Профессия по расписанию закатов и рассветтов

NC-17
В процессе
0
автор
Размер:
планируется Мини, написано 3 страницы, 1 419 слов, 2 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Второй закат

Настройки
-Почему она не интересуется моей жизнью? Почему всё так? -Антон плакал ведь он не понимал почему всё так.. Мать алкоголик что ничего не делает чтобы зарабатывать и изменить хоть что-то в этой жизни. Это воспоминание хоть и короткое и в нём нет ничего ценного, Антон всегда его помнил, он шёл в школу, он помнил, он ел и он помнил. Где бы он не находился он помнил, помнил как плакал и страдал, эти слёзы были пока что последнии в его жизни, ведь с того дня он не плакал, даже слезинки не появлялись. Раньше Антон стал прогуливать школу когда понял что мамке плевать ,он не хотел видить учителей, и одноклассников что каждый день его булили , но сейчас он ходит в школу, ведь понял что он не хочет закончить как его мамаша, и для этого нужно образование. Антон сидел за партой и выслушивал очередные претензии одноклассников по поводу его роста, ему было плевать на это. Пока эта кучка ебланов пытается его оскорбить он просто кладёт на это огромный. -Ты чё у нас типо похуист, да? -Антону конечно было по хуй на ситуацию но он решил их подстебать-А ты у нас типо коротышка с засаленами волосиками в разные стороны? -Антон ухмыльнулся видя разярёное лицо этого пацана а его так называемая "Банда" стояла в растерянности и не понимала что им делать. Антон просто встал и направился к выходу из класса. Через урок математики на перемене его встретил его друг Матвиенко. -Ты бы его видел когда вышел, точно бы заржал-сказал Сергей. Его друг, это единственный с кем он может разговаривать не скрывая эмоций, выслушать и постарался помочь каждый из них это может и делает по возможности и без. -Правда? Я не думал что этот корнишончик может стать помидором. -Но так оно и было, он так покрочнел все думали что пар из ушей пойдёт!Он так дышал быстро я думал он здохнет. -Проговорил подросток-Кстати ты выбрал какие предметы будешь задавать? -Спросил он же- Ой не напоминай пожалуйста этот ад- сказал неизмождённым голосом Антон.-Но это важно! Ты хочешь закончить как твоя мать? -Нет. -голос похолодел от воспоминания того что через час он уже будет дома и будет слушать то как его мать просит купить водки или коньяка и он будет идти покупать ведь иначе в него прелетит бутылка от водки. ••• Антон шёл к себе домой и думал ,что его удивит в этой жизни? Чему ещё он так удивится? Он планировал сходить домой сделать уроки пойти погулять и купить чего то в магазине чтобы не умереть с голоду ведь тело парня было ну очень худощавое а ел он редко,только когда удавалось стащить пару тысяч из сумки(если таковую можно так назвать конечно) матери. Когда Антон размышлял о том что происходит он дошёл до дома и начал рыскать по карманам чтобы найти заветные ключи, пока он искал к нему подошёл мужик лет 50-60 -Сигаретка есть? -Голос был скрипучим а зубы гнилыми как заметил Антон когда повернулся в его сторону. Одежда была потрёпанной, шапка с дырками ели налезала на голову бомжа, куртка была так же мала и дырявой, штаны всё время спадали хотя нет, не штаны а штанина. Антон посмотрел на этого видимо пенсионера и ответил что сигарет у него и вами не нету, что естественно было ложью ведь пока он доставал ключи у него выпала пачка сигарет, Антон медленно опустил взгляд на упаковку , потом на бомжа его блаженная улыбка сменилась гримасой злобы и тот достал нож. Антон бросился прочь он бежал так будто это последнее что он может, хотя это так и было а красное небо сулящие о закате будто в дагонку. Ноги через 20 минут не прорывного бега завели его в непонятное ему место, он сменил бег на шаг и начал осматривать место, пару дряхлых домов меж которыми висела верёвка с мокрым бельём что развивалось на ветру. Глаза не торопливо смотрели то в одно окно то в другое, везде была тьма, да и Антон это место осматривал около честного часа, начало темнеть, глаза начали привыкать к темноте и в одном окне загорелся тусклый свет, из него выглянул мужчина и крикнул Антону, ведь никого больше не было.- Ты что тут делаешь малец?Я тебя тут раньше не видел! -Голос не был злым он был холодным.Ну Антон тоже крикнул ему в ответ- Простите!Я просто сюда забрёл абсолютно случайно!Путь обратно я вроде бы Помню-конечно Антон правда помнил он конечно был в диком страхе, но не плакал благодаря чему хоть что-то видел. Подросток развернулся и отправился обратно в след ему кричали о чём то но это уже было не главным. Небо уже стало тёмным почти чёрным, но это не остановило Антона, он конечно боялся много чего как и сейчас, но понимал что лучше пойти домой. Через 30-40 минут ходьбы с перерывами на то чтобы немного посидеть на встречающихся скамейках возле домов. Путь освещали несколько фонарей что не так уж и часто попадались, а так же Луна. Когда он дошёл до дома никого не было, и слава Богу подумал Антон, он конечно не веруйщий но тут захотелось уже поверить во что угодно. Зайдя в квартиру стараясь не разбудить мать он направился в комнату где упал на кровать и сразу засыпая.
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник