Даже тогда ты будешь со мной

R
Завершён
43
автор
Размер:
216 страниц, 48 669 слов, 47 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
43 Нравится 86 Отзывы 8 В сборник

Часть 5

Настройки
Примечания:
— Откуда ты? Кто ты такой? Кто такая Даша? Откуда вы знаете Дмитрия Андреевича? Что произошло с 43 подстанцией? Отвечай. — Ого.... сколько вопросов... как я понял разговор будет долгим... я надеялся что вы не узнаете.... — Ага, как же. — Ну смотрите.. Я, Павел Рыков, родился тут, в Москве, Даша - моя невеста. Мы работали вместе на 60 подстанции, но потом нас уволили из-за того, что мы завели служебный роман, так мы и ходили по улице и искали работу. Смотрели всякие объявления на стендах... И к нам подошёл какой-то мужчина, это оказался Дмитрий Андреевич, он предложил нам работу на скорой, на вашей подстанции и обещал дать 5 тысяч за то, что мы согласимся, а что мы? Нам нужна была работа... Конечно это всё было похоже на обман, но нам было некуда деваться, про 43 подстанцию я ничего не знаю, вообще впервые слышу... Дашу я любил... Но... Оль..га Кирилловна.. Спасибо... Вы приютили меня, и как бы это не звучало, я рад, что Даша не прошла собеседование... Я не знаю что на меня нашло, когда я сделал ей предложение... Она была моей подругой со школы, потом, на 60 подстанции мы встретились вновь... Гормоны заиграли и мы начали встречаться, а когда я сделал ей предложение, тогда нас и уволили... Я не люблю её сейчас... Что мне делать? Я скрываюсь от неё на работе... Вот сказал что перезвоню, так и не перезвонил... Сейчас сижу как идиот и объясняюсь перед вами... Оль... Спасибо.. — Ясно. Не надо тут передо мной кланяться. Это всё? — Думаю да. На глазах Ольги появились слёзы, её тушь потекла, чтобы Паша этого не видел, она подошла к кулеру и набрала воды. Павел понял, что у брюнетки проблемы из-за Дмитрия Андреевича, поэтому он тихо встал, подошёл к Оле сзади и обнял её по-дружески. Оля растворилась в объятьях мужчины, она повернулась и прижалась к его груди, горько заревев. Она не могла издать ни звука, она просто рыдала в такую родную, но в тоже время чужую грудь. — Тихо, тихо... — шепотом говорил мужчина, поглаживая даму по голове. — Я..я.я... я теперь бездомная, без вещей, без денег, без всего. У меня осталась только одна работа... Всё, что я нажила за долгие годы, бесследно исчезло. — Оль... не плачь... у тебя остались мы... твои коллеги... мы поможем тебе... Тут в кабинет заходит Витя... — Ольга Кирилловна... А. ОЙ. ИЗВИНЯЮСЬ. Эти слова буквально привели в чувства брюнетку. Она поняла, что стоит в объятьях чужого мужчины, которого почти не знает. Ольга отошла от Паши. — Иди от сюда. — горько сказала женщина. — Оль... — С начальством на "вы", будьте добры, Пал Дмитрич. — Ну Оль... — Ольга Кирилловна. — ответила женщина — иди от сюда. — Хорошо, прости, Оля... Паша вышел из кабинета, под которым сидел Витя и всё слушал — Пааааш, что у вас там было? — сказал Виктор. — У нас? У нас ничего. Наше начальство надурили. Воспользовались чувствами и воткнули нож в спину. — Что? Ого... а что именно сделали? — Я не знаю, но вроде как что-то серьезное... — Ладно, понял, я могила. — Правильно понял, могила. Как не странно Витя действительно всё понял. Паша не знал что делать в этой ситуации, поэтому просто взял Витю и они уехали на вызовы. Через минут 10 Оля тихонько вышла из кабинета и направилась в уборную, чтобы умыться. — Оля? Что с тобой??? Что случилось, дорогая? — спросила Тома. — Том, не беспокойся, всё нормально. — Ну как это? Я же вижу, что что-то серьёзное, расскажи — настаивала Тома. Оля не смогла удержаться, Тома - её хорошая подруга... — Тома, у меня проблемы, мне негде жить, не на что есть... — слёзы вновь подступали к глазам брюнетки. — Тихо, тихо... В это время в кабинке туалета находилась Лиза и всё слышала.. Она притаилась и слушала... — Прости, Том, что тебе пришлось меня успокаивать... — Оля, всё хорошо, если тебе нужна помощь - обращайся. Ольга умылась и пошла работать дальше. Лиза вышла из кабинки. Она была в шоке от услышанного, она ожидала что угодно, но не это, ведь нашу железную женщину невозможно провести... А тут её провели и серьёзно. Ольга вошла в свой кабинет, а на столе лежал букет белых цветов... Брюнетка улыбнулась и подошла ближе к нему. Там была записка: Прости меня, Олечка... Я был козлом, я всё понял.. Прости меня, пожалуйста — Кто же это такой бесстрашный? Оля перевернула записку. С любовью -Арефьев — Да пошёл ты. Женщина взяла букет и выбросила его. — Нашёл что сказать. Катись, дурак. — Ольга Кирилловна, можно? — Васильева! Опять ты без стука! Входи. — Оля, я всё знаю. Как тебе помочь? — Никак, иди работай. — Вот: 40 тысяч. Всё что я смогла собрать у себя. — … Спасибо, Лиз... я верну, обещаю... — Не надо, не надо... Это тебе компенсация за то, что я захожу без стука) — Спасибо. — Оль, а зачем ты букет выбросила? такой красивый. — Да, был красивым, если бы не записка от бывшего. Точно разведусь. — Оу, я пойду... — Иди-иди. Лиза выходит из кабинета, а Владимир Юрьевич и Витя заходят в него. — Здравствуйте, Ольга Кирилловна — серьёзно сказал Витя. — Привет, Оль, мы по поводу Рыкова. — И что он? — Очень хороший специалист, где ты его нашла? — спросил Володя. — Бог послал, сам пришёл. — Повезло — Значит ставить его в отдельную бригаду? — Да, а с кем? — Это уже мои проблемы, свободны. — До встречи, Оль. — До свидания, Ольга Кирилловна. Дверь закрылась. — Еще одну проблему подкинули. С кем мне его ставить? Бог знает. — Извините, можно? — Входите. — Чем обязана? — Я хочу работать у вас. — Набор закрыт. — Ну пожалуйста!! Дайте мне шанс, мне везде отказывают, Ольга ... извините не знаю отчества. — Ольга Кирилловна. Ну удивите меня, с чего это я должна вас принять? — Меня зовут Араш Харимов, хочу стать фельдшером на вашей подстанции. — Ответите на все 5 вопросов - приму. Ольга задала те же 5 вопросов, что задавала Павлу и Дарье и он ответил на все 5. Ей пришлось согласиться, ведь в бригаду с Рыковым нужен квалифицированный фельдшер. — Вы меня удивили. Вы приняты. — Вы серьёзно? Обычно мне отказывают из-за того... откуда я родом. — Давайте документы, послезавтра выходите на смену с врачом Рыковым. — Спасибо огромное, Ольга Кирилловна. Араш протянул своё резюме и паспорт. — Свободны. — До свидания. — сказал Араш, поклонился перед брюнеткой и вышел из кабинета. — Бесят уже.

