Между двух огней

NC-21
Завершён
1014
8
автор
Фэндом:
Размер:
116 страниц, 48 304 слова, 14 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
1014 Нравится 135 Отзывы 196 В сборник

Часть 1

Настройки
— Вот так. — Отхожу от стены и любуюсь плакатами с любимой музыкальной группой, которые повесила, но в особенности засматриваюсь на ее распечатанные фотки, приклеенные на самом видном месте, иногда даже перекрывая плакаты. — Получилось, конечно, круто, но если она это увидит? — Задумчиво протягивает моя соседка по комнате в общежитии — Изабелла и ухмыляется. — Хотя тебе это только на руку пошло бы. Может, она бы поняла твои чувства? Мы обе громко засмеялись, а я представила эту ситуацию. Ведь если бы она серьезно увидела это, то какая реакция меня бы ожидала? Скорее всего, она бы просто не поняла этого или испытала ко мне некую неприязнь и отторжение. В любом случае, эмоции были бы отрицательные. — Она же сюда не придёт. — Пожимаю плечами и вздыхаю. — Она понятия не имеет, где я живу, да и, собственно, зачем ей это надо? — А на самом деле я бы хотела этого. Хотела, чтобы она вдруг пришла к нам и как бы случайно увидела стену с ее фотографиями. И, возможно, хотя бы обратила на меня внимание, посмотрела уже не как на просто студентку. — Я живу вместе с озабоченной. Какой кошмар. — Иса прошлась по комнате и снова оглянулась на меня. — И всё-таки тебя и малолеткой не назовёшь. Как стебаться над этим человеком, а? — Изабелла подняла глаза вверх, будто ожидая, что кто-то ответит на ее вопрос, но послышался лишь шум из соседней комнаты. Я ей так же ничего не отвечаю и сажусь на кровать, утыкаясь в телефон. Возможно, это действительно глупо и наивно — полагать, что когда-то наши сугубо деловые отношения с этим человеком могли превратиться в любовные и романтические, но как бы мне этого хотелось. Каждый раз, проходя мимо неё, я чувствую аромат ее духов. Его никак не забыть: такой яркий, сладкий и буквально сводящий с ума. Ее жесты, речь, манера общения — всё мне безумно близкое, всё какое-то родное. Возможно, чтобы прекратить мои мучения, надо просто признаться ей в чувствах и при получении отказа попытаться забыть. Стереть из памяти. Но способна ли я так просто отказаться от своей любви, своей зависимости, буквально наркотика, на который подсела уже очень давно? Со мной всё происходит, как в дешевом порно или стандартном фанфике: я хожу в универ ради неё, не пропускаю ни одной ее пары, красиво выгляжу и всегда пытаюсь подстроить наши встречи, как бы случайно, только бы лишний раз поздороваться и услышать приветствие от нее. Знала бы она, что тогда на остановке мы встретились вовсе не по случайности, а потому что я два часа сидела в холле и ждала, пока она выйдет, а потом аккуратно вышла из университета следом. Возможно, это одержимость, психическое расстройство, но если бы вы были в моем теле, то испытали бы то тепло, что я ощущаю, находясь рядом с этим человеком. Да, я просто безумно влюблена в эту женщину. Буквально до беспамятства. И эта женщина — мой преподаватель немецкого языка. Кернер Агата Константиновна. Когда это всё началось? Наверное, сразу на первом курсе, как только мы встретились. Можно сказать, что любовь с первого взгляда. Она блондинка, с красивыми чертами лица и приятным нежным голосом. У нее прекрасные тонкие руки и талия, на которые я постоянно засматривалась, когда смотрела на нее, ведущую пару. Я для неё, всё-таки, не пустое место, что меня радует, но остаюсь студенткой, а она моим педагогом. Если бы можно было стирать людям память, то я бы непременно призналась ей в чувствах, узнала бы ее мнение, и если оно мне не понравится, то