Полиция приехала. Ольга не знала что им и сказать, но это было необходимо. Она рассказала всё как есть. Они составили заявление и будут проводить расследование и искать вора, а пока что ей придётся опять ночевать вне дома. Арефьева не могла снять квартиру, ведь было очень поздно и она решается поехать на подстанцию ночевать у себя в кабинете.
— Здравствуйте, Ольга Кирилловна — сказал Костя — Что-то забыли? — Работай, Кулыгин — Правильно, Ольга Кирилловна! — произнесла Рая. Женщина вошла в кабинет, закрыла дверь и начала работать, ведь работа - лучшее лекарство от всего. Но вскоре она вырубилась прямо за столом.Следующим утром. Стук в дверь.
— Да-да, войдите. — сказала сонная Оля и продолжила спать. — Оль..... оу.. — тихо сказал Павел и вошёл в кабинет, взял подушку с дивана и аккуратно подложил её Ольге. — Мммм... — мило сопела Оля, прижимая к себе подушку. Павел убрал прядку волос с лица Оли и ушел, аккуратно закрывая за собой дверь. Спустя какое-то время она проснулась, даже не заметив, что у неё в руках диванная подушечка. Брюнетка налила себе кофе и привела свои волосы в порядок. Вновь стук в дверь. — Войдите. — Доброе утро Оль..га Кирилловна! — Здравствуйте, Павел Дмитриевич. Что вы хотели? — Да так, пришёл поздороваться с начальством. — Поздоровались? Можете идти на первую смену. — Да, спасибо, до встречи. Тут Павел вышел. Ольга не поняла зачем он заходил, но её это меньше всего сейчас интересовало, она должна была выяснить кто обокрал её квартиру.Перенесёмся в жизнь Паши:
Паша вышел из кабинета. Навстречу ему шла красивая пара Кулыгиных, которые только что сдали смену. — О, Паша! Привет! — Сказал Костя. — Привет, Рая, привет, Костя, а вы куда? — Да так, у Оли спросить хотим кое-что. — Она вчера приехала часов в 12 ночи и так не выходила из кабинета, она же там сейчас? Ты ведь от туда идешь? — спросила Рая. Тут Паша понял, что Оля проспала всю ночь в кабинете, сидя на кресле, и она бы не хотела делиться этим с Кулыгиными. — Да, она там, я думаю что она просто что-то забыла, вот и возвращалась, вряд ли она там всю ночь просидела. — правдоподобно сказал Паша. — Да? Ну ладно.. — Кость, может поедем домой? *Ыаах* Я так спать хочу. — сказала Рая, зевая. — Ладно-ладно... Поехали Раечка... потом спросим... Паша выдохнул, хоть Ольгу он знал всего несколько дней, но у него были какие-то теплые чувства к ней, когда он увидел её спящую. Он хотел, чтобы Олю никто не выбешивал тупыми вопросами. Вдруг у него зазвонил мобильный — Ооо! Дашенька! Привет! — Привет, любимый! Да-да! Даша была невестой Паши!)) — Как у тебя дела? Всё нормально? — Да у меня всё нормально... — Ну вот и чудно, мне на вызов пора.. я перезвоню Он положил трубку и поехал с бригадой на вызов. — Доброе утро, Витя, Владимир Юрьевич. — Здравствуйте, Павел — с юмором сказал Виктор. — Как говорил Шопенгауэр... — начал Владимир Юрьевич — А... А Арефьева замужем? — спросил Павел — пххххвхххв — подавился Витя — А что? Понравилась наша снежная королева? Неприступная и холодная как лёд? — Да говорят ей муж изменил недавно, разводиться будет. — сплетничает доктор Юрич. — Да так... интересно просто... — ответил Паша. Зачем он это спросил? Никто не знает... Он влюбился в неё? Или нет? Что он чувствует? Так и продолжился день Паши... Время от времени у них были перерывы и они успевали заглядывать на подстанцию. Вызовы были неинтересные, однообразные, день был скучный.А у Оли день выдался тяжелым:
На обеде она поехала в полицейский участок, чтобы узнать про расследование, но там сказали, что ничем ей помочь не могут, найти преступника не удастся. Теперь ей нужны огромные деньги, чтобы превратить квартиру в более менее нормальное место для жилья. Ведь украли даже одежду. Ей надо продать квартиру, чтобы снять квартирку поменьше со всеми удобствами. Оля приехала домой, убралась, сделала фото и выложила на сайты по продаже квартир. О чудо! Ей повезло! Покупатель нашёлся уже вечером. Они пришли к нотариусу переоформить документы на квартиру, но тут он говорит: — Ольга, вы не имеете права продавать эту квартиру. Она уже переоформлена на другого человека, вы что, не помните? — сказал нотариус. — ВСМЫСЛЕ? ЭТО МОЯ КВАРТИРА! ОНА НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ПЕРЕОФОРМЛЕНА! ТАМ ДАЖЕ МУЖ В ПРОПИСКЕ НЕ БЫЛ! — Значит вас обманули. Вы работаете кем? — Заведующая подстанции скорой помощи. — Ну вот! Вы постоянно подписываете различные бумаги, может вам и втюхали что-либо и переоформили вашу квартиру под себя. — ЧЁРТ! А вы случайно сказать не можете имя того, на кого и когда была переоформлена квартира? — Гуськов Дмитрий Андреевич, буквально несколько дней назад — ЧТООО!???? ВОТ КОЗЁЛ! — Ольга в ярости — ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ!? — Ну тут уже ничего не сделать.. по всем документам он прав и никак доказать обратное не получится. — Могу я сделать звонок? — Да, конечно Ольга отошла, чтобы сделать звонок бывшему проверяющему подстанции. — Алло, Семён Иванович? Это Ольга Кирилловна. — Да, Олечка, что-то случилось? — А вы случайно не отказались от нашей подстанции? — Нет конечно, вот завтра планировал заехать. На глазах Оли невозможно не увидеть ярость и слёзы. — Семён Иванович, что делать, меня обманули, а я как дура повелась... — Что случилось, Олечка? Семён Иванович Ольге был как отец, он был очень хорошим проверяющим и хорошим другом. Она объяснила всё проверяющему. — Ну что я могу сказать, слава богу, что ты не отдала права на заведование подстанцией, проверь новеньких, завтра зайду и помогу тебе во всём разобраться. — С..спасибо. Брюнетка не попрощалась с нотариусом, а сразу поехала на подстанцию. Ей интересно одно - при чём тут новенькие? Уже через час она была на подстанции и дожидалась когда бригада Ломагина приедет с вызова. И вот они. Павел зашел на подстанцию... — Павел Дмитриевич, зайдите ко мне в кабинет сейчас же! — Понял, сейчас. Он постучался в дверь: — Заходите. — Добрый день, Оль..га Кирилловна. Что случилось? — Откуда ты? Кто ты такой? Кто такая Даша? Откуда вы знаете Дмитрия Андреевича? Что произошло с 43 подстанцией? Отвечай. — Ого.... сколько вопросов... как я понял разговор будет долгим... я надеялся что вы не узнаете....