Исписанный альтернативой блокнот...

G
Завершён
11
Фэндом:
Размер:
88 страниц, 21 267 слов, 40 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
11 Нравится 40 Отзывы 1 В сборник

~Один день из жизни няни~ (fem!Осаму Дазай, Элизабет Огай, Кьюсаку Юмено)

Настройки
Примечания:
      Осаму, в глубине истерзанной вдоль и поперёк души, была ребёнком. Ну... не совсем ребёнком. Просто хочется поиграть в снежки (особенно закидать их за шиворот Чуи), слепить снеговика и, желательно, найти способ сдохнуть на льду или в снегу. Одним словом хотелось веселиться, пока была возможность. И это желание в какой-то степени было настоящим, что очень странно.       Но она должна сидеть с двумя спиногрызами, которых ещё запретили выгуливать на улице. Видите ли, у препода Мори дела нашлись, а Коё (официальный воспитатель) где-то в отпуске. А как будто у шатенки дел нет! Надо бесить Чую, искать способ умереть, искать парня, который бы умер вместе с ней, плевать на домашку препода Куникиды (ну... как и на него самого). Видите? Уйма дел. Но девушка не собиралась просиживаться дома, несмотря на всякие неразрешения. Она никого не слушалась, и не собиралась. — Так, мелкашня. Давайте просто наплюём на запрет Мори, и пойдём гулять? — Конечно — поддержала шатенку девочка блондинка. — Я с тобой пойду! Запреты Ринтаро – вообще не закон. — Я тоже "за". Повеселимся — обрадовался мальчик с коричнево-белыми волосами. Дазай улыбнулась. Что ж, навряд ли соскучишься с Элис и Кью. Их объединяет желание перечить Огаю, ведь жаждущие вольности души понимают друг друга.       Нянька и её подопечные оделись и вышли. Из дома первым выбежал Кью, за ним поскакала Элис, а за ней, самая последняя, шла Осаму. Она опять задумалась насчёт смерти, поэтому потеряла бдительность, и за это в её лицо прилетел снежок. — Давай поиграем, Дазай! — крикнул Кью. — Ты труп! — ухмыльнулась девушка. Начался обстрел. Правда двое против одного, но это не сильно беспокоит.       А ещё они лепили снеговика. И ели мороженное (вопреки здравому смыслу, который говорил, что на улице и так под минус. Но Осаму плевать на него хотела). Снег можно было найти за шиворотами, за волосах, на ботинках; в общем троица сама по себе стала снегом.       Замёрзшие, но довольные вернулись дети и девушка домой. Они закутались в плед, пили какао и смотрели мультики, которые вечно показываются по телевизору. В эти моменты Осаму наплевала на то, что возможно о ней беспокоится Ацуши (ведь соседка не знает, где же шляется наша суицидница), наплевала на домашку, потому что она ей не нужна. Сейчас были только уют, тепло и... воспоминания. Шатенка начала проникаться натурой своего друга, что было странно, потому что она не собиралась быть благодетелем и любителем детей. Но решила, что потихоньку продолжит идти по его стопам. Но это только ради него.       А после нянька вместе с детишками играла и рисовала. Элис подарила Осаму нарисованный ею рисунок, и Дазай с улыбкой приняла его. Но этот рисунок ничего не значал для неё, и девушка решила, что оставит и переделает этот рисунок своему другу Сакуноске Оде. Но это будет завтра. Завтра девушка навестит могилу с именем S.Oda...
Примечания:
11 Нравится 40 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (4)