есть отказ или совет сходить к психологу, то стёрла бы ей память и жила, как раньше. Только может, думала о ней меньше, так как знала, что она точно ко мне равнодушна. Но так как я не имею возможности воздействовать на ее голову и гипнозом тоже не владею, мне и остаётся ждать ее пар, как свиданий, наслаждаться каждыми случайными встречами и тихо страдать в одиночестве. — Ты готова к завтрашнему итоговому тесту по истории? — От просмотра увлекательных и развивающих роликов на ютубе меня оторвала Иса. — Ну, по сути, да. — Отвечаю, не отрываясь от телефона. — А по факту, нет. — Протягиваю и улыбаюсь от собственной шутки. — Так-то этот тест — это допуск к экзамену. — Иса говорит это достаточно серьезно, от чего я даже напрягаюсь. — Пересдача, конечно, есть, но стоит ли на нее попадать? Вопрос хороший. — Не то, чтобы я часто попадала на пересдачи. Было как-то на первом курсе и то, только потому, что я заболела и пропустила экзамен из-за плохого самочувствия. Я всегда могла найти подход к преподавателю, который принимал экзамен, или найти способ списать. Однажды разыграла спектакль с резким ухудшением самочувствия и меня отпустили в туалет, где я и посмотрела ответы на свой билет, вернулась и дописала. Нет, мне нравилась моя специальность и я действительно многое учила сама, но были предметы которые просто не давались или я считала ненужными, которые легче списать и забыть. И в этот же список входила история. — Ты учти, списать не выйдет. — Изабелла потягивается и идёт к стеллажу с учебниками и литературой, которой у нее почему-то было раза в два больше, чем у меня. — Это еще почему? — Выключаю телефон и с недоумением смотрю за тем, как соседка ищет нужную книгу и, наконец взяв историю, кидает на кровать. Я придерживаюсь мнения, что списать можно везде, главное подобрать нужный способ. — Всегда выходило, а сейчас не выйдет? — Поднимаю бровь, а Иса закатывает глаза. — На этом тестировании будет декан сидеть наблюдателем. — От этих ее слов впадаю в ступор, продолжая сжимать в руках телефон, и смотрю на Изабеллу, как на незнакомого мне человека. — Поэтому выводы делай сама. — Уже сделала. И они не особо положительные. — Но я бы не рисковала быть пойманой за списованием человеком, который легко может отчислить тебя отсюда одной бумагой. — Ей что, делать больше нечего, чем на парах у нас прохлаждаться и мешать мне нормально закрыть предмет? — Я серьезно никогда не слышала, чтобы декан у кого-то сидела на парах. Иногда могла присуствовать на комиссии при третьей пересдаче экзамена, но не на тестах же? Которые пусть и являются допуском, но явно не настолько важным, чтобы отрывать такого человека от более важных дел. — Я не знаю почему, но информация в группе об этом была, причем еще несколько дней назад. — Иса открыла книгу и, нахмурившись, походу стала читать. — Я же не виновата, что ты ее не читаешь. — По правде говоря, у меня еще с первого курса были выключены в этой группе уведомления и читала я ее очень редко, как и писала туда. За редким исключением могла кинуть пару сообщений, когда надо было занять тему доклада или выбрать номер в очереди на экзамен. Пару минут смотрю на Изабеллу, которая шевелит губами и, видимо, пытается что-то заучить и наконец-то отворачиваю голову, смотря в окно. Это теперь придётся готовиться? В мои планы на сегодняшний день не входило просидеть за историей весь вечер. Да и вряд ли этот вечер может что-то изменить, так как знаний в моей голове по истории было не так уж и много. Я ходила на лекции, даже вела какой-то конспект, но зная как составляются эти тесты, где каждый вопрос с подвохом, смысла от моей подготовки