Первый закат
26 ноября 2022 г., 00:47
Первый закат который был увиден Антоном был невероятен, он был огненно алым с переливом на оранжевый цвет, деревья вокруг только улучшали атмосферу, елки и несколько одиноких берёз стояли по обе стороны от озера на котором по зеркальной воде проплывала утка со своими утятами. Солнце слепило глаза от него уже было не спастись облоком которое на пару секунд прикроет огненный шар, оно резало взгляд направленный на него, пару слезинок образовавшихся на уголках глаз маленького мальчика сидящего на берегу озера немного размыли пейзаж. Мальчик прикрыл тёмно зелёные глаза чтобызащитить от лёгкого порыва ветра и глубоко вдохнул, ветер раздувал небольшие кудряшки на макушке Антона, ему было всего 3 года когда он впервые убежал от матери в поисках бабочки что улетела в лес от него, но не думайте женщина не была безответнной, Антон с самого детства очень быстро бегал что помогает ему и сейчас как раз таки эта способность обернулась против матери во время того как она решила отойти попить воды в столь жаркий день под палящим солнцепёком, и в тот момент когда мать отошла Антон увидел нежную, белую бабочку что так красиво летела, она села к нему на плечо но уже через пару секунд улетела прочь, и благодаря ей он сейчас здесь. Глаза немного приоткрылись и не увидели ни Солнца ни утки с её торопливыми малышами, он видел озеро, тёмное небо, всё те же деревья, но всё казалось чужим, будто не то где он был пару минут назад. Слёзы начали наворачиваются на глазах от страха неизвестности, мальчик шмыгнул носом и слёзы начали течь так будто появляется нова река что будет впадать в это озеро, глаза перестали что либо видеть, пустота и чувство страха наростали с каждой слезой что падала на землю впитываясь в размягченный грунт. Раздался крик, не Антона, а его мамы. Мальчик сначала не узнал голос, и испугался ещё больше, но из-за одинокой берёзы с опавшими ветками вышла женщина что всегда говорила не боятся, ведь она всегда будет рядом. Антон думал что его мама самый бесстрашная женщина в мире, но его мнение изменилось в момент когда он разглядел заплаканное лицо того кто его так защищал, он не могу поверить что этот человек способен на слёзы. Мама подбежала к Антону и обняла его до хруста костей, он почувствовал облегчение и радость что мама его нашла и непониманием почему она плачет? Футболка становилась всё более мокрой хоть выжимай. Когда слёзы той кто всегда была такой бестрашнной и суровой,перестали идти ручьём, она подхватила малыша на руки и направилась в сторону дома.этот день был самым запоминающимся для него, для того кто сейчас просто лежит на кровате,и ждёт, ждёт того что умрёт, того что наконец-то эта жизнь оборвётся, скажет :твоё время исчерпано, нам пора в тот мир. В тот в котором никто больше не потревожит, в том где он может смотреть на закаты а не на алкашей в пивном магазине. Комната подростка была на полнена различными вещами, как учебники, тетрадями, мусором и ещё множество вещей что могли в 1 день лежать аккуратно по полочкам в шкафу а уже на другой хаотично разбросаными по комнате.Его матери было плевать, плевать на то что её сын может не ходить в школу, не выходить из комнаты днями, и ещё множество вещей что должно волновать адекватных родителей. Но его мать стала алкашом что ни на что не способен кроме как сказать купить алкоголя для очередной пьянки с её друзьями. Жили они на пособие по инввалидности и на алименты , ведь отцец сбежал как трус, но этого ели хватало на жизнь учитывая что все деньги уходят на алкоголь чтобы запить страдания что преследуют всю жизнь и от которых можно избавится.
Примечания:
Жду критики, эта работа вряд-ли чего то заслуживает..