Ты чего разошёлся?

NC-17
Завершён
76
1
Размер:
9 страниц, 2 611 слов, 2 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
76 Нравится 2 Отзывы 12 В сборник

Часть 1

Настройки
— Ну что, Карамелька моя, ты готов вновь поиграть со мной в игру, где я — выиграю, а ты — проиграешь? — с лёгкой улыбкой на лице, но с издёвкой в интонации голоса поинтересовался Ивлев рассматривая Рената сверху вниз. — Я не ослышался… Ведь проигрывать, это по твоей части, Костя! — не думая отступать, выпалил кондитер. Очередные съёмки кулинарного проекта «Битва шефов» были уже в самом разгаре. Оба самых известных профессионала в кулинарной индустрии страны, стоят рядом друг напротив друга, и о чём-то спорят как малые дети. Отправив уже двух участников домой, а трёх разобрав по своим командам, мужчины начали собачиться на камеру, подливая масло в нарезки проекта. — Ну, это ты любишь набирать в команду домохозяек и фриков, вполне похожих на тебя самого, — напоминал о прошлых участниках Костя чуть улыбаясь. — Они хотя-бы умеют готовить, и делают это с душой, а не как твои недо-профессионалы, которые как маленькие дети слушают оры своего папочки. — упрекая друга, неожиданно для себя, произнёс Ренат. — Все верно, папочка здесь я, но тебя это, не касается, — усмехнувшись, произнёс Константин, переводя взгляд с Рената на съёмочную площадку. Агзамов лишь закатил на это глаза увлекая их куда то в сторону, нервно выдохнув, но, признаться, это его, немного загнало в неожиданный ступор. Он уже был слегка на взводе, от этого «спора» со своим другом. А Костя, даже не обращая внимания на чуть изменившееся состояние Рената, стоял рядом с кондитером и ждал прихода следующего участника.

***

Оба они, как правило знакомы уже порядком десяти лет. Хорошие друзья, в недавней мере уже и коллеги по съёмкам. Хорошее общение, и частые подколы в стороны друг друга являлись не только на съёмках шоу, но и в жизни. После долгих рабочих съёмок, они временами завораженно общались в чьей либо гриммёрке, обсуждая рабочий день, смеялись с забавных моментов и обсуждали, за чашкой зелёного чая, пришедших на шоу участников. Почему-то проводить время с Костей, Ренату нравилось больше, нежели с кем то из всей съёмочной группы. С ним Ренат чувствовал себя максимально комфортно и мог рассказать всё что угодно что не хотел и не мог рассказать посторонним душам. Он ему доверяет? Да, ведь у друзей присутствует всегда доверие друг к другу, но, черт… Это не та дружеская речь, о которой нужно развивать тему. Не смотря на весь «грозный» вид Константина запомнившиеся зрителям, на таких проектах как: «Адская кухня», или же «На ножах», все это было ложью. Ложью является лично для Рената, так как в свою сторону он каких-либо откровенных издевок еще никогда не наблюдал.

***

— Твои версии, кто сейчас покажется на площадке? — спокойно спросил кондитер указывая взглядом каштановых глаз на просторную студию. — Я думаю, молодой парень. — кинул свою первую пришедшию версию в голову Ивлев. — Читаешь мысли, Костя. А как думаешь с чем? — снова задал вопрос кареглазый поворачиваясь лицом на Константина. — Думаю с десертом. — кратко ответил рыжеволосый не решаясь вдаваться в подробности. Ренат кивает, после же радостно объявляет приход следующего участника.       Но следующим участником был далеко не парень, а молодая девушка лет примерно двадцати шести. Рыжие волнистые волосы, барышня в красном коротком платье с декольте, и каким-то непонятным десертом в руках. — Ох-х… — протянул Ивлев, окидывая взглядом девушку, — Это явно к тебе. — Судя по внешнему виду к тебе… — почти ли агрессивно выпалил кондитер. — Всмысле, я изделие имею ввиду. — чуть откашлившись заявил Ренат. — Представьтесь и призентуйте своё блюдо. — Здравствуйте Константин, здравствуйте Ренат, меня зовут Анастасия Филатова, я из Москвы. Пришла к вам со своим фирменным тортиком. — начала разговор девушка. — Это нежнейший торт со взбитыми сливками и сочными ягодами.       Пока участница рассказывала кто она и откуда, Агзамов рассматривал десерт со всех сторон, понимая что «это» — провал. Выражение лица у кондитера было «слегка» недовольным, потому что, уже исходя из внешнего вида, пробовать «это» не хотелось. Может Ренат был недовольным не только из-за торта… Хотя, о чем это он…? — Вот зря, солнце мое, ты пришла с тортом, это же Ренат, он сейчас начнёт топить тебя, заливая различными вопросами… — слегка стебя друга, порицал участницу Ивлев. Ренат удивился в излюбленной манере, всем телом поворачиваясь к Константину: — А, уже даже «солнце», ну ты попробуй сначало это. — напряженно взяв вилку, мужчина протянул её Константину. — А к кому вы пришли? Девушка улыбнулась смотря на Костю. — Я бы хотела попасть в команду к Константину. — ответила Настя. — Это правильно, всегда надо идти ко мне. — глядя на участницу, подмигнул Ивлев и взял вилку, которую ему протянул кондитер. — Солнце моё, а почему ты решила сделать именно этот торт? — Угу, «солнце», да… — пробурчал себе под нос Агзамов, упираясь взглядом в тарелку с принесенным изделием. — Потому что этим десертом я охмурила трёх мужчин. — игриво улыбнулась рыжая. — Ах ты какая, хочешь и меня охмурить? — также игриво спросил Константин. — Ты будешь пробовать? — обратившись к коллеге, спросил Костя. — Ну раз Вы, Анастасия, пришли именно к Ивлеву, то я сразу скажу Вам нет и даже не буду это пробовать. — резко выдвинул своё мнение и решение Ренат. — Внешний вид этого «произведения искусства», у меня вызывает недоверие… — Не слушай его, — успокаивал участницу Ивлев. Попробовав торт, Костя сразу же зажмурил немного глаза, позже выплевывая его, понимая что, Ренат все же был прав, что весьма рассмешило кондитера. — Настя, золотце моё, я скажу честно и откровенно это — не съедобно, прости, но я говорю тебе нет. — Ожидаемо. — закатив глаза и мимолётно цокнув, произнёс Ренат отодвигая изделие подальше от себя, — До свидания. — Удачи… — попрощался Константин с участницей, переводя взгляд на явно недовольного Рената уже прошлыми событиями. Сразу же после ухода рыжеволосой девушки, Константин объявляет следующего участника. Это был молодой, высокий, тёмноволосый парень в очках круглой формы. Руки неуверенно держали какое-то блюдо, которое ему предстояло презентовать. Судя по выражению лица, брюнет, был явно чем-то не доволен или же просто неуверен в себе. Цвет лица был довольно бледным, сухим, что придавало парню не самый здоровый внешний вид. Он стеснённой походкой подошёл к столу ставя на него свое изделие, со словами «Приятного аппетита Шеф…» обращаясь и смотря лишь на Константина, практически игнорировав присутствие Рената. Парень отошёл на несколько шагов назад уже думая объявить презентацию принесённого блюда но… — А почему Вы сказали «Приятного аппетита» только Косте…? Вы не видите меня? — Ты чего разошёлся? — озадаченно спросил рядом стоящий мужчина, глядя на друга. Ренат не стал отвечать Ивлеву, он лишь недовольно выдохнул и вновь перевёл взгляд на участника. Он отчитывал бедного молодого парня, словно учитель ругал школьника, а тот с поникшей головой слушал его. Константин не мешал кондитеру и с широкой улыбкой на лице, слушал что он говорит участнику. — Извините, я понял свою ошибку. — виновато произнёс высокий парень в очках. — Призентуй своё блюдо заново. — холодно попросил Ренат. — Слушай, отстань от парня. — устало произнёс Ивлев. — Нет, Костя, я хочу чтобы он понял свою ошибку. — съязвил недовольно Ренат, смотря на участника.
76 Нравится 2 Отзывы 12 В сборник