точно не будет. В конце-концов, пересдача не так страшна. Это не экзамен, даже не зачет, а всего лишь допуск. Не факт, но и от одной оценки вряд ли что-то сильно изменится, а особенно моя репутации. Ошиблась. С кем не бывает. Я знаю, что таким образом просто пытаюсь успокоить себя и не впадать в панику, понимая, что слететь со стипендии мне совсем не хочется. Но с другой стороны, что мне еще делать? Изабелла была права в том, что попасться на списывании у декана не лучшая идея, поэтому расчитывать на это уже не приходилось, а значит положиться можно только на удачу. Хоть я и поставила себе целью открыть книгу для того, чтобы узнать хотя бы темы, включенные в тест, в итоге просидела за ноутбуком до ночи, а вывела меня в реальность только Изабелла. — Ты спать собираешься? — Вздрагиваю от ее громкого голоса и, не подумав, киваю на ее вопрос. — Просто я свет выключаю уже. — Не дождавшись моего ответа, она нажимает на выключатель и комната погружается во тьму. Иса еще и шторы задернула так, что даже тусклого света от луны не было видно. Теперь единственный источник света в комнате был мой ноутбук, причем из-за общей темноты он больно бил по глазам. — А сколько уже времени? — Жмурюсь, пытаясь привыкнуть к темноте и тут же смотрю в экран телефона: 00:14. — Кошмар. — Протягиваю, слыша, как Изабелла на это только хмыкнула. Видимо, недовольная тем, что я так и не открыла историю, хотя это ее волновать не должно. — Я думала, что часов девять от силы. Это же надо так потеряться в пространстве. — Говорю по большей части сама себе и вижу, как Изабелла легла в кровать, укутавшись в одеяло почти с головой. Заснула я ближе к двум, если не позже. Хотя ноутбук убрала из своих рук почти сразу после того, как Изабелла погасила свет. Просто не спалось. Во-первых, думала об Агате. О том, как завтра увижу ее, как снова почувствую аромат ее духов. Может она даже улыбнется или пошутит. А во-вторых, мои сладкие мечты портила ложка дёгтя, хотя даже половник, состоящий из мыслей о предстоящих тестах с деканом. Может быть по моему виду и не сказать, что меня тревожили оценки, но внутри это было так. Все мои же убеждения о том, что ничего страшного в пересдаче нет разбивались о мое желание порадовать оценками родителей, да и не готовиться к дополнительной сдаче. Это все же лишнее время, нервы и силы, которые никогда не хочется тратить. Но имела я уже только то, что имела и деваться от завтрашней казни уже было некуда.

***

Проснулась я примерно в девять часов утра. Ну, не то чтобы проснулась, а больше оторвала себя от кровати, пытаясь не заснуть снова и не разбить телефон, только бы на нем перестал звенеть будильник каждые две минуты. Несколько раз открывая и назад закрывая глаза, я все пыталась понять, зачем живу и кто придумал вставать в универ утром. Матеря всё на своём пути, я всё-таки умылась и даже нормально оделась, хотя думала, что пойду просто в пижаме. — Я почти готова. — Прокрашиваю ресницы и хлопаю глазами перед зеркалом. На такое событие, как на тесты с деканом нужно одеться парадно. Хотя бы приму свою пересдачу в достойном виде, а не в измученном состояние зомби. — Мы сейчас точно опоздаем. — Отвечает мне Иса, и по-моему, она явно не довольна тем, что я всё ещё не одета. В целом, могла бы меня и не ждать, я в этом плане не считала ее лучшей подругой, чтобы всегда и везде ходить в месте. — Всё, всё, я готова. До университета мы добрались без приключений, если не считать то, как Изабелла чуть не упала в лужу, запнувшись о свои же шнурки. Быстро проскальзываю мимо вахтёрши, которая была не очень приветливой женщиной лет пятидесяти, и тут мы наконец-то расходимся