестность… Нет, лучше пусть она останется с родителями. Герци уже старенькая, не вынесет перелет и дорогу, так стоит ли ради эгоистичного желания потакать себе? Впрочем, её нежная пушистая девочка явно услышала голос хозяйки в трубке и начала мяукать настолько громко, что парни, и так втихую гревшие уши, дружно умиленно вздохнули. А Джинхо… Боги, как же она скучает. И по родителям, и по Герци, и по дому… Ей вовсе не плохо здесь, ни в коем случае, но… — (Прости, мам, у меня срочное дело, я позвоню как-нибудь). — (Конечно, солнышко. Береги себя. Люблю тебя). — (И я тебя люблю. Поцелуй за меня бабушку. И Герци тоже). — (Конечно, моя хорошая. До связи). Перед глазами все расплывается, а в горле застревает ком. Джинхо… Нет, Марина сейчас так подавлена этим звонком. Вроде бы, они созванивались и раньше, но то ли навалилось, то ли что… Сейчас тоска ощущается такой яркой. — Ну что ты, нуна, — Чимин и Тэхен обнимают её за плечи, гладят по спине. Остальные парни взволнованно отслеживают ситуацию глазами, но не лезут, отправив самых чувствительных и комфортных членов группы на передовую женских слез. — Плохие новости? — Нет… Скучаю сильно, мама звонила. И Герци… Она так плачет, когда слышит мой голос. — Твоя… Кто? — спрашивает Тэхен. — Кошка. Она уже старушка, ей тринадцать лет. Я не взяла её с собой сюда. Простите, ребята, что-то я расклеилась, — всхлипывает она, вытирая слезы. К ним подбирается Чонгук, смотрит большими печальными глазами, и Джинхо неожиданно так умиляется с этой мордашки. — Я почти в порядке, правда. Спасибо вам за поддержку. Вообще-то, это моя работа, — смеётся она. — Намджун-а, Намджун-а, мы оставили нашего драгоценного менеджера без работы! — сокрушается Джин, и парни смеются. — Ни в коем случае, мы без нее, как без рук. Придётся нам нести это бремя всем вместе. — Нуна, а на каком языке ты говорила? Звучит так необычно и нежно. — Это русский язык, я ведь прилетела из России. — О-о-о! Ты научишь нас чем-то простому? Как поздороваться с кем-то? — А как сказать нашим арми, что мы их любим? — А в русском языке есть мат? Джинхо смеётся. Ещё бы не было. Матерится она всегда на русском, и уже видела много недоумения на лицах ребят и стафф, когда что-то такое прорывалось при них. — Я не стану учить вас плохому, — шутливо грозит она им пальцем. — Мы будем записывать на диктофон и переводить себе! А потом научимся ругаться, но мы тебя не выдадим! — радостно хохочет Тэхен и его поддерживают остальные. — Слушайте, как насчёт устроить вечеринку вечером? — предлагает Джин, и все смотрят сначала на Намджуна, а когда тот обречённо вздыхает — на Джинхо. Это даже забавно. — Я не против. Это же ваша неделя отдыха. — Мы бы хотели, чтобы ты посидела с нами, нуна. Это… Удивляет. Джинхо им доверяет, разумеется доверяет, но раньше девушка всегда считала, что она будет не к месту на таких их вечеринках. Это же, ну, только для них. Обычно менеджер не допускается самими мемберами так близко, все же, работники меняются довольно часто, а ещё это определенный риск. Но… Они уже и так оказались в какой-то мере вне привычных рамок. Хотя бы их сожительство, забота Джинхо, которая простирается куда как дальше ее обязанностей, да и не претендовала она никогда на личное. Наоборот, делала шаг вперёд только тогда, когда его делали ребята. — Я благодарна за ваше приглашение. С удовольствием присоединюсь, если никто не будет против. Парни радостно вопят, самые энергичные даже дурачатся, подпрыгивая и бегая по комнате. С этого начинается организованная суета по выбору напитков, еды и сопутствующей атмосферы. Хосок с Наджуном собираются в магазин, Чонгук спорит с Юнги и Тэхеном по поводу наличия сладостей, после чего они каким-то образом переходят на личные предпочтения, что заканчивается боем подушек. Джин и Чимин просто наблюдают за этим хаосом имени мелких, а Джинхо раздумывает, как бы так подвинуть завтра дела, чтобы утром можно было отоспаться.***
