Часть 6
27 ноября 2022 г., 10:18
Примечания:
Ставьте, пожалуйста, лайки)
Паша выбрал пойти домой... На полпути от заметил цветочный магазин и решил купить Даше букет цветов.
— Здравствуйте, покажите мне самый лучший букет для невесты.
— Здравствуйте, вон на том прилавке лучшие букеты.
— Понял, спасибо.
Паша подошел к прилавку и ему в глаза бросился букет самых красивых и пышных красных роз, напоминающий мужчине алые губы начальницы. Букет был также строг и красив, как Оля. Его переклинило. Он решил вернуться на подстанцию. Он влюбился в Олю.
— Мне вот этот. Красный.
— Хороший выбор! с вас 6 тысяч 800 рублей.
— Оплата картой.
— Прошло, вот, надеюсь вашей невесте понравится!
— Надеюсь.
Эти деньги Даша дала мужчине на свадебный костюм. Да и чёрт с ним!
Павел бежал как мог, чтобы застать Олю на подстанции. Она уже выходила из здания.
— И куда мне идти?
Ольга села в машину, завела мотор и поехала. Паша не успел.
— Вот блин! Сука! — расстроившись, крикнул мужчина.
Он пошел в парк, который находился недалеко от подстанции.
Ольга тем временем ездила по району и остановилась по другую сторону парка.
Паша сел под деревом. Начался дождь. Холодный осенний дождь каждой своей каплей пробивал Пашу до глубины души. Он мог отдаться чувствам и насладиться одиночеством.
— Паша? — спросила Ольга.
— Оль..га Кирилловна...
— Что ты тут делаешь? Заболеешь еще! Пошли ко мне в машину, отогреешься.
Паша осознал, что перед ним стоит та самая Оля, ради которой он купил дорогущий букет, ради которой он бежал на подстанцию. Он встал, незаметно взял букет и протянул его женщине.
— Это мне?...
— Оля, ты самая лучшая начальница, которую я когда-либо видел.
— Мы уже на "ты" перешли? — смущенно спросила начальница — спасибо, мне приятно...
— Может прогуляемся?
— А давай, но потом в машину, греться.
У него получилось. Самая красивая женщина согласилась прогуляться с ним по ночному парку в дождь, держа в руках дорогой букет цветов. Но, как всегда вовремя, зазвнел телефон:
— Пашенька, ты где?
В этот момент он хотел накричать на невесту, она испортила свидание.
— Алло?
— Я не приду. Не жди меня.
Он бросил трубку и выключил телефон.
— Зачем ты так с ней? — спросила Оля
— Я не люблю её. Я не хочу тратить жизнь впустую. Давай не будем об этом.
— То есть это ты меня на свидание пригласил получается?
— Получается что да.
— А вдруг у меня муж есть, ты не подумал?
— Оль.. Я знаю что ты в разводе... Ты мне нравишься... — ляпнул Паша, не думая ни про что.
— Откуда ты...
— Я знаю, я дурак, я бросаю свою невесту и ухожу гулять по ночам с начальницей.
— Ты совсем? Рыков, ты скотина редкой породы.
Ольга хотела было ударить мужчину букетом, но он остановил её руку и притянул женщину к себе. Паша поцеловал женщину в губы, но поцелуй длился не долго, брюнетка вырвалась из рук мужчины и смогла ударить его локтем.
— Зачем я это сделала? — пронеслось в сознании Оли.
Недолго думая она сама обняла Пашу, как бы давая понять, что она простила его за поцелуй.
— Ты замёрзла? — ласково сказал Павел и отдал свою куртку даме.
— Немного... пошли в машину? там печка есть...
— Пойдём.
Пара медленно подошла к машине. Паша открыл даме дверь, посадил её за руль и сам сел с другой стороны на переднее сиденье.
Ольга завела мотор и включила печку.
— Куда едем? — спросила брюнетка
— Ну ко мне нельзя, там Даша... Поехали к тебе?
— ... — женщина тронулась с места и начала прибавлять скорость
— Ты куда гонишь? Эйй??
Скорость уже была под 120, о чем она думает?
— Оля! Стой ты!
— ...
— ДА КУДА ТЫ ЛЕТИШЬ!?
Ольга пришла в чувство и начала сбавлять скорость.
— Хочу напиться.
— Ты чуть не убила нас!
— Ну ничего, не умер же.
— А ты хотела чтоб умер?
— Нет конечно, кто работать будет?
— Аа... а что тогда это было?
— Что?
— Да так.. ниче, так мы едем к тебе?
— Где тебя высадить?
— Всмысле? Всё же нормально...
— ГДЕ ТЕБЯ ВЫСАДИТЬ?
— Что случилось???
Ольга остановилась около автобусной остановки.
— Выходи.
— Оль...
— Я СКАЗАЛА ВЫХОДИ!
Паша не стал её слушать.
— ПОШЁЛ ОТСЮДА
— ДА ЧТО СЛУЧИЛОСЬ!?!??!? ОЛЯ!
— ОЛЬГА КИРИЛЛОВНА! ВЫЙДИ ИЗ МАШИНЫ!
Оля взяла букет, который ей подарил Паша, и кинула ему в лицо.
— За что?..
Ольга заплакала
— НЕТУ У МЕНЯ ДОМА!
До Паши дошло, что Дмитрий украл квартиру, это и есть то, из-за чего плакала Оля в кабинете.
— Тихо, Олечка, тихо! Спокойно... мы всё решим... поехали ко мне сейчас. Мне не важно что скажет Даша. Это моя квартира.
— П..правда? Мне неудобно...
— Неудобно спать на улице, а это очень даже удобно.
— Прости меня, Паша.
— Всё в порядке.
Ольга тронулась с места.
— Сейчас прямо, потом налево. — указал Павел.
Спустя полчаса они были на месте. Даша видела десятый сон, пока пара очень тихо вошла в квартиру. Они легли на диване и уснули в обнимку.
На утро первой проснулась Дарья...
Примечания:
Интерактив:
Что должна сказать или сделать Даша??