с Изабеллой. Она — к своим подругам, я — к своим людям. К тем, с кем можно просто молчать в компании и это не будет неловко. — Кого я вижу? — Улыбаюсь, протягивая, как только вижу того, кого так хотела. Арина же раскрывает руки для дружеских объятий и утыкается мне в шею. — Как дела? — В общем, в порядке. — Отвечает Арина и перекидывает рюкзак через плечо. — А где Саша? — Обычно они оба меня встречают. — Не знаю, я в нашу группу писала, но он не ответил ничего. — Арина пожимает плечами и обновляет уведомления, но ничего нового нет. — Может всю ночь готовился к истории и теперь не может проснуться. — Она усмехается, а у меня екает сердце. Снова история. С утра я как-то даже о ней не вспоминала, а сейчас опять стало не по себе. — Возможно. — Протягиваю, вглядываясь в коридор и надеясь, что найду его где-то среди других студентов. — А ты сама готовилась? — Спрашиваю и прикусываю губу. И кто меня за язык тянул? Сейчас спросит в ответ, а мне придется признаваться, что я даже не открывала список вопросов, не то что не рассписывала их, а тем более не учила. — Более-менее, ты же знаешь, что я с историей на «вы». — А я тогда видимо вообще с ней не знакома даже. Мы разных социальных уровней, она об меня ноги вытирает. — Почитала что-то, посмотрела, надеюсь, сдам. — Киваю, а Арина ведет меня к лестнице. — А ты? — Так же. — Отмахиваюсь и смотрю в каком кабинете у нас первая пара. Поднявшись на третий этаж, заходим в аудиторию и садимся на задние ряды. Здесь всегда было комфортнее находиться будь то лекция или практика. Не всегда было слышно преподавателя, но не то, чтобы меня это особо волновало. Готовиться к экзамену потом все равно можно было и без конспектов. — Что сейчас? — Обращаюсь к Арине, но она только мотает головой в ответ. — Сейчас посмотрю. — Она некоторое время смотрит в телефон и выдаёт. — Вышмат сейчас. — Капец. — Надо просто пережить и всё. — Не могу не согласиться. Мало того, что преподаватель по высшей математике — гребанный сексист, так еще и опаздывает на половину пары. У меня уже появилась мысль уйти и не тратить свои нервы, от которых и так ничего не осталось, но он вошел в аудиторию. — Воронович, решите мне это уравнение. — Проговорил он, садясь на стул, причем развалившись на нем, как король на троне. Это его фишка: никаких «здравствуйте», сразу допрос с пристрастием. И обязательное обращение по фамилии. К парням, конечно. Потому что, по его глубокому убеждению, девушки в математике — существа бесполезные. Вижу, как Коля плетется к доске, что-то бормоча под нос. То ли молитву, то ли заклинание, а может и вовсе проклиная все. У меня у самой руки трясутся, когда взгляд препода начинает шарить по аудитории в поисках новой жертвы. — Только не выбирай меня. Прошу. — Шепчу и пытаюсь слиться с партой. — Только не я. — Чего? — Переспрашивает Арина, а я делаю произвольный жест рукой, отмахиваясь. Еще привлечет внимание этого демона своими разговорами. Коля стоит у доски и ждет, пока ему вообще дадут уравнение. Ведь зачем вызывать, когда что-то написано, когда можно понаслаждаться нервами человека у доски. Флоринский же берет маркер и выводит на доске какую-то неразборчивую хренотень, которую, если бы я была на месте Коли, точно не решила. — Решите мне это элементарное уравнение… — Голос у него такой масляный, противный. — А я вам пока поставлю два. Да, Королева? — Вздрагиваю от того, как он произнес мою фамилию, и нервно киваю. Господи, почему нашей группе достался этот препод? Он неприятно ухмыляется, а я чувствую, что еще немного — и мое сердце просто остановится от стресса и страха. Матан, как ни странно, прошел без происшествий. Меня