Исписанный альтернативой блокнот...

G
Завершён
11
Фэндом:
Размер:
88 страниц, 21 267 слов, 40 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
11 Нравится 40 Отзывы 1 В сборник

~Снеговик~ (Сакуноске Ода, kid!Осаму Дазай)

Настройки
Примечания:
      Идя по хрустящему снегу, мужчина спокойно направляется в сторону одного дома. В этом доме живёт друг Оды – маленький прелестный мальчик. Ну... как сказать прелестный – скорее мальчишка с душой убийцы. Не смотря на то, что его воспитывают чудесная женщина Коё Озаки и простой человек Одасаку, Осаму растёт каким-то... даже не жестоким, а безжалостным. Но пока он ребёнок, воспитатели сделают всё, чтобы направить мальчика на хороший путь, даже если на это уйдёт много времени.       Ода подошёл к дому. Он хотел постучаться, как вдруг дверь открылась, а за ней стоял одетый Осаму. — Здравствуй. Ждал меня? — улыбнулся мужчина. — Ода! — мальчик обнял его. — Я собирался выйти на улицу. Меня сестрица Коё выгоняет — пожаловался он. — Говорит, что сидя дома, я плесенью покроюсь. Интересно, я тогда умру? — Это образно — пояснил мужчина. — Плесенью ты не покроешься, а если это случится, то ты не умрёшь. — Жалко. Ладно, идём — Осаму закрыл дверь и пошёл вперёд, а Ода за ним.       Они просто шагали по парку, и мальчику надоела эта тишина и таинственность. — Одасаку. А куда мы идём? — поинтересовался мальчик. — Гуляем. Давай снеговика слепим? — А других снеговиков попросту убьём - с ухмылочкой потёр руки шатен. Мужчина вздохнул. — Мы не будем убивать снеговиков — строго сказал он. — Понятно-понятно — проворчал Осаму.       Мужчина и мальчик нашли место для будущего снеговика рядом с деревом. Ода начал катать основу, а Осаму катал шар поменьше. Постепенно, появилось два больших шара, один из которых меньше другого.       Одасаку поднял шар Дазая и аккуратно положил на свой. Голову он катали вместе. Вскоре образовалась конструкция из трёх снежных шаров. — И как же будем украшать? — поинтересовался Осаму, любуясь сооружением. — Соберём камушки. Морковка у меня есть. На вот на голову... — Бинты! — восторженно крикнул мальчик. Он явно гордиться своей задумкой и знает, что ему не откажут. — На голову бинты — согласился мужчина.       Они пошли искать камни. Работа не из лёгких, ведь вся земля засыпана снегом, и к тому же перчатки станут мокрыми (хотя Дазай плевать хотел на это). Но спустя время упорного копания нашлось нужное количество камушек. Ода хотел прикрепить первый камень, как Осаму закапризничал. — Я, я хочу!       Мужчина улыбнулся. Он поднял мальчика на руки, а Осаму с улыбкой выставлял камни. Вот появились два глазика. И рот. Это не была улыбка, а просто прямая линия. Одасаку вытащил морковку из кармана и прекрепил. Получился нос. Осаму вытащил рулон бинтов. И вместе они обмотали голову снеговика. — Самый классный — улыбнулся мальчик. — Может слезешь? — поинтересовался мужчина. Он вообще-то не против, просто спросил. — Неа — улыбнулся Осаму.       Ода и Дазай отправились домой. Придя после прогулки, они уселись на диван с какао, которое заботливо приготовила Коё. А на улице возле дерева стоит снеговик, сохранивший воспоминание о добром мужчине и его дружке с "хорошим" желанием.
Примечания:
11 Нравится 40 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (6)