Рабочий день подошёл к концу. Ольга позвала в кабинет Рыкова.

— Вызывали? — Вызывала. — Слушаю. — Мне сказали, что ты очень хороший специалист и что тебя можно ставить в отдельную бригаду. — Да-да, я такой! — Послезавтра выходишь на смену в отдельной бригаде с новеньким фельдшером - Арашем Харимовым. Буквально сегодня пришел и удивил меня своими знаниями. Он ответил без запинки на все 5 вопросов. — О.. Таких я люблю... — Это всё. — ... Олььь..га Кирилловна, а можно на подстанции переночевать? Не хочу я домой к Даше... — Мне бы твои проблемы. — Всмысле? Так можно или нет? — Зачем? Едь домой, отоспишься. — Не, домой я не поеду, а... может вместе где-нибудь прогуляемся, кофе выпьем?.. — Что? Ты в своём уме? — Ну не могу я домой ехать, может вас проводить до дома? — ДА НЕКУДА МНЕ ИДТИ! СВОБОДЕН! — … Оль... — Свободен! — Я настаиваю. — Господи, Рыков, как же ты меня уже достал. Иди отсюда. Тут перед Пашей встал выбор: Дождаться Олю и настоять на прогулку, или пойти домой к невесте, которая ждёт его весь день.
Примечания:
43 Нравится 86 Отзывы 8 В сборник