почти не трогали, зато Колю всё-таки унизили и еще некоторых людей. На перерыве я пыталась отдышаться от первой пары, так еще и голова заболела от такого перенапряжения. — Сегодня реально спокойно было, он даже тебя не трогал. — Набирая воду в стакан, говорит мне Арина. — Действительно. — Закатываю глаза и тяжело вздыхаю, размышляя над тем, что следующую пару непременно пропущу. Хватит с меня таких нервотрепных часов, причем которые никак не окупаются. Я не получаю никаких знаний, он ничего не объясняет, а лишь валит и унижает. В чем смысл таких пар и таких педагогов? Я бы их увольняла, и куда смотрит наш декан? А, хотя знаю куда, на парах прохлаждается у бедных студентов, которые просто хотят получить допуск к экзамену по истории. Еще две пары пролетели почти незаметно, особенно по сравнению с первой, и оставалась только последняя. История. — Весело живем. — Протягивает Арина и вздыхает. — Это точно достоверная информация, что декан на паре будет? — Она внимательно вглядывается в расписание, словно под ее пристальным взглядом оно сейчас одумается и изменится. — Мне так Иса сказала. — Да и в расписании стоит фамилия и иннициалы именно декана, так что ошибки здесь быть не могло. — Может пойдем перекусим? — Хоть говорят, что перед смертью не надышишься, но про еду там ничего не сказано, так что из всех возможных, этот вариант и мне, и Арине показался наиболее привлекательным. И перекус вышел не перекусом, а полноценным обедом на полчаса. Поэтому когда мы опомнились, времени оставалось только на то, чтобы успеть дойти до аудитории. Даже мест нормальных уже не было. Все задние столы были заняты полностью и из всего кабинета свободными были только два первых ряда. — Хорошо перекусили. — Смотрю на эти свободные парты и хоть изначально готовила себя к тому, что пересдачи не избежать, все равно еще больше расстраиваюсь. На задних рядах хотя бы была какая-то возможность подсказки, на первых же партах это было невозможно точно. Все мои одногрупники и однокурсники обсуждали то, что сидеть будет Екатерина Александровна, а точнее декан, и то, что списать просто невозможно, так как она ловит всех. Сглатываю и кусаю себя за губы. Итак страшно, а от этих разговоров только усиливается паника. Хоть уши закрывай. Ровно когда началась пара, прямо минуту в минуту, зашла Кварцева, и все тут же утихли, а я согнулась под этим взглядом и уставилась в парту, представляя себя не здесь. Не то, чтобы я часто видела в своей университетской жизни декана, но слухи о ней ходили разные. И не особо приятные. В основном говорили, что с ней невозможно договориться, чтобы тебе простили какой-нибудь долг, что она очень строгая и никогда не идет на уступки. Я видела ее пару раз на мероприятиях от вуза и тогда она мне казалась вполне приятной и милой женщиной, но сейчас для меня это был сам дьявол, который помешает мне спокойно закрыть предмет. — Капец нам. — Прошептала Арина, наклоняясь ко мне ближе, а я все не могла оторвать взгляда от этой женщины. Она была правда красивой, распущенные каштановые волосы до плеч, приятные, даже в какой-то степени добрые, голубые глаза. На ней были черные брюки на высокой талии и такая же рубашка, причем застегнутая на все пуговицы. Мда, неприступная женщина. Вроде она даже одинокая, хотя с такой внешностью это странно. — Меня больше всего бесит то, что Саша шатается непонятно где, а мы тут страдаем. — Поглядываю на декана, а она проходит к столу, причем цокая при этом каблуками, и кладет папку с кучей файлов. — Ты ему звонила? — Нет, я думала, что ты позвонишь. — Арина пытается разглядеть, что находится в файлах, хотя я уже догадываюсь. — Ясно. — Недовольно