Они собираются часам к шести. Музыка, разговоры, звон бокалов, аппетитные запахи еды и закусок. В гостиной было очень уютно и весело, особенно когда парни начинали вспоминать смешные моменты с тренировок, съёмок или выступлений. Даже Юнги охотно участвовал, хотя обычно предпочитал находиться в режиме энергосбережения до следующего концерта или записи клипа. Джинхо мешала слабоалкогольные коктейли для младших, в которых градусов было раз-два и обчелся, да и не было сегодня цели накидаться в слюни, больше отдохнуть среди своих, набраться сил, позитива, ведь впереди сложный тур, когда все они едва будут иметь лишнюю минуту сна, не то что возможность праздно поваляться или подурачиться. Чонгук оккупировал колени Тэхена, развалившись на диване — он вообще больше слушал, чем пил или участвовал в беседе. Намджун подшучивал над Джином, взяв себе в напарники в этом нелёгком деле Хосока, а Чимин бурно жестикулировал, едва не задевая Юнги руками. А потом кто-то решил, что песен в жизни им мало, и вскоре все вспоминали строчки, куплеты, танцевали и смеялись. Джинхо не запомнила, кто из ребят втянул ее в круг, но обнаружила себя в попытках угнаться за объясняющим хореографию Чимином, когда как в другое ухо Тэхен пел что-то лирическое, подначивая присоединиться. Чонгук залип, широко распахнутыми глазами следя за рассказом Намджуна, Юнги с Хосоком соревновались в рэп-баттле, а Джин умирал от смеха, пытаясь ровно разлить по бокалам приготовленный, но забытый девушкой коктейль. Кажется, он многовато бахнул рома и подсунул попробовать своё творение Намджуну, из-за чего лидер закашлялся, стараясь заесть привкус спирта на языке. Чонгук хохотал уже на полу. — Нуна, а можешь спеть что-то на русском? — Я любитель, так что прошу не кидать тапки. Что бы вам хотелось? — Что-то романтичное, — просит Намджун. — Мне нравится песня Луны — «С тобой». Я потом переведу вам, если захотите. Нужна гитара. Ей принесли, и внимательно слушали, выключив музыку. Парни, конечно, иногда морщились, потому что связки были не разогреты, да и не тянула Джинхо на солистку группы, но судя по тишине и вдохновленным взглядам, парни точно напишут что-то новое. Потом девушка включила оригинал скачанной песни, и парни удивились ещё сильнее, потому что она была в стиле рок, а голос исполнительницы цеплял. Но когда Джинхо начала переводить, невероятно сосредоточенно перенося смысл, тишина стала практически абсолютной, а мемберы — трезвыми. — «Есть всего три слова и они просты. Но в них каждый смысл может видеть свой. Я люблю тебя не за то, кто ты. Я люблю тебя за то, кто я с тобой. … В их мире ты частица, но для меня ты целый мир. … Любви нужна свобода — она не терпит полумер. Когда оставят силы, дари души своей тепло. Цени все то, что было. Но не жалей, что все прошло. … Я верю в то, что каждый найдет свое второе я. Кому сказать однажды три слова — я люблю тебя». — Такая сильная песня, — выдыхает Юнги. Парни согласно кивают. — Я люблю её творчество, — смущённо признаётся Джинхо. — Может, веселую? Она спела, по мере сил, Слот — аниме, ей снова не тягаться с солисткой, не забыла Король и Шут, Мельницу, а потом внезапно колыбельную медведицы. Это было весело и необычно, но девушка была рада поработать по основной профессии — переводчика. А Намджун нашел себе человека, с которым периодически мог бы тренироваться и освежать разговорный английский и французский. Ребята смотрели на них с ужасом, но любопытство пересилило, и они осторожно, практически бережно расспросили Джинхо про ее прошлое, семью, увлечения. Невзначай прозвучал вопрос, не жалеет ли она, что приехала в Корею и работает менеджером такой беспокойной группы. Девушка никогда не сдерживала себя в комплиментах и правде, так что каждому достались теплые слова, и некоторые даже шмыгали носами. Чонгук и вовсе вдруг спрятал лицо в ладонях, сдавленно сказав, что скучает по родителям. Тут уж загрустили все парни, что привело к коллективным обнимашкам. Это был хороший вечер, практически непринуждённый, очень искренний. Джинхо сама не сдержала слез, когда парни на полном серьёзе сказали, что очень ценят её не только как менеджера, который заботится об их нуждах и хотелках, но и всегда готова оказать поддержку, если кому-то из мемберов плохо, тяжело или опускаются руки. Девушка впервые была рада своему спокойному характеру, который смущал многих ее друзей и знакомых, создавая впечатление, что Джинхо безразлична и холодна к ним. Ребят же это подкупало вместе с искренностью и мягкостью. Всё же, какими бы они ни были терпеливыми друг с другом, многие проблемы и вопросы они решали между собой с позиции силы, вспыльчивого характера и своих тараканов. — Я рада, что у меня появилась возможность узнать вас, ребята. И что я тоже ценна для вас.