смотрю на нее и закатываю глаза. — Может надо было тоже просто не прийти? — Этот вопрос задаю как бы в пустоту и смотрю на Кварцеву, которая как-то неприятно улыбается или даже ухмыляется. — Всем доброго дня, уважаемые студенты. — Ее голос раздался, как гром средь ясного неба. Спокойный и ровный. Женщина опирается руками о стол, оглядывая аудиторию и как будто проверяя все ли на месте. На мгновение ее взгляд задерживается на мне, как будто бы она нашла кого искала и я тут же отвожу глаза. — Мы с вами всеми знакомы, пусть и не с каждым лично. — Она снова улыбается, а я зачем-то киваю. Сложно не знать того, кто тебя может отчислить. — Но на всякий случай, я все равно представлюсь. — Еще бы предложила каждому из нас по очереди назвать свое имя и фамилию, а потом кратко о себе. — Меня зовут Екатерина Александровна Кварцева. Я декан нашего юридического факультета. И сегодня я у вас буду наблюдателем на тестах по истории, которые являются допуском к вашему будущему экзамену. — И без нее знала, вот зачем это все повторять? Только нагнетает. — Поэтому прошу отнестись к этому серьезно. Если вы все знаете, никто вас валить специально не будет. — Что-то в этой фразе не так. — Извините, Екатерина Александровна, а где Светлана Викторовна? — Раздался голос Стаса откуда-то сзади. Еще и нашу историчку вспомнил. Я ее знаю чисто по фамилии. — Заболела. Свободных преподавателей нет, поэтому проведу тестирование я. — Она говорила ровно, но в голосе чувствовалась какая-то сталь или строгость. — Есть вопросы? — Вопросов ни о кого, как и ожидалось, не было. Но почему-то я была уверена, что она темнит. Тут явно что-то не так. Ну не может быть, что ни у кого из преподов нет окна. Просто захотелось нас попугать своим присутствием. Передаю свои мысли Арине, но она просто пожимает плечами, видимо, пытаясь вспомнить все, что учила, а я ее отвлекла. Екатерина Александровна начала раздавать работы. Всё-таки это они были в файликах, как я и думала. Когда Кварцева подошла к нашему ряду, я почувствовала, как напряглась спина. Декан остановилась рядом с нашим столом. Совсем рядом. Все работы уже были разданы, так почему она не идет и не садится за свой стол? Или она решила наблюдать отсюда? — Надеюсь, все справятся. — Говорит декан, и в этот же момент я ощущаю легкое прикосновение к своим волосам. — Приступайте. — Замираю, не в силах пошевелиться. Она просто поправила прядь, упавшую на тест? Или мне показалось? Но женщина продолжает стоять рядом со мной и даже как-то разглядывать, словно оценивает. И мне почему-то так неприятно от этого взгляда, словно я вещь. Что за особое внимание к моей личности? Я вроде никак не выделяюсь. Чувствую, как Кварцева заводит прядь моих волос за ухо и непонимающе поднимаю взгляд на нее, которая поймав его, тут же ухмыляется и проведя рукой по моей голове, как будто погладив, отходит обратно к своему столу. Боковым зрением смотрю на Арину, а она по-моему в шоке не меньше меня. Пытается сделать вид, что уже приступила к тесту, но я ловлю ее заинтересованный взгляд и мимикой показываю, как я к этому отношусь. Может ей руки девать было некуда? Или мои волосы настолько плохо лежали, что она уже была не в силах сдержаться и не поправить их? В любом случае, это было странно. Очень странно. Весь тест я просидела как на иголках. Не потому что боялась списать — списать было нереально. А потому что который раз ловила на себе взгляд Кварцевой. Она не смотрела пристально, скорее наблюдала. Как за всеми. Но каждый раз, когда я поднимала глаза, встречалась с ней взглядом. — Твою же мать, она издевается? — Шепчу Арине, кое-как уловив момент, когда эта женщина поймала человека с телефоном и потребовала сдать работу и покинуть аудиторию. — Сколько можно…? — Замолкаю, как только она снова пялится на наш стол, словно услышав мой шепот и я вижу ее ухмылку. Как-то мне нехорошо. Мне даже кажется, что у меня начинает подниматься температура от такого стресса. Тест я и при большом желании не смогла бы написать самостоятельно. А выйти Кварцева просто не давала, хотя никто из преподавателей обычно не запрещал. В итоге почти всё расставила наугад и сдала одна из первых. Просто хотелось быстрее уйти от Кварцевой, от ее взгляда и странных знаков внимания в мою сторону. — Вы всё проверили? — Она останавливает меня, положив ладонь на мою руку, когда я клала файл с тестом на ее стол. Это вообще что такое? Почему ей так хочется меня потрогать? Мне вообще-то некомфортно, Кварцева буквально нарушает мое личное пространство. — Может, стоит еще посидеть и подумать? — Нет, я во всём уверена. — Отвечаю, а сама пытаюсь вырваться из ловушки ее ладони, но женщина будто приклеилась ко мне. — Я готовилась. — Замечаю ее странный взгляд, словно она не верит моим словам, но всё-таки отпускает меня, и, схватив свой рюкзак, я буквально вылетаю из аудитории, даже не попрощавшись. Арину я ждала еще минут пятнадцать. Просто сидела под дверью на диване и надеялась, что Кварцева не покажется и мне не придется сталкиваться с этой женщиной в коридоре один на один. Мне и в аудитории было некомфортно, а что будет, если мы останемся наедине? — Наконец-то. — Протягиваю, как только вижу Арину, и она садится рядом, причем по ней видно как тест ее вымотал. И почему-то я уверена, что она сдала. — Надеюсь, что сдали. — Нервно улыбаюсь, а моя подруга на это только утомленно кивает. Она-то скорее всего и сдала, а вот я точно нет. — Слушай. Это что вообще было? — Арина смотрит на меня непонимающим взглядом и я киваю на дверь. — Ну, Кварцева и я… — Не знаю. — Она пожимает плечами, но в глазах мелькает что-то похожее на любопытство. — Видимо ты ей приглянулась. — На этом моменте мое лицо кривится и я смотрю на Арину скептическим взглядом. — В смысле? — Ну, у всех же есть любимчики. — Арина задумывается, будто хочет добавить что-то еще, но передумывает. — У преподавателей так точно. Так что мешает и декану найти того, кто ей бы больше всех симпатизировал? — А, ты об этом. — Протягиваю, не зная как на это все реагировать. — Но чем я могла ей приглянуться? Преподаватели обычно выбирают кого-то активного или самого умного, а мы чуть ли не первый раз встретились. — Пожимаю плечами, а Арина вздыхает. — Может у тебя глаза умные. — Только усмехаюсь на ее заявление. Обычные у меня глаза. Не глупые, но и не супер умные. — Или ты просто ей показалась симпатичной. — Этого еще не хватало. Надеюсь, что Кварцева хотя бы не лесбиянка и девушки ей не нравятся, хотя это бы объяснило почему она не замужем. Проводив Арину до выхода, сама одеваюсь и выхожу на улицу, направляясь в общагу. Из головы всё не выходит сегодняшнее происшествие. Воздух на улице холодный, пробирает даже под курткой, но в голове до сих пор все горит. Все эти прикосновения, взгляды, ее рука на моей… Что это вообще было? Может, мне это все показалось? Или у нее действительно такие методы общения со студентами? Я даже не замечаю, как дохожу до общаги и поднимаюсь в комнату. Автоматически открываю дверь, кидаю рюкзак на пол и падаю на кровать. — Ну, я тебе завидую. — Вместо приветствия заявляет Изабелла. Она лежит на своей кровати с телефоном, даже не поворачивая головы. — Чего? — Классное заявление с порога. И самое что интересное, я реально не понимаю о чем она. Чему мне можно завидовать? Заваленному тесту и моей будущей пересдаче? — Если тебя заметила сама Кварцева — считай, повезло. — Иса наконец отрывается от экрана и смотрит на меня с таким видом, словно ей сама Кварцева сказала, что заметила меня и попросила передать. — На сколько тебе известно, она на любимчиков скупится, и то отношение, которое она проявила к тебе сегодня на паре, свидетельствует о том, что ты буквально избранная. — Да может и не было в этом ничего такого. В ее отношении на паре. Ну потрогала волосы, ну положила ладонь. Изабелла уже преувеличивает. — Может, и тебе какие-то плюшки перепадут. — Какие плюшки? — Морщусь. — Она декан, а не Дед Мороз. — На это мое заявление Иса смеется, а вот я серьезна. Мне не нравится такое отношение со стороны Кварцевой. Во-первых, я ее просто боюсь. Мне не нужны никакие плюшки, если за них придется расплачиваться вниманием этого человека. Во-первых, точно не хочу, чтоб меня считали подлизой. — Что-то на завтра нужно готовить или делать? — Выкладываю из рюкзака ноут и айпад. — Нет. — Выдыхаю и даже чувствую, что настроение улучшается. — Две пары и они какие-то легкие, я точно помню. — Иса спрыгивает с кровати и тянется за курткой. — Я, если что, гулять. Не теряй. — Да как-то и не думала об этом. Вечер прошел как-то никак. Скучно и однотипно, я даже о Екатерине Александровне забыть успела. Просто поиграла в компьютер, потом посмотрела какой-то ролик и в итоге стала просто листать рилсы, так как все остальное мне наскучило. Изабелла пришла ближе к десяти вечера и сразу легла в кровать, даже не переодеваясь, только верхнюю одежду сняла и то, не докинула ее до вешалки. Почему-то у меня появилось ощущение, что она не просто гуляла, а с кем-то пила, потому что запах пива я не спутаю ни с чем и им от Исы пахло очень даже явно. Я тоже легла, но ближе к двенадцати и то заснула не сразу — ворочалась, прокручивая в голове сегодняшний день. Разбудили меня звуки уведомлений на телефоне Исы. Неожиданно ночью пришло сообщение в группу, а после него еще парочка десятков. А Изабелла, видимо из-за алкоголя, забыла отключить звук на ночь. Открываю группу со своего телефона и пытаюсь понять в чем дело. Уже были известны результаты теста. Сердце в эту же секунду бешено заколотилось. Морально готовлюсь к нолю, к пересдаче, к собственному позору и открываю результаты. — Что?! — Слишком громко получилось, но сдержаться и не крикнуть было сложно. — А? — Иса дергается под одеялом. Наверное, я ее напугала тем, что так резко разбудила. Представляю если бы меня в таком состоянии подняли криком в час ночи. Но надеюсь, она меня простит. — У меня высший балл! — Снова не могу сдержаться и говорю это действительно громко. Даже слышу шорохи за стеной. Мда уж, стены точно картонные, раз я смогла кого-то разбудить из соседней комнаты. — Иса, ты прикинь? — Поздравляю. — Раздается ее недовольный голос и шебуршание под одеялом. — Можешь глянуть, что у меня? — Да, конечно. — Листаю до ее фамилии и взглядом провожу линию до результатов. — У тебя… тридцать два балла из пятидесяти. Ты сдала. — И на этом спасибо. — Она отвернулась к стенке, видимо желая продолжить отсыпаться. А я все смотрю в экран и не верю. Высший балл. Я, которая практически ничего не знает по истории и тупо ставила наугад, получила высший балл. Или мне дико повезло, или баллы перепутали. Или… нет. Не может быть. Кварцева точно к этому не причастна. Стала бы она так заморачиваться ради одной студентки? Засыпала я в прекрасном настроении, даже с улыбкой на лице. Никогда так не везло в жизни. Может, в лотерею сыграть, раз на то пошло?
Примечания:
1014 Нравится 135 Отзывы 196 В сборник
Отзывы (9)